Америка

annaddd
03:02, 22.09.2013
Как посмотрю, все тут и там рвутся побыстрее «свалить из Рашки». В Европу, но чаще всего в Штаты. И мало кто задается вопросом- хорошо ли жить в Америке?
Вот, собственно, показания очевидцев, увидевших реальность изнутри, а не холеные снимки и кадры с экранов телевизоров. (http://a-beskotti.livejournal.com/ http://www.city-n.ru/view/119071.html)
Мы уж не будем говорить об агрессивной политике Штатов, которые позиционируют себя исключительным и избранным народом, как, кстати, сказал Барак Обама в обращении к гражданам США по вопросу о Сирии.
Самые элементарные вещи – образование, качество продуктов (+ дорогая еда) , медицина, дорое метро, отношения между сотрудниками на порядок ниже, чем у нас в России. Подтверждений этому очень много. Родители, которые воспитывают своих детей в Америке боятся, как бы их сыновья или дочери не стали дегенератами или просто испорченными, потому что качество образования в Америке ужасное.
Безусловно, Россия не идеальна, но почему-то очень многие уехавшие говорят: хочу обратно в Россию. И возвращаются ведь. Значит, не так там и хорошо, как многие из нас привыкли думать.
5 / 2
Green Bomb
15:13, 22.09.2013
8( Вроткомпот, да по ссылке бред неудачников, не достигших американской мечты :ultra:
4 / 0
Death®
16:46, 22.09.2013
От пользователя annaddd
качество образования в Америке ужасное.

Ну да, ну да.
Куда уж им до нашего образования. Оно ведь у нас самое лучшее.
Вот например картинка из учебника.
Учебник "Окружающий мир", 4-й класс, часть 1, Человек и природа. А.А. Вахрушев, Д.Д., Данилов, etc... 2012
Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации.




Также на странице 23 утверждается, что молочных зубов 24, а не 20, откуда взялись ещё 4 молочных зуба история умалчивает.

Что самое интересное, нашел учебник от 2010 года, те же ошибки, но картинка на стр.9, а про зубы на 21-й странице.

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2013 08:13]
5 / 6
Marley_
19:35, 22.09.2013
как можно что-то плохое про оплот демократии писать? 8(
0
Верховный Смотритель
20:10, 22.09.2013
От пользователя Marley_
как можно что-то плохое про оплот демократии писать?

хорошее...пиндостан сокращает военный бюджет...до 1 ляма их рабов выбросят на улицы... :niceread:
0
Hellbound
09:20, 23.09.2013
Да, у пендосов отвратное образование. У них преподают приглашенные ученые кадры со всего мира. Вот бардак то какой. Понабрали гастреров со всего света. Российский ученых=-неудачников пригласили. Правильно, эти ботаники всякую куйню лепят про математикику, физику. А бабла от них никакого.
4 / 0
Hellbound
09:24, 23.09.2013
Просмотрел ссылки. Неудачники/обиженные вернулись домой. Теперь ноют.
Конкретный пример: Моя младшая систер вернулась из загнивающей Шпании. Племяшка прекрасно адаптировался в детском коллективе. Значит, детское образование не такое уж и хреновое? Сама систер заканчивает институт, нашла хорошую работу. Кстати, ни разу не слышал типа: "Шпания - ужасная страна" или "Сраная рашка".
Вывод: Если у человека есть голова и руки, то он в любой стране и в любом месте востребован. Если нет - ищет причины почему ему так хреново и все вокруг у него виноваты.
4 / 0
ILРetr
10:42, 23.09.2013
От пользователя Zippi
да по ссылке бред неудачников, не достигших американской мечты


Таки туда и отъезжают неудачники, у которых ничего не получилось и нет перспектив. ;-)
0 / 1
Death®
11:01, 23.09.2013
От пользователя ILРetr
Таки туда и отъезжают неудачники, у которых ничего не получилось и нет перспектив.

Ага, особенно это можно сказать про ученых :-D
Например тот же Сикорский очевидно был нищебродом и неудачником :-D
5 / 0
Hellbound
11:12, 23.09.2013
От пользователя ILРetr
Таки туда и отъезжают неудачники, у которых ничего не получилось и нет перспектив. ;-)


От пользователя Hellbound
Вывод: Если у человека есть голова и руки, то он в любой стране и в любом месте востребован. Если нет - ищет причины почему ему так хреново и все вокруг у него виноваты.
0
ILРetr
11:28, 23.09.2013
От пользователя Death®
Например тот же Сикорский очевидно был нищебродом и неудачником


"Первый экспериментальный вертолёт Vought-Sikorsky 300, созданный Сикорским в США, оторвался от земли 14 сентября 1939 года. По существу, это был модернизированный вариант его первого российского вертолёта, созданного ещё в июле 1909 года." :-D Оказавшись неудачником в послереволюционной России продолжал быть им еще 20 лет в США, проживая на деньги Рахманинова. :-D
0
Death®
12:40, 23.09.2013
От пользователя ILРetr
проживая на деньги Рахманинова.

А про то, что он их вернул с процентами в 1929 году, писать вроде, как и не надо, да?
Вот только однобоко, как то получается. Пишем только то, что нам удобно, не так ли?

От пользователя ILРetr
"Первый экспериментальный вертолёт Vought-Sikorsky 300, созданный Сикорским в США, оторвался от земли 14 сентября 1939 года.

А сколько самолетов он создал до 1939 года? Если не ошибаюсь, что то около 15 типов. И только в 1939 он начал заниматься вертолетами.

