Что же мы празднуем 4 ноября!?
o
Oktober1975
14:31, 04.11.2013
К сожалению большинство Россиян так и не знают что они праздную 4 ноября. При опросах на улица самый распространенный ответ который дают - это праздник за место 7 ноября. Этот ответ дает 72% опрошенных при это независимо от того какое дальше идет объяснение.
Дак что же мы празднуем в этот день. Как говорят большинство Россиян – да главное что выходной! Какаято часть вспомнит что поляков выгнали из Москвы – кто-то уточнит что даже только из кремля – пара вспомнит о богоматери – не уточняя про икону и Казань! Но ни кто толком не может обьяснить что же празднуют!
Итак День народного единства! Вытребован У Думы когда таки Президент таки решил в корне и навсегда показать что страна таки никогда не вернеться в «эпоху страшных репрессий», «голода и дефицита», «очередей и полного обворовывания народа чиновниками от КПСС», «тотальной цензуры», «гонений на церковь и разрушений Храмов», и вообще «проклятых коммуняк и кровавой гебни»! И тогда Дума, которая давно уже скучала от безделия , в лице фракции ЕР поддержала иннициативу от руководителя ЗАО «РПЦ» высказанную им на заседании межрелигиозного совета о том чтоб сделать празник Иконы Казанской божьей матери праздником народного единства !Потом ее поддержал аж 8 тысячный митинг ЕР в Саратове и раз целых 8 тысяч членов ЕР пришли на площадь то это посчитали за всенародную волю и уже через тринедели законопроект был в Думе а через 7 недель со дня митинга принят и подписан Президентом! ( вот так ! Когда надо Президенту то волю народа у нас может выразить даже кучка народа пришедшая на митинг хрен знает где! Но 500 тысяч подписей собраных по все стране для референдума по вопросу референдума по 31 статье Конституции бракуются оптом даже не заглядывая! Потому что НИЗЗЯ! )
И дальше начался цирк с конями. Ведь народ который опять же по опросам в 80% своих представителей не понял с кем он должен мириться в это день! В праздник крестные ходы пытались смешаться с демонстрациями – что выглядело до того смешно что на второй год Патриархия сама это запретила. Чтоб показать, что Праздник таки типа народный, решили что праздновать надо в Нижнем Новгороде – что таки с исторической стороны дело было еще более менен понятно! НО самое интересное началось потом – после пламенных речей про освобождение от Польско-Литовских (!)интервентов у части народа начался конгнинтивный диссонанс особенно у тех кто таки доучился в Советской школе до 10 класса и историю таки знал.
Во-первых встал вопрос о бедных литовцах , которые только что буквально были земляками.
Во вторых встал вопрос о национальностях нерусских – ведь все события преподносились еще с царских гимназии как станоление именно русского государства и начала расцвета России как страны Русских и для русских и живущих по-русски!
В третьих победа над осажденным в Кремле гарнизоном была собственно кто помнит не победа в бою в ровном поле а капитуляцией гарнизона, у которого кончились еда вода и патроны. А что самое интересно они просто покинули Кремль согласно условиям капитуляции. Что кстати дало полякам – уже давно забывшим про сей инцидент истории - всяко обмусолить сей факт с точки зрения непобедимомго Польского военного духа который сдался под напором голода холода и русских медведей, а не Войск ополчения.А уж какой сильный бадхерт вызвало вскрытие национального состава гарнизона! Когда оказалось что он чуть ли не на две трети был из Белорусов!
В четвертых ополчение было второе - само упоминание что оно второе вызвал дикий интерес к истории куда же делось первое? (Ведь «Кровавый Сталин» еще не родился и вроде получается не кому было под польско-литовские танки бросить профессоров и доцентов с одной винтовкой на двоих! Простите увлекся… Бросить дьяков с подьячими да иконописцев под тяжелую польскую конницу с одним топором и вилами на дюжину ополченцев)
И много каких баталий особенно в инете вызвал это «праздник» и продолжает вызывать.
