Cмогу ли я забеременеть в будущем?
З
Зл@т@
15:11, 10.10.2006
Здравствуйте все, у меня такая проблема: полгода назад я сделала мини- аборт, потом оказалось, что в матке остатки и мне делали выскребание аж 2 раза. А вот щас личная жизнь наладилась, собираюсь замуж и меня терзают опасенья: смогу ли я забеременеть? Страшно, жених все спрашивает, а я не знаю что и
сказать.
Подскажите кто что знает
Подскажите кто что знает
j
jennika
15:46, 10.10.2006
Жаль что так получилось. Очень тебе сочуствую. Но незнание действительно хуже. Сходи к врачу, вдруг нужно какое-то лечение, до свадьбы все вопросы, даст Бог, решишь, подлечишься. И с женихом проблем не будет, вопросы отпадут.
Сходи на консультацию - лучше не к одному врачу чтоб сравнить результаты анализов. Врачи тоже бывают разные, не расстраивайся если что не так.
УДАЧИ!!!!
Сходи на консультацию - лучше не к одному врачу чтоб сравнить результаты анализов. Врачи тоже бывают разные, не расстраивайся если что не так.
УДАЧИ!!!!
N
Natty_7
22:24, 10.10.2006
Девушка, милая, не переживайте так. Конечно к врачу сходите и обследуетесь со временем. А может и не понадобится - выйдите замуж да и забеременеете сразу (чего мы все и желаем). А сейчас - скажите жениху, что все нормально. Сами тоже надейтесь на лучшее. На обследование время потребуется, это раз. И
знайте, что большинство мужчин любое сомнение в ответе на такие вопросы испугает. Это мы, женщины, знаем, что нередки случаи, когда после неутешительного диагноза докторов женщины рожают несмотря на их приговоры. Мужчинам бесполезно это объяснять. Не надо говорить ему всей правды в подробностях. В
конце концов - сам-то он почему так уверен в своей плодовитости? Пока не попробуешь зачать и не узнаешь. Так что не заморачивайтесь пока и не поддавайтесь на его провокации. Отнеситесь к его расспросам спокойнее, обратите все в шутку - мол, дак пошли прям щас, раз такой нетерпеливый. Никакой паре
100% гарантии дать не могут. Любите друг друга и живите в радости. Успехов!
сейчас читают
смогу ли я забеременеть?
пока не попробуешь - не узнаешь! :-d
а вообще на счет абортов и беременности... кто то конечно после одного аборта бесплодием страдает, а у меян одна знакомая имела в своей жизни что то около 30 или больше беременностей, при этом 24 криминальных(!!!) аборта! И беременела как кошка, ничо противозачаточное ей не помогало, кроме как вовсе отсутствие секса.... Подобная же история была установлена моей группой в мед. колледже в результате сбора анамнеза у пациентки (там у всей группы так челюсть отвисла! А преподовательница вообще в щоке была и даже в классе придти в себя не могла ) :-d
вот так бывает ;-)
E
EvAngeLilly
11:51, 11.10.2006
я в 23 гинекологии работала (88 году).
привезли по скорой женщину, с кровотечением. 36 лет
собираю анамнез.
спрашиваю: беременностей сколько было?
ответ: 3. детей же трое.
я: то есть абортов не делали?
она: делала. 32 раза.
я мысленно подобрала челюсть, завотделением чуть со стула не упала (а она то и не такое видала )
так вот, тетя считала, что беременность - это когда рожают, а остальное не беременность- аборты
автор, не катастрофьте раньше времени. у меня подруга после аборта по медпоказаниям , 3 выкидышей родила замечательную девочку, моя крестница, 15 лет уже. умненькая, красавица.
тоже борялась что не родит. бояться перестала, забеременела, родила.
не программируйте плохое. сходите ко врачу, настройтесь на лучшее. от всей души желаю вам удачи:-)
11:52, 11.10.2006
А сейчас - скажите жениху, что все нормально
нечестно. А если потребуется лечение, да обоих партнеров, а жаних к ентому не готов будет? По-моему, честнее ответить на вопросы жениха - "не знаю". Да заодно поговорить с ним - а как он реагировать на лечение будет? Вообще мне честно говоря не очень нра вопросы от жанихов "а можешь ли ты забеременеть" - он любит или племенную корову себе в жены ищет?
m
_mu_
17:27, 12.10.2006
он любит или племенную корову себе в жены ищет
дада, вдруг недайбогконечно что-то не так пойдет - уж лучше заранее себя от разборок по этому поводу избавить...
Д
Доланна
23:53, 14.10.2006
Конкретный совет: сходи в центр планирования семьи на А.Валека, 12. встань на учет по планированию. Во-первых, если какие-то проблемы возникнут, там назначат лечение, а если забеременеешь без проблем - то консультация там тоже хорошая. Мне понравилось.
