Первые роды-разрыв шейки матки, как рожать во 2-ой раз?

14:51, 24.01.2008
Вопрос в следующем: Первые роды в 1997г.- разрыв шейки матки, сейчас беременная вторым ребенком, срок 26 нед.Как рожать? Разные врачи советуют по-разному. Или плановое кесарево или роды. Из практики кто как рожал?
0
14:56, 24.01.2008
Из практики рожают сами ( у меня знакомая рожала сама)
0
НЮТКА-НЕЗАБУДКА
14:57, 24.01.2008
Ой, меня тоже этот вопрос интересует. Т.к. в планах второй ребенок.
От пользователя flash3
: flash3

А что врачи Вам по этому поводу говорят? Какие аргументы приводят?
0
15:09, 24.01.2008
От пользователя Мамулечка
А что врачи Вам по этому поводу говорят? Какие аргументы приводят?

Сразу после родов, медсестра которая зашивала : Ой-ой-ой! Как второго рожать будешь? А я даже ничего не почувствовала и мне это никак в жизни не мешало.
Потом пришла на консультацию в Центр косметологии мне там предложили операцию, типа сделают все красиво, а потом видно будет, скорее всего кесарево. Я отказалась. Потом другой гинеколог сказала, будут проблемы с вынашиванием, затем однозначно кесарево. Другая на УЗИ сказала , в лучшем случае при естеств. родах порвешься по этому-же шву, в худшем-рядом. Сейчас врач говорит вибирай, или плановое кесарево, или могут рассечь по-этому шву. Короче я запуталась
:confused:
0
15:15, 24.01.2008
От пользователя flash3

Может стоит проконсультироваться с врачем, который непосредственно принимает роды как Вам будет лучше, потому что они обычно ругаются на врачей из консультаций и всех остальных советующий, которые с практикой приемов родов знакомы тоолько в теории. Может Вам стоит сходить на консультацию, например, к Вяткину в 20, или у Бутанову (заведующий 40 род домом,а щас 21 род дом (это новый который)
0
Marshania счастливая шо капец!...
15:20, 24.01.2008
8(
надо выписку из роддома посмотреть, у меня вроде тоже был надрыв или трещина шейки.... не думала, что это серьезно:-(
0
15:39, 24.01.2008
От пользователя Marshania™ - счастливая шо кап...
надо выписку из роддома посмотреть, у меня вроде тоже был надрыв или трещина шейки.... не думала, что это серьезно

Есть разные степени разрыва, может в вашем случае это не серьезно
:-) Не хотела никого напугать...
0
15:54, 24.01.2008
От пользователя Strashilkina
Strashilkina

Конечно в конечном итоге я доверюсь тому доктору ,у которого буду рожать(скорее всего это и будет Вяткин или Бутунов , я еще не определилась), но я хочу сейчас узнать кто как рожал. :-)
:-)

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2008 16:00]
0
Marshania счастливая шо капец!...
16:01, 24.01.2008
От пользователя flash3
Есть разные степени разрыва, может в вашем случае это не серьезно

вот и я думаю, что врачи бы мне после родов сказали что-нибудь
0
14:36, 25.01.2008
:-)
0
у меня в первый раз тоже были разрывы (реб 3880) - второго родила отлично без всяких разрывов через 1 год и 2 месяца (4385)
0
19:02, 25.01.2008
От пользователя flash3
скорее всего это и будет Вяткин или Бутунов

я настроена рожать у Вяткина, первые он у меня принимал, а Бутунов меня осматривал днем перед моими родами, т.к. у нас конфликт был с завотделением, мне он тоже понравился, я даже не почувствовала как он мне туда лазил
:-)
0
Ёжка-м
23:03, 26.01.2008
Первого родила в 2002 году с разрывом шейки и сразу врачи резанули промежность, второго родила в 2005, порвалась только промежность, сделали всего 2 шва (а в первый раз 8 было) и то врач сказала, что разорвалась по старому шву. Наверное все индивидуально, решайте вместе с врачом, удачи!
0
Ёжка-м
23:09, 26.01.2008
[Сообщение удалено пользователем 26.01.2008 23:10]
0
15:54, 28.01.2008
От пользователя Асфальтоукладчица
у меня в первый раз тоже были разрывы (реб 3880) - второго родила отлично без всяких разрывов через 1 год и 2 месяца (4385)

разрывы именно шейки матки?


От пользователя Ёжка-м
Наверное все индивидуально, решайте вместе с врачом, удачи!

Пасиб
:-)
0
Vichnja & Mojito
16:31, 28.01.2008
От пользователя flash3
разрыв шейки матки, сейчас беременная вторым ребенком, срок 26 нед.Как рожать? Разные врачи советуют по-разному. Или плановое кесарево или роды. Из практики кто как рожал?


у меня первые роды были в 2002году (в 27роддоме), был разрыв шейки матки - зашили. Второй раз рожала в 2006году( в 20 роддоме) - вопроса как рожать даже не ставили - родила сама (только очень уж больно было), разрыв был по тому же шву, но ничего страшного -зашили снова, всё отлично. Сказали что сколько раз я буду рожать ( а мы года через 4 хотим ещё родить) столько раз и этот шов будет разрываться, но если правильно за ним следить во время родов и правильно зашивать, то всё будет замечательно.
0
16:48, 28.01.2008
От пользователя Solnышко

Спасибо за конкретный ответ на поставленный вопрос :-) Здоровья вам и деткам :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация