нужен совет

dimon.
23:52, 25.09.2009
Девочки, подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался? У меня срок 37 недель, пошла,пардон, в туалет и обнаружила на трусах мокрое пятно. Может это подтекание околоплодных вод? 8( выходные впереди, ЖК не работает. Куда идти не знаю, может сразу в роддом? Слышала, что это может привести к инфицированию ребенка...пипец какой-то!!! Очень переживаю.
0
Лама Ильича
00:32, 26.09.2009
звоните в скорую, говорите, что воды подтекают.. увезут вас в роддом, проверят. если не оно - отпустят домой, а если оно, то рожать будите :-)
6 / 0
КориZа
00:53, 26.09.2009
От пользователя Вялая Устрица
звоните в скорую, говорите, что воды подтекают.. увезут вас в роддом, проверят. если не оно - отпустят домой, а если оно, то рожать будите

другого не дано :-)
возможно, Вы уже в родах.
у меня также начиналось. потом схваточки.
удачи Вам !! :-)
1 / 0
Meraiya
01:29, 26.09.2009
воды могут несколько недель перед родами подтекать потихоньку... это нормально.
я бы динамику проследила. будут течь сильнее, пробка отойдет, схватки пойдут - тогда да. раньше времени панику наводить и в роддом мчаться смысл?
3 / 7
КориZа
01:37, 26.09.2009
От пользователя MashaSve
воды могут несколько недель перед родами подтекать потихоньку... это нормально.
я бы динамику проследила. будут течь сильнее, пробка отойдет, схватки пойдут - тогда да.

возможен и такой тип родов. но .. не у всех бывает эта пробка.
но подтекание - явное - которое отчётливо заметно, считаю, обязывает женщину обратиться ко врачу.
8 / 1
nexrf
16:44, 26.09.2009
От пользователя MashaSve
это преувеличение

нифигассе преувеличение..
2 / 2
17:24, 26.09.2009
На таком сроке,извините за интимную подробность и недержание мочи бывает.
3 / 0
nexrf
17:40, 26.09.2009
бывает .. все бывает...на таком сроке.. только врач определить может
2 / 0
dimon.
21:44, 26.09.2009
сегодня была в больничке, сказали,что такое бывает перед родами, но это не воды. Фу, успокоили!
7 / 0
КориZа
22:22, 26.09.2009
От пользователя nek1999
На таком сроке,извините за интимную подробность и недержание мочи бывает.

))
От пользователя slovenka
бывает .. все бывает...на таком сроке.. только врач определить может

на таком сроке бывает, что и бабушка рожает ))

От пользователя dimon.
сегодня была в больничке, сказали,что такое бывает перед родами, но это не воды. Фу, успокоили!

:super:
0
Ekaterina_K
09:34, 27.09.2009
От пользователя dimon.
что такое бывает перед родами, но это не воды

а что же это?
0
мама маленького камикадзе
17:41, 27.09.2009
От пользователя Ekaterina_K
а что же это?

моча. при движении ребенка в матке освободился мамин мочеиспускательный канал, который на таком сроке очень часто пережимается - и часть мочи что была в нем вытекла.
это бывает.
у меня такое было как раз примерно в этом сроке. приехала к врачу - сделали тест. сказали
От пользователя dimon.
это не воды


воды случились за 5 дней до ПДР. пузырь лопнул и началось...... через полдня родила.. объема вод хватило чтобы сделать огромную лужу на кровати, на полу, замочить все белье..- в общем , простите за столь интимные подробности - но воды - это не пятно на плавках....
4 / 0
Дилена
09:57, 28.09.2009
От пользователя dimon.
сегодня была в больничке, сказали,что такое бывает перед родами, но это не воды. Фу, успокоили!


а вам анализ сделали? на каком основании-то успокоили?

у меня такое было (началось в пятницу), я думала, что пробка отходит и не переживала, а когда сделали анализ (в понедельник- спустя 3 дня), то оказалось, что это воды уже отходят. и поставили диагноз - "длительный безводный". но тьфу-тьфу-тьфу - всё обошлось. проткнули пузырь и начались схватки. родила кесаревым (но это не из-за безводного, а из-за того, что малыш крупный).
0
dimon.
11:34, 28.09.2009
нет, тест мне не стали делать, на глаз прикинули и сказали, что это не воды. На все мои просьбы сделать тест сказали,что ОНИ лучше знают и вообще у меня шейка абсолютно незрелая, рожать еще рано! Так что сиди и не парься. Ну вот я и сижу. Может они и правы...
0
Килограмм ежиков
12:13, 28.09.2009
От пользователя dimon.
Может они и правы...

