АЛЛЕРГИЯ!!! - 25 недель беременности
a
Anobel
08:32, 31.01.2008
Вот такая у меня беда:
сегодня четвертый день как мучаюсь с сыпью и зудом на животике, даже не знаю на что подумать, не продуктов , не пелюлек никаких не ела!!!
К врачу ходила (моя, к сожалению, на больничном), врач с соседнего участка сказала: скорее всего перебор с витаминами, ничего не пить, и потерпеть пока само пройдет, а если будет сильно худо - выпить пол таблетки супрастина на ночь!!! при этом даже не смотрела меня.
Прочитала аннотацию к супрастину, написано запрещено во время беременности , чето мне страшно такое употребить....
ПОМОГИТЕ!!! Может кто-что про это знает, у кого-то было подобное???
Я просто спать не могу из-за зуда, да и переживаю вдруг это на маленьком моем отразиться!!! уже и витамины все прекратила пить.
В общем, SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сегодня четвертый день как мучаюсь с сыпью и зудом на животике, даже не знаю на что подумать, не продуктов , не пелюлек никаких не ела!!!
К врачу ходила (моя, к сожалению, на больничном), врач с соседнего участка сказала: скорее всего перебор с витаминами, ничего не пить, и потерпеть пока само пройдет, а если будет сильно худо - выпить пол таблетки супрастина на ночь!!! при этом даже не смотрела меня.
Прочитала аннотацию к супрастину, написано запрещено во время беременности , чето мне страшно такое употребить....
ПОМОГИТЕ!!! Может кто-что про это знает, у кого-то было подобное???
Я просто спать не могу из-за зуда, да и переживаю вдруг это на маленьком моем отразиться!!! уже и витамины все прекратила пить.
В общем, SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
l
Leo2
08:58, 31.01.2008
случиться
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2008 17:20]
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2008 17:20]
a
Anobel
09:00, 31.01.2008
leo2,
спасибочки, т.е. вы считаете пол таблетки супрастина на ночь можно выпить?
спасибочки, т.е. вы считаете пол таблетки супрастина на ночь можно выпить?
g
Glinda - мама*
09:01, 31.01.2008
антиаллергические средства (только ларатадин (кларитин) для беременных.
l
Leo2
09:04, 31.01.2008
[Сообщение удалено пользователем 03.02.2008 19:14]
l
Leo2
09:16, 31.01.2008
[Сообщение удалено пользователем 03.02.2008 19:14]
b
belka1
10:29, 31.01.2008
Сейчас очень хочу второго, а когда была беременна первым точно помню пила супрастин ( я еще не знала что беременна), потом естественно очень переживала поэтому.
От половинки уж точно ничего не будет, у меня все было хорошо и у вас все будет замечательно!
От половинки уж точно ничего не будет, у меня все было хорошо и у вас все будет замечательно!
н
Николетта
10:33, 31.01.2008
У меня был подобный случай, только в более тяжелой форме с отеками ног и рук, прописали только активированный уголь, и Фильтрум, больше ничего нельзя категорически, причем я ходила на прием к гл. врачу , вообщем помогло... через 2 дня, так что удачи и здоровья вам огромного
a
Anobel
11:01, 31.01.2008
Николетта , а у вас от чего аллергия была?
Я вот не могу понять
Я вот не могу понять
н
Николетта
11:13, 31.01.2008
Скорее всего пищевая, конкретно к аллергологу не обращалась, но страшно было смотреть, все чесалось, опухло, жуть........... но вот именно фильтрум помог, он для беременяшек безвреден ... ну и уголь активированный прям по 5 таблеток можно выпить ляле это не вредит
a
Anobel
11:21, 31.01.2008
Николетта ,
а сколько вообще угля пить в сутки?
а сколько вообще угля пить в сутки?
н
Николетта
11:30, 31.01.2008
Достаточно 2 раза по 5-6 таблеток, фильтрум 1 раз в день , а вообще на будущее мне врач сказала что уголь можно пить для профилактики, т.к. он является абсорбентом и выводит всякую гадость из организма, к тому же если вы сталкиваетесь с такой проблемой как запоры, аллергическая реакция, причем она сейчс в вашем положении может появится на что угодно, даже на банальную картошку, постарайтесь записывать первое время что вы скушали, что бы следить за зменениями в организме... и допустим не употредблять какую то новую косметику и т.п. лучше пользоваться проверенными средставими, много еще чего могу порассказать , если интересно можем переписаться в аське, что бы не засорять тему аська: 245-563-260
м
Марина М.
