По энерджи вопрос
t
Talya*
11:43, 05.10.2009
Вроде получше, начала есть. Да еще как... Просто ужас! Могу ночью стать и пойти в холодильник... Решила заменить ужин энерджи диет или фитнес леди. Второй- пила раньше в качестве дополнения из-за тренажерки. Вопроса в связи с этим 2:
Насколько это будет эффективно?
Нужно ли тогда пить витамины? Перебор, да?
Насколько это будет эффективно?
Нужно ли тогда пить витамины? Перебор, да?
k
korzhonok
11:52, 05.10.2009
вы наверно не по адресу зашли,
t
Talya*
12:05, 05.10.2009
вы наверно не по адресу зашли,
почему?
Где еще спрашивать про питание беременных? Не на кулинарии же... "Здоровье" игнорирую принципиально.
б
Барабулька ех. мать
12:23, 05.10.2009
ужин энерджи диет или фитнес леди. Второй- пила раньше в качестве дополнения из-за тренажерки
а вы уверены, что эти продукты нормально принимать при беременности?? они шлаки выводят, да и состав витаминов в них грубо говоря не для беременных был составлен
Просто ужас! Могу ночью стать и пойти в холодильник
ниче ужасного, у меня на протяжении всей беременности такое как токсикоз отпустил срок то у вас какой?- то ли еще будет
имхо, лучше более натуральные продукты употреблять и если вес нормально прибавляется не парится диетами всякими-организм(читай малыш ) сам подскажет что и когда ему надо и хочется
t
Talya*
12:42, 05.10.2009
а вы уверены, что эти продукты нормально принимать при беременности??
Не уверена... потому и спрашиваю. ))
состав витаминов в них грубо говоря не для беременных
Ну, в принципе- да, но ничего другого в голову не приходит. Этак я растолстею совсем. Джинсы еле налязят.
срок то у вас какой?-
7-я неделя еще. Просто сначала было очень плохо, есть не могла совсем. А теперь вот разошлась. С ужасом думаю что будет дальше. Тогда так- что бы такое сожрать вечером, чтобы организм всю ночь переваривал и не будил?
s
Susan_Ivanova
13:17, 05.10.2009
Тогда так- что бы такое сожрать вечером, чтобы организм всю ночь переваривал и не будил?
Моя сестренка вечером ела большой кусок отварной говядины. И овощи. Утром была голодная, зато ночью не ставала. И еще- если бессоницы нет, ложитесь пораньше. Чем дольше не спишь- тем больше вероятность полуночной трапезы.
t
Talya*
13:20, 05.10.2009
большой кусок отварной говядины
Такое мясо не ем. Курица пойдет?
если бессоницы нет
Была... до 4-х утра бродила по квартире. Теперь -в час примерно засыпаю. Раньше никак. Вчера до двух лежала в потолок глядела.
s
Susan_Ivanova
13:23, 05.10.2009
Курица пойдет?
Ну я чо нет. Грудка, например.
в час примерно засыпаю. Раньше никак. Вчера до двух лежала в потолок глядела.
Вы работаете?
t
Talya*
13:32, 05.10.2009
Вы работаете?
Да. Встаю в 7.30. Иногда вырубаюсь еще на полчаса. Ползаю еле-еле, пока кофе не выпью. Тогда уже шаг бодрее и взгляд осмысленный.
б
Барабулька ех. мать
13:39, 05.10.2009
Этак я растолстею совсем. Джинсы еле налязят.
смешно когда так говорят беременные я вот уже даже в беременные вещи не влазию не до талии знаете ли
Тогда так- что бы такое сожрать вечером, чтобы организм всю ночь переваривал и не будил?
ешьте побольше белковой еды-она дольше переваривается пейте побольше жидкости между приемами пищи
ну и
ложитесь пораньше.
даже если рано проснетесь от голода, то утром и позавтракаете
t
Talya*
14:59, 05.10.2009
смешно когда так говорят беременные
Я прошлый раз давно была...