Что ж в этом году. В этом году праздник пройдет прям на фоне событий в Бирюлёво. Избиением русских кавказцами в Нижнем Тагиле и т.д и т п. . Обострением проблем с гастарбайтерами в крупных города. И лозунги тогдашней Руси перечеркнуты и забыты и русский марш еще под вопросом! А ведь именно там прозвучат лозунги второго ополчения, которое бы в нынешней России полностью бы закрыли по 282 ! J Единства в социуме- то бишь в народе, ни по социальным, ни по национальным, ни по экономическим вопросам - нет. А на фоне ожидаемого к Новому году полярного лиса, который в это раз будет жирней и упитаней чем в прошлый , ни кого собственно единение и не интересует – главное самому выжить да семью вытащить.
Но все же Плюс не несомненно есть! Это выходной! Люди таки выпьют таки расслабляться кто-то по привычке скажет тост «завеликийоктябрь». ( потому что очень многие до сих пор празднуют 7 ноября) И вопрос , - а что же мы празднуем? над столом зависнув в воздухе просто булькнется в рюмку со словами – а тебе ли не все равно? – и ты поймешь что действительно ведь все равно. Нет в этом дне праздника и не будет еще лет 20 пока не войдет он просто в привычку выросших новых поколений как например день святого Валентина.
Но ведь душа прости праздника – осмысленного праздника! И как мозг не силиться ну ни как понять не может чем изгнание небольшого гарнизона Речи Посполитой из Кремля важней например запатентованного в этот же день первого в мире кассового аппарата?Или взятием Ермаком ставки Хана Кучума?А может лучше уж до конца разыграв Польскую карту праздновать Подавление Суворовым польского восстания когда в этот же день но в 1794 году он взял предместья Варшавы? Или вообще круче Праздновать в это день открытие гробницы Тутанхамона в Египте! – Это по круче ежегодно празднования во всей стране дня взятия Бастилии будет! J И что самое главное сразу понимаешь смысл Праздника !
Но пока всем хорошего отдыха!
Вкусной водки!
Свежих шашлыков !
И хорошей компании!
Пусть хоть эти вещи наполнят праздник смыслом!
[Сообщение изменено пользователем 04.11.2013 19:08]
Дак что же мы празднуем в этот день. Как говорят большинство Россиян – да главное что выходной! Какаято часть вспомнит что поляков выгнали из Москвы – кто-то уточнит что даже только из кремля – пара вспомнит о богоматери – не уточняя про икону и Казань! Но ни кто толком не может обьяснить что же празднуют!
Итак День народного единства! Вытребован У Думы когда таки Президент таки решил в корне и навсегда показать что страна таки никогда не вернеться в «эпоху страшных репрессий», «голода и дефицита», «очередей и полного обворовывания народа чиновниками от КПСС», «тотальной цензуры», «гонений на церковь и разрушений Храмов», и вообще «проклятых коммуняк и кровавой гебни»! И тогда Дума, которая давно уже скучала от безделия , в лице фракции ЕР поддержала иннициативу от руководителя ЗАО «РПЦ» высказанную им на заседании межрелигиозного совета о том чтоб сделать празник Иконы Казанской божьей матери праздником народного единства !Потом ее поддержал аж 8 тысячный митинг ЕР в Саратове и раз целых 8 тысяч членов ЕР пришли на площадь то это посчитали за всенародную волю и уже через тринедели законопроект был в Думе а через 7 недель со дня митинга принят и подписан Президентом! ( вот так ! Когда надо Президенту то волю народа у нас может выразить даже кучка народа пришедшая на митинг хрен знает где! Но 500 тысяч подписей собраных по все стране для референдума по вопросу референдума по 31 статье Конституции бракуются оптом даже не заглядывая! Потому что НИЗЗЯ! )
И дальше начался цирк с конями. Ведь народ который опять же по опросам в 80% своих представителей не понял с кем он должен мириться в это день! В праздник крестные ходы пытались смешаться с демонстрациями – что выглядело до того смешно что на второй год Патриархия сама это запретила. Чтоб показать, что Праздник таки типа народный, решили что праздновать надо в Нижнем Новгороде – что таки с исторической стороны дело было еще более менен понятно! НО самое интересное началось потом – после пламенных речей про освобождение от Польско-Литовских (!)интервентов у части народа начался конгнинтивный диссонанс особенно у тех кто таки доучился в Советской школе до 10 класса и историю таки знал.
