Кто толкает маму в пуз? Наш ИЮНЬский карапуз! 3 триместр

4ерника
14:42, 20.03.2015
От пользователя Львёна
У меня, похоже, появляются проблемы с позвоночником, потому что в седалищный нерв в правом полупопии ужасно отдает, когда хожу - прям хромаю из-за этого походка у меня - хуже чем у уточки йогиня посоветовала к остеопату пойти. Попробовать, что ли

мне наоборот сказали ни в коем случае...
промучалась пару недель, потом прошло
0
Lightlana
14:50, 20.03.2015
От пользователя ежик-ежик
на екастайл

а орга не подскажешь?
сто лет там не была
ЗЫ я всё про поссикушки :-D
Не могу понять - вот пописял малыш- ткань (между попой и вкладышем ) намокла, всё ? менять надо, после каждого пописа получается?
0
ежик-ежик
14:56, 20.03.2015
От пользователя Lightlana

а там 1 закупка с ними, многоразики называется.
я сама, видишь, без опыта в этом плане, только по отзывам. пишут, что на пописа хватает 1 подгуза. там ткань флис, он пропускает через себя жидкость, а сам остается сухим, а вкладыш уже все впитывает
0
Girl Vera
15:00, 20.03.2015
От пользователя Ezhenika
мануальные терапевты причиняют людям жуткую боль

когда крестец на место ставила, нажала на какое место вертолетом меня согнула и на вдохе или выдохе давила... было совсем не больно, я даже грешном делом решила что она дилетантка, но о чудо ваще ни чо не болело, а когда она мне мышцы под лопаткой заставляла расслабиться вот тут я орала. найдет болевую точку и давит на нее деревяшкой пока та не расслабится боль была жуткая но я сама начинала чувствовать как боль уходила после того как напряжение с мышцы уходило
кстати, пришла я к ней не с тем что болит поясница, а с тем что у меня левая нога выщелкивала из сустава, а то что крестец нарушен я забыла и он сама определила в чем проблема
0
Ezhenika
15:05, 20.03.2015
От пользователя Girl Vera
заставляла расслабиться вот тут я орала

это явно не для беременных развлечения 8( 8(
0
Lightlana
15:17, 20.03.2015
От пользователя ежик-ежик
а сам остается сухим, а вкладыш уже все впитывает

во-о-он оно чо Михалыч! (с)
спасибо! :flowers: все поняла
0
ежик-ежик
15:19, 20.03.2015
От пользователя Lightlana

:hi:
0
4ерника
15:38, 20.03.2015
От пользователя Milena27

Нормы белка в моче существуют, например, инвитро (референсные < 0,140), т.е. следы допустимы. По плотности в том же инвитро норма до 1035. в жк какие нормы?
0
Ezhenika
15:45, 20.03.2015
Видно солнечное затмение :-)
0
Мультяшкa
15:50, 20.03.2015
На огромно есть закупка многоразовых закупок, орг Katya85
От пользователя Lightlana
Не могу понять - вот пописял малыш- ткань (между попой и вкладышем ) намокла, всё ? менять надо, после каждого пописа получается?

вот что она в теме пишет про них "Если коротко описать преимущества, ощутимые для меня лично:
- МП дышат всегда, даже когда намокнут, в отличии от ОП, которые при первом же смачивании дышать перестают. Для кожи малыша это ОЧЕНЬ важно. Убедилась я в этом практически сразу при переходе на МП, потому как от ОП были покраснения, если не дай бог не намазать кремом .
- Легче проходит процесс приучения к горшку, ребенок чувствует небольшой дискомфорт при пописе, а в ОП он не понимает что от него хотят.<
- Огромная экономия.: Я перешла на МП когда ребенку было 4 месяца, они мне очень понравились, пожалела страшно что раньше не купила, столько бы денег сэкономили!
- Подгузы рассчитаны на ребенка от 3 до 15 кг. Что очень удобно, не нужно задумываться больше о покупке подгузов другого размера. Перестегнул кнопки и все
- Летом в жару ребенку не нужно ничего кроме маечки или сарафанчика Одежда на деток стоит прям как на взрослых,, так что помимо удобства это опять же экономия.
- Вкладыш впитывает, подгуз задерживает влагу.
Вся конструкция подгуз+вкладыш на то и рассчитана, что вкладыш играет только впитывающую роль, а подгузник удерживает влагу, не пропуская ее наружу и кпопке малыша.
Т.е. если класть микрофибровый вкладыш прямо к попе малыша, то можно спровоцировать опрелость, если его тут же не заменить.
Очень хороший вариант с бамбуковыми вкладышами, т.к. в них есть доп. слои защищающие попку от влаги. При использовании бамбукового вкладыша можно сэкономить подгуз на 1-2 смены, но это опять же вариант для деток постарше. Хотя лично я своему ребенку уже использованный подгуз не одену, даже с заменой вкладыша.
Подгузники изготовлены из ткани, у нее есть предел по впитываемости, это не гидрогель как в одноразовых, поэтому менять их нужно чаще. Обойтись 1 подгузникои и 10 вкладышами у вас просто не получится!
На новорожденного понадобится 15-20 комплектов, причем лучше бамбуковых, т.к. кожа малыша очень нежная, а бамбук обладает ранозаживляющими св-вами.
Доп. вкладыши лучше брать микрофибровые, они потоньше, как раз чтобы не был сильно объемным подгуз. Опять же на прогулку и сон одевать бамбуковые вкладыши. И по достижению года носить по 2 в кармашек.
Т.е. в идеале лучше брать равное кол-во бамбуковых подгузов (в комплекте бамбуковый вкладыш) и микрофибровых вкладышей. Количество зависит от влажности в помещении, где будете сушить и от частоты смены подгузов, а лялечкам замена нужна ну оч часто))
Мы в 4 месяца использовали 12 комплектов. Это с расчетом, что спали и гуляли мы в одноразовых на тот момент. Такого количества подгузников нам хватало ровно на день, вечером постирать и развесить обязательно, иначе утром нечего надеть. Если планируете круглосуточное использование понадобится на 2-3 комплекта больше. За ночь высыхают. "
0
Lightlana
15:52, 20.03.2015
От пользователя Ezhenika
Видно солнечное затмение

