Регрессирующая беременность
G
Gerta
08:29, 22.06.2010
Вот такой страшный диагноз мне поставили вчера по результатам УЗИ, серцебиение плода четко не лоцируется. Я готовилась для постановки на учет по ведению беременности. Мой срок беременности 9 недель, регресс произошел на сроке 6 недель. Рекомендовано удаление плодного яица, сдача генетических
анализов и т.д. Объясняется этотем, что возможно плод был генетически слабый (после ЭКО) Я в отчаянии, счастье мое продлилось недолго. Неужели факт наступления беременности это всего лишь начало пути для женщин и не факт, что все будет безоблачно...Кто сталкивался с этим? Где делали выскабливание?
Я собираюсь эту ужасную процедуру сделать в Гармонии....такое чувство, что жизнь закончилась....
Ю
Юлька!
08:47, 22.06.2010
серцебиение плода четко не лоцируется
т.е. оно есть или его ТОЧНО нет?....
Вот такой страшный диагноз мне поставили вчера по результатам УЗИ
очень сочувствую, честно....
но держитесь!!! видимо, это испытание Бог Вам посылает, и вы должны его пройти, и выйти обязательно победителем!! сил Вам!!!!!
только не сдавайтесь, обследуйтесь и идите дальше с высоко поднятой головой!! Вас ждет Ваше чудо, я уверена!!!))
И еще - если все-таки врачи считают, что тут виновата генетика, то обратитесь к хорошему генетику, полностью исключите все риски, и тогда снова вперед!!! УДАЧИ вам!!!!!
Ну и да, конечно - результат узи лучше перепроверить у нескольких квалифицированных врачей, согласна с Зайкой.
[Сообщение изменено пользователем 22.06.2010 08:48]
r
ragazza
09:29, 22.06.2010
Искренне сочувствую, ведь Вы так старались! Но нельзя опускать руки - зайдите в тему "Все у нас получится". Я сама оттуда, девочки там очень поддерживают и помогают пережить это горе.
И еще: в прошлый раз в разным местах Вам дали разное заключение, попробуйте сходить в несколько мест.
Г
*Галчонок*
10:09, 22.06.2010
серцебиение плода четко не лоцируется
Непонятная, какя-то фраза, то есть по логике: седцебиение лоцируется не четко. Я думала, что здесь должен быть одназначный ответ либо серцебиение есть, либо нет. Я бы наверное всё-таки перепроверила результаты УЗИ.
K
Kаменка
10:24, 22.06.2010
должен быть одназначный ответ либо серцебиение есть, либо нет
Я тоже об этом подумала, может не торопиться с выскабливанием если живот не болит и нет кровотечения, обратиться к другому специалисту и сходить на УЗИ еще раз.
Д
Джули@...
10:27, 22.06.2010
Я тоже об этом подумала, может не торопиться с выскабливанием если живот не болит и нет кровотечения, обратиться к другому специалисту и сходить на УЗИ еще раз.
Вот именно
сделать еще одно (а может и два узи)
прецеденты, даже на этом форуме, были
и гделала узи автор? это важно
G
Gerta
10:44, 22.06.2010
Первое УЗИ мне делали в Центре семейной медицины, так как я делала ЭКО, там написали заключение: серцебиение отсутствует, после этого я сразу поехала в Гармонию и сделала УЗИ там, мне дали заключеие, что серцебиение четко не лоцируется (как это понимать, я уже и затрудняюсь). Сегодня поеду в ОММ,
договорилась, чтобы там меня посмотрели, наверно необходимо третье мнение специалиста. У меня все-таки есть надежда, маленькая, но все-таки есть...не хочу сдаваться...если уже там подтвердится плохое, то пойду на удаление в Гармонию...
[Сообщение изменено пользователем 22.06.2010 10:45]
[Сообщение изменено пользователем 22.06.2010 10:45]
M
=Mandarinka=
10:55, 22.06.2010
Сегодня поеду в ОММ, договорилась, чтобы там меня посмотрели, наверно необходимо третье мнение специалиста. У меня все-таки есть надежда, маленькая, но все-таки есть...не хочу сдаваться...если уже там подтвердится плохое, то пойду на удаление в
Гармонию...
Вы все правильно делаете, очень за вас переживаю , надеюсь вместе с вами на лучшее.Неужели факт наступления беременности это всего лишь начало пути для женщин и не факт, что все будет безоблачно...Кто сталкивался с
этим?
К сожалению иногда так бывает , в темке "Все у нас получится" общаются девочки пережившее это горе.
Д
ДругДругин
11:00, 22.06.2010
11:17, 22.06.2010
У меня все-таки есть надежда, маленькая, но все-таки есть...не хочу сдаваться.
буду держать за вас кулачки! может получится спасти малыша. сочувствую Вам, но не в коем случае не сдавайтесь! бог просто обязан наградить Вас и мужа за все старания!
Ю
Юлька!
11:28, 22.06.2010
Я думала, что здесь должен быть одназначный ответ либо серцебиение есть, либо нет
+1. вот и я про чо:
т.е. оно есть или его ТОЧНО нет?....
Сегодня поеду в ОММ, договорилась, чтобы там меня посмотрели, наверно необходимо третье мнение специалиста.
правильное решение! держим за вас кулачки крепко-крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
не хочу сдаваться...
вот и правильно! боритесь до конца, сделайте ВСЕ зависящее от вас, а на остальное - воля божья....
А
Авейде
11:41, 22.06.2010
Вот такой страшный диагноз мне поставили вчера по результатам УЗИ
я так понимаю это уже четвертое узи, которое вы сделали?
а где вы его сделали? В Гармонии?
серцебиение плода четко не лоцируется
странное заключение для
срок беременности 9 недель, регресс произошел на сроке 6 недель
Вы правильно решили с дополнительным узи именно в ОММ, но боюсь, что шансы уже невелики.. Держитесь!
Неужели факт наступления беременности это всего лишь начало пути для женщин и не факт, что все будет безоблачно..
Это действительно так, к сожалению.. Факт зачатия - это даже не половина успеха, для некоторых.. это всего-лишь НАЧАЛО.. и, порой, приходится жертвовать собой, во время вынашивания малыша, полностью.. Но цель оправдывает средства! Это я могу сказать точно! не отчаивайтесь!
Все обязательно получится!
Держитесь!
PS данную процедуру в Гармонии делают хорошо, там комфортно и отличный наркоз. Мне делали там же..
Г
*Галчонок*
11:45, 22.06.2010
Правильно, что решили пойти в ОММ. Очень ждем результатов. @@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи Вам и чуткого врача!
G
Gerta
11:53, 22.06.2010
Спасибо, девченочки, что переживаете за меня!!!! Я очень и очень благодарна
А
Анечка- великая нихачуха
13:03, 22.06.2010
к сожалению такое бывает, автору удачи
F
Fitinia (Фиалка)
14:10, 22.06.2010
Где делали выскабливание? Я собираюсь эту ужасную процедуру сделать в Гармонии....такое чувство, что жизнь закончилась....
Крепитесь. К сожалению регресс - довольно часто встречается, поэтому многие предпочитают до 12 недель не афишировать беременность.
Я тоже сталкивалась с этим, выскабливание делала в Гармонии, осталась довольна, все прошло удачно. По сравнению с рассказами про бесплатную медицину, очень даже хорошо. Поэтому если диагноз подтвердится, то Гармония - достойный вариант. Ну или ОММ, не знаю правда делают ли там это.
Правильно девочки советуют - диагноз стоит подтвердить в надежном месте.
Сложно это переживать, но не стоит замыкаться и опускать руки. Большинство после регресса беременеют, вынашивают и рожают. На этом форуме очень много примеров. Успехов вам!
I
Iriska64(мама Мышонка-Гришонка...
14:12, 22.06.2010
. Я готовилась для постановки на учет по ведению беременности. Мой срок беременности 9 недель, регресс произошел на сроке 6 недель.
У меня точно такая же история!!! И с хождениями по врачам, УЗИ ... Я до последнего не верила. В итоге попала на операцию уже по "скорой" с кровотечением. Если в ОММ подтвердят, не тяните! Мне очень жаль... Держитесь! Нужно жить дальше.
плод был генетически слабый
Мне тоже самое сказала заведующая нашей ЖК после всего. И еще сказала, что это случается один раз на миллион! И во второй раз все будет хорошо!
F
Fitinia (Фиалка)
15:35, 22.06.2010
И еще сказала, что это случается один раз на миллион! И во второй раз все будет хорошо!
На самом деле, гораздо чаще это случается. Но один регресс, вовсе не значит, что это будет повторяться, скорее это просто случайность.
Я делала кариотипирование хориона и была обнаружена генетическая аномалия, не совместимая с жизнью. Основная причина регрессов в малых сроках - генетика. А это случайность и в этом случае врятли повторится. У нас, например, уже есть один здоровый ребенок и второй родится через месяц. Перерыв между регрессом и этой беременностью был чуть больше полугода. Так что не отчаивайтесь, но обследоваться надо обязательно. А также отдохнуть и подлечиться, тщательней подготовиться.
15:41, 22.06.2010
девочки, может это и не по теме, но разве эмбрионов при ЭКО не проверяют на генетические отклонения? или я фантастики наслышалась?
F
Fitinia (Фиалка)
15:51, 22.06.2010
но разве эмбрионов при ЭКО не проверяют на генетические отклонения
А как проверить-то их? там же по сути только одна клетка, растет-то она уже в матке после подсадки, а для анализа нужен кусочек материала. Может я чего-то не понимаю....
