Украина. Том 16 (ФЛУД СТРОГО ЗАПРЕЩЁН!!!)

Villson
18:33, 16.07.2016
Вчера было нападение на машину инкассаторов, сегодня выяснилось, что это нацики из "азова"...

---
Силовики задержали троих бойцов добровольческого полка "Азов" по делу о нападении на инкассаторов под Запорожьем.

В свою очередь глава СБУ Василий Грицак заявил, что один из задержанных за нападение на инкассаторов является гражданином России, убитый – гражданин Латвии.
"Один из задержанных до недавнего времени был гражданином России, который недавно получил гражданство Украины, и второй на сегодня является гражданином России, а тот, кто погиб, был латышом"
Чиновник добавил, что всего были задержаны четверо из семерых человек, однако преступная группировка могла насчитывать больше лиц.
---
Грицак старательно скрывает, что преступная группировка это весь "азов"...
Херои не могли взять инкассаторскую машину, а собирались брать Москву...


http://korrespondent.net/city/zaporozhye/3718420-n...
18 / 0
Azziя
19:41, 16.07.2016
Солдат АТО-шник

Анатолий Тапольский

Почувствуй себя рабом после АТО - такой транспорант нужно повесить при въезде на полигон в Черкасское. Построения, походы строем в столовую, бесконечные караулы, суточные дежурства, именно лютый совок. При том, что 12 месяцев прошло как бы. И не в АТО, там не вопрос переслужить. А так недорогая рабочая сила. Сегодня новый экшн - сначала около часа после построения валишь пешком в автопарк, после шкребешь машину щеткой и наждачкой по лютой жаре и обратно вот ща домой. Покормить - зачем) дать воды? - сами ее ищите. Тут именно все построено так, чтобы от армии остался один негатив и хотелось отсюда побыстрее свалить. А нет, еще два месяца. Типа ж учения будут. Я так понимаю нас после Донбасса будут учить здесь стрелять, чтобы потом отправить на дембель. Это именно крутой ход. А вот только кто воевать будет, я не знаю. Про 7 волну молчат, мифических контрактников что то не видно. У нас был один, да и то на дембель вчера ушел :-). А лапшу по телеку вешают будь здоров.
Как то так у меня на сегодняшний день;-)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1340637892...
9 / 0
Жан-Поль Маратыч
22:29, 16.07.2016
Аврора вернулась. Почему дым из трубы? Неужто, как и хотел Шойгу, ходовую часть вернули?
18 / 6
Azziя
22:56, 16.07.2016
[Сообщение удалено пользователем 16.07.2016 23:56]
0 / 1
Atropin™
23:48, 16.07.2016
От пользователя тигрища
Забавно наблюдать, как кассир из макдональдса рассуждает о незнакомых ему людях)))

Тем более что форумный подсирала так и не понял, что два человека с высшим юридическим образованием полученным ещё до наступления его совершеннолетия, говорили о проф состоятельности прокурора. :-D
Пускай и дальше у кассы стоит...

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2016 23:52]
5 / 12
Жан-Поль Маратыч
00:30, 17.07.2016
Игорь Луценко: Подготовка к военному перевороту в Киеве идет сейчас. Просто еще на назначена окончательная дата
Народный депутат от "Батьк?вщини" Игорь Луценко заявил, что политики высшего эшелона готовят военный переворот в Киеве. Об этом он написал в Facebook.

"Нисколько не буду преувеличивать, если скажу, что подготовка к военному перевороту в Киеве идет сейчас. Просто еще на назначена окончательная дата. Участники – уже номинированы. Одновременно несколько вооруженных частей сегодня почти неприкрыто декларируют свое желание прийти к власти силовым путем", – отметил он.

Нардеп подчеркнул, что речь идет не о неформальных вооруженных структурах вроде "Правого сектора" образца 2014 года, а об официальных, формально контролируемых государством, организованных и натренированных отрядах с тяжелой бронетехникой и другим вооружением, которые планируют детали своего прихода к власти.

