Отказ бороться с пытками.

От пользователя Стакан Иваныч
сHимите розовые очки ... оHи вам Hе к лицу....

Пусть я не очевидец и не жертва пыток, видимо как вЫ, но очки все же не буду снимать. К тому же они не розовые. Впрочем и нет очков, дойти до оптики не могу заказать
3 / 2
SаNeK
02:14, 05.03.2017
Если бы пытали Андрея Романовича, спасли бы не одну загубленную душу и он бы не веселился на скамье подсудимых. :cool:

7 / 0
~Куба далеко~
13:53, 05.03.2017
От пользователя SаNeK
Если бы пытали Андрея Романовича, спасли бы не одну загубленную душу и он бы не веселился на скамье подсудимых

Как можно пытать непойманного? :confused: А вот под пытками можно "создать" преступника, расстрелять, получить звезду на погоны:

22 декабря 1978 – Чикатило убивает свою первую жертву – 9-летнюю Елену Закотнову. Убийство произошло вечером в г. Шахты, в доме №26 (т.н. «мазанке») по Окружному проезду, который Чикатило купил за 1500 рублей втайне от семьи и использовал для встреч с проститутками. Сначала Чикатило не планировал убивать девочку. Заманив ее в «мазанку» обещаниями дать «американскую жвачку», он хотел «только побаловаться с ней», т.е. «пощупать» и «посмотреть ее половые органы» (он много раз проделывал это с другими детьми). Но когда он начал раздевать Закотнову, та стала сопротивляться, кусаться, вырываться, царапаться. Испугавшись, что ее услышат соседи, Чикатило навалился на нее и стал душить. Страдания девочки возбудили его, он испытал оргазм.
Тело Закотновой и ее школьный портфель Чикатило выбросил в реку Грушовку. 24 декабря труп нашли и в тот же день задержали подозреваемого в убийстве – Александра Кравченко. Ранее он отсидел десять лет за изнасилование и убийство своей ровесницы. Жена Кравченко дала ему алиби на 22 декабря, и уже 27 числа его отпустили. Однако 23 января 1979 года Кравченко совершил кражу у своего соседа. На следующий день милиция нашла украденное на чердаке дома Кравченко и вновь задержала его. В камеру к Кравченко посадили убийцу и наркомана, который избивал его, вынуждая сознаться в убийстве Закотновой. Жене Кравченко сообщили, что ее муж уже сидел 10 лет за убийство (она об этом не знала), и обвинили ее в соучастии в убийстве Закотновой. Испуганная женщина подписала все, что от нее требовали.

16 февраля 1979 – Александр Кравченко признался в убийстве Елены Закотновой.
...
И почему же Александр Кравченко признался в убийстве Елены ?
4 / 2
~Куба далеко~
13:56, 05.03.2017
Июль 1983 – Александр Кравченко расстрелян за убийство Елены Закотновой (до этого его дело три раза отправляли на доследование).
............
А если бы вы находились, например, в командировке в г. Шахты 22 декабря 1978г.?
4 / 2
~Куба далеко~
14:10, 05.03.2017
Чикатило допрашивали десять дней, но он ни в чем не сознавался. Прямых улик против него не было. Показания немногих свидетелей, которые опознали его как человека, общавшегося с детьми, трупы которых находили в Ростовской области, не могли служить поводом для возбуждения уголовного дела. Срок содержания Чикатило под стражей уже истекал.
Тогда следствие попросило ростовского психиатра Александра Олимпиевича Бухановского побеседовать с Чикатило. Бухановский согласился. Он сказал Чикатило: «Мне кажется, я знаю, кто вы. Я понимаю, что вами движет». И дал почитать ему психологический портрет, составленный тогда, когда его искали. Чикатило прочитал и заплакал: «Я хочу вам все рассказать, у меня много в душе накопилось».
...........
От пыток маньяк может получать удовольствие, а обычный человек может подписать любое признательное показание....
2 / 1
SаNeK
21:39, 05.03.2017
От пользователя Стакан Иваныч
16 февраля 1979 – Александр Кравченко признался в убийстве Елены Закотновой.
...
И почему же Александр Кравченко признался в убийстве Елены ?


Забавно, а почему Вы забыли уточнить, что Александр Кравченко был судим за изнасилование и убийство не совершеннолетней? :cool:
Ясен день, пришли к нему и живет рядом и в этих делах человек опытный.



От пользователя Стакан Иваныч
От пыток маньяк может получать удовольствие, а обычный человек может подписать любое признательное показание....


Какая двусмысленная фраза, обычно маньяки пытают, а не их.


PS Я несколько не уловил, разве нельзя пытать плохих людишек, дабы они раскались и начали сотрудничать с правоохранительными органами?
В самой демократичной стране США гуманная пытка вотербордингом разрешена на законодательном уровне, а чем мы хуже?
4 / 3
SаNeK
21:56, 05.03.2017
История была, на оаке её освещали, когда молодую девушка уехала и не вернулась домой. Под подозрение попал таксист, который утверждал что он не приделах. Не знаю, какие психологи с ним поработали, но он внезапно вспомнил, что он её случайно убил и закопал. И даже место показал.

