Соцопрос про детскую одежду

co.uk
21:37, 06.10.2009
Привет всем мамочкам, настоящим и будущим! -)

Мои друзья (начинающие предприниматели) собираются открывать магазин детской одежды для малышей до года. Цель - продавать качественную одежду российских брендов по невысоким ценам. Ребятам очень интересно мнение будущих покупателей о том, какая одежда должна быть в таком магазине. Вопросы расчитаны на мамочек малышей и тех, кто только готовится стать мамой. Спасибо всем, кто откликнется :-)


АНКЕТА

1. Какие из нижеперечисленных марок одежды вы приобретали в магазинах за последний год (укажите номера):

1. Славянка
2. Аюшки-Баюшки
3. Наша мама
4. Feel Free
5. Crockid
6. Ярко.ру
7. Peacocks
8. Dirkje
9. отделы одежды в Ашане
10. Gee Jay
11. Mothercare
12. Premaman
13. Другое ____________________________________________ .

2. Ваша оценка ассортимента детской одежды в магазинах Екатеринбурга. Что больше всего нравится (укажите номер)?

1. Есть выбор одежды нужного качества
2. Можно найти одежду нужного цвета, размера, фасона
3. Возможность выбрать вещи по карману
4. Другое _____________________________________________ .

3. Ваша оценка ассортимента детской одежды в магазинах Екатеринбурга. Что больше всего НЕ нравится (укажите номер)?

1. Высокие цены
2. Качество вещей
3. Не нашли одежду подходящего цвета, размера, фасона.
4. Другое _____________________________________________ .

4. Что вы считаете важным в детской одежде (расположите по степени важности)?

А - Натуральное сырье (хлопок, лен, шерсть, шелк)
Б - Комфорт (вещь просторная, ткань приятная к коже ребенка)
В - Практичность (легко стирать, не пачкается, не мнется)
Г - Гипоаллергенность материалов
Д - Невысокая цена
Е - Одежда яркая, веселая, радует глаз
Ж - Одежда милая, трогательная, очаровательная
З - Модный, современный дизайн

[Сообщение изменено пользователем 06.10.2009 21:51]
0
Cолнце :coolsaint:
22:18, 06.10.2009
От пользователя co.uk
1. Какие из нижеперечисленных марок одежды вы приобретали в магазинах за последний год (укажите номера):

9, 11, 13. Next
От пользователя co.uk
2. Ваша оценка ассортимента детской одежды в магазинах Екатеринбурга. Что больше всего нравится (укажите номер)?

1, 2.
От пользователя co.uk
3. Ваша оценка ассортимента детской одежды в магазинах Екатеринбурга. Что больше всего НЕ нравится (укажите номер)?

1.
От пользователя co.uk
4. Что вы считаете важным в детской одежде (расположите по степени важности)?

А, Б, В, Д, Г, Е, Ж, З

Ответила, но чесно говоря, варианты ответов как то не очень, например: в вопросе №4 вариант А (натуральное сырье) и Г (гипоаллергенность материала) это одно и то же, вариант Ж на этот вопрос вообще поставил меня в ступор...

Еще автору бы посоветовала лучше воспользоваться сайтом www.anketer.ru Тут вы сможете сделать свой опрос и результаты будут подсчитываться автоматически.

Еще совет автору: опрос по детской одежде, да еще и по приобретениям за последний год, лучше делать на форуме Детское здоровье.
:-)
5 / 0
co.uk
23:21, 06.10.2009
От пользователя Cолнце™
Cолнце


Спасибо большое за ответы и советы, учту обязательно! :-)
0
Эстоппель
23:24, 06.10.2009
От пользователя co.uk
1. Какие из нижеперечисленных марок одежды вы приобретали в магазинах за последний год (укажите номера):
11., 13. Маркс-спенсер, сэла, янус, керри, рейма
От пользователя co.uk
2. Ваша оценка ассортимента детской одежды в магазинах Екатеринбурга. Что больше всего нравится (укажите номер)?
1., 2.
От пользователя co.uk
3. Ваша оценка ассортимента детской одежды в магазинах Екатеринбурга. Что больше всего НЕ нравится (укажите номер)?
1.
От пользователя co.uk
4. Что вы считаете важным в детской одежде (расположите по степени важности)?
А=Г, Б, В, Е, Ж, Д, З
От пользователя Cолнце™
Еще совет автору: опрос по детской одежде, да еще и по приобретениям за последний год, лучше делать на форуме Детское здоровье.
совершенно верное замечание :-)
0
co.uk
00:04, 07.10.2009
О вопросе №1. Дело в том, что многие будущие мамы покупают (или хотя бы присматривают) приданое для малыша заранее. Поэтому, будущие мамочки, призываю вас поучаствовать в опросе :-) Нам очень ценно ваше мнение.
0
Медвежонок-кудряшка
11:16, 07.10.2009
1) 11, 12, Janus
2) 1
3) -
4) Б, А, Ж, З, В
0
Алекса
12:21, 07.10.2009
Эх, горе-исследователи.
Такие вещи в темах на форумах не делаются. Товарный маркетинг - это немного сложнее сбора комментариев :-)
0 / 2
co.uk
12:36, 07.10.2009
От пользователя Алекса


Может открою страшную тайну. но 90% малых предприятий не пользуется услугами маркетологов. И при этом, поддерживая хорошие человеческие отношения с покупателями, они не только не прогорают, но и зарабатывают-) А весь этот товарный маркетинг работает только для корпораций, способных потратить на впаривание своих продуктов миллионы долларов. :-)

Уважаемые форумчане, давайте жить дружно и не тратить время на пустые споры. Если кому интересно, пишите свое мнение. Ребята обязательно его учтут.

От пользователя Медвежонок-кудряшка
Медвежонок-кудряшка


Спасибо! :-)
0
Алекса
12:49, 07.10.2009
От пользователя co.uk
но 90% малых предприятий не пользуется услугами маркетологов.

И не нужно :-) Достоверные данные можно собрать и самостоятельно. Если знать. где и как :-)
Удачи в нелегком деле :-) Сама не отвечаю, т.к. конкретные марки смогу рекомендовать только в случае рождения ребенка и некоторого опыта использования одежды разных марок.А так - знать знаю, в подарки покупала, а понравилось или нет, носили или нет, купили следующий комплект или нет - не знаю.
0
co.uk
12:53, 07.10.2009
От пользователя Алекса


Спасибо :-) Желаю скорого появления опыта использования детской одежды ;-)
0
El.Nik.
13:19, 07.10.2009
1: 9(только не в Ашане , а в Меге),11,12,13;
2: все 4 пункта;
4: пожалуй в целом тоже на все пункты внимание обращаю.
0
co.uk
12:27, 08.10.2009
От пользователя El.Nik.


Спасибо большое за участие! :-) Опрос продолжается :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация