нужен совет
d
dimon.
23:52, 25.09.2009
Девочки, подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался? У меня срок 37 недель, пошла,пардон, в туалет и обнаружила на трусах мокрое пятно. Может это подтекание околоплодных вод? выходные впереди, ЖК не работает. Куда идти не знаю, может сразу в роддом? Слышала, что это может привести к инфицированию
ребенка...пипец какой-то!!! Очень переживаю.
л
Лама Ильича
00:32, 26.09.2009
звоните в скорую, говорите, что воды подтекают.. увезут вас в роддом, проверят. если не оно - отпустят домой, а если оно, то рожать будите
к
КориZа™
00:53, 26.09.2009
звоните в скорую, говорите, что воды подтекают.. увезут вас в роддом, проверят. если не оно - отпустят домой, а если оно, то рожать будите
другого не дано
возможно, Вы уже в родах.
у меня также начиналось. потом схваточки.
удачи Вам !!
m
Meraiya
01:29, 26.09.2009
воды могут несколько недель перед родами подтекать потихоньку... это нормально.
я бы динамику проследила. будут течь сильнее, пробка отойдет, схватки пойдут - тогда да. раньше времени панику наводить и в роддом мчаться смысл?
я бы динамику проследила. будут течь сильнее, пробка отойдет, схватки пойдут - тогда да. раньше времени панику наводить и в роддом мчаться смысл?
m
Meraiya
01:30, 26.09.2009
Слышала, что это может привести к инфицированию ребенка.
это преувеличение
к
КориZа™
01:37, 26.09.2009
воды могут несколько недель перед родами подтекать потихоньку... это нормально.
я бы динамику проследила. будут течь сильнее, пробка отойдет, схватки пойдут - тогда да.
я бы динамику проследила. будут течь сильнее, пробка отойдет, схватки пойдут - тогда да.
возможен и такой тип родов. но .. не у всех бывает эта пробка.
но подтекание - явное - которое отчётливо заметно, считаю, обязывает женщину обратиться ко врачу.
n
nexrf
16:44, 26.09.2009
это преувеличение
нифигассе преувеличение..
На таком сроке,извините за интимную подробность и недержание мочи бывает.
n
nexrf
17:40, 26.09.2009
бывает .. все бывает...на таком сроке.. только врач определить может
d
dimon.
21:44, 26.09.2009
сегодня была в больничке, сказали,что такое бывает перед родами, но это не воды. Фу, успокоили!
к
КориZа™
22:22, 26.09.2009
На таком сроке,извините за интимную подробность и недержание мочи бывает.
))
бывает .. все бывает...на таком сроке.. только врач определить может
на таком сроке бывает, что и бабушка рожает ))
сегодня была в больничке, сказали,что такое бывает перед родами, но это не воды. Фу, успокоили!
e
Ekaterina_K
09:34, 27.09.2009
что такое бывает перед родами, но это не воды
а что же это?
м
мама маленького камикадзе
17:41, 27.09.2009
а что же это?
моча. при движении ребенка в матке освободился мамин мочеиспускательный канал, который на таком сроке очень часто пережимается - и часть мочи что была в нем вытекла.
это бывает.
у меня такое было как раз примерно в этом сроке. приехала к врачу - сделали тест. сказали
это не воды
воды случились за 5 дней до ПДР. пузырь лопнул и началось...... через полдня родила.. объема вод хватило чтобы сделать огромную лужу на кровати, на полу, замочить все белье..- в общем , простите за столь интимные подробности - но воды - это не пятно на плавках....
д
Дилена
09:57, 28.09.2009
сегодня была в больничке, сказали,что такое бывает перед родами, но это не воды. Фу, успокоили!
а вам анализ сделали? на каком основании-то успокоили?
у меня такое было (началось в пятницу), я думала, что пробка отходит и не переживала, а когда сделали анализ (в понедельник- спустя 3 дня), то оказалось, что это воды уже отходят. и поставили диагноз - "длительный безводный". но тьфу-тьфу-тьфу - всё обошлось. проткнули пузырь и начались схватки. родила кесаревым (но это не из-за безводного, а из-за того, что малыш крупный).
d
dimon.
11:34, 28.09.2009
нет, тест мне не стали делать, на глаз прикинули и сказали, что это не воды. На все мои просьбы сделать тест сказали,что ОНИ лучше знают и вообще у меня шейка абсолютно незрелая, рожать еще рано! Так что сиди и не парься. Ну вот я и сижу. Может они и правы...
к
Килограмм ежиков
12:13, 28.09.2009
Может они и правы...
Воды не пахнут, они прозрачные, если сомневаетесь, то подкладываете бинтик в несколько раз свернутый и проверяете.
пузырь лопнул и началось...... через
полдня родила.. объема вод хватило чтобы сделать огромную лужу на кровати, на
полу, замочить все белье..-
полу, замочить все белье..-
а у меня лопнул пузырь (прямо отчетливо щелчок в животе услышала) и началось подтекание, т.е. не все воды сразу отошли.
т
Таша2
12:42, 28.09.2009
я постоянно , пардон, с мокрыми трусами ходила, недержание было, писалась.
в
Волшебный зимний подарочек!
13:02, 28.09.2009
я постоянно , пардон, с мокрыми трусами ходила, недержание было, писалась.
объема вод хватило чтобы сделать огромную лужу на кровати, на полу, замочить все белье..- в общем ,
простите за столь интимные подробности - но воды - это не пятно на плавках....
Да уж, прекрасная перспектива нас ждет... В чем мудрость матери-природы?...
к
Килограмм ежиков
13:25, 28.09.2009
Да уж, прекрасная перспектива нас ждет... В чем мудрость матери-природы?...
а что вас ждет в предродовоооой
а что вас ждет в рооодах
а о том что вас ждет в старости вообще говорить не стоит)))))))
вот когда вам чужие дядьки тетьки вкатывают клизьму, а потом каждые пару-тройку часов ковыряются у вас там, а потом когда вы орете в схватках, а потом когда памепрсы с какашками, а потом вся кухня вместе с вами и с ребенком в каше...
так что недержание мочи в последние недели беременности - это полная фигня)
в чем мудрость природы? в том чтобы вы знали что это такое :-)
к
КориZа™
13:28, 28.09.2009
я постоянно , пардон, с мокрыми трусами ходила, недержание было, писалась.
когда у меня начались схватки и подтекли воды во сне, я - наслушавшаяся, что так бывает - думала, что ребёнок ну совсееем низко. настолько низко, что головой уже в мочевик упёрся)))) до последнего не верилось, что рожаю. хоть и схватки сразу через 20 минут были
в роддоме услышала: ДАМОЧКА, ДА ВЫ ЖЕ В РООДАХ!! почему так поздно приехали))))
я и на тот момент не поняла - что значит - в родах ?? ничего ведь ниоткуда не вылазит - какие ещё роды ?
м
мама маленького камикадзе
16:55, 28.09.2009
то подкладываете бинтик в несколько раз свернутый и проверяете.
да, вот кстати - "домашний тест" на подтекание - в плавки вкладываете чистый свернутый несколько раз бинтик (вместо ежедневки), потом бинт сушите на воздухе. воды не оставляют цвета и запаха. остальные выделения.. сами понимаете...
прямо отчетливо щелчок в животе услышала
я щелчок тоже слышала.... но все (или почти все) вытекло сразу... в общем у меня вод сразу вытекло столько что мне такой объем за пару дней не написать..
м
маг_нит
22:13, 28.09.2009
но воды - это не пятно на плавках....
это когда они все и сразу.. а если подтекать, то это как раз и пятно
m
Meraiya
01:52, 29.09.2009
не у всех бывает эта пробка
это как? пробка бывает у всех, только вот отходит в разное время. все индивидуально. у некоторых за три дня перед родами, у некоторых - в самих родах когда уже схватки вовсю идут.
нифигассе преувеличение..
именно преувеличение. аргументируйте, плиз, если я не права.
Так что сиди и не парься. Ну вот я и сижу. Может они и правы..
:-) вы расслабляйтесь, вам счас нервничать не надо, надо сил набираться, они вам скоро понадобятся
когда у меня начались схватки и подтекли воды во сне, я - наслушавшаяся, что так бывает - думала, что ребёнок ну совсееем
низко
если воды подтекают и схватки идут - это начало родовой деятельности. тут однозначно в роддом.
а если схваток нет - какой смысл бить тревогу и мчаться куда то? на последних недельках беременности это не гуд, на мой взгляд.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.