Рады мы зиме как дети, потому что мы в декрете!!! МАРТ 3 триместр

Ихтик
23:38, 05.01.2014
От пользователя igogoshka
У меня он каждый день спрашивал чего я хочу а я добрая сказала что ничего не надо

Нифига себе, у меня только спроси, хоть среди ночи - такой список выдам :-D

От пользователя igogoshka
Девочки еще мне очень хочется к солнышку и морю

Как я тебя понимаю, у самой душа болит, как хочется свою измученную тушку на песочек бросить... Особенно грустно, что ближайший отдых только осенью. Но мы без детей полетим, вот уж где я оторвусь...
0
Galardo
14:42, 06.01.2014
Доброе утро девочки :-) у меня сейчас утро начинается в 13-00 или 14-00 :-D
в новогоднюю ночь до 6 утра гуляли - сама удивляюсь от куда силы :-)

Мысли мои теперь только о сборах пакетов в роддом и покупки ляле :-)
только глаза разбегаются и это хочу и то хочу, а потом уже не хочу :-D

И еще на диету себя посадила, кашки, пюрешки - в общем здоровая пища и небольшими порциями, другое есть не могу - точнее могу, но все обратно просится :-(
0
Galardo
14:43, 06.01.2014
А еще Все Декабрятки закончились - Январятки пошли - страшноооо, наша очередь скоро :-D

[Сообщение изменено пользователем 06.01.2014 14:56]
0
Galardo
14:57, 06.01.2014
А тут еще утром звонит будильник - я его беру и думаю - ну что же так рано то - РАНО мне еще в роддом РАНО :-D
0
igogoshka
15:39, 06.01.2014
Девочки а что лучше сначала с роддомом договориться или сразу начать вещи собирать? Для малыша конверт и для себя одежду на выписку не обязательно ведь сразу брать потом муж может привезти? Кто нибудь знает список вещей в опц ? Я вот думаю туда или в 40 поехать ) А кто то уже с роддомом договорился как это надо делать приходишь и говоришь что хочу рожать тут )))
0
Кусяу
16:24, 06.01.2014
От пользователя igogoshka
как это надо делать приходишь и говоришь что хочу рожать тут

Насколько я знаю, бесплатное направление в роддом дается врачом, у которого наблюдаешься, тк у каждой консультации он свой. Примерно на сроке 38 недель. Ну по крайней мере мне оба раза выписывали. Я с этими направлениями ехала в роддом, мне делали пометку на карте и отпускали домой ждать схваток или отхода вод или 41 недели, чтобы лечь планово. :-)
В первый раз ложилась в 41,5 недели, через 2 дня родила, во второй в 38,5 показалось, что воды подтекают, приехала к ним, и меня не отпустили, тк уже раскрытие шейки было и пробка отошла. Так же на 2 день родила. :-)
Если планируешь в роддом не по месту наблюдения или платные роды, то надо заранее узнавать приемные дни роддомов и идти туда с обменкой, заключать договор, оплачивать и проч.
Насколько знаю, в преимущественно ОПЦ берут девочек с области и с серьезными паталогиями. Считаю, что туда без особых проблем нече стремиться попасть, пусть там будут те, кто действительно в этом нуждается.
5 / 0
Кусяу
16:28, 06.01.2014
От пользователя igogoshka
Для малыша конверт и для себя одежду на выписку не обязательно ведь сразу брать потом муж может привезти?

Да, и конверт, и одежду выписную, и свою одежду лучше собрать все в одном месте дома, а не диктовать потом мужу - мне те колготки, и то платье, и те сапоги :-)
Ну и не забывать, что после родов живот, вернее то, что останется, сразу не втянется, те в любимые добеременные джинсы есть все шансы сразу не влезть. Я платьица посвободнее одевала - и красиво, и остатки живота складками не свисают :-)
2 / 0
Кусяу
16:37, 06.01.2014
У меня еще тут проблема. Хотела в праздники поездить по магазам, кроватки посмотреть. Но что-то не рискнула, тк думаю, что все отмечают и никто не работает :-D
Нравится мне одна моделька кроватки, но в инет-магазах ее в наличии нет и когда появится - х.з. Можно картинку покажу? Вдруг кто все же по магазинам ездил и видел такую? :-)