Непривычно... да и шмотки только вот все новые купила... обидно!
побольше белковой еды-она
дольше переваривается
значит мне с мясом правильно подсказали. Спасибо!
г
Г@лчонок
16:06, 05.10.2009
а кофе вредновато для беременных
t
Talya*
16:21, 05.10.2009
а кофе вредновато для беременных
А выхода другого нет- иначе я в коматозе.
с
Снежк@
11:02, 06.10.2009
кофе вредновато для беременных
а у меня прямо до трясучки. хочу кофе с молоком и все тут. до беременности не любила.
t
Talya*
12:33, 06.10.2009
до беременности не любила.
Я всегда по утрам пью крепкий кофе со сливками (молоком). Варю даже если времени мало. И сразу вот так вот перестроиться не могу. Да и надо ли? Неужели от одной чашки кофе в день будет реальный вред ребенку? Насчет трясучки... Слопала банку соленых кабачков. Сестра сама делала. Никогда я их не ела.
s
Susan_Ivanova
13:04, 06.10.2009
фитнес леди
Это какой? 90?
t
Talya*
13:53, 06.10.2009
90?
Да. Ягоды- сливки или шоколад. Перед тренировкой - ужинать не успевала и так, дополнительно. Белок нужен и калории, т.к. питание раздельное было, ну и только птица-рыба.
[Сообщение изменено пользователем 06.10.2009 13:55]
s
Susan_Ivanova
15:09, 06.10.2009
Белок нужен и калории
Ну, этот коктейльчик не повредит. Там ничего плохого не содержится. По витаминам- просто сравните состав с рекомендуемыми для беременных. Чего не хватает- купите.
02:22, 09.10.2009
Уважаемая Talya* ! Думаю, смогу ответить на ваш вопрос, связанный с энерджи диет (далее буду писать просто ЕД), ибо пью его уже 2,5 года, 4 близкие подруги пили его во время беременности. (про фитнес леди ничего не скажу, не принимала, но как поняла, это тупо клетчатка+белок+витамины, вреда не
будет, но и пользы - не особо. Проще съесть овсянку с сухофруктами или отрубные каши типа "Здоровяка", сытнее будет:-).
Итак: то, что вы едите "все, что не приколочено к холодильнику" - для беременных нормально. Если нет перебора в весе, то и заморачиваться по этому поводу не стоит. Если вы слишком сильно набираете вес - можете пить ЕД 2-3 раза в день вместо приема пищи. И не забывайте про воду:-)
Насколько это эффективно объясню на примере подруги, которая рожала последней (8 января 2009г.). Она во время беременности жестко стала набирать вес, в результате в сумме за всю беременность набрала более 30кг. (до беременности она весила 45кг). Осложнения возникли из-за старых спортивных травм. Могла бы набрать и больше. ЕД пила весь период беременности, на пятом месяце, когда стала набирать сверх нормы, ЕД пила 4-5 раз в день, что позволило приостановить набор веса. При этом развитие плода шло прекрасно без осложнений. Результат: сына родила в срок, здоровым, 4,3 кг веса)))) Дополнительные таблетки вроде не пила (витамины - точно нет, из ЕД хватало). Во время кормления грудью также продолжала пить ЕД. Малыш в наследство от мамы и папы перенял аллергию на многие продукты. Стоило добавить какую-то острую, непривычную и пр. еду - тут же становился вкрапинку. На ЕД аллергии не было. Кроме того, быстрее стала формироваться костная ткань и в целом ребенок растет и развивается быстрее, чем его сверстники.
