Округлился вдруг живот,в МАРТЕ нас подарок ждет! (2 ТРИМЕСТР)
М
М@сяка
20:53, 30.10.2015
А у тебя сколько недель? После 12 ее пьют только если у родни были подобные дефекты. Я сама себе отменила в 11 недель, тк к врачу пошла только в 16 недель
Сейчас 19-20 недель (М/УЗИ) никаких дефектов нет, но сказали пить и выдали её ещё 3 упаковки.
М
М@сяка
20:58, 30.10.2015
Спасибо, вот и мне не отменяют. Комплекс запретили пить.
Я йод оставила через день на всякий случай.
Йод я пью исходя из анализа. Эндокринолог тоже снизила дозировку, оставила половинку таблетки, только для ребёнка, т.к. Мне йод не нужен.
М
М@сяка
21:00, 30.10.2015
На меня вообще никак не действует кальций д3, простой кальций и тому подобные препараты. Вот кто-то из девочек писал про твердый сыр, может он поможет.
Как понимаешь что не действует? Анализ сдавала? Мне тоже сказали пропить кальций д3 (назначили на последнем приёме)
М
М@сяка
21:05, 30.10.2015
Вот что нашла по поводу фольки в интернете:
Фолиевая кислота для беременных во втором триместре
Во втором триместре употреблять витамины и минералы так же важно, как и в начале беременности.
В этот период начинается активный рост малыша, развиваются все органы, формируется нервная система, иммунитет ребенка.
Для того, чтобы все процессы проходили правильно будущей маме необходимо употреблять достаточно витамина В9
Фолиевая кислота для беременных во втором триместре
Во втором триместре употреблять витамины и минералы так же важно, как и в начале беременности.
В этот период начинается активный рост малыша, развиваются все органы, формируется нервная система, иммунитет ребенка.
Для того, чтобы все процессы проходили правильно будущей маме необходимо употреблять достаточно витамина В9
П
*** Пингвиненок***
21:15, 30.10.2015
Как понимаешь что не действует? Анализ сдавала? Мне тоже сказали пропить кальций д3 (назначили на последнем приёме)
у меня всю жизнь ногти очень плохие. До беременности курс комплексных витамин хорошо помогал. А вот кальций д3 мой организм вообще не заметил, как и кучу аналогов. Кальций в беременность бессмысленно сдавать, т.к. объемы крови увеличиваются, соответственно результаты будут недостоверны. Почитала, что кальций нужно делить на несколько приемов в день, так сказать особенности усвоения. Так что буду чередовать сыр, творог и смотреть динамику.
Пока искала про кальций нашла про отеки: бывают у 80% беременных, на течение беременности не влияют. Соль при этом как и воду не отменяют. Т.к. можно нарушить водно-солевой баланс. Лучше держать ноги приподнятыми, почаще гулять. Буду проверять на себе, тк не заметила связи между моим любимым солененьким и отеками, которые у меня бывают, но я не знаю где . Дня три назад встала на весы, а там +1,5 кг , через пару дней эти кг рассосались сами собой. При том что я не переедала, много не пила и вообще единственное, устала в этот день.
П
*** Пингвиненок***
21:19, 30.10.2015
Для того, чтобы все процессы проходили правильно будущей маме необходимо употреблять достаточно витамина В9
Посмотрела где она содержится, а содержится она практически во всех продуктах, - я на одной капусте и апельсинах набираю норму
М
М@сяка
21:33, 30.10.2015
я на одной капусте и апельсинах набираю норму
Я столько не ем
М
М@сяка
21:38, 30.10.2015
Я вот такую штуку читала, что кальций плохо усваивается, если в организме не хватает магния, поэтому сначала пьют магний б6, а затем кальций д3. И магний вроде лучше усваивается с витамином с. Утверждать не могу, просто читала об этом. Сейчас тоже пью сначала магний, курс закончу и кальций начну. Магний у меня назначен из за болей в мышцах и немении ног и рук.
Т
Туманность
21:59, 30.10.2015
Девочки, во сколько будете на узи пятого?
Т
Туманность
22:00, 30.10.2015
А у меня насчет труселей как раз обратная история была) пару ночей без, и зуд))))
A
Astro4ka
22:12, 30.10.2015
у меня 5-го к 13 на валека узи, но я пока туда не планирую. Если что поменяется сообщу)
Т
Туманность
22:14, 30.10.2015
Утрож отменили, зато пошли ударные дозы магния, может из-за него. Или аллергическая реакция на что-то. Мне кажется, может быть из-за дисбактериоза, с этим постоянно проблемы. Но это надо медицинское образование и большойопыт, видимо, чтобы разобраться :-) вот и все, что изменилось и после чего раздражение появилось, а точнее запах беспокоил меня. А мазок стал лучше, чем был двумя неделями ранее
Я его сдала как раз перед началом тержинанотерапии
Т
Туманность
22:52, 30.10.2015
Уволь ее!
Будет знать, как беременюшек обижать. Вот же борзота нашлась.
Я вообще поняла,что уже пора переставать быть овечкой, как у будущей матери просыпается что-то такое орлиное)))
Обидеть могут всюду, как я вспомню, где я только не ревела. В жк ревела, в налоговой ревела, в овире тоже 😢
Тут на днях в налоговой тоже сначала задвигали, потом начали говорить, что в базе меня нет, чуть не услали куда-то разбираться. И лишь одно твердое слово в ответ(не плохое, просто твердое), и вот уже оказалось, она сама ошиблась... Короче, бытовые зарисовки.
[Сообщение изменено пользователем 30.10.2015 23:01]
U
2+1
23:09, 30.10.2015
У меня сынок ждет ляльку,целует животик.обрадовали что брат будет,счастлив.но он большой у меня,6лет
Т
Туманность
23:20, 30.10.2015
Реальность, конечно, не столь радужной оказывается, как представления о ней. Просто бдите, девочки. Наблюдаю за поведением старшеньких иногда - от умиления до раздражения или желания сделать больно у них иногда очень короткие переходы случаются. Вижу, что это стресс, но и хорошая школа жизни и социализации для обоих.
Как находите такую идею - чтобы иногда один ребенок проводил целый день с одним родителем, а второй со вторым. И потом наоборот? Чтобы немного выходить из роли брата/сестры, старшего/младшего и получать безраздельное внимание родителя.
p
panchous
23:31, 30.10.2015
Мне к 12 на узи,думаю мужа с собой взять,пустят или нет не знаю))
K
Krivolapenok
23:31, 30.10.2015
Алена, поздравляю с сыночком
Скажи , а ты где узи у Сагдеевой проходила? Платно, какова цена вопроса? Она правда -правда спец хороший?!
e
elochka123
23:37, 30.10.2015
Девочки всем привет! Ходила сегодня на прием. Просто кошмар! Думаю поменять врача. Пришла, сижу ... она бегает туда сюда в инете смотрит лекарства бежит в аптеку, меняет деньги ну короче вся в делах. .. я уже сама себе давление померяла, взвешалась все мед. Сестре сказала...сижу. Потом мне
говорит, давайте я все быстор посмотрю . Начала слушать сердцебиение, аппарат толком не работает, что то бурлит. Говорит, АЙ ЛАДНО , ШЕВЕЛИТСЯ ЖЕ! И ВСЕ !! приклеил мои анализы в карту. Мед.сестра сказала рекомендации написала почитаете дома. Все!!! Я в шоке! Срок 21 неделя не разу сердце не
слушали. Что беспокоит не спросил . Назначила кальцемин 2 таблетки на ночь, фольку отменили. Бандаж ( я даже не знаю какой покупать, когда и как носить ) опять придется все в инете узнавать. Откуда -то взялся вагинит, симптомов нет никаких, ничего не беспокоит. Свечи назначил . Ну короче
расстроилась, чуть не расплакалась, не знаю почему. Обидно стало!
e
elochka123
23:41, 30.10.2015
И еще написали мне в декрет 25 декабря ((( а я хотела в январе. Чтоб был 14,15 год. Там з.п хорошая была. Ну и декабрьская премия под вопросом ((( просила у глав врача.подвинуть на 6 дней. Нет и все ! Короче расстроил меня (((вам жалуюсь
m
magic life
23:50, 30.10.2015
Капец правила, я в оба декрета не могла выбить справку до 32-33 недель, то забыли, то заведка уехала, то еще какой понос... А по идее ты можешь порообовать с начальством договориться , че тут Неделя всего до полного года и премии
М
М@сяка
23:50, 30.10.2015
Ну короче расстроилась, чуть не расплакалась, не знаю почему. Обидно стало!
Ну ты чего, не нравится врачь иди к заведующей, поменяют. Это не та причина, чтобы слезы лить и расстраиваться
И еще написали мне в декрет 25 декабря ((( а я хотела в январе
Если срок по УЗИ или М разные и есть возможность пересчитать, попроси у врача об этом, а вот если оба срока выпадают на декабрь то не получится.
U
2+1
23:52, 30.10.2015
В центре косметологи 3900.мне понравилась она,прямо тщательно все смотрела,ну и отзывы по ней отличные
U
2+1
23:56, 30.10.2015
Я надеюсь у нас все хорошо будет,у родственников старший любит младшего и нет агрессии.а по поводу чтоб по очереди с детьми время проводить,я думаю вечерами мужа гулять отправлять и со старшим проводить наедине время,ну и уроки у нас со след года будут,учить будем
Т
Туманность
00:53, 31.10.2015
Мне бы наоборот в этом году в декрет, но никак не получится) давай поменяемся!)))
Т
Туманность
00:57, 31.10.2015
Вагинит с потолка взяли что ли?? Или мазок был?
А когда до 21 недели должны сердце слушать?
Ничосе меня заминусили ((( ушла плакать
[Сообщение изменено пользователем 31.10.2015 01:06]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.