Воды не пахнут, они прозрачные, если сомневаетесь, то подкладываете бинтик в несколько раз свернутый и проверяете.

От пользователя Арчи&к (мама Артура)
пузырь лопнул и началось...... через полдня родила.. объема вод хватило чтобы сделать огромную лужу на кровати, на
полу, замочить все белье..-

а у меня лопнул пузырь (прямо отчетливо щелчок в животе услышала) и началось подтекание, т.е. не все воды сразу отошли.
0
Таша2
12:42, 28.09.2009
я постоянно , пардон, с мокрыми трусами ходила, недержание было, писалась.
0
Волшебный зимний подарочек!
13:02, 28.09.2009
От пользователя Таша2
я постоянно , пардон, с мокрыми трусами ходила, недержание было, писалась.


От пользователя Арчи&к (мама Артура)
объема вод хватило чтобы сделать огромную лужу на кровати, на полу, замочить все белье..- в общем , простите за столь интимные подробности - но воды - это не пятно на плавках....


Да уж, прекрасная перспектива нас ждет... В чем мудрость матери-природы?...
0
Килограмм ежиков
13:25, 28.09.2009
От пользователя Alfa Centavra
Да уж, прекрасная перспектива нас ждет... В чем мудрость матери-природы?...

а что вас ждет в предродовоооой
а что вас ждет в рооодах
а о том что вас ждет в старости вообще говорить не стоит)))))))

вот когда вам чужие дядьки тетьки вкатывают клизьму, а потом каждые пару-тройку часов ковыряются у вас там, а потом когда вы орете в схватках, а потом когда памепрсы с какашками, а потом вся кухня вместе с вами и с ребенком в каше...
так что недержание мочи в последние недели беременности - это полная фигня)
в чем мудрость природы? в том чтобы вы знали что это такое :-)
3 / 0
КориZа
13:28, 28.09.2009
От пользователя Таша2
я постоянно , пардон, с мокрыми трусами ходила, недержание было, писалась.

когда у меня начались схватки и подтекли воды во сне, я - наслушавшаяся, что так бывает - думала, что ребёнок ну совсееем низко. настолько низко, что головой уже в мочевик упёрся)))) до последнего не верилось, что рожаю. хоть и схватки сразу через 20 минут были :-D
в роддоме услышала: ДАМОЧКА, ДА ВЫ ЖЕ В РООДАХ!! почему так поздно приехали))))
я и на тот момент не поняла - что значит - в родах ?? ничего ведь ниоткуда не вылазит - какие ещё роды ? :-D
1 / 1
мама маленького камикадзе
16:55, 28.09.2009
От пользователя Цветлана
то подкладываете бинтик в несколько раз свернутый и проверяете.

да, вот кстати - "домашний тест" на подтекание - в плавки вкладываете чистый свернутый несколько раз бинтик (вместо ежедневки), потом бинт сушите на воздухе. воды не оставляют цвета и запаха. остальные выделения.. сами понимаете... :-D


От пользователя Цветлана
прямо отчетливо щелчок в животе услышала

я щелчок тоже слышала.... но все (или почти все) вытекло сразу... в общем у меня вод сразу вытекло столько что мне такой объем за пару дней не написать.. :-D
0
маг_нит
22:13, 28.09.2009
От пользователя Арчи&к (мама Артура)
но воды - это не пятно на плавках....

это когда они все и сразу.. а если подтекать, то это как раз и пятно
0
Meraiya
01:52, 29.09.2009
От пользователя Cannella [правакакаксиома]
не у всех бывает эта пробка


это как? пробка бывает у всех, только вот отходит в разное время. все индивидуально. у некоторых за три дня перед родами, у некоторых - в самих родах когда уже схватки вовсю идут.

От пользователя slovenka
нифигассе преувеличение..


именно преувеличение. аргументируйте, плиз, если я не права.

От пользователя dimon.
Так что сиди и не парься. Ну вот я и сижу. Может они и правы..


:-) вы расслабляйтесь, вам счас нервничать не надо, надо сил набираться, они вам скоро понадобятся

От пользователя Cannella.
когда у меня начались схватки и подтекли воды во сне, я - наслушавшаяся, что так бывает - думала, что ребёнок ну совсееем низко


если воды подтекают и схватки идут - это начало родовой деятельности. тут однозначно в роддом.
а если схваток нет - какой смысл бить тревогу и мчаться куда то? на последних недельках беременности это не гуд, на мой взгляд.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация