мам пинают ДЕКАБРЯТКИ, с папами играют в прятки! 2 триместр

Та*не*чка
14:32, 19.08.2013
От пользователя veronikabengard
Я просто не понимаю.зачем это нужно?

От пользователя Кошка-игогошка
И ноги не болят, и сетка-звездочки не вылазит, и живот пока что не перевешивает

ну вот поэтому тебе и не назначает врач. Это же хорошо. Я вот жаловалась Г на усталость в ногах (затекают ноги, особенно если в одной позе (на работе или в пробках) + звездочки. Вот она и посоветовала: бандаж+чулки+коленно-локтевая поза.

Кстати, про живот тоже хотела спросить, и про вес. Девочки у вас какие уже размеры живота и набор веса? Мне страшно даже сказать, что я набрала уже почти 8-9 кг. И живот у меня большой. У меня подруга через 2 мес. рожает, у нас с ней животы почти наравне. От этого кожу живота сильно тянет, как будто лопнет вот-вот. Боюсь растяжек. А бандаж немного поддерживает живот, коже легче немного. Ну и спина не устает. Кстати, 1й день ношения чулок тоже показал, что ноги перестали затекать. Сегодня вообще почти не тянет мышцы. Значит тоже на пользу пошли. Г на приеме сказала, что за Б надо набрать 10-12 кг. А у меня уже +9 кг! я в шоке просто
0
14:44, 19.08.2013
Привет!
Девочки, я сегодня побывала в инстанциях и вообще в шоке полном.
У меня постоянная прописка в челябинской области, а тут временка до 16-го года, так мне сказали, что паспорт будут менять 2месяца 8( , я не смогу получить декретные, что делать?(Вообще ничего оформить не смогу.... :weep: :weep: :weep:
При том, что в пятницу мне сказали, что это меньше месяца занимает...в том же здании, только на втором этаже((((
Плюс пытаемся мужа прикрепить к какой-нить поликлинике, так как с пропиской у него аналогично. Это ппц, просто никто ниче не хочет делать, работают по 2 часа 3 дня в неделю, хрен пробъешься, врачи все в отпуске, гоняют туда сюда, в итоге пол дня потратили сегодня и в пятницу, нихрена никакой помощи не получили. У него бронхит кажется, я боюсь заразится, хотя уже 2 недели живем...ночью спать не может и я тоже просыпаюсь, мне его жалко, врачи хамят, я просто не могу уже, довели до нервного срыва меня, всю дорогу в машине ревела от такой несправедливости.....
И что мне без паспорта делать 2 месяца ума не приложу :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
0
Форенгейт
14:44, 19.08.2013
От пользователя Та*не*чка
какие уже размеры живота и набор веса?

я сегодня к доктору ходила. меня на диету посадили - сказали, что много набрала. 6 кг у меня прибавка.
0
Оза
14:46, 19.08.2013
Здравствуйте. будущие мамочки!
Может кому-то информация окажется интересной:

Фотостудия Le Fotole совместно с texxet.ru запускают НОВЫЙ КОНКУРС!
Если вы сейчас находитесь в самом чудесном для женщины положении и ждете появления на свет малыша, то вы можете принять участие в нашем конкурсе!
Что нужно сделать:

•Первое! Вступить в нашу группу http://vk.com/lefotole и нажать «рассказать друзьям» под этой записью
•Второе! Под этим постом написать порядковый номер и свои фамилию и имя. По желанию можно написать срок беременности Например: Катя Иванова, 7 месяцев

Победители, а их будет двое, будут определены в понедельник 9 СЕНТЯБРЯ с помощью генератора случайных чисел (http://random.org)
•Первый выпавший номер получит приз – фотосессию «в ожидании чуда» от Le Fotole. Все условия фотосесии будут обговариваться с победителем индивидуально, мы постараемся максимально учесть все ваши пожелания!
•Приз второму выпавшему номеру - замечательная подушка для беременных и кормления от наших друзей – КОМПАНИИ TEXXET.
Выигравший участник самостоятельно сможет подобрать подушку, исходя из его предпочтений по форме и цветовой гамме на сайте texxet.ru. Эргономичная форма подушки позволит занять максимально комфортную позицию во время сна, что придаст сил и энергии, мягкость подушки даст возможность отдохнуть в течение дня, а гибкость подушек можно использовать для кормления ребенка или ограничения пространства вокруг него во избежание нежелательных передвижений.
texxet – удобно как ни крути.
Сайт компании http://www.texxet.ru
0
ФефилЁнчик
14:59, 19.08.2013
От пользователя Arina89

1. Успокоиться.
2. Выбираешь поликлинику. где мужу удобно ходить. Узнаешь время приема заведующей, чтобы прикрепиться. В это время идешь с паспортом, полисом и "изобретенным" договором, что квартиру снимаешь недалеко от этой поликлиники. Договор они все равно не проверят. Отказать они не имеют права.
3. Тебе хочешь не хочешь, а паспорт надо менять и чем быстрее тем лучше.
1 / 0
Та*не*чка
14:59, 19.08.2013
От пользователя Форенгейт
меня на диету посадили

какую? мне тоже Г написала в карте "диета", но ничего не сказала. Интересно, может что-то конкретное советуют? Конечно, я сама виновата в наборе веса, т.к. до Б питалась правильно+спорт. А как узнала, что Б, решила, что надо себя порадовать иногда вкусняшками. В конце концов, когда еще можно будет себя побаловать? кормить буду - там опять много чего нельзя. и понеслось: печеньки, сладости, орешки, шоколад и прочее... вот результат :-(
0
Кошка-игогошка
15:23, 19.08.2013
От пользователя Та*не*чка

дорогая моя, как с меня писано :-D И про 9 кг, и про кожу на животе. Мне, правда, Г сказала, что скорее всего отеки. Да и я сама головой понимаю, что ну нереально набрать за 5,5 месяцев 9 кг, не так много я жру. Обручальное кольцо, кстати, сняла. Еле-еле сняла. Уж пальцы-то точно у меня не пожирнели :-D Мне тож Г сказала, что 10-12 норма. И чо теперь не есть 3,5 месяца, чтоб в норму уложиться? :-D
0
15:32, 19.08.2013
От пользователя ФефилЁнчик

Да))Я вроде и правила эти все знаю, но оно блин так все криво делается, что не легче от этого, хожу с ним, потому что мужика в больницу отправлять это и так трудно, а если еще такие дела, он просто после первой же бабки в регистратуре развернется и домой пойдет, я еще докапываюсь до них, и то трудно((((
Паспорт отдала уже на замену, выписали временное удовтоверение, но оно не для чего...так по мелочи....что теперь будет?(((
0
Vika vika
15:41, 19.08.2013
От пользователя Та*не*чка
У меня вопрос к тем, кто их носит, вы их реально только перед сном снимаете? И в выходные?? Это же тяжело, по-моему...

я первый раз вообще еле еле их одела, счас уже легче. На работе в них - дома снимаю.

От пользователя veronikabengard
Девочки, вот вы все про бандаж говорите и чулки, это вам врач прописал или вы сами?! Я просто не понимаю.зачем это нужно?

бандаж мне мой Г сказала носить с 25 недели.
А чулки чтобы кровообращение ног было нормальное, тк. матка давит на вену которая питает ноги, и чтобы не было варикоза, то рекомендуют носить чулки компрессионные (профилактические)


От пользователя Та*не*чка
А у меня уже +9 кг! я в шоке просто

это не очень хорошо, как я поняла, тк. может быть гестоз. Поэтому беременных сажают на диету.
Я набрала 6,5 кг, моя Г и то ахнула. Грит хватит булки трескать сейчас набираем по 200 гр в неделю
0
Vika vika
15:43, 19.08.2013
Кстати гематолог мой порекомендовал 4-5 раз в день, лежа поднимать ноги под угол 45 градусов, чтобы кровообращение было хорошее.
0
15:47, 19.08.2013
От пользователя Та*не*чка
Г на приеме сказала, что за Б надо набрать 10-12 кг. А у меня уже +9 кг! я в шоке просто



я уже набрала 10 кг!!!!!!!!!!!!!!! так что нормуль) у меня маленький вес был, скорее даже недобор до Б, вот видать и набираю) хотя по виду "худая я и живот")))
:-D :-D :-D
0
Кошка-игогошка
15:57, 19.08.2013
От пользователя Vika vika

а открой секрет, что ты такое ешь, что по 200 гр в неделю набираешь?)))
0
ФефилЁнчик
16:01, 19.08.2013
От пользователя Arina89

Это очно. Мой лучше умрет дома при попытке дотянуться до пульта, чем пойдет к врачу.
Не переживай сильно. Получишь декретные и оглянуться не успеешь как потратишь их :-D
0
Та*не*чка
16:09, 19.08.2013
От пользователя Кошка-игогошка
И чо теперь не есть 3,5 месяца, чтоб в норму уложиться? :-D

ну так и я про что!

От пользователя Vika vika
лежа поднимать ноги под угол 45 градусов, чтобы кровообращение было хорошее.

вот Г мне тоже говорила об этом. Меня вообще иногда рекомендации врачей ставят в тупик. Из последних: 1) лежа ноги под углом 45 градусов держать. Как это сделать, если лежать на спине нельзя??? Врач поулыбалась и сказала: "ну делай сидя" :-)
2) бандаж-трусики (все их видели). правила надевания: лежа. Интересно, а как в туалет ходить в них? В туалете ложиться на пол? И вообще, я бегаю в туалет часто, постоянно снимать-надевать бандаж тоже, наверное, не полезно ...
2 / 0
16:11, 19.08.2013
От пользователя ФефилЁнчик

Спасибо))да у меня декретные будут минималка, так как оклад был официальный минималка 6900, остальное не официально :-(
Да я не тороплюсь их получить, просто боюсь что будут проблемы из за отсутствия паспорта(
0
Форенгейт
16:18, 19.08.2013
От пользователя Та*не*чка
какую?