"За этой подготовкой стоят политики высшего эшелона, в том числе и так называемой стратегической семерки. Руководители силовых ведомств активно разрабатывают у себя алгоритм действий для вооруженного установления собственной власти. При этом идет активная информационная кампания, общество обрабатывают и готовят. Для того, чтобы в определенный момент сработала цепочка провокаций и чтобы реализованный сценарий военного переворота можно было представить как нечто противоположное – как спасение от бунта каких-то абстрактных военных", – заявил Луценко.

Он добавил, что возможен сценарий, когда группа радикалов с военным опытом пытается провести переворот, который эффективно подавляют.

"На спасение "конституционного порядка" мгновенно приходят регулярные вооруженные части, которые быстро берут под контроль основные управленческие центры страны – государственные учреждения, телевидение/радиовещание, мобильную связь и интернет. Мероприятия объясняют – президент РФ Владимир Путин натравил радикалов на власть, мы только восстанавливаем порядок", – продолжил нардеп.

По его мнению, пока Запад разберется в происходящем, неизвестные похитят активных оппозиционеров, не трогая лидеров крупнейших оппозиционных партий. Таким образом оппозицию лишат сил, а благодаря провокациям объявят чрезвычайное положение в Киеве, исключив из происходящего гражданское общество. Луценко добавил, что зачистка потенциальной оппозиции идет сейчас.

"Политики, которые больше всего кричат о необходимости "порядка" и угрозе посягательств на власть со стороны добровольцев, "националистов", "радикалов" – это как раз те политики, которые планируют военный переворот. Эти государственные мятежники инспирируют уголовные дела против майдановцев и фронтовиков, войдя в союз со "старыми" силовиками Виктора Януковича", – заявил нардеп.

Он добавил, что общество сейчас ослеплено и разделено, а третьего Майдана не будет.

"Военный переворот – гораздо более вероятная перспектива в случае радикализации внутренних сценариев", – подытожил Луценко.
4 / 2
Жан-Поль Маратыч
00:43, 17.07.2016
4 / 17
~Куба далеко~
01:10, 17.07.2016
От пользователя Жан-Поль Маратыч

Фотошлеп на твердую двоечку ... зачем вы так пучите глаза?
Где картины
"Арсений душит гидру"?
" Петр отгрыз пятку птеродактелю"?
"Михаил сотворяет горы и степи" ?
:ultra:
13 / 1
Дикий Мужчина
09:58, 17.07.2016
8 / 0
Villson
11:52, 17.07.2016
Вернулся недавно из прифронтового городка Ясиноватая, где побыл около недели и где основные боевые действия идут на посту ГАИ, находящимся буквально в 1,5-3 км от края частной жилой застройки самого города.

Буду описывать короткими обрисовками.

Сейчас в городе проживают примерно 75-85% от довоенного уровня населения. Пожилых и средневозрастных чуть больше, молодежи и детей чуть поменьше.

Возвратилось много уехавших.

Средние заработки на "гражданке" 4.000-9.000 рублей (гривнами уже практически не пользуются).

Рядовой и сержантский состав ополчения 15.000-20.000 руб (по слухам, ибо знакомых ополченцев у меня нет).

Коммунальные услуги стоят буквально копейки, так при прописке одного человека в квартире без газового счетчика плата за газ 14 рублей (не гривен)/месяц. За электричество вообще пока не платят.

Снять квартиру от 300 руб/мес до 1.500 руб/мес - хорошую. Часто, для местных, просто за досмотр.

Школы и детские сады работают.

За одного ребенка в садике берут 250 руб за полгода. Кормят хорошо и фрукты есть и молочное, они на обеспечении государства.

Взрослые живут с огородов, дач - на картошке, кабачках, крупах и макаронах из "гуманитарки", вместо мяса все едят дешевую курятину.

Дети и взрослые спокойно гуляют под тарахтенье автоматов и взрывы мин в нескольких километров от них.

Так, за время моего пребывания, тихо было только в воскресенье, в остальные дни тарахтело и бухало с небольшими перерывами.

Техосмотром машин и страховкой никто не заморачиваются. Цена 95-го - 45 рублей.

Интересен процесс создания новой общности.

Местное население в основной массе индифферентно относится к русским и негативно к "укропам", коих в большинстве считают придурками. Ненависти у большинства тех с кем я имел разговор к ним нет, правда я не общался с жителями наиболее пострадавших районов, так что выборка не полная. При этом, обрисованного в российских СМИ, яркого стремления войти в состав России я тоже не заметил.
Большинство хотят обратно в Украину Януковича и почти никто не хочет в современную Украину.