Во-первых встал вопрос о бедных литовцах , которые только что буквально были земляками.
Во вторых встал вопрос о национальностях нерусских – ведь все события преподносились еще с царских гимназии как станоление именно русского государства и начала расцвета России как страны Русских и для русских и живущих по-русски!
В третьих победа над осажденным в Кремле гарнизоном была собственно кто помнит не победа в бою в ровном поле а капитуляцией гарнизона, у которого кончились еда вода и патроны. А что самое интересно они просто покинули Кремль согласно условиям капитуляции. Что кстати дало полякам – уже давно забывшим про сей инцидент истории - всяко обмусолить сей факт с точки зрения непобедимомго Польского военного духа который сдался под напором голода холода и русских медведей, а не Войск ополчения.А уж какой сильный бадхерт вызвало вскрытие национального состава гарнизона! Когда оказалось что он чуть ли не на две трети был из Белорусов!
В четвертых ополчение было второе - само упоминание что оно второе вызвал дикий интерес к истории куда же делось первое? (Ведь «Кровавый Сталин» еще не родился и вроде получается не кому было под польско-литовские танки бросить профессоров и доцентов с одной винтовкой на двоих! Простите увлекся… Бросить дьяков с подьячими да иконописцев под тяжелую польскую конницу с одним топором и вилами на дюжину ополченцев)
И много каких баталий особенно в инете вызвал это «праздник» и продолжает вызывать.
Что ж в этом году. В этом году праздник пройдет прям на фоне событий в Бирюлёво. Избиением русских кавказцами в Нижнем Тагиле и т.д и т п. . Обострением проблем с гастарбайтерами в крупных города. И лозунги тогдашней Руси перечеркнуты и забыты и русский марш еще под вопросом! А ведь именно там прозвучат лозунги второго ополчения, которое бы в нынешней России полностью бы закрыли по 282 ! J Единства в социуме- то бишь в народе, ни по социальным, ни по национальным, ни по экономическим вопросам - нет. А на фоне ожидаемого к Новому году полярного лиса, который в это раз будет жирней и упитаней чем в прошлый , ни кого собственно единение и не интересует – главное самому выжить да семью вытащить.
Но все же Плюс не несомненно есть! Это выходной! Люди таки выпьют таки расслабляться кто-то по привычке скажет тост «завеликийоктябрь». ( потому что очень многие до сих пор празднуют 7 ноября) И вопрос , - а что же мы празднуем? над столом зависнув в воздухе просто булькнется в рюмку со словами – а тебе ли не все равно? – и ты поймешь что действительно ведь все равно. Нет в этом дне праздника и не будет еще лет 20 пока не войдет он просто в привычку выросших новых поколений как например день святого Валентина.
Но ведь душа прости праздника – осмысленного праздника! И как мозг не силиться ну ни как понять не может чем изгнание небольшого гарнизона Речи Посполитой из Кремля важней например запатентованного в этот же день первого в мире кассового аппарата?Или взятием Ермаком ставки Хана Кучума?А может лучше уж до конца разыграв Польскую карту праздновать Подавление Суворовым польского восстания когда в этот же день но в 1794 году он взял предместья Варшавы? Или вообще круче Праздновать в это день открытие гробницы Тутанхамона в Египте! – Это по круче ежегодно празднования во всей стране дня взятия Бастилии будет! J И что самое главное сразу понимаешь смысл Праздника !
Но пока всем хорошего отдыха!
Вкусной водки!
Свежих шашлыков !
И хорошей компании!
Пусть хоть эти вещи наполнят праздник смыслом!
[Сообщение изменено пользователем 04.11.2013 19:08]
к
~Куба далеко~
16:57, 04.11.2013
ужос! как много ошибок ....
д
Добряк .
17:46, 04.11.2013
Или вообще круче Праздновать в это день открытие гробницы Тутанхамона в Египте! –
Неплохо.Ты,Октобер, луч света в тёмной жо... Сегодня пить будем за Тутанхамона Я знал одну женщину, она всегда выходила в окно.
В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно.
Она разбивалась насмерть, но ей было все равно.
о
Отзовитесь , горнисты!!!!!!!!
