папа-папа-папа...ты сам был таким...

18:19, 12.02.2013
Для нас привычно годами хранить память о катастрофах и поражениях амбициозных проектов прошлого: гибель корабля ?Титаник?, крушение космического шаттла ?Челленджер??

В ближайшее время этот список дополнит отречение Папы Бенедикта XVI. Не верьте рассказам, что мы присутствуем при заурядном уходе в отставку политического лидера ? на наших глазах дописывается последняя страница важной главы европейской истории. И, кажется, теперь мы оказались тревожно близки к эпилогу.

Начало этой главы было положено в октябре 1962 года открытием Второго Ватиканского собора ? событием, которое, как казалось тогда, было призвано навсегда изменить облик Католической Церкви, а, возможно, и всего Христианства. 1962 год выдался щедрым на знаменитые происшествия: 5 августа умирает Мерлин Монро, 4 октября СССР доставляет на Кубу 160 ядерных зарядов для баллистических ракет, провоцируя эскалацию Карибского кризиса, 5 октября Великобритания просыпается под звуки ?Love me do!? ? первой песни молодой группы ?The Beatles?, 11 октября Католическая Церковь открывает Вселенский Собор, главная цель которого ? как мы бы сейчас сказали, провести глобальный ребрендинг традиционного Христианства.

Инициаторы созыва собора не скрывали ? его решения призваны обновить Церковь, сделать ее более открытой миру, чтобы она могла активно участвовать в современных ей масштабных процессах.

Собор длился без малого три года и за это время ему, действительно, многое удалось поменять: легализуется богослужение на национальных языках (до этого католики во всем мире служили на латыни), в качестве нормы внешней жизни Церкви принимается экуменизм ? сотрудничество и совместная молитва с последователями других конфессий, утверждается право всех людей на религиозную свободу, заложенную в их единой природе.

Эти перемены настолько радикальны, что провоцируют раскол ? от Церкви отходит группа католиков-традиционалистов, самым известным сторонником которых сегодня является киноактер Мел Гибсон. Но даже раскол не в силах остановить начатое: обновленная Церковь идет навстречу стремительно прогрессирующему миру.

Реформы Второго Ватиканского собора подарили миру новых Пап ? публичных сторонников аджорнаменто (ит. ? обновление). Итогом этого процесса можно считать избрание Иоанна Павла II (Кароля Войтылы) ? первого понтифика не-итальянца более чем за четыре с половиной века.

Иоанна Павла II в католической среде нередко называют?Папа прав человека?: поляк, переживший тоталитарное господство фашистской Германии и коммунистической России, годами настраивавший свой народ на возрождение и осознание собственной уникальности и свободы, этот лидер, как никто другой, понимал ценность личного выбора человека.

Он до последнего верил, что универсальность, коммуникабельность и открытость приведут к возрождению Церкви, привлекут в нее представителей новых поколений. За эту активность его также нередко называли ?Папа молодежи?.

Удивительно, но все позитивистские инициативы Иоанна Павла II реализуются на фоне объединения и взаимной интеграции Европы. Оптимизм, который Папа пытается привнести в жизнь Церкви, во многом созвучен оптимистическим настроениям политиков от создания и расширения Европейского Союза. И хотя радикальным культурным доктринам Новой Европы даже такой Папа видится враждебным ретроградом, публичная политика как Ватикана, так и Европы, строится на вере в индивидуальную способность людей совершить осознанный выбор блага и его ответственное исполнение.

После смерти Иоанна Павла II тиару понтифика получает Папа Бенедикт XVI (Йозеф Ратцингер), бесславный финал правления которого мы вынуждены сегодня наблюдать.

Добровольное отречение Бенедикта XVI от престола ? событие беспрецедентное для Католической Церкви и исключительное для истории Христианства и Европы. Никаких оправданий в возрасте или состоянии здоровья понтифика найти для такого поступка нельзя: Папа, несомненно, адекватен и дееспособен, что же до прожитых лет, число которых сегодня пытаются сравнивать с возрастами римских первосвященников за все прошедшие столетия, то во-первых, истории известны более взрослые понтифики, а во-вторых, степень развития и оснащения медицины сегодня (и в том числе системы здравоохранения Ватикана) ни в какие сравнения не идет с прошлым.

