+ и - президенства В.В.Путина для РФ

15:37, 19.04.2016
От пользователя Святой дух :(
а может наоборот?

опять глазьевщина, где бакс должен стоит 23 рубля?

От пользователя Святой дух :(
не отрицаем что курс у нас спекулятивный?

да. специально сделан, чтобы путинским дружкам рублевые доходы проще было в баксы перевести и вывезти за бугор


От пользователя Святой дух :(
хотя ряд компонентов однозначно импортные, владельцы завода просчитывают экономику и логистику

хорош ходить вокруг да около: назови уровень локализации :ultra:
0 / 2
Локализация производства автомобилей LADA до недавних пор составляла 71%. То есть, почти треть от общего числа комплектующих, предназначенных для сборки автомашин «ВАЗ», выпускали иностранные компании. Уровень локализации для LADA Largus сейчас составляет 50%. Но многое делается затем, чтобы производство всех автомобилей LADA было максимально локализовано. Ни в одной из комплектаций «Калины-2» или «Гранты» больше не используются шины, выпускаемые в Китае. Собственно, сейчас у АвтоВАЗа есть два поставщика шин – завод «Кама» и СП «Ростеха» и компании Pirelli. Уделяется внимание и локализации других производств, в частности, тех, которые поставляют на АвтоВАЗ сталь. Способствовать решению данного вопроса будут предприятия, расположенные в Магнитогорске. Стартерные аккумуляторные батареи, предназначенные для автомобилей LADA, теперь выпускает тольяттинский завод «АКОМ». Главное, что на АвтоВАЗ планируется перенести производство пластиковой «штамповки», закупаемой сейчас у других предприятий. Соответствующие производственные мощности у автозавода есть, просто, загружены они на 35 процентов.

http://kalina-2.ru/novosti-lada-kalina-2/avtovaz-b...
3 / 1
15:42, 19.04.2016
От пользователя Святой дух :(
китайцы тоже активно девальвацию начали своей валюты


ну и на сколько уже девальвировали? :-)
0 / 1
Названы лидеры по локализации среди выпускающихся в России автомобилей
14 июня 2015

Автопром Локализация
Сайт Wroom.ru составил рейтинг выпускающихся в России автомобилей по уровню локализации. Эта цифра показывает, какая часть комплектующих для конкретной модели производится в стране, а не импортируется из-за рубежа. При подготовке рейтинга использованы данные автопроизводителей.

Лидером по локализации в стоимостном выражении является седан Renault Logan первого поколения, все еще выпускающийся на заводе в Москве. Автомобиль, выпускающийся в России с 2005 года, состоит из отечественных комплектующих на 72%.

Первый «Логан» встал на конвейер «Автофрамоса» десять лет назад
Чуть меньше показатели локализации у собираемых на том же предприятии «Рено-Россия» кроссоверов Renault Duster и Nissan Terrano (66%), в производимые на АвтоВАЗе модели Logan и Sandero нового поколения локализованы на 62%.

Седан Volkswagen Polo калужской сборки состоит из отечественных комплектующих на 60%, модели Nissan Almera и Skoda Rapid — на 50%, а популярные автомобили Hyundai Solaris и Kia Rio локализованы на 47%.

Показатели таких моделей, как Peugeot 407, Citroen C4, Ford Focus, Nissan Teana, Toyota Camry составляют примерно 30–33%, а уже снятые с производства автомобили Opel Astra J и Chevrolet Cruze были локализованы на четверть.

«Ларгус» имеет иностранное происхождение, несмотря на отечественную марку
О степени локализации можно говорить и применительно к «отечественным» моделям, в производстве которых также используются импортные комплектующие. Например, внедорожник Chevrolet Niva, несмотря на иностранную марку, состоит из отечественных деталей на 95%, «Лада Калина» — на 85%, а универсал «Лада Ларгус» и тольяттинские «Датсуны» — примерно на 70%.

Наиболее «импортной» отечественной машиной является внедорожник «УАЗ Патриот»: лишь 50% его комплектующих имеют российское происхождение. У перспективных моделей «Лада Веста» и «Лада XRAY» степень локализации составит по плану около 75%.

Степень локализации некоторых автомобилей, выпускаемых в России
Модель автомобиля Доля отечественных комплектующих, %
Chevrolet Niva 95
Лада Калина 85
Renault Logan I 77
Лада Ларгус 72
Лада Веста 71
Datsun on-DO / Datsun mi-DO 70
Renault Duster / Nissan Terrano 66
Renault Logan II / Renault Sandero II 62
Volkswagen Polo 60
УАЗ Патриот 50
Nissan Almera 50
Skoda Rapid 50
Hyundai Solaris / Kia Rio 47
Peugeot 407 / Citroen C4 Sedan 33
Ford Focus 33
Nissan Teana 33
Toyota Camry 33
Volkswagen Tiguan 25

Источник: http://wroom.ru/news/3670
3 / 1
это Январь 16

лительное обесценивание юаня побудило несколько китайских компаний принимать активные меры, чтобы сократить их долги, номинированные в долларах.

В четверг, Народный Банк Китая, Центральный банк, поразил рынки, устанавливая официальный курс юаня в 6.5646 за доллар это самое низкое значение с марта 2011. Снижение курса происходит начиная со вторника..

Несмотря на утверждения представителя китайской Валютной Торговой Системы PBOC, заявившего, что повода для обесценивания юаня не наблюдается, происходящее снижение заставляет рынки паниковать.

Больше всего встревожены китайские компании накопившие долги в американском долларе.

Как утверждает Джеффри Ченг, глава института финансовых исследований International Holdings Ltd, главной задачей китайского бизнеса становится сокращение долларовых долгов, только это поможет избежать потерь от курсовой разницы.