Я уж промолчу про то, что в царской России, на протяжении двух лет аэропланы Сикорского завоёвывали главные призы на состязаниях военных самолётов.
Это видимо тоже пустячок. Так, мелочи.
Вы уж когда пишите, что либо из исторических фактов, то пишите всю информацию. А то, как школьник ей богу. Вырвем из контекста то, что нам выгоднее и валим на форум. Авось оппоненты дураки и поведутся на развод.
1 / 0
Death®
12:44, 23.09.2013
От пользователя ILРetr
о существу, это был модернизированный вариант его первого российского вертолёта, созданного ещё в июле 1909 года."

А кстати может поведаете нам, что существенно изменилось в вертолетостроении после изобретения Юрьевым автомата перекоса? :-D
0
ILРetr
13:12, 23.09.2013
От пользователя Death®
А сколько самолетов он создал до 1939 года? Если не ошибаюсь, что то около 15 типов.


И какие типы выпускались десятками-сотнями? ;-) Один единственный S-38? Чуть более сотни? Опупенно сложный, я бы даже сказал прорывной аэроплан:

:-D :-D :-D

Потом, когда Сикорский вернулся к вертолетам, вот тогда он и состоялся. ;-)
0 / 3
Death®
13:28, 23.09.2013
От пользователя ILРetr
И какие типы выпускались десятками-сотнями?

Понятно, конструктивного диалога у нас с вами, как всегда не получится. Уж очень у вас большое желание выставить свою неправоту, за истину.

От пользователя ILРetr
Опупенно сложный, я бы даже сказал прорывной аэроплан

Кстати вот вы у нас же удачливый и не нищеброд, так?
Сколько ваших сложных изобретений сейчас выпускается? :-)
Я так понимаю, раз для вас несколько изобретенных самолетов не показатель удачности, то вы то уж их сотнями клепаете, да? :-D

Факт остается фактом. Деньги Сикорский вернул, производство наладил, мировое признание получил.
Но только не в глазах форумных троллей :-D Для них все это пшик :-)
4 / 0
toztoz
13:40, 23.09.2013
Конечно неудачники :-D А все кто в России лижут жопу власти, начальству, ментам те удачники. У тех кто уезжает хоть смелость есть что то в жизни менять.
3 / 1
Hellbound
13:55, 23.09.2013
От пользователя Death®
Понятно, конструктивного диалога у нас с вами, как всегда не получится. Уж очень у вас большое желание выставить свою неправоту, за истину.

Типичный тролль. Смысл спорить с зомби?
0
ILРetr
13:56, 23.09.2013
[Сообщение удалено пользователем 24.09.2013 09:06]
0
Death®
14:08, 23.09.2013
От пользователя ILРetr
Он мировое признание получил еще в России, и уехал в штаты уже конструктором, имевшим мировое признание.

А с этим никто и не спорит.
От пользователя ILРetr
Оценивать подобное положение как какой-либо успех я не могу, так можно докатиться до того, что считать жизненным успехом вэлфер.

О как. Т.е создать несколько аэропланов, отдать долг и дальше развивать компанию, это сравнимо с соц. помощью? :-D
От пользователя ILРetr
Результатом является внедрение, а именно этого у Сикорского и не состоялось.

Да ну? Т.е те аэропланы которые он создал в америке никому не были нужны и не выпускались вообще? :-D
18 типов серийных вертолетов видимо тоже не его заслуга :-D
От пользователя ILРetr

я Вам как обладатель Свидетельств о регистрации изобретений однозначно заявляю

У нас и в деревнях многие имеют свидетельства о регистрации изобретений. Зачастую изобрели "нех", которая никому не нужна. Так, что не показатель.
А вот назвать человека награжденного медалью ASME, неудачником, это надо быть либо очень смелым, либо очень глупым.

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2013 14:11]

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2013 14:13]
1 / 0
Hellbound
14:23, 23.09.2013
От пользователя Death®
А вот назвать человека награжденного медалью ASME, неудачником, это надо быть либо очень смелым, либо очень глупым.

Миш, это же импортная награда. Значит куйня. :lol:
0
batvan
14:46, 23.09.2013
Нечего сваливать в Америку. Вся Американская государственность всегда строилась на обмане и преступлениях. Так что нечего там делать.
1 / 0
Капитан_Командор
15:07, 23.09.2013
От пользователя ILРetr
Большая часть электроэнергии нового блока Белоярки будет передаваться по результатам моего интеллектуального труда

Как это, бОльшая часть электроэнергии нового блока БАЭС будет передаваться по по РЕЗУЛЬТАТЬАМ Вашего интелектуального труда, а мЕньшая часть по куда? И куда передаваться??
0
Трусяшки
15:08, 23.09.2013
Помню, когда был в Америке, со мной произошел неприятный случай. Мне не дали обещанную зарплату за мой труд в воллмарте, и я две недели перебивался как мог, с учетом того, что в США дорогая еда и проезд на общественном транспорте, я ходил пешком и все время голодал. При этом никто не проявил ко мне ни малейшего сочувствия.
1 / 0
ILРetr
15:25, 23.09.2013
[Сообщение удалено пользователем 24.09.2013 09:06]
0
Капитан_Командор
16:16, 23.09.2013
От пользователя ILРetr
Ежели конкурентов - в район Каменск-Уральского. Ежели мой - в основном в Екатеринбург

Сегодня генерирующие станции продают электроэнергии на оптовом рынке, и в очень редких случаях по прямым договорам с потребителями. И при транспортировке электроэнергии подобное разделение по результатам Вашего интеллектуального труда 2/3 а по результатам конкурентов1/3 вряд ли возможно. Понятно, что фидера у потребителей разные, но это плохо соотносится с результатами ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО труда. Тем более , когда речь идет о генерации отдельно взятого энергоблока, а не станции вцелом.

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2013 16:41]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.