Но главное: служение понтифика просто не предполагает самоотвод или пенсию, как не допускало его, например, служение апостолов. Поэтому отказ Бенедикта от папского трона заставляет говорить о несомненном кризисе, в который оказывается ввергнута Церковь с его уходом.

Содержание любого учебника по истории Западной Церкви строится на описании бесконечных конфликтов, политических кризисов и внутренних раздоров, терзавших ее. Но все эти сложности проистекали из категорической важности Церкви, ее значимости для жизни Европы и остального мира. Сегодня ситуация резко изменилась. Стены курии никто не осаждает, на безопасность папского престола не покушаются. И все же Папа оставляет трон, прикрываясь малоубедительной и банальной формулировкой ? ?я устал, я ухожу?.

Причиной отречения в таком случае может быть только одно: разочарование и чувство беспомощности, о которых понтифик прямо говорит в своей речи. У него не осталось сил руководить Церковью и бороться за нее в современных условиях.

Признание шокирующее! Это вызов и приговор европейской цивилизации. Хочется удивленно воскликнуть: до какой черты мы откатили мир, если пожилой понтифик не в силах просто дожить на своем служении срок, отпущенный ему Господом? Ведь все предыдущие столетия воинствующая Церковь жила с уверенностью, что, кому-кому, а собственному монарху она всегда сможет обеспечить стабильность и достойный покой. Ан нет!

Бенедикт XVI унаследовал от Иоанна Павла II множество проблем, как внутрицерковных, так и внешних. Что бы ни говорили, вслед за своим предшественником он стремился быть Папой для всех, всего мира.

Но если Иоанн Павел добротой и условной широтой взглядов стремился разбудить в людях первичный интерес к духовной жизни, Бенедикт старался раскрыть им необходимость принять внутренний выбор и ответственность за его последствия.

Удивительным образом, и здесь стратегия, определенная понтификом для Католической Церкви, повторила судьбу Евросоюза. Еврозона, настигнутая кризисом, оказалась перед угрозой распада. Германия как наиболее стабильная страна была вынуждена начать проводить внутри нее политику ответственности и ограничений перед лицом вызовов мира.

Немец Ратцингер в своей деятельности руководствовался той же логикой. К сожалению, и Церковь, и Европейский союз мало от этого выиграли.

За годы правления Бенедикт XVI снискал все возможные упреки от ?прогрессивного человечества?: ему ставили на вид участие в Hitler-Jugend в детстве и потворство отрицателям Холокоста в старости, помощь педофилам от Церкви в бытность кардиналом и ?крышевание? теневых доходов и финансовых схем Ватикана на посту понтифика, неуважение к мусульманам, иудеям, атеистам, сексменьшинствам, зоозащитникам, etc., etc.

И все это за то, что, согласуясь с логикой Второго Ватиканского собора, он лишь пытался познакомить мир со сложным и живым феноменом Церкви. Doesn?t accept!

Теперь Церковь осиротела. Не только лишь по причине ухода лидера, но из-за отсутствия понимания, каким должно быть ее руководство, куда ей идти? Если бы мы видели целеустремленного Папу, который сгорел на работе, но передал Церкви силу для понятного движения, ситуация была бы иной. Но сейчас Церковь потеряна и обезглавлена.

В результате этих событий неизбежно в церковной среде не только будет подвергнута критике деятельность Иоанна Павла II и Бенедикта XVI, но и может быть поставлен вопрос о реализуемости целей, утвержденных Вторым Ватиканским Собором. Ведь именно на этих решениях основывалась политика сближения Церкви с миром последних десятилетий.

Так что же ждет Католическую церковь в ближайшем будущем? Как показывает исторический опыт, из подобных ситуациях есть только два логичных выхода: реакция ? возврат назад, причем, возврат нарочитый, вплоть до формальной реконструкции, или компромиссное слияние обанкротившейся новизны с героической реакционностью.

Реконкиста Католической Церкви может быть реализована по двум сценариям: итальянскому или африканскому. Ватикан управляется Святым Престолом, жизнь Святого Престола определяется римской курией, в которой на протяжении столетий заправляют итальянцы.