PS А как по другому? Ждать, что у человека проснется совесть и он сознается в своих гадких поступках или помочь человеку снять с души камень? :beach:


[Сообщение изменено пользователем 05.03.2017 22:16]
4 / 0
~Куба далеко~
22:38, 05.03.2017
От пользователя SаNeK
а почему Вы забыли уточнить, что Александр Кравченко был судим за изнасилование и убийство не совершеннолетней?


От пользователя Стакан Иваныч
подозреваемого в убийстве – Александра Кравченко. Ранее он отсидел десять лет за изнасилование и убийство своей ровесницы

йа лишь выкладываю инф. из свободного доступа...
... когда и за что отбыл срок наказаниR ... это не моё дело ...
а вот за что расстрелRли?

От пользователя SаNeK

История была

историй миллион ... но если вдруг (чисто гипотетически) вас в РОВД будут бить по голове томиком УК .... вы это будете воспринимать как пытки или получение новых знаний? :-D
2 / 2
SаNeK
22:57, 05.03.2017
От пользователя Стакан Иваныч
а вот за что расстрелRли?

У него была дурная карма. :-D



От пользователя Стакан Иваныч
вас в РОВД будут бить по голове томиком УК .... вы это будете воспринимать как пытки или получение новых знаний?

Вы путаете, у нас же правовое государство, мне всегда давали телефонный звонок, чтоб позвонить знакомому прокурору. :lol:
Сотрудники полиции всегда ведут себя вежливо и корректно, а ваши нелепые подозрения и глупые обвинения это просто тупой наговор.
Еще и пытки придумали, как Вам не стыдно ерунду писать?!
2 / 0
Magan_Blak_Star
09:12, 06.03.2017
От пользователя SаNeK
разве нельзя пытать плохих людишек, дабы они раскались и начали сотрудничать с правоохранительными органами

вначале надо быть уверенным, что преступление совершил именно он,
а как правило убийства зачастую происходят в условиях неочевидности, и стоит ли говорить, что дознаватели блефуют, выбивая признания

От пользователя SаNeK
мне всегда давали телефонный звонок, чтоб позвонить знакомому прокурору.

не всем так везет,
недавно же новость была, что жена потеряла мужа, ушедшего на собеседование, и нашелся он в сизо через неделю,
кто-то ему трубку дал, чтоб позвонить?
2 / 2
z_stardust
23:01, 15.03.2017
От пользователя Magan_Blak_Star
по мне так, это идеология, противоречащая общчеловеческим ценостям


сейчас полмира слушает музыку и смотрит фильмы которые противоречат общечеловеческим ценностям..... иди еще с ними поборись ;-)
и главное - все это *овно с ЗАПАДА... :-D :-D :-D

сначала растят людей на *овне - а потом удивляются, что что-то с ними не так.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 23:02]
2 / 1
Саня Ниваклуб
11:44, 16.03.2017
От пользователя Magan_Blak_Star
В 1916 году в России за решеткой находились всего 142 тысячи, сегодня — почти 700 тысяч. Хотя в начале 1917 года население нашей страны превышало сегодняшние показатели. Отсюда вывод: или наше общество за последние сто лет резко деградировало, или власть разработала столько и таких по своей сути законов, что признать преступником при желании можно едва ли не каждого.

По состоянию на 1 октября 2016 г. в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержалось 640 357 человек[8], в том числе:

в 719 исправительных колониях отбывало наказание 528 008 человек, в том числе:
в 126 колониях-поселениях отбывало наказание 34 126 человек;
в 6 исправительных колониях для осуждённых к пожизненному лишению свободы и лиц, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, отбывало наказание 1991 человек;
в 218 следственных изоляторах и 101 помещении, функционирующих в режиме следственного изолятора при колониях, содержался 108 901 человек;
в 8 тюрьмах отбывал наказание 1751 человек;
в 27 воспитательных колониях для несовершеннолетних 1697 человек.
По данным Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), в России число заключенных, находящихся в местах лишения свободы, уменьшилось до самого низкого уровня со времен распада СССР и составило на 1 марта 2017 г. около 626 тыс. человек, в том числе почти 49 тыс. женщин.

Количество заключенных на 100000 чел в России 426 чел а в США 693 чел.
Абсолютное значение в России заключенных 626 000 чел а в США 2217000 чел

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2017 11:47]
3 / 0
Беспощадный борец с целюлитом
12:42, 17.03.2017
От пользователя Magan_Blak_Star
В 1916 году в России за решеткой находились всего 142 тысячи, сегодня — почти 700 тысяч. Хотя в начале 1917 года население нашей страны превышало сегодняшние показатели. Отсюда вывод: или наше общество за последние сто лет резко деградировало, или власть разработала столько и таких по своей сути законов, что признать преступником при желании можно едва ли не каждого.