А праздники проходят в таком режиме - день сплю, ем, лежу, на следующий куда-то едем :-) Или в гости, или с детьми на елки. Понравилось представление в Театре Эстрады - там с ростовыми куклами пингвинами из Мадагаскара. От ГлавЕлки впечатление не очень. Спектакль - Остров Сокровищ, уныло очень, отсидели полчаса и ушли, дети заскучали, вот в прошлом году Бременские музыканты там были - оооочень понра :-) А аттракционы в большинстве все прошлогодние, ничего нового не заметили. Но дети на них с удовольствие покатались.
А еще подсели на сериал Дикий Ангел :-D Помните такой? У меня старший как раз родился, когда его в первый раз показывали. А сейчас сын вместе со мной его и смотрит :-)
0
Кусяу
16:44, 06.01.2014
От пользователя igogoshka
igogoshka

От пользователя Ихтик
Ихтик

Я вот тоже по солнышку и морю скучаю.
Нет -нет и смотрю, что ж за цены сча на перелеты И слюнки текут - после НГ праздников они сильно упали. Вот хоть сча покупай и лети :-)
Но что то я очковать стала. Лучше потом, уже с лялей полетим.
0
igogoshka
21:01, 06.01.2014
От пользователя Кусяу

Спасибо за подробнейшею информацию :-)
По поводу покупок т к молодая неопытная ничего не знаю , не представляю что как покупать какого размера ))) вот и читаю вас , Инет и подружек слушаю :-)
0
#Пулеметчица#
21:12, 06.01.2014
Девочки всем доброго вечера!
Мы вернулись из небольшого путешествия: вчера утром выехали сгоняли в Верхотурье, вечером к маме в гости приехали в Н.Тагил, у неё посидели, по центру Тагила поздним вечером - там такая елка красивая, настоящая, и спуск к набережной с фонтаном вообще здорово украсили. А сегодя утром бабулю навестили там же в Тагиле, езлили на ГЛК "Гора Белая" гулять, на обратном пути домой нам взбрендило в голову в Невьянск заскочить на башню посмотреть :-D Муж не пустил меня на экскурсию по башне, говорит, что подниматься по ступенькам на высоту 57 метров не для беременных занятие :lol:
Сейчас вот дома отдыхаем, солянку варю...
0
#Пулеметчица#
21:17, 06.01.2014
По поводу покупок: я тут в мазакее себе кремик для пузика от растяжек купила, мне сказали чек сохранить и по нему у меня будет скидка на новую коллекцию в феврале 15%. Вот)))
А так планирую в ближайшее время сделать заказ в интернете на английский сайтах - мне незнайке Акулька тут ликбез устроила :-)
А по поводу роддома: бывает же такое, что тебя от консультации в один направляют, а если скорую вызвать, то в другой отвезут. Т.е. чисто теоретически со схватками при наличии всех документов можно в любой роддом приехать?

[Сообщение изменено пользователем 06.01.2014 21:29]
0
#Пулеметчица#
21:36, 06.01.2014
Еще хочу поздравить всех с наступающим Рождеством Христовым!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В эту волшебную ночь тоже можно загадывать желания!

А я хочу пожелать всем здоровья, легкой беременности, любви, волшебства и счастья!
2 / 0
Кусяу
21:40, 06.01.2014
От пользователя #Пулеметчица#
что тебя от консультации в один направляют, а если скорую вызвать, то в другой отвезут. Т.е. чисто теоретически со схватками при наличии всех документов можно в любой роддом приехать?

Ага. У меня так с подружкой было. Наблюдалась в 7ке, те 10роддом, жила на Уралмаше, те 14роддом. Как схватки начались, уехала к маме - по прописке и вызвала скорую, в уверенности, что в 10ку увезут. А фигушки. Увезли вообще в 27, тк в 10 скорая не повезла - типа мест там нет. Она потом очень жалела, уж лучше бы в 14 с Уралмаша увезли.
Но по мне лучше иметь отметку в карте и направление, чтобы самой уехать в роддом, без скорых. Наши скорые долго жать - это нервов капец сколько иметь надо. Ну и увезти реально могут куда угодно, где есть места или какой роддом дежурит. Минус - в роддоме в приемнике вопить любят - почему не на скорой приехали, надо иметь железные нервы и боевой характер (или смелого мужа рядом), чтобы им противостоять. :-) Но не знаю ни одного случая, когда со схватками приехавших из роддома выгоняли, даже если мест нет.