Это самостоятельная корпорация со своими традициями, устоями и уникальным образованием. Она без малого полтысячелетия производила из себя Пап и обеспечивала их относительно беспроблемную преемственность. Приход понтификов-иностранцев не отменил эту многовековую реальность, они лишь заполучили себе под боком молчащую до определенной поры фронду.

Так, например, хорошо известно, что, когда старший кардинал-дьякон Перикле Феличи (итальянец по рождению и воспитанию) должен был объявить собравшимся на площади возле собора Святого Петра, что Папой был выбран Кароль Войтыла, он несколько раз перед этим переспрашивал его имя и в итоге записал его на бумажке, бормоча ?Войтыла?! Что за варварский язык!?

Так что, несмотря на широкую церковную интеграцию, в Ватикане остались традиционные местные круги, которые весьма сильны, и сегодня они получили аргументы в поддержку своей позиции: царствование ?пришельцев? ? поляка и немца ? обернулось для Церкви бедой, и единственный правильный выход ? вернуться к Папе итальянцу, господству Римской курии.

Важно понять ? здесь играет главную роль не принадлежность к национальности, а фактор определенной культурной традиции. Итальянские католики ? те, кто несколько веков жил в укладе, предполагающем очень высокое качество церковной жизни: дисциплины, богословия, общения с миром по определенным канонам. Все это сегодня может оказаться вновь востребованным.

С другой стороны, героем такой реконкисты может стать африканец или человек с африканскими корнями. Если приглядеться, как живет сегодня Католическая Церковь, станет быстро заметно, что наиболее стремительно она набирает сторонников в африканских странах. Не секрет, что именно среди африканских католиков практикуется наиболее ревностное отношение к соблюдению догматов, к строгости обыденной жизни.

На фоне штормов, которые переживает Католическая Церковь в Америке, на фоне раздробленности и индифферентности, которыми периодически страдает католичество в Европе, африканское католичество является своеобразным ?столпом и утверждением истины?. Африканское католичество на местах до сих пор испытывает проблему противостояния с исламом. В арабских странах, в том числе и в африканских, христианство подвергается гонениям. Есть исповедники, мученики, принимающие сегодня смерть за веру, и это не проходит незамеченным и для католического мира. Поэтому многие считают, что религиозное обновление придет в Католическую Церковь через эти сравнительно недавно обращенные народы.

Если посмотреть на пятерку лидеров претендентов на папский престол по версии международных букмекерских контор, мы увидим, что завершают ее два итальянца ? архиепископ Анджело Скола и кардинал Тарчизио Бертоне ? представители итальянских элит, занимающие важные должности в Курии. Посередине идет канадец Марк Уэлле ? председатель Папской Комиссии по Латинской Америке, что подтверждает заинтересованность католического мира Европы в опоре на страны третьего мира. И возглавляют рейтинг темнокожие кардиналы нигерийского происхождения ? Фрэнсиса Аринзе и Питер Тарксон.

Если прогноз окажется верным и на престол в Ватикане взойдет темнокожий Папа, его, неизбежно, будут сравнивать с Обамой ? первым темнокожим американским президентом. Однако, сравнение окажется сугубо внешним: если перед американским президентом все еще сохраняется необходимость провести американское общество через подобие Ватиканского Собора, новый Папа, какого бы цвета ни была его кожа, будет вынужден отстраивать заново самобытность Церкви, уводя ее от соблазнов и непонимания секулярного мира. Ведь если смотреть на неудачи стремлений Пап-иностранцев, легко заметить, что мир обошелся с ними инфантильно согласно евангельской притче о детях, которые сидят друг напротив друга и сыплют упреками: ?Мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали?. (Лк. 7, 32).
http://www.pravmir.ru/arrivederci-roma/
2 / 7
Капитан_Командор
18:47, 12.02.2013
От пользователя пациент I
. Итогом этого процесса можно считать избрание Иоанна Павла II (Кароля Войтылы) ? первого
понтифика не-итальянца более чем за четыре с половиной века.