U
10872
00:10, 17.10.2006
Уважаемая Злата, если вы с вашим молодым человеком решили родить ребенка, то первое ,что вы должны сделать это оба рассказать друг другу правду о своих болезнях, которые вы знаете на сегодня.Далее оба сдать анализы на половые инфекции( лучше и дешевле в обласном кожно-венерологическом диспансере на
Р.Люксембург.Если будут выявлены инфекции - пролечиться в двоем.Если кто-то из вас поменяет партнера во время лечения или после него, то лечиться придется снова после обследования.Если все у вас хорошо, то вы купите в аптеке тесты на овуляцию и проверте ее. Они похожи на тесты по беременности. И в
день подтверждения овуляции(четкие 2 полоски ) займитесь любовью. Яйцеклетка живет очень мало по сравнению со сперматозоидом. Но при этом всем нужно все равно посещать гинеколога в обычной женской консультации. желаю успеха!
K
Kalt
14:22, 20.10.2006
Уважаемая Злата, если вы с вашим молодым человеком решили родить ребенка, то первое ,что вы должны сделать это оба рассказать друг другу правду о своих болезнях, которые вы знаете на сегодня.
Интересно нафига? Чтобы быть "честными" друг перед другом. Вы только посеете недоверие друг к другу. Рады Вы будете узнав правду о прошлом друг друга? Сомневаюсь. У вашего избранника тоже всякое может быть в биографии. Хотите узнать какие ему приходилось лечить болезни в прошлом? Со мной рядом живет славная интеллигентная семья. Наши сыновья ходят в один класс. Я однако знаю, что глава семьи был приличным бл*дуном в юные годы, причем не от него, а от своего брата, учившегося с ним в одном ВУЗе. Знаю например, что после девок своих ему пришлось выводить какие то бородавки на головке члена в КВД. Вот как Вы думаете, рада будет его супруга узнать такую правду о своем интеллигентном муже? Не парьтесь из за прошлого и ни в коем случае не обсуждайте свой прошлый аборт с Вашим избранником. Если Ваши отношения серьезны проверьтесь вместе на существующие ЗППП, потом сами посоветуйтесь с врачом, ежели планируете беременеть, а уж потом, если будут проблемы с беременностью, решайте эти вопросы с врачом. Сейчас полно проблем у девчонок в этой сфере, даже и у тех, кто отродясь абортов не делал.
16:54, 20.10.2006
Интересно нафига?
чтобы дети здоровыми были. Ряд зппп не вылечиваются ни когда, есть только периоды ремиссии. Взрослые люди предпочитают знать об этом, чтобы планировать зачатие, пролечиватся. В Литве например, не принимают заявления на бракосочетание до тех пор, пока оба партнера не принесут в загс справку о состоянии здоровья - причем, в той справке должны фигурировать ВСЕ врачи - от гастроэнтеролога до психиатра, через кардиолога, окулиста, стоматолога и тыпы. И это - очень разумный подход. Не потому что жену-мужа выбирать как лошадь по зубам надо, а потому что семья - это серьезно и люди должны знать с чем имеют дело и как планировать свою жизнь.
K
Kalt
19:04, 20.10.2006
Не потому что жену-мужа выбирать как лошадь по зубам надо, а потому что семья - это серьезно и люди должны знать с чем имеют дело и как планировать свою жизнь.
Я, кстати, совершено с этим согласен, хотя в реальности, наверное, никто так не поступает. В сущности, вступая брак, очень полезно, например, знать есть ли среди ближайших родственников люди с психическими заболеваниями, но ни разу не слышал, чтобы кто-то отказался вступить в брак, обнаружив, что в семье избранника есть шизофреник.
чтобы дети здоровыми были. Ряд зппп не вылечиваются ни когда, есть только периоды ремиссии.
Вообще то, если даже граждане просто спать решили вместе им стоило бы месте сдать анализы на ЗППП. В даном случае я имею в виду другое, а именно то, что если у партнера был в прошлом негативный опыт типа описаного автором темы, то ставить в известность своего партнера об этом не стоит, т.к. это может плохо сказаться на их отношениях в будущем, при том, что автор ничуть ни моральнее либо аморальнее своих более удачливых "коллег по цеху".
[Сообщение изменено пользователем 20.10.2006 19:06]
19:21, 20.10.2006
то ставить в известность своего партнера об этом не стоит, т.к. это может плохо сказаться на их отношениях в будущем, при том, что автор ничуть ни моральнее либо аморальнее своих более удачливых "коллег по цеху".
нет ничего тайного, что не стало бы явным. и лучше разбираца на берегу.Заметьте - я ничего не говорю про "моральность-аморальность"
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.