меньше жрать - вот и диета :-D
0
Та*не*чка
16:23, 19.08.2013
От пользователя Форенгейт
меньше жрать - вот и диета :-D

значит я не ошиблась. На ней и сижу :-D
1 / 0
Кошка-игогошка
16:29, 19.08.2013
От пользователя Форенгейт
меньше жрать - вот и диета

чо-то я подозреваю, то в беременность я своему организму не хозяйка :-D
0
Vika vika
16:39, 19.08.2013
От пользователя Кошка-игогошка
а открой секрет, что ты такое ешь, что по 200 гр в неделю набираешь?)))
:-D
дак тока сказали так делать, еще не взвешивалась. я обычно овощи по вечерам ем. Больше ничего не хочется

От пользователя Та*не*чка
1) лежа ноги под углом 45 градусов держать. Как это сделать, если лежать на спине нельзя???

я лежу на подушке для беременных и ноги закидываю, так вот только удобно

[quote]
От пользователя Та*не*чка
2) бандаж-трусики (все их видели).quote]
на работе сложно мне кажется их носить. в туалет то и правда как ходить?
0
tvs24
16:43, 19.08.2013
От пользователя ФефилЁнчик

Полностью с тобой согласна, что отказать при наличии полиса в мед. Учереждениях не имеют права. Так что Арина просто иди на прямую к заведующей, много у меня знакомых с не местной пропиской и ни чего, бегают по врачам только так. На сколько мне известно можешь еще сейчас и любую поликлинику выбирать, какая больше нравится :-)

Тоько что от гинеколога в жк, спросила я у нее про бандаж и чулки, она опять на меня странно посмотрела и сказала, что мол я выдумываю, ни чего мне не надо :-) спросила что пить из витаминов, минералов, сказала-ничего. Я кстати прибавила всего 4,4. Хотя мне все пророчили много набрать т к дефицит массы тела был изначально, но я себя пытаюсь ограничивать во всяком вредно-вкусном :-)
0
16:43, 19.08.2013
Я тоже прилично так набрала 5-7...не знаю точно сколько была, но вес тоже был слишком мал(по словам врачей)
Я вчера весь вечер ревела и мозг выносила мужу, мне кажется, что я стала толстая и стремная. И боюсь не вернуться к своей фигуре. нашла фотки добеременные, там такой животик плоский, и давай реветь опять(
Хотя у меня не откладывается пока нигде кроме живота...
0
ELENA1989
16:56, 19.08.2013
От пользователя Arina89
Я вчера весь вечер ревела и мозг выносила мужу, мне кажется, что я стала толстая и стремная.

У меня вообще дипрессия какая-то в последнее время. В зеркало на себя смотреть не могу! Разговаривать ни с кем неохото, видеть никого не хочу, все бесит и раздражает. Чуть что - в слезы!!! На работе весь день сижу в игрушки на компе играю, не работаю даже... Ничего делать не охото.... Незнаю из-за чего все это, но так поршиво, прям слов нет!!! Такое чувство, что готова прибить всех кто ко мне приблизится! А так то я очень дружелюбный и общительный человек... А в последнее время что-то творится такое со мной, в руки взять себя не могу... Вчера даже сорвалась - сигарету выкурила... позорище... Что мне делать? Как себя собрать???
0
tvs24
17:00, 19.08.2013
Ну девченки вы даете :-) Радуйтесь каждому дню, пока в вас карапузик живет. Я вот каждое утро просыпаюсь как в день рождение в детстве, улыбаюсь, ведь под сердцем принцессочка моя живет ;-) у меня вон тоже целлюлит процветает, но я всячески с ним воюю, и похоже победа на моей стороне :-D
0
17:02, 19.08.2013
От пользователя veronikabengard

Вероника, рассказывай план военных действий!
0
17:09, 19.08.2013
Девочки, еще бы я хотела спросить такой момент! Какой он идеальный список обязательных покупок для рождения малыша??

Например:

коляска
кроватка
столик для пеленания
стерилизатор
подгузники
ползунки, комбинезоны (и тд одежда для новорожденных)
одежда на выписку
белье для мамы
бутылочки

что важно, чем дополнить? что может лишнее?
и какую одежду для новорожденных побольше купить, а какую необязательно? (например мне сказали, что распашонки - вещь совсем необязательная, лучше брать все на кнопках - чтоб снимать -одевать удобно было)

вобщем пишите) а то хочется подготовится и не париться с этим моментом, да и все подряд (а я впервые беременна и такое вполне возможно) брать не хочется.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.