Ога!
Церковники хлебальники разинули,
Замешкался маленько Ватикан, -
Мы тут им папу римского подкинули -
Из наших, из поляков, из славян.(с)
5 / 1
Polinin
18:57, 12.02.2013
От пользователя пациент I
Если прогноз окажется верным и на престол в Ватикане взойдет

Пророчество о папах, приписываемое св. Малахии (1094?1148), ? 112 коротких латинских фраз, описывающих римских пап (а также нескольких антипап), начиная с Целестина II (избран в 1143) и вплоть до Второго пришествия.
По наиболее распространённому толкованию пророчества, предпоследним папой является нынешний глава католической церкви Бенедикт XVI, который ассоциируется с завершающей список св. Малахии фразой ?De Gloria Olivae? (?От славы оливы?).
При последнем же папе, которого пророчество называет ?Петром Римлянином? (Petrus Romanus), произойдёт следующее:
"Во время последних гонений на Святом Римском Престоле будет сидеть Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец." :super:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1...
1 / 0
20:08, 12.02.2013
12 февраля. ПРАВМИР. Вечером 11 февраля, спустя несколько часов после заявления Папы Римского Бенедикта XVI об уходе на покой над Римом разразилась гроза и в купол ватиканской базилики св. Петра ударила молния, сообщает Седмица.RU.

Многие профессиональные фотографы, а также жители Рима и туристы успели заснять на фото удар молнии в купол главного храма католического мира.

На сайте ВВС Украина опубликовано видео удара молнии.
1 / 1
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:33, 12.02.2013
От пользователя Polinin in silico
по свершении чего город семи холмов будет разрушен,

Москва, что ли?
0
Polinin
07:37, 13.02.2013
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
Москва, что ли?

да шут его знает, так-то да, помнится, со времён Ивана III: "Москва - третий Рим, а четвёртому не бывать"
впрочем, множество городов стоит якобы на 7 холмах, вот что пишут в интернетах: "Екатеринбург тоже вырос не на равнине. Помещенный в центре Уральского горного хребта, он имеет немало возвышенностей или, как их здесь чаще называют, горок. Среди них: Плешивая, Васина, Митина, Вознесенская, Московская, Ивановская, Монастырская, то есть те семь холмов, что сулят городу жизнь вечную и славную." :-D
0
Polinin
07:41, 13.02.2013
От пользователя пациент I
На сайте ВВС Украина опубликовано видео удара молнии.

надо же, не выдумка верующих :beach: нашлась оригинальная ссылка из жёлтой газеты
http://www.mirror.co.uk/news/world-news/lightning-...
0
M_of_U
08:59, 13.02.2013
От пользователя пациент I
11 февраля, спустя несколько часов после заявления Папы Римского Бенедикта XVI об уходе на покой над Римом разразилась гроза и в купол ватиканской базилики св. Петра ударила молния

:lol:

ну блин...идут года а технологии психического давления на отару не меняются


хорошо в Фараоне ..Пруса описано

ну и а апокалипсисе Гибсона..тож ничего


так и вижу :-D

ЦУВ Ватикана
-метеорадар регистрирует сильнейшую грозу..движется как раз на нас
-расчетное время до контакта
-12 часов
-всем службам..!!! готовность номер один!!!...операция -знак божий
-передайте пантифику, что для прессконференции все готово...проверить готовность вебкамер...спец туристы туристы готовы
-замкнуть цепь молниеулавливающего устройства базилики
2 / 0
Верховный Смотритель
11:00, 13.02.2013
молния это инопланетное вторжение... :-D
1 / 0
Hellbound
12:54, 13.02.2013
Мракобесие всех толков должно быть уничтожено.
0
M_of_U
13:07, 13.02.2013
а
От пользователя Верховный Смотритель
инопланетное вторжение...

это
От пользователя Hellbound
Мракобесие

?
0
Hellbound
13:27, 13.02.2013
От пользователя M_of_U

Наличие жизни на других планетах не противоречит современной науке.
1 / 0
M_of_U
13:54, 13.02.2013
Возникновение жизни или абиогенез ? гипотетический процесс превращения неживой природы в живую

ох уж эти ученые :lol:

все законы природы что открыты и изучены гипотетически возможны

все что еще не изучались и непостигнуты гипотетически невозможны
0
Hellbound
14:41, 13.02.2013
От пользователя M_of_U
все что еще не изучались и непостигнуты гипотетически невозможны

Все мыслимое возможно (с)
0
M_of_U
14:56, 13.02.2013
От пользователя Hellbound
Все мыслимое возможно

мыслимое кем?
0
Hellbound
15:37, 13.02.2013
От пользователя M_of_U
мыслимое кем?

