Искусственная инсеминация. Кто через это прошел?
i
ISH-a
18:05, 05.10.2009
Думаю, что такие найдутся. Меня интересует инсеминация спермой донора. Звучит жутковато. Но насколько это эффективно? Куда лучше обратиться и сколько это стоит? Мне посоветовали "Партус". И, вообще, имеет ли смысл это делать в 40? Будут ли результаты. Поделитесь, пожалуйста, опытом или информацией.
s
Sanechka T
00:04, 06.10.2009
Мне кажется, что вам лучше почитать темку на ю-маме, как раз про инсеминацию и на сайте ЦСМ почитайте, тоже есть информация. Удачи!
l
lolit@
08:02, 06.10.2009
Мне врач рассказывала, что это в Партусе делают. Стоит около 10000,00руб
Просто помещают сперму прямо в матку, а там уж сперматозоидам самим справляться придется! Надо ведь еще по трубе проползти и с яйцекл. встретится! Никаких гарантий то есть
Просто помещают сперму прямо в матку, а там уж сперматозоидам самим справляться придется! Надо ведь еще по трубе проползти и с яйцекл. встретится! Никаких гарантий то есть
м
Мисс Т.
10:05, 06.10.2009
Делают в ЦСМ, Партусе и вроде в НИИ ОММ (не уверена).
Вероятность беременности такая же, как и при естественном способе зачатия, т.е. примерно 0,25-0,35.
Сперму перед введением "обрабатывают", т.е. оставляют самых "здоровых", самых лучших по морфологическим признакам.
У женщины должны быть проходимыми маточные трубы и не должно быть проблем с овуляцией. Ну и, конечно, она получает необходимую гормональную стимуляцию.
http://www.cfm.ru/index.php?main=besplodie&id=1000... (на этом сайте можно задать вопрос специалистам)
[Сообщение изменено пользователем 06.10.2009 10:06]
Вероятность беременности такая же, как и при естественном способе зачатия, т.е. примерно 0,25-0,35.
Сперму перед введением "обрабатывают", т.е. оставляют самых "здоровых", самых лучших по морфологическим признакам.
У женщины должны быть проходимыми маточные трубы и не должно быть проблем с овуляцией. Ну и, конечно, она получает необходимую гормональную стимуляцию.
http://www.cfm.ru/index.php?main=besplodie&id=1000... (на этом сайте можно задать вопрос специалистам)
[Сообщение изменено пользователем 06.10.2009 10:06]
i
ISH-a
10:49, 09.10.2009
Проходимость маточных труб проверяют посредством гистеросальпингографии? Я слышала, что после проведения этого исследования возможны осложнения и воспалительные процессы. Где в нашем городе можно сделать это обследование, посоветуйте, где не очень дорого, но надежно? Как готовиться? На что обратить
внимание?
м
Мисс Т.
13:27, 09.10.2009
Я слышала, что после проведения этого исследования возможны осложнения и воспалительные процессы.
Риск осложнений существует при любом мед. вмешательстве.
Для того, чтобы свести риск к минимуму, перед процедурой придётся пройти небольшое обследование с целью исключения восп. процессов в органах малого таза.
Вот недавно девчонки эту тему обсуждали: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&i=343116...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.