мне одна астролог говорила что не надо смотреть -какая то отрицательная энергия исходит :fear: :-D
Всем хороших выходных девочки! Отдохнуть чтобы ;-)
Еще немного и мы в декрете :super:
0
Ezhenika
15:55, 20.03.2015
От пользователя Lightlana
не надо смотреть

поздно, я уже посмотрела :beach: :-D
1 / 0
oks40
15:57, 20.03.2015
От пользователя Ezhenika


Может быть это так соднечное затмение действует, второй день очень низкое давление и кружится голова
0
Ezhenika
16:05, 20.03.2015
От пользователя oks40

может быть..
у меня к вечеру болит правая сторона головы и зубы
я даже лежат не могу на правом боку :weep:
0
oks40
16:08, 20.03.2015
Девочки, может кому то пригодится эта информация. Сегодня была на приеме у Г, она мне сказала с 28 недели считать шевеления, что у ребеночка уже достаточно сформирована кора головного мозга и что каждые 3-4 часа ребенок должен быть более активным. Если ребенок затихорился, то покормить себя и лечь на бок, что ребенок полюбому после этого должен зашевелиться. а если есть какие-то сомнения, то ехать в ближайший роддом, там уж врачи сделают КТГ и решат, госпитализировать или домой отпустить. По поводу кальция, врач сказала пить до 32 недель.
0
Milena27
16:15, 20.03.2015
От пользователя 4ерника
Нормы белка в моче существуют,


В жк сдавала, там больше нормы показало. Пересдала в хеликсе-там допустимые следы.
0
ежик-ежик
16:25, 20.03.2015
От пользователя oks40

я, конечно, извиняюсь, но зачем так заморачиваться? мне кажется, ты только себе нервы вымотаешь считая эти шевеления...
1 / 0
Ezhenika
16:30, 20.03.2015
От пользователя ежик-ежик
себе нервы вымотаешь считая эти шевеления

да нет, на самом деле все просто
мне сказала - 10 штук насчитала и все, дальше можно не считать
дочень так брыкается в последнее время... мне кажется вообще целый день безостановочно танцы у нас там :-)

[Сообщение изменено пользователем 20.03.2015 16:31]
0
oks40
16:30, 20.03.2015
От пользователя ежик-ежик


Я конечно с тобой согласна, Г сказала, что есть тест на шевеления и что надо уже учитывать, девочки ранее писали, что даже в обменках есть листочек, где записывать шевеления, я свою еще даже не до конца просмотрела.
0
oks40
16:35, 20.03.2015
Девочка знакомая посоветовала магазин Островок детства на Восточной 92 http://ostrovok66.ru/, сказала, что очень большой выбор и цены достаточно приемлемые
0
ежик-ежик
16:36, 20.03.2015
От пользователя oks40

я свою чего-то всю перерыла, пока не нашла...но еще завтра поищу... мне в пн-к идти уже за оформлением декрета, мне ничего считать не говорили... все-таки разные у врачей требования... мне Г говорит, что главное, чтобы толчки хорошо ощущались... а в инете я статью читала, там было, что если нет шевелений в течение 10 часов, то надо бежать на узи...
0
Ezhenika
16:38, 20.03.2015
От пользователя ежик-ежик
мне в пн-к идти уже за оформлением декрета

здорово то как
будешь :beach: дома
0
oks40
16:43, 20.03.2015
От пользователя ежик-ежик

У меня обменка старого образца, я так подозреваю, что в ней тоже не найду этот листочек
0
oks40
16:46, 20.03.2015
еще спросила у врача, что иногда возникает тянуще-ноющая боль в паху, особенно ближе к вечеру, врач сказала, что это ляль давит на вену
0
ежик-ежик
16:52, 20.03.2015
От пользователя Ezhenika
будешь дома

фиг два, я еще месяц-полтора буду работать... но вообще я сама так выбраа, не хочу все время дома торчать
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.