По поводу вопроса, нужно ли пить еще витамины: 2-3 порции ЕД в день полностью обеспечивают суточную норму в витаминах, минералах и микроэлементах. Вообще же рекомендую поступить следующим образом (ну я бы так сделала): через пару недель приема ЕД побывать у своего лечащего врача. Вполне возможно, что половину тех витаминов, что вы пьете сейчас, вам уже пить не надо будет. Кстати, если вы пьете ЕД чаще 3х раз в день, "передоза" у вас не возникнет, лишнее просто не усвоится))
И напоследок: важно понимать, что ЕД - это не витамины в порошочке, а полноценная еда, как салат, каша или гуляш, только вам уже не нужно считать, столько по норме вам необходимо съесть в сутки белка, углеводов, жиров, витаминов и пр., и сколько их в съеденной вами каше, и сколько нужно сесть дополнительно химических витаминов ввиду того, что в каше они далеко не все.
Надеюсь, я ответила на ваши вопросы. Если по ходу моего изложения у вас возникли какие-либо новые вопросы - пишите личные сообщения (мониторить тупо нет времени). Здоровья и радости вам и вашему малышу!))
Итак: то, что вы едите "все, что не приколочено к холодильнику" - для беременных нормально. Если нет перебора в весе, то и заморачиваться по этому поводу не стоит. Если вы слишком сильно набираете вес - можете пить ЕД 2-3 раза в день вместо приема пищи. И не забывайте про воду:-)
Насколько это эффективно объясню на примере подруги, которая рожала последней (8 января 2009г.). Она во время беременности жестко стала набирать вес, в результате в сумме за всю беременность набрала более 30кг. (до беременности она весила 45кг). Осложнения возникли из-за старых спортивных травм. Могла бы набрать и больше. ЕД пила весь период беременности, на пятом месяце, когда стала набирать сверх нормы, ЕД пила 4-5 раз в день, что позволило приостановить набор веса. При этом развитие плода шло прекрасно без осложнений. Результат: сына родила в срок, здоровым, 4,3 кг веса)))) Дополнительные таблетки вроде не пила (витамины - точно нет, из ЕД хватало). Во время кормления грудью также продолжала пить ЕД. Малыш в наследство от мамы и папы перенял аллергию на многие продукты. Стоило добавить какую-то острую, непривычную и пр. еду - тут же становился вкрапинку. На ЕД аллергии не было. Кроме того, быстрее стала формироваться костная ткань и в целом ребенок растет и развивается быстрее, чем его сверстники.
По поводу вопроса, нужно ли пить еще витамины: 2-3 порции ЕД в день полностью обеспечивают суточную норму в витаминах, минералах и микроэлементах. Вообще же рекомендую поступить следующим образом (ну я бы так сделала): через пару недель приема ЕД побывать у своего лечащего врача. Вполне возможно, что половину тех витаминов, что вы пьете сейчас, вам уже пить не надо будет. Кстати, если вы пьете ЕД чаще 3х раз в день, "передоза" у вас не возникнет, лишнее просто не усвоится))
И напоследок: важно понимать, что ЕД - это не витамины в порошочке, а полноценная еда, как салат, каша или гуляш, только вам уже не нужно считать, столько по норме вам необходимо съесть в сутки белка, углеводов, жиров, витаминов и пр., и сколько их в съеденной вами каше, и сколько нужно сесть дополнительно химических витаминов ввиду того, что в каше они далеко не все.
Надеюсь, я ответила на ваши вопросы. Если по ходу моего изложения у вас возникли какие-либо новые вопросы - пишите личные сообщения (мониторить тупо нет времени). Здоровья и радости вам и вашему малышу!))
t
Talya*
09:53, 09.10.2009
клетчатка+белок+витамины
Белок 90%+ витамины, микроэлементы и тп. Да, меня беспокоит именно лишний вес. В первую беременность я была очень аккуратная- никакого жира. Просто смешно, когда человек превращается в плавучий чемодан, оправдываясь беременностью. )))))
Автор: Liliana (не хочу ники придумывать) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 09 Окт 2009 02:22
Дата: 09 Окт 2009 02:22
Спасибо! Будут вопросы - напишу в личку
Автор: Susan_Ivanova (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 06 Окт 2009 13:04
Дата: 06 Окт 2009 13:04
Благодарю за участие!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.