19:00, 04.11.2013
Интересно, а кто сегодня вообще праздновал?
Есть такие. ?
Есть такие. ?
м
МедленЪ
21:35, 04.11.2013
Что же мы празднуем 4 ноября!?
Да нормально всё! Какая разница? Там день Коституции будем отмечать?
d
Death®
21:42, 04.11.2013
Бухих много видел пока ездил.
Праздник не признаю, подниму рюмку 7 ноября
м
МедленЪ
21:47, 04.11.2013
Бухих много видел пока ездил.
Праздник не признаю, подниму рюмку 7 ноября
Праздник не признаю, подниму рюмку 7 ноября
Не ты один!
о
Отзовитесь , горнисты!!!!!!!!
21:56, 04.11.2013
Бухих много видел пока ездил.
как в любой другой выходной.
d
Death®
21:58, 04.11.2013
Да сегодня поболее будет.
Хотя хз.
к
~Куба далеко~
22:52, 04.11.2013
7 ноября
6-го подNими
d
Death®
23:39, 04.11.2013
По поводу?
23:49, 04.11.2013
алкоголикам и лентяям нет цели понимания смысла праздника.
лишь бы не работать и набухаться...
все советские и постсоветские праздники направлены на одну цель - чтоб народ нажрался у себя на кухне и меньше думал о каких-либо волеизьявлениях на улицах и площадях...
типа пусть на кухне возмущаются, а не на улицах массы собирать, чтоб очередной революции не произошло...
лишь бы не работать и набухаться...
все советские и постсоветские праздники направлены на одну цель - чтоб народ нажрался у себя на кухне и меньше думал о каких-либо волеизьявлениях на улицах и площадях...
типа пусть на кухне возмущаются, а не на улицах массы собирать, чтоб очередной революции не произошло...
d
Death®
07:45, 05.11.2013
все советские праздники направлены на одну цель - чтоб народ нажрался у себя на кухне и меньше думал о каких-либо волеизьявлениях на улицах и площадях...
Вот сразу видно "умного человека", который всю жизнь прожил в СССР и знает, что почем
Это вам не совкодрочер какой, как рубанул правду матку!
p
Pабочий
08:32, 05.11.2013
рубанул правду матку!
Вы,наверное,хотели сказать "правду в матку"?
08:53, 05.11.2013
все советские и постсоветские праздники направлены на одну
Тоже самое можно говорить и о немецких и о российских праздниках.
п
ПоплавочникX
20:11, 05.11.2013
Многоуважаемый, отмечаем окончание Гражданской войны, интервенции и избавление от её причины или причин. Глупо, ИМХО, праздновать начало такого дела или хоть какое-то начало причины того,что к такому делу могло привести.
п
ПоплавочникX
20:25, 05.11.2013
А это, Хельмут, для Вас "правда в матку", возможно и неприятная.
д
Джакарта
09:46, 18.11.2013
У меня сложилось, что этот пост написал не очень русский человек, да ещё под диктовку пятой колонны. Дело даже не обилии грамматических и стилистических ошибок, дело в полном искажении исторического смысла и самой русской истории. Так пишут люди, никогда не изучавшие российскую историю даже в школе.
д
димбасс
10:16, 18.11.2013
да ещё под диктовку пятой колонны.
Это ваш идентификационный код
o
Oktober1975
02:26, 19.11.2013
Многоуважаемый, отмечаем окончание Гражданской войны, интервенции и избавление от её причины или причин. Глупо, ИМХО, праздновать начало такого дела или хоть какое-то начало причины того,что к такому делу могло привести.
А что празднуете то? Она для вас походу дело еще не кончилась!
o
Oktober1975
02:28, 19.11.2013
У меня сложилось, что этот пост написал не очень русский человек, да ещё под диктовку пятой колонны. Дело даже не обилии грамматических и стилистических ошибок, дело в полном искажении исторического смысла и самой русской истории. Так пишут люди,
никогда не изучавшие российскую историю даже в школе.
Ишь ты! В кавказойды учат историю так хорошо что у них Хабаровск часть кавказа!
p
Polinin
03:17, 19.11.2013
заглянул сюда, так и не понял, что праздновали и празднуют
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.