В отдачу Донбасса Украине, среди местных не верит вообще никто, ибо все видят сколько Россия вкладывает туда денег. Многие полагают, что даже возможно присоединение, годика так через два. Лично я считаю, что это маловероятно.

В поездке по ДНР заметил, что многие поля засеяны, многие предприятия работают.

Сам видел, как огромные ж/д составы с углем, идут по железной дороге в Украину.

Со слов знакомых, на пропускном пункте Мариновка куча машин с углем так же едет в Россию.

В общем, человек ко всему приспосабливается.

Пока я вижу, что растет зависимое от России и руководимое ей, но своеобразное государство с вкраплениями махновщины и сильной социальной составляющей.

Здесь подробнее, много фото: https://aftershock.news/?q=node/418500
30 / 1
Atropin™
14:21, 17.07.2016
Первый миллион тонн зерна собрали в Крыму с опережением сроков. Аграрии достигли таких показателей на 10 дней раньше, чем в 2015 году, сообщил заместитель председателя Совета министров РК Николай Янаки, сообщает пресс-служба Совмина.
20 / 1
Не даем себя обманывать на рынке.
Просвещаемся..... ;-)

4 / 4
просто одуванчик
20:47, 17.07.2016
[Сообщение удалено пользователем 18.07.2016 22:49]
10 / 25
Nikolas96.rus
21:11, 17.07.2016
От пользователя Лютик Белый*-*Aconitum soongari

Всяко плюсую,Путин хорош для чужих,но говно для своих :ultra:
6 / 34
metalurgL
22:54, 17.07.2016
"Средние заработки на "гражданке" 4.000-9.000 рублей (гривнами уже практически не пользуются).

Рядовой и сержантский состав ополчения 15.000-20.000 руб (по слухам, ибо знакомых ополченцев у меня нет).

Коммунальные услуги стоят буквально копейки, так при прописке одного человека в квартире без газового счетчика плата за газ 14 рублей (не гривен)/месяц. За электричество вообще пока не платят."

Думаю, довольно поверхностный взгляд на вещи. По своему региону скажу- заработки на предприятиях, зарегистрированных в Республике, от 3000 до 7000 руб, но долги могут быть от месяца до полугода, а украинские вовсе списаны. По армии- деньги считать- последнее дело.

Не сказать, что коммуналка копейки- в отопительный сезон за 29 м кв- примерно 1000 руб, при этом пенсия у большинства- 2400-3000 руб. Правда, уровень коммунальных платежей в городе 30%, как раз пенсионеры тянутся, не платят часто люди не бедные и работники украинских предприятий (на последних перестали удерживать из зп деньги в погашение долгов). Аргументация бывает- а зачем платить не ясно кому, да и привыкли некоторые к списанию и реструктуризации долгов в прошлые годы, но это больше вопрос к работе органов власти.

Цены на продукты и на основные промышленные товары соответствуют таковым или несколько выше, чем в Воронежской, Ростовской областях, что понятно, так как есть торговая надбавка, а основные сельскохозяйственные районы ЛНР остались отрезанными за Донцом. При этом ситуация лучше, чем была год назад- больше выбор, местные производители многие позиции закрыли. Значительно подорожали лекарства, некоторые- на порядок.

"мы тоже видим, изрядно поднадоело кормить не особо бедствующих" Думаю, республики станут самодостаточными только при перерегистрации крупнейших предприятий тяжелой и добывающей промышленности на местах, что сложно по экономическим и политическим причинам. К примеру, 95% акций АМК на 2014 год принадлежали ВЭБ РФ (по крайней мере так информировали на цеховых собраниях), а управляющая компания ИСД зарегистрирована в Киеве.