От пользователя #Пулеметчица#
#Пулеметчица#

Молодцы! Активничаете и гуляете. :-) Мне под Тагилом висимский питомник с оленями нравится - все хочу туда зимой съездить, но сча не знаю, получится ли. Будет если настроение потом -доедьте, такие положительные эмоции будут :-) Их там еще кормить можно. :-)
0
#Пулеметчица#
22:44, 06.01.2014
От пользователя Кусяу

Ага, была там несколько раз. И страусы там есть) По пути на сплав по чусовой всегда заезжали. Сплав кстати тоже всем рекомендую! Ну это когда ляльки подрастут хотя бы до года ;-)
0
Череshня
22:53, 06.01.2014
От пользователя Кусяу
Но не знаю ни одного случая, когда со схватками приехавших из роддома выгоняли, даже если мест нет.

Привет, вам пузатиткиот марта 12, желаю добегать оставшиесямесяцылегко!!!!!!
К сожелению так бывает. Моя подруга живет на Мира1, со схватками привез ее муж в 7ку и ее отправили на скорой оттуда в 40й РД. В 7ке не было мест :-(
0
igogoshka
00:17, 07.01.2014
С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ !!!!!!! :sled:
0
Yes!Yes! Yes!
11:18, 07.01.2014
Девочки с наступившим НГ и Рождеством вас, Ваши семьи и Ваших малышей. Всем здоровья и благополучия! Я тоже ездила в Тагил к маме, тоже в Верхотурье сгоняли:-) 5-го января, не очень меня впечатлило, наверно потому, что в Крестовоздвиженском соборе на меня какой то дьякон наругался, что сквозь распахивающиеся воротики прошла к иконам, а там люди стояли...я и прошла. Оказывается эти воротики считались закрытыми и надо было сбоку обойти. Не люблю вообще когда в храме кто-то кроме меня есть:-). А в Троицком соборе - как раз никого не было, мне там больше понравилось. Только ощущения святых мест и трепета не ощутила... ну да ладно. Попутешествовали, лес зимний посмотрели и хорошо.Из Тагила забрала одну из 4-х кошек у старшей дочери:-) - теперь есть у меня компаньонка. Я сплю и она рядом, я на кухне и она со мной, я в туалет и она следом:-). Не скучно будет дома сидеть (муж работает много). Еще из новостей: записалась на консультацию в ОПЦ (по прописке областной) на сроке 32 нед. на консультацию - однодневный стационар. Они сами берут все анализы, УЗИ делают и потом предварительно решают как рожаться будем. Я так поняла это надо - у кого патология есть. Недалеко от роддома на Зоологической,9 есть что-то типа оптовых складов - мы там купили конверт-комбез (трансформер) на выписку. Мне понравился отстегивающийся мех (еще флис и слой синтепона есть) - даже если родимся раньше срока - не замерзнем думаю, и цена показалась демократичной вполне 1650. Там же можно купить бутылочки детские (увидела пр-во России от 40 до 80 руб.) ну и пеленки-распашонки не дорого.
0
Yes!Yes! Yes!
11:21, 07.01.2014
Покупать пеленки-распашонки не стала... у меня муж и его родители трясуться - ничего не покупайте до родов:-). Ну я решила что куплю то что в роддом взять надо, а остальное - не проблема потом. Идея вот с английскими сайтами мне тоже нравится:-). Ань - можешь мне ликбез от Акульки в личку переслать?:-)
0
#Пулеметчица#
12:49, 07.01.2014
От пользователя Yes!Yes! Yes!

Ну прямо одними дорожками ходим с тобой. :-)
Акулька вконтакте мне писала - я тебе попозже нашу переписку скину.
Кстати, всем доброе утро!!!!
Мы пошли родителей мужа с рождеством поздравлять.

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2014 12:50]
0
Кусяу
13:00, 07.01.2014
Девочки, всех с Рождеством! Всего самого доброго и светлого, а самое главное - семейного счастья, чтоб с прибавлением в семье и оно прибывало! :-)

От пользователя Череshня
со схватками привез ее муж в 7ку и ее отправили на скорой оттуда в 40й РД. В 7ке не было мест

Ого! Видимо и так бывает. :-(
Я уже давно пришла к выводу, что роды это тоже своеобразная лотерея-кому то чуть больше в них повезет, кому то меньше. Это я про роддомы, врачей, подрезы-разрывы, и т.п. В итоге должен быть здоровый ребеночек, а все остальное забудется и заживет.

