Почетная награда нашла своего героя в Никарагуа

RinSvindt
17:50, 13.02.2015
Министр обороны России отправился с визитом в страны Южной Америки и Кубу. 11 февраля он посетил Венесуэлу, после чего прибыл в Никарагуа. Главной целью визита является обсуждение военно-технического сотрудничества и проблем региональной и глобальной безопасности.
Сотрудничество с этими странами длится уже не первый год. Союз с ними нам очень выгоден из-за стратегического положения этих стран, из-за географической близости к главному агрессору. В свою очередь Россия привлекает Венесуэлу, Кубу и Никарагуа своим оружием и техникой, которая стоит на вооружении у армий этих стран.
Дружба с Россией очень не нравится Штатам, и если с Кубой отношения Белого Дома начали налаживаться, то Каракас и Манагуа продолжают оставаться под жестким давлением Вашингтона. Тем не менее, на отношениях с Россией это никак не сказывается. Напомню, что США с 1981 по 1990 год поддерживали гражданскую войну в Никарагуа, которую организовала оппозиция. Жертвами того конфликта стали не менее пятидесяти тысяч человек, столько же стало беженцами.
Сергея Шойгу в Никарагуа встречал лично президент Даниэль Ортега. Помимо решения вопросов оборонительного характера состоялся и ещё один приятный момент. Министр Обороны получил из рук президента Большой крест армии Никарагуа. Такая награда присуждается за большие заслуги перед народом республики. Эту медаль Сергей Шойгу заслужил ещё в должности министра МЧС, он лично помог Никарагуа организовать систему мониторинга, оповещения и ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Благодаря использованию этой технологии в повседневной работе, было спасено сотни тысяч жизней.
Будучи главой министерства по чрезвычайным ситуациям России, Сергей Шойгу заработал железный авторитет, который подтверждает в новой должности. Даже спустя несколько лет заокеанская награда нашла своего героя.
0
МедленЪ
17:53, 13.02.2015
От пользователя RinSvindt
Сотрудничество с этими странами длится уже не первый год. Союз с ними нам очень выгоден из-за стратегического положения этих стран, из-за географической близости

Так Белые лебеди уже летали. И перископы показывались! Чего ещё надо? :-D
1 / 0
Старина Брюгер
18:11, 13.02.2015
шойгу - один из китов путина :super:
0
МедленЪ
18:17, 13.02.2015
От пользователя Старина Брюгер
шойгу - один из китов путина

кто ещё два? Про слонов не забудьте... :-)
2 / 0
18:39, 13.02.2015
Чем автору не угодили две прикрепленные темы? Можно было в любую запостить.


От пользователя Старина Брюгер
один из китов


От пользователя Медлен
Про слонов


От пользователя YESaul
и черепаху...


17 февраля 2015 года будет отмечаться 415 годовщина сожжения Джордано Бруно на площади Кампо деи Фиори в Риме. За что спрашивается человек сгорел?.
5 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.