Помогите вспомнить прикол(карточка) из 90х
Р
Рита Дятлова
03:29, 07.03.2016
В 90-х у отца было что-то вроде карточки для определения настроения. Белая а-ля банковская карта, с черным квадратом для нажатия большим пальцем и рядом цветная шкала. Вроде, от силы нажатия определялся цвет и указывал на ваше состояние. Кто помните, как это правильно называлась штука? И где их
можно найти сейчас?
С
Старина Брюгер
11:49, 07.03.2016
В 90-х у отца было что-то вроде карточки для определения настроения
П
ПоплавочникX
12:39, 07.03.2016
В 90-х у отца было что-то вроде карточки для определения настроения
o
outsize™
12:45, 07.03.2016
В 90-х у отца было что-то вроде карточки для определения настроения.
в 90х даже тамагочи еще не было...
С
Старина Брюгер
13:09, 07.03.2016
в 90х даже тамагочи еще не было...
смотря какие 90-е
в начальных даже интернета не было, мужи любили дев а не друг друга, война с чеченами была, какие ещё пластины?
14:19, 07.03.2016
помню такие
были
жмешь и полоска цвет меняет
примерно как уровень заряда у некоторых батареек
были
жмешь и полоска цвет меняет
примерно как уровень заряда у некоторых батареек
Z
ZлойКак@
16:23, 07.03.2016
не от силы нажатия а от температуры. Чем выше температура тела тем ты типо счастливей. Если верить данному индикатору то самыми счастливыми на свете являются больные свиным гриппом с температурой 40. Человек на расслабоне выкуривший сигарету (в связи с чем капилляры в конечностях сужаются) согласно
показаниям этого прибора испытывает сильнейший стресс. В интернете нашел только сувенирку http://www.glavsurpriz.ru/izmeritel-nastroeniya.ht...
Вообще температуру данный прибор показывает относительно четко. У участковых педиатров есть такие термометры. Приложил ко лбу на 5 секунд полоску и сразу видно если температура отлична от нормальной(выше 37 градусов). Там уже есть смысл и более точно померить.
Вообще температуру данный прибор показывает относительно четко. У участковых педиатров есть такие термометры. Приложил ко лбу на 5 секунд полоску и сразу видно если температура отлична от нормальной(выше 37 градусов). Там уже есть смысл и более точно померить.
d
danihay64
16:41, 07.03.2016
У меня была такая карточка-термометр, которую надо было наклеить изнутри на лобовое стекло машины. Если температура понижалась ниже определенного предела, появлялась надпись "пора переобуваться в зимние шины" . Только быстро она сломалась.
С
Старина Брюгер
17:32, 07.03.2016
У меня была такая карточка-термометр, которую надо было наклеить изнутри на лобовое стекло машины. Если температура понижалась ниже определенного предела, появлялась надпись "пора переобуваться в зимние шины"
иначе никак не определили бы наступление зимы?
С
Старина Брюгер
17:33, 07.03.2016
помню такие
были
жмешь и полоска цвет меняет
были
жмешь и полоска цвет меняет
как вы всё успевали?
и строй в стране поменять и на полоску жать
d
danihay64
18:41, 07.03.2016
иначе никак не определили бы наступление зимы?
Она всегда наступает внезапно.
d
danihay64
18:48, 07.03.2016
А вот вспомнил еще была карточка-термометр, была наклеена на бутылку водки. Там была полоска, на которой проявлялись цифры в зависимости от температуры. И несколько цифер были обведены прямоугольником - типа оптимальная температура для употребления продукта, когда водка пьётся с охотою, радость
вселяя в душу твою, и при этом правильно ощущается её вкус.
o
outsize™
19:25, 07.03.2016
А вот вспомнил еще была карточка-термометр, была наклеена на бутылку водки.
Был Распутин который подмигивал , водку пили любой температуры , лишь бы была магазинная и не сильно паленая.....
d
danihay64
19:40, 07.03.2016
водку пили любой температуры , лишь бы была
А культура пития?
Это же не чай, который можно пить с чем угодно, с кем угодно и какой угодно температуры. Это процесс...я вам скажу. Он не терпит поверхностного подхода.
П
ПоплавочникX
20:58, 07.03.2016
Это процесс...я вам скажу. Он не терпит поверхностного подхода.
Водка - это продукт , рассчитанный на солидного потребителя с хорошим вкусом и подразумевающий соответствующую закуску , да ... Это не виски с содовой цедить и делать вид , что вкусно .
o
outsize™
21:45, 07.03.2016
А культура пития?
Да какая культура пития в 20-25 лет Закинулся тем что есть из горла в подъезде и на дискотеку
П
ПоплавочникX
23:22, 07.03.2016
Да какая культура пития в 20-25 лет Закинулся тем что есть из горла в подъезде и на дискотеку
Тоже верно . Перед дискотекой не до политесов , как говорится .
Д
Дамдин Сухэ-Батор
10:34, 08.03.2016
Помню этот девайс, только он уже в конце 80-х появился.
С
Старина Брюгер
11:22, 08.03.2016
Водка - это продукт , рассчитанный на солидного потребителя с хорошим вкусом и подразумевающий соответствующую закуску , да ...
коллега, в моей жизни приходилось выпивать и в несколько необычных условиях
к примеру на сенокосе, на рыбалке в лодке, в римской аудитории
поэтому позволю вам сказать, что водка хороша и при минимальной закуске, но в хорошей компании
S
SSWWLL
19:24, 08.03.2016
В конце 1980-х или в начале 1990-х на ж/д вокзале перед главным входом я несколько раз видел молодого человека, который измерял у народ ауру и способности к телепатии, телекинезу, экстрасенсорным способностям и т.д. по списку и с вариантами. В руках у него был обычный тестер «цэшка» и он просто
замерял сопротивление между разными местами на ладошке. Смотрел в написанную им же от руки табличку и рассказывал людям сколько единиц составляет его экстрасенсорные способности к тому-то или тому-то. Ну и брал за это вполне приличные деньги. А желающих измерить свои энергетические способности, они
же двоечники по физике, которые не знают как выглядит вольтамперомметр, охотно отстёгивали денюжки и радовались тому, что они единственные в городе с такими выдающимися потусторонними задатками.
S
SSWWLL
19:41, 08.03.2016
[Сообщение удалено пользователем 08.03.2016 19:42]
S
SSWWLL
19:42, 08.03.2016
Белая а-ля банковская карта, с черным квадратом для нажатия большим пальцем и рядом цветная шкала. Вроде, от силы нажатия определялся цвет и указывал на ваше состояние.
— Ничего интересного,— сказала змея.— Таких у нас на планете много. Мы их зовём индикаторами. Они не умеют говорить, зато меняют цвет в зависимости от настроения. И бывают очень любопытные цвета. У вас нет куска сахара?
— Нет,— сказал я.
— Жалко,— ответила змея и достала откуда-то кусок сахара.
При виде сахара шарик пошёл лиловыми разводами.
— Радуется,— сказала змея.— Правда, красиво?
— Очень,— согласился я.
— Мы им специально придумываем новые ощущения, чтобы найти необыкновенные цвета. Хотите, я его стукну? Он станет чёрным.
К. Булычёв «Путешествие Алисы» ©
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.