Кесарево. Это страшно или нет???

Agent@ (стала матерью-героиней...
16:31, 10.12.2007
От пользователя ula-1
я не знаю как но когда я родила 01.10.2007, все так лежали и никому раньше 7-го дня

рано на 7-й... я выписалась со швом, после 10 дня буду снимать... у меня мышцы пресса хорошие были, щас как встаю с ребенком из положениясидя, кажется там все порвется... поэтому пока подожду...
0
barsm
17:20, 10.12.2007
[Сообщение удалено пользователем 10.12.2007 17:41]
0
barsm
17:39, 10.12.2007
Девочки а напишите при каких показаниях кесарево делают , когда совсем все плохо или не обязательно???????????? :-(
0
Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу)
17:43, 10.12.2007
А у меня роды профукали, поэтому и кесарево сделали. Когда в операционную повезли, даже схватки прекратились от чуства, что скоро все закончиться. Делали под общим наркозом, хотя по контракту должна была быть эпидуральная анестезия. Очнуласть через несколько часов, на ноги поставили через 5. Их не волнует можешь или нет, должна встать.
Малыша достали в 13ч12м, а на следующий день уже из реанимации выгнали в послеродовое. Страшного ничего нет, просто реабилитационный период и болевой порок больше, чем при естественных родах. Нас выписали на 6 сутки. 2 месяца ничего тяжелее ребенка поднимать нельзя, полы мыть тем более. 2 года беречься и не беременить.
А вот на счет денег, так хирург прямо на операционном столе говорит:"Ты же молодая, красивая. Зачет тебе шов через все пузо? А косметический стоит 2000р. Ну как, согласна?", и это при том, что я рожала по контракту, шла по второй группе риска, т.е. кесарево сечение было уже учтено.
0
Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу)
18:00, 10.12.2007
Роддом ЦГКБ №1 Октябрьского района, он же ЦГКБ №27.
0
Agent@ (стала матерью-героиней...
02:22, 11.12.2007
От пользователя barsm
когда совсем все плохо или не обязательно????????????

мне экстренное сделали: предельно слабая родовая деятельность...
От пользователя tocilka
Ты же молодая, красивая. Зачет тебе шов через все пузо?

о господи... разве щас кто делает так швы??? 8( 8( 8( садисты...
0
Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу)
08:24, 11.12.2007
Я забыла написать, что в ЦГКБ№1 отношение к роженицам не очень. В послеродовом все зашибись: все вежливые, понимающие, зав.отделением - супер женщина, а вот в родовом зале, простите, все с*ки. Моей подруге сказали: "Вторые роды, родишь сама.", а ко мне пришла медсестра готовить к операции с грязными руками и словами:"Лежи и не дергайся!" Это при том, что я рожала в первый раз, ничего толком не знала, да просто старшно и больно было. :weep:
0
Наталия Новоуральск
09:33, 11.12.2007
От пользователя tocilka
А вот на счет денег, так хирург прямо на операционном столе говорит:"Ты же молодая, красивая. Зачет тебе шов через все пузо? А косметический стоит 2000р. Ну как, согласна?", и это при том, что я рожала по контракту, шла по второй группе риска, т.е. кесарево сечение было уже учтено.

8( я в шоке. Сейчас вертикальные швы делают только тем, у кого уже так резали при первом кесарево. Всем остальным только горизонтальные по линии волос над лобком. То, что делают экстренно на качество шва не должно сказаться, потому что лялика к тому моменту уже достали. Я бы на Вашем месте пошла жаловаться, нельзя так этого оставлять. В следующий раз они без денег вообще зашивать откажутся.
0
Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу)
09:52, 11.12.2007
Кому и куда жаловаться? Сейчас никому не до кого нет дела. Все прикрываются законом, статьи которого не соблюдают. Они просто не на ту напали. Я когда в послеродовом была, шум сильный подняла, кому могла позвонила, сообщила о таком положении вещей. Муж их в пух и прах разнес. Только толку! Попробуй докажи, если все происходит наедине, и даже свидетелей нет.

Кстати, я за шов не платила. Мне старховая компания еще деньги по контракту возвращала и сама с ними рулилась.

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2007 09:53]
0
barsm
09:56, 11.12.2007
Вот сволочи.........................надеюся они уже в черном списке :bes: :bes: :bes:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.