от инфузории до хомо сапиенс. Без разницы. Каждый мыслит о своем.
0
M_of_U
15:41, 13.02.2013
От пользователя Hellbound
от инфузории до хомо сапиенс

а хомо сапиенс это потолок разума и интеллекта?

или есть интеллект непознаваемый с уровня хомо сапиенса
0
Hellbound
16:07, 13.02.2013
От пользователя M_of_U
а хомо сапиенс это потолок разума и интеллекта?

Не существует какой-либо предельной точки. Энтропия Вселенной. Отсюда делаем вывод: стремиться к чему либо можно до бесконечности.
0
Polinin
20:23, 26.01.2014
«Голубей мира» папы Римского атаковали чайка и черный ворон
26.01.2014, 17:42 | «Газета.Ru»
После того как папа Римский Франциск выступил с речью о наступлении мира на Украине, двое маленьких детей выпустили двух белых голубей, передает CBS News.
На «голубей мира» тут же напали чайка и черный ворон.
Один из голубей потерял несколько перьев после нападения чайки, другого несколько раз клюнул ворон.
Что стало с птицами после того, как они улетели с площади, не известно.
Ранее сообщалось, что в своей речи папа Римский Франциск призвал к прекращению насилия на Украине и ведению конструктивного диалога.

http://www.cbsnews.com/news/pope-francis-peace-dov...
---
кто был охотник, кто добыча? (с) :-D
0
Пацык на моцыке
12:25, 27.01.2014
От пользователя Пациент I
Для нас привычно годами хранить память о катастрофах и поражениях амбициозных проектов прошлого: гибель корабля ?Титаник?, крушение космического шаттла ?Челленджер??

В ближайшее время этот список дополнит отречение Папы Бенедикта XVI. Не верьте рассказам, что мы присутствуем при заурядном уходе в отставку политического лидера ? на наших глазах дописывается последняя страница важной главы европейской истории


Сравнил Титаник, Челенджер и папу? Ну-ну. :-) Я даже не знал как его зовут :-)
0
Матрешка.
13:10, 27.01.2014
:hi:
0
13:40, 27.01.2014
От пользователя Матрешка)
:hi:

;-)
0
у911
15:58, 27.01.2014
Автор: Максим2528 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 26 Янв 2014 13:55

Это не агитация, не призыв, не реклама. Просто крик души. Личное мнение...

Вот скажите, сколько часов, минут или секунд в день вы улыбаетесь? Сколько времени в день вы радуетесь тому, что делаете? Только давайте сразу договоримся, что в тишине, просто хотя бы перед самими собой вы будете честными. Не надо об этом никому рассказывать, просто ответьте на все вопросы искренне.
Никто об этом не узнает. Сколько времени в день вы мечтаете? Сколько в день вы строите счастливые планы хотя бы на завтра, даже не на будущее? Сколько доставляет вам радости то, что вы видите ежедневно?

Знаете, будучи психологом и в то же время инженером по образованию, предпринимателем по деятельности и работая с государственными учреждениями по всей стране, казалось бы, что еще нужно от жизни. Однако поймал себя на мысли, что настолько жизнь стала серая. Нет, не у меня. В обществе. Не считая родственников, коллег, друзей, знакомых, я ежедневно общаюсь с десятками незнакомых или малознакомых людей, и понимаете, процентов…даже не буду браться считать сколько, просто скажу, мельчайшая доля из них вообще улыбается. Нет, улыбок я вижу почти на каждом…но улыбки эти «рабочие», для поддержания модели поведения, выставления себя в качестве позитивной и респектабельной персоны. Но в лицах читается чаще озадаченность, злость, иногда ярость, тоска, обреченность. Можно много перечислять, не хочу лишний раз сеять негатив.