От пользователя Yes!Yes! Yes!
Покупать пеленки-распашонки не стала... у меня муж и его родители трясуться - ничего не покупайте до родов

А я их не покупаю по другим причинам - пеленок мне всегда нужно было максимум 5 штук, но размером 110*110, и то, чтоб подстелить куда-то (в поликлинике например) или если срыгивать начнет, чтоб быстро убрать. Пеленать не умею, и дети у меня без пеленок прекрасно обходились. Даже в роддоме умудрялись из туго-запеленутых нянечкой выкрутиться и спать со свободными руками-ногами. И в этот раз купила ткани 6м, как раз на 5 пеленок.
А распашонки бесят, тк задираются и открываются постоянно. А еще, если они наши отечественные, при стирке на 90 градусах имеют свойство деформироваться и линять. По крайней мере я кучу белья испортила :-) Уж лучше бодики и кофтейки на кнопках. И ползунки-носки.
А еще мне ползунки нра, которые без лапок, с резиночками внизу, чтобы их с носочками одевать. Нравятся тем, что их на дольше хватает - ребенок растет, ноги длиннее, в итоге дома почти все штанцы до уровня капри донашивали - такие забавные панталончики с гольфами получались. :-D
Но этот вариант отпадает, когда ползать начнет - там лучше типа слипиков штаны, с пятками и грудкой, чтобы не потерялись где-нибудь в квартире
0
NatashaAveo
13:35, 07.01.2014
Девочки, добрый день! Всех с наступившим рождеством! Всего самого наилучшего нам и нашим близким!:-) С утра были в Радуге, гуляли в сквере, так хорошо там! вижу у вас приготовления в полном разгаре. сегодня зашли в Бубль Гум немного там накупились) еще потихоньку начала собирать сумку в роддом, наши встречи с нашими лялечками не за горами:-)


[Сообщение изменено пользователем 07.01.2014 13:37]
0
19:10, 07.01.2014
Привет! С Рождеством всех нас!!!! :-) :-)

А мы ленимся все каникулы и никуда не ездим особо, да и сил много нет почему-то. Немного пройдусь и на лавке посидеть надо(((

А вчера мы ходили на 3й скрининг, посмотрели на сынулю!! Он такой клевый, все время палец сидел сосал))))) Весим уже 2 кило!! Маловодие умеренное все-таки есть, наверное для меня это норма :-( А так все хорошо, ттт, лежим головой вниз, ножками пинаем в ребра :-)
Она нам еще и личико его в 3д показала, хотя и не просили, они там все на одно лицо по моему мнению))))
Вобщем скоро ведь нам рожать идти, и я начинаю мандражировать :mad:
Я вот тоже переживаю за роддом. По идее у меня рядом 10ка, я туда и хочу, но знаю что скорая не факт что туда повезет(((( А хочу именно туда, еще и с мужем :-(

А, и еще. Я тоже хочу знать как в инете заказывать с загран.сайтов :-o А то я на них захожу, голова кругом, да еще и глаза разбегаются, и я ухожу оттуда :-D :-D
0
19:18, 07.01.2014
А еще, я собираю пакет в роддом и проблема у меня под названием "Резиновые тапочки"..... Я не знаю где их брать зимой, в магазинах валенки в основном продаются :-D :-D
0
Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
20:07, 07.01.2014
Всем привет, девочки!
С рождеством всех, исполнения желаний всем, здоровья, благополучия и спокойствия )))
Я думала я одна чего-то сижу мандражирую, оказывается - нет ))))

От пользователя Yes!Yes! Yes!
Ань - можешь мне ликбез от Акульки в личку переслать?

и мне )))))
А то чего-то я на одном лазила-лазила, выбирала-выбирала, а на стадии оформления заказа - ничего не вышло (((

У меня такое впечатление, что сынуля в животе кульбиты и сальто исполняет. Иногда кажется, что ровно поперек лежит... То пинается точно вверх... То крутится, крутится - и не поймешь, что голова, где ноги... В общем, задает задачки ))
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.