В США зеков 2,2 млн подозреваю чт ов 1917 их всяко было меньше.
Там же и самый высокие удельные показатели 693 чел на 100тыс населения
В РФ этот показатель 447 чел. :ultra:
0
Magan_Blak_Star
09:53, 20.03.2017
От пользователя Беспощадный борец с целюлитом
В США зеков 2,2 млн подозреваю чт ов 1917 их всяко было меньше.
Там же и самый высокие удельные показатели 693 чел на 100тыс населения
В РФ этот показатель 447 чел.

то ли радоваться за нашу страну, то ли огорчаться, что не всем дают реальные сроки....
На Ямале экс-сотрудники ФСКН осуждены условно по делу о пытках
http://www.svoboda.org/a/28372954.html
В Ямало-Ненецком автономном округе трое бывших сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) приговорены к условным срокам до пяти лет по обвинению в выбивании показаний из задержанного.

По версии следствия, в феврале 2015 года оперативники проводили проверку в городе Пурпе-1 и задержали мужчину, заподозрив его в употреблении наркотиков. Местный житель добровольно согласился пройти медицинское освидетельствование, в ходе которого подозрения не подтвердились. Тогда сотрудники ФСКН стали выбивать из задержанного показания, используя электрошокер.
1 / 1
01:07, 03.05.2017
ЕСПЧ присудил 95 тысяч евро трем россиянам по жалобе на пытки со стороны полицейских
время публикации: 2 мая 2017 г

Подробнее: http://www.newsru.com/world/02may2017/compensation...
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал российские власти выплатить компенсацию в размере 95 тысяч евро трем гражданам РФ, которые подвергались пыткам со стороны сотрудников правоохранительных органов. Таким образом, суд постановил, что Россия нарушила статью N3 Европейской Конвенции по правам человека (запрещение пыток).

Как сообщается на официальном сайте ЕСПЧ, решение суда касается жалоб обратившихся в Европейский суд в период с 2009-го по 2014 год троих россиян, жителей Свердловской области и Оренбурга. Александр Олисов, Никита Данишкин и Юрий Зонтов подали жалобы по не связанным между собой случаям насилия в полиции.

Олисов был задержан по подозрению в организации заказного убийства, Данишкин - по подозрению в подготовке теракта, Зонтов - по подозрению в краже. В своих заявлениях в ЕСПЧ все они отмечали, что после задержания сотрудники полиции били и пытали их, заставляя дать признательные показания.

Во всех трех случаях задержания не были задокументированы, а сами задержанные предоставили суду медосвидетельствование травм, которые, как постановил ЕСПЧ, действительно могли быть нанесены при пытках.

"Этих обстоятельств было достаточно, чтобы жалобы истцов были признаны достоверными. В таких обстоятельствах бремя доказывания ложится на государство, которое должно было предоставить убедительное объяснение и улики, которые поставили бы под сомнение версию истцов", - пояснили в суде (цитата по Русской службе BBC).

Тем не менее во всех трех случаях российские власти этого не сделали и отказались проводить расследование в отношении обвиненных сотрудников полиции, которые заявили, что истцы нанесли себе травмы сами. Эти отказы, в свою очередь, были позднее утверждены судами местных юрисдикций. В ЕСПЧ же обратили внимание на то, что российские суды признали неподтвержденными и неубедительными показания против полицейских.

Напомним, что в минувшую пятницу, 28 апреля, стало известно о том, что Минюст РФ обжаловал решение ЕСПЧ о выплате оппозиционеру Алексею Навальному компенсации в 63 тысячи евро за задержания на акциях протеста в 2012-2014 годах. В российском ведомстве отметили, что "аргументация российских властей сформирована с учетом мнения компетентных государственных органов".

В феврале 2017 года ЕСПЧ вынес вердикт по иску Алексея Навального к российским властям в связи с неоднократными задержаниями оппозиционера на акциях протеста в 2012-2014 годах. Суд признал Навального потерпевшим и присудил ему компенсацию в размере более 63 тысяч евро.

В конце апреля в ЕСПЧ была направлена первая жалоба на незаконные задержания во время акции против коррупции 26 марта. По ожиданиям правозащитников, число будущих аналогичных обращений в ЕСПЧ может исчисляться сотнями.

:-( Начали пытками, закончили Навальным.......
ну, не хотят наши власти выплачивать компенсации :mad:
0
Беспроводная мышь
14:56, 03.05.2017
С пытками надо кончать. Не наш метод.
Помните, что Шарапов сказал, когда Жеглов кошелёк подбросил?
Если уж правоохранители (от слова "право", правда) будут неправедными способоми вершить правосудие, то к кому же тогда останется обращаться за правдой? К всевышнему? Тогда уж разогнать надо этих правоохранителей, а на их кабинеты повесить амбарные замки. Это уже не правоохоанители, а оприччина будет.

И в догонку. Когда создавалась народная милиция, то целью её ставилась защита интересов народа. Переимовав органы в полицию поменялась и цель. Теперь это защита интересов правящего класса. И пытки как раз их метод.
1 / 0
Vlados1984
21:29, 20.06.2017
А Разве в полиции их не становится меньше? Вроде, после реформы они стали действовать законнее..
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.