Первая беременность: чего вы боялись больше всего?

Звезда по имени Патрик
12:22, 15.01.2026
Ваши самые частые страхи в первую беременность? Что-то сделаю не так, не замечу проблемы, не справлюсь с родами?

Чего вы боялись? Что из этого оказалось пустяком, а что действительно было важно?Какие советы вы дали бы тем, кто только увидел две полоски?
1 / 0
Няяя
01:36, 17.01.2026
Ничего не боялась. Главное - спокойствие)) Только врачи запугивали всякими страшилками, даже заставляли делать аборт,будто ребенок может родиться нездоровым, пичкали меня таблетками,которые я кстати выбрасывала в унитаз. Зря только нервничала, ребенок родился здоровым,а я с тех пор не доверяю врачам..
0
Ergo Proxy
12:50, 19.01.2026
Из того, что правда важно: не тянуть с визитом к гинекологу, не стесняться задавать даже глупые вопросы, следить за самочувствием и не гробить себя работой и стрессом.

И, наверное, самое главное: фильтровать чужие страшилки и не сравнивать свою беременность с чужой.
0
Manahil
23:56, 23.01.2026
Я больше всего боялась самих родов и того, справлюсь ли потом с уходом за малышом столько всего нового и неизвестного. Уже после рождения поняла, как важно уметь успокаивать ребёнка и наладить сон, нам очень помогал белый шум включали его перед сном, и малыш быстрее расслаблялся. Полезные звуки и материалы для новорождённых можно найти здесь: https://web-skazki.ru
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.