11:46, 31.01.2008
у меня тоже была аллергия и во время беременности, и спустя год после родов. Но у меня была не пищевая аллергия - аллергологи ничем мне не могли помоч - постоянно пила супрастин - дико все чесалось и опухало, без таблеток полсто не могла жить. Был даже отек Квинке. В последствии сделала обследование
- оказалось - описторхоз. Токсины и вызывали аллергию - помогло только серьезное лечение
м
Маленькая планета
12:53, 31.01.2008
А вы уверены что у вас имеено аллергия? может печень просто пошаливает? тем более врачь не посмотрела какая у вас сыпь... если печень -то хофитол (травки в таблетках) обычно прописывают
a
Anobel
13:19, 31.01.2008
Маленькая планета,
я вот по этому и не хочу торопить с приемом каких-то припоратов, пока остановилась на угле
я вот по этому и не хочу торопить с приемом каких-то припоратов, пока остановилась на угле
k
K@TTёH'OK (Мишуткина мама)
18:19, 31.01.2008
У меня тоже было все пузо в сыпи недель в 30. Меня гинеколог к дерматологу отправляла, он посмотрел и выписал Локоид мазь местно. Помогло. А так тоже от витаминов отказывалась и фрукты с соками не употребляла, толку не было. Потом как оказалось это у меня была аллергия на крем "Наша мама" от
растяжек. Перестала им мазаться, сыпь прошла. А так помню тоже аж до слез жалко лялю было, думала что он такой же почесунчик как и я. Кстати когда у меня была аллергия, он крутился больше, видимо ему тоже перепало. Но долго я ей мазаться не стала, так как все мази гормональные, хорошего тоже мало.
м
Маленькая планета
20:59, 31.01.2008
крем "Наша мама" от растяжек
Ой, девочки, я уже от многих слышала, что на именно этот крем аллергия высыпает! так что ну его...
a
Anobel
08:29, 01.02.2008
K@TTёH'OK ,
и я мазалась кремом от растяжек, тока другим, но как появилась сыпь я перестала, а сыпь так и не проходила, щас пью уголь и наверно куплю себе эту мазь - Локоид .
А маленький мой спокойно себя ведет.
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2008 08:30]
и я мазалась кремом от растяжек, тока другим, но как появилась сыпь я перестала, а сыпь так и не проходила, щас пью уголь и наверно куплю себе эту мазь - Локоид .
А маленький мой спокойно себя ведет.
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2008 08:30]
k
K@TTёH'OK (Мишуткина мама)
08:33, 01.02.2008
Да мне помогла только она, но подчеркиваю недолго и еще она попадает в плаценту так что... Но я была счастлива когда сыпь прошла. Она быстро помогает. Здоровья вам и лялю
a
Anobel
08:38, 01.02.2008
K@TTёH'OK
ну вот опять в плаценту попадает, и чем это чревато?
ну вот опять в плаценту попадает, и чем это чревато?
н
Николетта
11:01, 01.02.2008
Цитата:
От пользователя: K@TTёH'OK
крем "Наша мама" от растяжек
Ой, девочки, я уже от многих слышала, что на именно этот крем аллергия высыпает! так что ну его..
От пользователя: K@TTёH'OK
крем "Наша мама" от растяжек
Ой, девочки, я уже от многих слышала, что на именно этот крем аллергия высыпает! так что ну его..
Мдяяяяяя у меня тоже от этого крема была сыпь.... вот ведь блин выпустили..... беременюшечки с лялями страдают, на себе бы сначала его проверили.......
g
galinka_k
12:33, 01.02.2008
Anobel, У меня похожая ситуация, только чешется выше. Срок тоже 25 недель.
Ночью спать не могу, врачь выписала настой рамашки, делаю примочки немного облегчает зуд, по крайней мере можно уснуть.
Ночью спать не могу, врачь выписала настой рамашки, делаю примочки немного облегчает зуд, по крайней мере можно уснуть.
е
Евжения
14:44, 01.02.2008
Коллега! Тож аллергию цапанула в свое время (кстати тож около 23 недель). Поэтому как делала я (врач подержала):
Во-первых, уголь активированный.
Во-вторых, никаких витамин и таблеток (если ничего специального не принамаете, тогда консультация со врачом).
В-третьих, исключить аллергены - шоколад, цитрусы и прочие кислятинки.
В-четвертых при зуде хорошо помагает супрастин растворенный в воде намазать где чешется.
Это при условии подозрения, что либо от витамин либо съела что-то не то. Мне даже внутрь не пришлось принимать ничего. В течение 2 дней все прошло. У меня сыпь была на лапках. (потом поняла, что аллергитилась на витамин Е, который в баночке овальный жолтый (а не красные капуслки в фольге))...
Во-первых, уголь активированный.
Во-вторых, никаких витамин и таблеток (если ничего специального не принамаете, тогда консультация со врачом).
В-третьих, исключить аллергены - шоколад, цитрусы и прочие кислятинки.
В-четвертых при зуде хорошо помагает супрастин растворенный в воде намазать где чешется.
Это при условии подозрения, что либо от витамин либо съела что-то не то. Мне даже внутрь не пришлось принимать ничего. В течение 2 дней все прошло. У меня сыпь была на лапках. (потом поняла, что аллергитилась на витамин Е, который в баночке овальный жолтый (а не красные капуслки в фольге))...
a
Anobel
16:33, 01.02.2008
Как-тус АбАлделАя ,
а сколько супрастина в воде расстворять, например в 200 мл?
а сколько супрастина в воде расстворять, например в 200 мл?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.