Да и про отклонения наверное рановато вывод делать, ведь при эко может быть, что просто "не прижился". Там ведь не 100% гарантия дается. У некоторых с 5-6 попытки только приживается.
А так, конечно, факт наступления беременности - это совсем не гарантия того, что все будет благополучно. Выносить тоже не так просто, особенно, если с зачатием были сложности. Я бы даже сказала, что роды - это только начало пути.
M
Malen@
16:48, 22.06.2010
девочки, может это и не по теме, но разве эмбрионов при ЭКО не проверяют на генетические отклонения? или я фантастики наслышалась?
Это не фантастика, оборудование в ЦСМ уже закуплено, скоро начнут работать, это называется доинплантационная генетическая диагностика - у 3-х дневных эмбрионов (они состоят из четырех клеток, одну берут для анализа, что не мешает остальным клеткам нормально делиться в развиваться далее) определяют пол, ну и всякие грубых хромосомные нарушения (типа Синдрома Дауна). Ну это естественно делается по показаниям, всем подряд делать это не рекомендуется, да и зачем тревожить малюсенький эмбриончик, если нет видимых причин.
Очень вам сочувствую, крепитесь!!!
Л
Леночка_elena
22:51, 22.06.2010
серцебиение плода четко не лоцируется
Лена!Ты говоришь четко не лоцируется,так может этот диагноз следует уточнить еще у нескольких врачей?Если регресс то там четко нет сердцебиения!Лен!Я надеюсь,что диагноз опровергнут@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ю
Юлька!
11:37, 23.06.2010
Большинство после регресса беременеют, вынашивают и рожают.
это конечно так, но не забывайте, что у автора попытка ЭКО была...
поэтому добиться положительного результата в другой попытке довольно сложно. Поэтому, Автор, очень за вас переживаем!
разве эмбрионов при ЭКО не проверяют на генетические отклонения?
дело в том, что отклонения в генетике просходят именно на раннем этапе развития, т.е. на сроке до 12 недель, т.е. в любой момент есть риск, что что-то пойдет не так. И это не только при ЭКО бывает, это в любую беременность может произойти.
ведь при эко может быть, что просто "не прижился".
Автор, а вы иммунограмму делали? Просто я недавно как раз читала про это, что бывает плод не приживается из-за того, что иммунитет мамы не принимает чужеродную клетку и всячески старается ее отторгнуть (если я правильно выражаюсь). Так вот, сдаете иммунограмму, врач комментирует, и если у вас действительно иммунное "разногласие", то вам должны назначить курс капельниц (точно не знаю, что там вводят).
Это не фантастика, оборудование в ЦСМ уже закуплено, скоро начнут работать, это называется доинплантационная генетическая диагностика - у 3-х дневных эмбрионов (они состоят из четырех клеток, одну берут для анализа,
что не мешает остальным клеткам нормально
делиться в развиваться далее) определяют пол, ну и всякие грубых хромосомные нарушения (типа Синдрома Дауна). Ну это естественно делается по показаниям, всем подряд делать это не рекомендуется, да и зачем тревожить малюсенький эмбриончик, если нет видимых причин.
делиться в развиваться далее) определяют пол, ну и всякие грубых хромосомные нарушения (типа Синдрома Дауна). Ну это естественно делается по показаниям, всем подряд делать это не рекомендуется, да и зачем тревожить малюсенький эмбриончик, если нет видимых причин.
вот это здорово!!! не знала даже! какие они все-таки молодцы!!!!
Я надеюсь,что диагноз опровергнут
ЖаннаЛена, напишите, как у вас дела!!!
А
***Ангелок***
11:57, 23.06.2010
разве эмбрионов при ЭКО не проверяют на генетические отклонения
Есть такая практика но это очень затратное мероприятие
оборудование в ЦСМ уже закуплено, скоро начнут
работать
В январе на эту тему разговаривала с врачом из ЦСМ. Есть мнение, что это неоправданая трата денег. Процент приживления не очень большой, и не только потому что эмбрион плохого качества, а потому что все в большинстве своем зависит от огранизма женщины. ЭКО это не естественная беременность, в небеременный организм подсадили эмбрион и он вдруг должен стать беременным. Не каждый организм с этим справляется! В связи с этим не целесообразно тратить бешенные деньги, ведь результат после этих исследований никто не гарантирует!
Не знаю конечно какие цены будут в ЦСМ, может вполне доступные!
Я в отчаянии, счастье мое продлилось недолго.
Неужели факт наступления беременности это всего лишь начало пути для женщин и не
факт, что все будет безоблачно...
да, это так! Я сперва думала, что главное пережить 12 недель, а потом поняла, что угроза есть на любом сроке!!! А потом переживания за малыша, чтоб ничем не заболел, потом чтоб чтоб не упал... Ребенок- это параноя на всю жизнь!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.