"да и праздники и пенные вечеринки на берегах..кто -то верит до сих пор что там ,так все плохо??"
Да, местные власти организуют и праздничные мероприятия, но люди ведь не могут жить только войной. Есть и мажоры в тыловых городах, однако стоит проехать в тот же Первомайск, Кировск, Стаханов- ситуация иная. Кроме того существуют перебои с водой: дают по графику 1 в 3 дня по 8-10 часов, бывает и хуже, когда в отдельных районах нет неделями или не хватает давления на верхние этажи (пару часов в очереди на криницу или у скважины- не редкость, особо старикам в городах весело) Бывают перебои с электроэнергией, Первомайск вон по злобе укров больше месяца без газа оставался, а главное- война продолжается.

"вкраплениями махновщины"- нет сейчас такого, а вот "старые кадры" и их методы работы времён януковича и едыной украины действительно есть.

"да ..на какой горох они сдались?" Быстро земли предками собранные раздаёте.

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2016 22:56]

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2016 22:57]

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2016 23:01]
30 / 1
Сомов С.С.
23:14, 17.07.2016
От пользователя metalurgL
Быстро земли предками собранные раздаёте

в основном всё от вас зависит..
6 / 6
пациент скорее жив...
00:26, 18.07.2016
[Сообщение удалено пользователем 08.11.2016 10:14]
0 / 18
Villson
00:37, 18.07.2016
От пользователя metalurgL
Быстро земли предками собранные раздаёте.

Виталий, всё нормально... Разбазарить и бросить дело лёгкое, большого ума не надо. Нараздавали в 90-х...

Собирать совсем другое... Никто легко не даст и не отдаст. Будут и грозить и экономически давить, и внутри "любители пропавшего сыра" будут ныть...

Если выстоим и Вы и Мы - будем вместе... Вопрос времени. Плюс воля руководства и состояние экономики...
22 / 2
пациент скорее жив...
00:45, 18.07.2016
[Сообщение удалено пользователем 08.11.2016 10:15]
5 / 16
metalurgL
01:09, 18.07.2016
Дело давно уже не в статусе языка. Уже говорил, многие тоскуют по Украине 2012, особо среди вернувшихся от туда, но прошлое не воротишь. Украина сейчас под внешним управлением, c руководством запятнанным и повязанным кровью, c большой ненавистью к Донбассу и всему русскому среди широких масс населения, одурманенного пропагандой или воспитанного в годы незалежности. Изменения ситуации в ближней перспективе не ожидаю, потому гарантии Минска без армии и контроля границы- бумажки. Договор рассматриваю, как вынужденную меру для выигрыша времени.
Что касаемо земляков, мнения естественно могут быть разные, чем сильнее досталось городу или посёлку от "освободителей", тем больше "любовь" к Украине. На заводе, где работаю, большинство возврата не желает, а например на комбинате, много лояльных работников, особо среди руководящего звена, но это скорей последствия многолетней работы корпорации- искоренить коллективизм и взаимопомощь среди рабочих за счет подкармливания части итр высокими зп, кумовства, ручного профсоюза, стукачества.
28 / 0
Сомов С.С.
01:44, 18.07.2016
От пользователя metalurgL

попытайтесь продвинуть своих людей в руководство профсоюзов..
(если я правильно понял ситуацию)
1 / 9
metalurgL
02:19, 18.07.2016
[Сообщение удалено пользователем 18.07.2016 02:57]
0
YESaul
09:02, 18.07.2016
От пользователя metalurgL
Коммунальные услуги стоят буквально копейки, так при прописке одного человека в квартире без газового счетчика плата за газ 14 рублей (не гривен)/месяц. За электричество вообще пока не платят."


т.е. за "банкет" о5 платят "дорогие россияне"?! зашибись...
3 / 23
Жан-Поль Маратыч
09:05, 18.07.2016
:cool:
На Софиевской площади в центре Киева собрались верующие Московского Патриархата, которые поют «Боже, царя храни» и скандируют «Пусть воскреснет вторая Россия».

Об этом сообщил священник УПЦ КП Иван Сидор в Facebook.

«На востоке гибнут наши братья украинцы, а на Софиевской площади, в самом что не есть центре Киева, восклицают и поют про Рассею-матушку и царя батюшку, и про Украину – «вторую Россию», - прокомментировал происходящее священник.
9 / 0
Сомов С.С.
09:05, 18.07.2016
От пользователя metalurgL
18 Июля 2016 02:19

не выгорело прочитать..
2 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.