Более дальновидные компании меры по сокращению долга предприняли еще в 2015 году.


ну и в 15 девальвировали
3 / 0
virvirvir
15:54, 19.04.2016
От пользователя RealSugar☭
я думаю, что Святой считает, ваз российской конторой


1966-2013 - 100% владельцы компании РФ

с 2013 - Renault s.a.s - 50% (-1 акция), Госкорпорация Ростех - 32,87%; Nissan International Holdings B.V. - 17,13%.

что мешает считать автоваз российской компанией?

От пользователя RealSugar☭
и следовательно российской разработкой

калина, гранта, приора - чисто российская разработка

шнива - бывшая нива
датсан ондо - гранта
датсан мидо - калина
веста - российская платформа в сотрудничестве с альянсом
иксрэй - дизайн - российская разработка, остальное - в сотрудничестве с альянсом

что мешает называть авто выпускаемые автовазом - российской разработкой?

з.ы. опять у всепропальщиков рухнул фентезийный мир мрака и упадка РФ :-D
3 / 1
15:55, 19.04.2016
От пользователя Святой дух :(
Показатели таких моделей, как Peugeot 407, Citroen C4, Ford Focus, Nissan Teana, Toyota Camry составляют примерно 30–33%

ересь какая-то..
что интересно в рассеянии на 30-33% производится в Тойоте Камри или Фокусе, если сюда ввозятся готовые узлы?
Кто-то покупал для иностранных тачек хоть что-то сделанное в РФ?
бензин, колеса, аккумуляторы, незамерзайка и иконки не в счет :-D
1 / 6
От пользователя Borzoy


для тупых

На заводе Toyota в Санкт-Петербурге вчера состоялась церемония, приуроченная к началу производства новой Toyota Camry и запуску новых цехов штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей. Напомним, первые новые Toyota Camry сошли с конвейера завода 5 ноября 2014 года.

Как отмечается, Toyota Camry является флагманом модельного ряда Toyota в России – эта модель обеспечивает 21% от общих продаж Toyota в России. Toyota Camry – также неизменный лидер сегмента D/E на российском авторынке. Новая Camry представляет собой глубокий рестайлинг седьмого поколения модели, производство которого началось в 2011 году. Седьмое поколение – это второе последовательное поколение, производимое на заводе Toyota в Санкт-Петербурге.

С запуском новых цехов к производственным процессам предприятия, включающим сварку, окраску и сборку, добавились штамповка кузовных деталей и производство пластиковых деталей. Уровень локализации производства предприятия достиг 30%.

Будущие планы завода Toyota в Санкт-Петербурге включают удвоение проектной производственной мощности с 50 до 100 тысяч автомобилей в год к концу 2015 года и начало производства второй модели Toyota RAV4 в 2016 году. Объем инвестиций в завод Toyota в Санкт-Петербурге в 2016 году составит около 16 млрд. рублей. На предприятии будет создано около 800 новых рабочих мест.

«Наши намерения подтверждают стратегическую важность российского рынка для компании. Наши усилия направлены на российских клиентов, развитие производства в России, а также развитие региональной и российской экономики», – отметил президент и исполнительный директор компании «Тойота Мотор Европа» Дидье Леруа.
4 / 1
15:59, 19.04.2016
От пользователя virvirvir
опять у всепропальщиков рухнул фентезийный мир мрака и упадка РФ

Автотаз - это и есть символ упадка и бессмысленноти сущестования РФ.
Даже сами ватники не хотят на продукции этой путинской лавочки кататься.
им японцев и немцев подавай..
0 / 9
RealSugar☭
16:01, 19.04.2016
От пользователя virvirvir
virvirvir

дедуля, не вешай ярлыки на других, пожалуйста. Ванговать по интернету у тебя плохо получается.
0 / 3
От пользователя Borzoy
Автотаз - это и есть символ упадка и бессмысленноти сущестования РФ.
Даже сами ватники не хотят на продукции этой путинской лавочки кататься.
им японцев и немцев подавай..


я понял, неважно что, но лишь бы дерьмом облить

все что угодно,

причем вам еще и РФ не нравится, желаете ее развала


зы
модер - бань

[Сообщение изменено модератором 19.04.2016 16:06]
4 / 1
danihay64
16:04, 19.04.2016
От пользователя Borzoy
это тебя с пальмового масла да с трансжиров так разнесло
Продукты для бедных, все дела..

Да где же оно в свинине, масло это пальмовое? А в рыбе где? В сметане домашней. Да, люблю на картофан присесть с мясом, хоть Лукашенко и не рекомендует.
А разнесло не из-за трансжиров, я их не ем, а потомушта вместо того, чтобы пойти с женой погулять вечером или снег побросать во дворе, лежу на диване и флужу с такими вот Борзыми. И пользы от этого флуда ноль целых шиш десятых. Я то хоть в рабочее время не флужу, но Борзые и иже с ним даже на работе пишут, пейсатели. Конечно же во всём Путин виноват, это же он вместо работы флудит в интернете.
Уже подумал, что если бы модераторы забанили меня тут, я бы им только спасибо сказал. Это же как наркомания, один раз ответил в теме, и уже не слезешь. Всех, кто не прав в интернете, не перефлудишь.
6 / 2
От пользователя danihay64
Уже подумал, что если бы модераторы забанили меня тут, я бы им только спасибо сказал. Это же как наркомания, один раз ответил в теме, и уже не слезешь. Всех, кто не прав в интернете, не перефлудишь.



сматерись - забанят
0
16:07, 19.04.2016
Достаточно. Тема закрыта
7 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.