Давайте порассуждаем, откуда это все. Вот лично мое мнение, что негатив уже у доминирующей доли населения страны просто заложен в подсознании. Все как запрограммированы на агрессию. В принципе, я для себя понял, что в первую очередь виной всему телевизор. Увы, но да. Просто давайте смотреть просто на факты, а не на свои убеждения. Какие фильмы, сериалы показывают? Просто воруют, убивают? Нет, вся беда не в этом. В каждом втором фильме, который идет по вечерам, главный герой или героиня среднестатистический гражданин. Все бы ничего, но у всех этих персонажей судьба…я даже не знаю как такое придумать можно. К примеру, героиня может быть простой студенткой, которая нашла вроде приличного жениха, забеременела, вышла замуж. Дети чуть подросли, муж начал изменять и дальше пошло поехало. И свекровь давит, и муж, и сложности с деньгами, и начальство, а она просто смиренно терпит, и вот, спустя 15 лет она вроде как обретает счастье. Вроде да, хэппи энд, но это лишь последние кадры 2-часового фильма, лишь каких-то 2-3 минуты. Все остальное время нас как зомбируют, что нужно быть «не хозяином» своей жизни, терпеть обстоятельства и сложа ручки надеяться, когда придет принц и спасет. Красиво, с одной стороны, почти как сказка. В этом вся и суть.

Ежедневное повторение вызывает инстинктивную память, подсознание, как угодно можно называть. Нас зомбируют на то, что мы должны просто сидеть и терпеть, а радости жизни, возможно, когда-то и придут. Главное ждите. Кому-то я может и не понравлюсь в своих высказываниях, но надежда – это самый опасный враг в нашей жизни. Вообще, каждый сам для себя может быть самым опасным врагом. Надежда вселяет в нас какую-то уверенность в хорошем будущем, но, к сожалению, ложную уверенность. И вместо того, чтоб в данный момент что-то изменить, мы отказываемся от действий возлагая всю ответственность на надежду, на того доброго принца из сказки, который может вообще и не проехать по вашей дорожке.

Как наши домохозяйки проводят время? Как вы проводите время? Сколько вы общаетесь с друзьями, подругами, сторонниками по хобби, увлечениям? Нет, не в соц.сетях. В жизни. А сколько вы сидели сегодня перед экраном монитора или телевизора, планшетника и т.п.? Просто подсчитайте. Посмотрите на статистику последних своих 10-15 дней? Сколько вы улыбались смотря друг другу в глаза? Не заканчивая фильмами, давайте посмотрим, точнее послушаем, наших исполнителей. Я извиняюсь, но одни страдальцы вокруг. Одного бросила девушка, другая не нашла взаимности. В третьей песне любовный треугольник. Кругом один негатив. Меня искренне порадует, если вы не слушаете и не смотрите подобного. Не отходя от экрана можно продолжить. Реклама. Это вообще «двигатель торговли». Только двигает она не торговлю, а Вас в магазины. Нас убеждают постоянно, что у нас перхоть, грибок головы, грибок стопы, стрессы, изжога, несварение желудка, тяжесть в животе, вздутия, тошнота, запах во рту, кариес, больные волосы и ногти. Новости. Нас пугают войнами, цунами, убийствами, взятки, воровство, насилие, проблемы жкх, угоны машин и до бесконечности. Кто постарше поймет – какие новости были раньше? Показывали в основном успехи о достижения страны, победы, научные достижения, рассказывали как лечить заболевания, а сейчас Малышева всем рассказывает, что «у мальчиков пенис, а у девочек вагина». Образование. Тут совсем беда. Все эти компьютерные тесты с двумя правильными ответами и выбором только одного, оцифровка уровня знаний баллами (пришел на лекцию, но не знаешь ничего – получил балл, не пришел, но выучил тему от корки до корки и полностью в ней разбираешься – минус балл), егэ, где каждый, извиняюсь, недоумок может просто угадать большую часть ответов, а остальное списать из интернета.

Так можно продолжать до бесконечности, начиная с нелепости самих людей, заканчивая их начальством или правительством, которое тратит миллиарды на олимпиады, выставки экспо, саммиты и т.д., сокращая штаты рядовых сотрудников гос.учреждений, увеличивая безработицу, сокращая бюджеты на различные социальные статьи расходов, согласовывая митинги националистов в «черных кварталах» (тот же русский марш на сортировке), провоцируя народ на столкновения, запрещая высказывать свои точки зрения, обзывая это «антироссийским» поведением, «попыткой свергнуть власть», увеличивая стоимость образования, которое по конституции бесплатно и общедоступно, и «бесплатных» медицинских услуг, продавая нефть и газ заграницу для переработки, чтобы мы у них в свою очередь покупали бензин и иное топливо и т.д. и т.п. и еще очень много.

