яицеклетка
l
LALECHKA
22:53, 26.03.2008
я не могу понять когда когда выходит яицеклетка , тогда только можно зачать ребенка или до?
l
Leo2
23:05, 26.03.2008
Яйцеклетка должна быть в трубе, чтоб свиданка со сперматозойдом состоялось.
ш
Шумелка Мышь
08:08, 27.03.2008
само зачатие- только в овуляцию, но спермотозоиды живут до 3-х дней, так что "стараться" можно зараннее.
к
Кошка Филча
11:55, 27.03.2008
Яйцеклетка должна созреть и попасть в трубу маточную. Вот там и дело происходит. Правильно, только в овуляцию. День овуляции вычисляют разными способами, которые вполне доступны. Идите к врачу или в яндекс, на худой конец. Считайте, наблюдайте, измеряйте и старайтесь. а еще лучше просто голову
отключить и не зацикливаться и все получится.
r
rostik2
13:25, 27.03.2008
я не могу понять когда когда выходит яицеклетка , тогда только можно зачать ребенка или до?
конечно а кого сперматозоид оплодотворять то будет???фолликулы созревают в яичниках и лопаются (оттуда выходит яйцеклетка)
к
Кошка Филча
18:22, 27.03.2008
фоликул выходит в брюшную полость, потом его такие ворсинки в трубу заманивают. Понятно, что фоликул должен лопнуть, чтобы из него вышла зрелая яйцеклетка, которую можно будет оплодотворить. Иначе - никак.
р
Римма_75
18:42, 27.03.2008
Попробуйте у вас в интернет сети сделать поиск BBC от зачатия до рождения. В Олимпусе точно есть, скачала. Хороший фильм ,там все подробно наглядно рассказывается , показывается.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.