Сложно ли найти новую работу после декретного отпуска?
N
Nikusya
09:41, 18.08.2008
У меня сложилась непростая ситуция на работе, поэтому возвращаться на прежнее место работы я не хочу. Вряд ли кто из работодателей захочет брать сотрудницу с 1,5 годовалым ребенком. Кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией?
C
Cолнце :coolsaint:
09:46, 18.08.2008
Вряд ли кто из работодателей захочет брать сотрудницу с 1,5 годовалым ребенком.
по закону отказать в приеме на работу по этой причине естественно не имеют права, но на деле получается по другому...
а что у вас такого произошло на работе, что выхода вы не предпологаете?
O
Oбpatнaя *Kochевница*
10:02, 18.08.2008
Конечно сложнее устроиться (да и в 1,5 года даже если получиться ребенка отдать в садик - первое время все-равно часто придется на больничных сидеть), но можно :-)
10:21, 18.08.2008
А может быть через полтора года, Ваше дейстующее руководство сменися????? Не расстраивайтесь раньше времени, все будет хорошо......
П
Пилка
11:44, 18.08.2008
Я думаю (и по опыту работы) что работу девушке с ребенком, настроенной работать, найти можно и не сложнее чем без ребенка. :-)
У человека имеющего детей много плюсов: устоявшаяся жизнь, необходимость зарабатывать, ответственность. А тех, у кого нет детей, не всегда охотно берут - думают вот-вот уйдет в декрет зачем мне такой работник?
Так что просто на собеседовании говорите о плюсах наличия ребенка, сами не думайте о себе как о втором сорте и все будет ок. :-)
У человека имеющего детей много плюсов: устоявшаяся жизнь, необходимость зарабатывать, ответственность. А тех, у кого нет детей, не всегда охотно берут - думают вот-вот уйдет в декрет зачем мне такой работник?
Так что просто на собеседовании говорите о плюсах наличия ребенка, сами не думайте о себе как о втором сорте и все будет ок. :-)
N
Nikusya
12:48, 18.08.2008
Огромное спасибо Вам за поддержку..я еще чесно сказать в декрет уйти не успела, уже думаю о будущем. Просто меня ситуация эта так выбила из колеи, аж руки опустились ,расстроилась.
Так что просто на собеседовании говорите о плюсах наличия ребенка, сами не думайте о себе как о втором сорте и все будет ок
+адын. Пришла тут ко мне девочка на собеседование, все, отговорили с ней и она так опустив глазки добавляет: эээ...правда..мммм...у меня ребенок...2 года...Я говорю: Отлично, у нас все девушки в основном уже с детьми, у нас корпоративки бывают для всей семьи и т.д. Она так опять глазки опустив: Он вообще-то редко болеет, и с ним бабушка сидит, моя мама...
Вот и думай, что с этим чудом делать, которое само себя уже опустило ниже плинтуса...
П
Пилка
13:02, 18.08.2008
Вот и думай, что с этим чудом делать, которое само себя уже опустило ниже плинтуса...
Вот и я о том же :-)
Надо приходить с высоко поднятой головой, говорить "У меня уже есть ребенок, ему 1 год (1,5), наша жизнь полностью отлажена, есть бабушка (няня), я насиделась дома, очень нуждаюсь в работе (не только из-за денег, хотя деньги тоже очень нужны), хочу быть социально активной, зарабатывать, я не домохозяйка по натуре. Во время декрета читала литературу, не отставала от професии, консультировала коллег на прошлой работе. На прошлую работу не хочу, тк хочу развиваться дальше. Теперь у меня есть ребенок, которого я хотела, и я могу посвятить себя профессиональному развитию"
И все будет ок! :-)
L
Lor`k
15:31, 18.08.2008
Nikusya, какое бы положение не было всегда нужно держаться достойно, уверенно и решительно.Это жизненная ситуация и ее ни как не избежать. Дело в желании и умении поставить себя так, что бы тебя ценили и уважали в коллективе. А Ребенок не обуза, а смысл жизни. И нормальный человек это всегда
понимает и поддерживает.
Меня ожидает такая же ситуация. Больше позитива!!!!!!!!!!
Поэтому никогда не нужно бояться трудностей, вы их сами себе накручиваете.Все решаемо и достижимо.
Меня ожидает такая же ситуация. Больше позитива!!!!!!!!!!
Поэтому никогда не нужно бояться трудностей, вы их сами себе накручиваете.Все решаемо и достижимо.
N
NatPO
15:39, 18.08.2008
я еще чесно сказать в декрет уйти не успела
у всех одно и то же, когда моя начальница узнала что я беременна, меня дружно попросили уволится, я сделала глупость -пошла им на встречу, и на сроке 4,5 месяца еле нашла временную работу.
вобщем , сейчас у меня дочери 9 месяцев, у меня свое дело. урок был дан мне змечательный. за то я уже ничо не боюсь. будучи работодателем , я скроее приму на работу маму, чем незамужнюю бездетную.
совет: не увольняться с работы ни при каких условиях. в декрете не терять навыков. может даже что нить дополнитеьное закончить, выучить, и начать поиски работы когда будет пора. работы море. главное уметь ее делать. а не ждать большого оклада и протирать попу зависая на форумаз, сайтах и прочем.
Я
ЯблокоДГУ
16:03, 18.08.2008
я скроее приму на работу маму, чем незамужнюю бездетную
+многа.
мы на работу тож с удовольствием принимали "детных"))))
П
Пилка
16:08, 18.08.2008
Мамы с детьми стабильнее. Они больше ценят работу, хорошее отношение. Если все сложилось удачно - удобно добираться, нравится должность, начальство иногда отпускает по делам - то такие сотрудницы не сорвутся на другую работу с зарплатой на 1 тыщу больше.
N
Nikusya
09:24, 19.08.2008
Я очень благодарна вам -девчонки за поддержку! Настроение сегодня уже не такое унылое, и всё благодаря вам!!!
П
Пилка
09:29, 19.08.2008
Мне реально было сложно сменить работу в 27-28-29 лет, тк ребенка нет, и работодатели реально боятся. Вот отсижу годик-полтора с малышом и пойду искать новую работу!!!!! :-) Надеюсь только на лучшее!
N
NatPO
10:53, 19.08.2008
Настроение сегодня уже не такое унылое, и всё благодаря вам!!!
вам вобще нельзя быть в плохом настроении. а вобще, нет ничего страшного в смене рабочего места, профессии. я думаю, вам надо сообщить руководству, что вы не намерены увольняться, что вы хотите работать до декрета тут, и что вы знаете телефон комиссии по труду))))
Не знаю ,что вас так смущает, у нас с удовольствием берут на работу женщин с маленькими детьми, потому что как показывает практика они более трудоспособны и ответственны, причем возраст детей от 5 месяцев и до 10 лет. Девочки правы, надо просто активно заявлять себя. Удачи вам
Настроение сегодня уже не такое унылое, и всё благодаря вам!!!
а чиво унывать-то? впереди декрет, потерпите маненечко, может с появлением ребенка вся жизнь у вас изменится. в том числе и воззрения на вашу работу. Может быть поймете, что вы прирожденный переворачиватель пингвинов или еще кто-нибудь . У меня подруга работала гл. бухгалтером, а после рождения дочи поняла, что смысл ее жизни - это работа с детьми, получила второе высшее психолога, сначала работала воспитателем, а сейчас в процессе открытия мини-сада своего.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.