Сейчас, как говорилось в песне, «поколение пепси», которое социально и политически дезориентировано, нас «свыше» учат тому, чего сами не делают и не собираются. А это и есть то самое манипулирование. Нам навязывают негативные облики и негативные манеры поведения. Раньше даже слово «милиционер» было гордым, ведь он был истинным слугой народа и защищал его, а сейчас они защищают власть от нас, простых людей. Украина в аналогичной ситуации лично для меня доказала, что люди там не зомбированные, а желающие жить так, как хотят они, а не кто-то за них.

Возвращаясь к начальной теме, я снова задам вопрос: а нет ли у вас желания просто что-то поменять? Вот не нравится вам работа, с какой целью туда ходите? Деньги? Так много за это дело платят? А почему б не бросить все к черту, заняться любимым делом (оно ведь у вас есть?), и, возможно, получать от этого прибыль? Что мешает управлять своей жизнью? Вы скажете «обязательства, семейные обстоятельства, кредиты и т.п.», а кто все это создал? Вам навязали нелепую модель поведения, в которую вы сами уже верите и боитесь отойти от нее. Проблем в жизни нет! Не верите? Они лишь в вашей голове! Есть только какие-то небольшие преграды и ступеньки, которые нужно преодолевать и по которым надо подниматься, а не как вы привыкли топить себя все глубже. Вот сидишь ты сейчас, читаешь это, а что мешает позвонить подруге/другу и пригласить к себе, где-то встретиться, пообщаться без экранов, вместе пойти и получить заряд позитива. Оторваться по полной, улыбаться как ребенок и просто быть счастливым! Все проблемы в твоей голове, весь негатив там. Выброси все оттуда.

Вставай утром не с мыслями «очередной дурацкий день», а «новый день, я рад нашей встрече!»

Не думай «вот у меня та проблема, такая задача, то надо сделать», а думай «все будет хорошо, я просто сделаю шаг и все получится!»

Поверь, с позитивными мыслями какие-то решения вопросов, идеи приходят быстрее, чем обычно. Сегодня ты печальный менеджер в странной компании с начальником, у которого «не все дома», а завтра ты владелец своего проекта, своего хобби, ты будешь на работе, которая тебе нравится. Ты будешь заниматься тем, что тебе нравится.

Я многое еще скажу и напишу, приведу еще больше аргументов, и не только своих, а известных на весь мир докторов, психологов и успешных людей. Главное, поверьте. Не мне, а В СЕБЯ! Вы можете и получите то, не чего достойны, а чего захотите. Захотите по-настоящему. Это должно быть изнутри. Это должно подбадривать и подогревать вас с каждым днем. И это вам не надоест, потому что вам это не навязали, вы сами это выбрали, потому что вы это любите. Все внутри вас, в вашей голове и подсознании. Окружите себя позитивом, позитивными людьми, а кто будет говорить вам «не надо так, ты больной», останавливать вас – просто пошлите далеко и надолго.

ВЫ решаете какая будет ваша жизнь, не следуйте советам. НИКТО не может знать как вам лучше жить и как проводить время, чем заниматься и что любить. Любите петь – идите пойте, пойдите на курсы, повышайте мастерство и, возможно, станете популярным певцом/певицей и будете зарабатывать куда больше, любите играть во что-то, идите практикуйтесь и стремитесь, сможете играть лучше и зарабатывать на этом, открыть школу по любимому виду спорта. Любите рисовать – займитесь искусством. Любите танцевать – танцуйте. Двигайтесь.

Движение – это жизнь. Когда вы остановитесь, остановится и сама жизнь. Ведь жизнь это сам путь, а не какая-то конечная остановка. Поэтому, если ты идешь по пути и он не доставляет удовольствия – сверни, пока ты не дошел свой путь. Наслаждайтесь каждым днем. Есть только две вещи, которые нельзя изменить. Первая – мы обязательно умрем. Вторая – пока мы не умрем нам придется жить. Все остальное в наших руках, в твоих руках! Начните преображаться и преображать жизнь. Ищите время и возможность стать лучше, сделать жизнь насыщенной положительными эмоциями. 8( 8( 8(
0
ПоплавочникX
16:01, 27.01.2014
От пользователя у911

Где-то я уже это читал...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.