Как я в армию пошел.Небольшой отчет.

Alexden
19:40, 12.09.2010
От пользователя Knight_1
Но управу на тебя найдут

Значит они найдут управу - а ты нет?
А вот еще вопрос - что будет если ты откажешься выполнять приказ - ну какой-нибудь явно тупой приказ сержанта. Побьют? Или какие-то более изощренные методы есть?

Явный какой-то тупиз - ты говоришь не здадут - а в случаи убийства? или так пол роты зарезал - а поутру оказалось что они сами себя?

Мне знакомый рассказывал - что особенно у них не было драк - но были занятия рукопашкой - вот там они и отрывались - и выясняли кто сильней. Но он рассказывал что больница у них была лучше чем на гражданке - выбитые зубы вставляли на раз два. Что-то сомнительно конечно - но врать ему не за чем было.

По поводу инета. Я когда-то бывал в части в одной - по работе - дак там за компьютерами следили рядовые, на гражданке работавшие сисадминами, у них и график другой был и доступ в инет, так что разные пути к инету могут быть.
2 / 0
Ashka_the_one
20:09, 12.09.2010
От пользователя Alexden
Значит они найдут управу - а ты нет?

Ты один. Их - много.
От пользователя Alexden
не было драк - но были занятия рукопашкой

Тоже про такие части слышал - верю. К сожалению, это редкость.
А когда тебя метелят в восьмером - это трудно назвать дракой.
1 / 0
Alexden
20:17, 12.09.2010
От пользователя Ashka_the_one
А когда тебя метелят в восьмером - это трудно назвать дракой.

Видимо наша армия специально культивировала такую расстановку - чтобы не сломавшиеся вернулись мужчинами с закаленым духом, а сломавшиеся... - а они видимо не нужны армии, да впрочем как и не сломавшиеся.
Рад что есть люди - которые свои обиды не вымещали на других - может от этого и станет чуточку лучше.
4 / 0
Линия Берега
21:40, 12.09.2010
От пользователя Ashka_the_one

вы явно не до конца поняли смысл моего "письма". Я очень сочувствую Вам и восхищаюсь Вашей стойкости в тех нечеловечных условиях, но Вы говорите об этом как то хвастливо, а не с ужасом и нетерпимостью. Вы лично сделали что-нибудь чтобы это не повторялось с другими? Вы говорите что прошли огонь и воду, а какую пользу вы получили от этого? И расскажите что происходило с вами тогда , в те минуты когда вас мокали головой в туалет? Разве не было переживаний, расстройств, других темных мыслей? Иди вы каменный рембо?
И я совсем не хотел кому то доказывать, что вот как мне трудно, пожалейте меня, я просто описал что происходило со мной стараясь не давать однозначной оценки тем событиям. Возможно я идеалист, но считаю недопустимым любое проявление насилия в армии.
По поводу интернета: я служу сейчас в военном ведомстве, которое занимается расследованием военных преступлений, тут интернет необходим, поэтому имею свободный доступ.
2 / 0
Линия Берега
21:44, 12.09.2010
От пользователя Ashka_the_one
но и головокружение и тошнота от очередного сотряса, ноющая боль в треснутом ребре, грызущее изнутри неутоляемое чувство голода


От пользователя Ashka_the_one
Один человек при мне сошел с ума. Еще около двадцати симулировали это состояние. Один был коммисован с переломленым дужкой от кровати позвоночником



Я походу вообще щенок, жизни не видавший.
2 / 0
Knight_1
09:51, 13.09.2010
От пользователя radomir(88)
хвастливо, а не с ужасом и нетерпимостью

К сожалению, интернет не способен передать интонации... Простите, если Вам так показалось.
От пользователя radomir(88)
Вы лично сделали что-нибудь чтобы это не повторялось с другими?

Что мог - то сделал. То есть над своими молодыми не измывался. Даже наоборот, у нас с ними хорошие человеческие отношения были.
От пользователя radomir(88)
Разве не было переживаний, расстройств, других темных мыслей? Иди вы каменный рембо?

Конечно были! Всех убить хотел! Я не Рембо, я обычный парень, не самый хлипкий, но и не каменный... просто я хотел пережить все это, и остаться человеком. Вроде получилось...

От пользователя radomir(88)
И я совсем не хотел кому то доказывать, что вот как мне трудно, пожалейте меня, я просто описал что происходило со мной стараясь не давать однозначной оценки тем событиям

Понял. Сорри.
От пользователя radomir(88)
Возможно я идеалист,

Наверное, но это не порок! :-)
От пользователя radomir(88)
тут интернет необходим, поэтому имею свободный доступ.

Прекрасно! Замечательная возможность. Рад, что она у Вас есть.
Прошу прощения, если мой первый пост в данной теме слишком резок. :-)
От пользователя radomir(88)
Я походу вообще щенок, жизни не видавший.

Я не хотел Вас унизить. Я лишь хотел сказать, что служба в армии может быть гораздо тяжелее, чем Вы описываете. А я знал людей, у которых она была потяжелее чем у меня. Так что динамика положительная.
2 / 0
Линия Берега
11:29, 13.09.2010
От пользователя Knight_1
Я не хотел Вас унизить.

Ну вот и поговорили :-D
1 / 0
vitaha
11:36, 13.09.2010
От пользователя radomir(88)
Ну вот и поговорили

По армейски :lol:
3 / 0
Kisa Alisa
14:53, 13.09.2010
Какое счастье, что женщин в армию не призывают. Читаю и думаю: какая ерунда все мои проблемы по сравнению с описанными ситуациями.
0
Death®
15:32, 13.09.2010
а вот что лучше, дедовщину пережить или загреметь в ту же чечню например?
0
Knight_1
16:28, 13.09.2010
От пользователя Death®
а вот что лучше, дедовщину пережить или загреметь в ту же чечню например

У нас одна рота в Прохладном была, недалеко от Грозного. Солдаты там в увольнения в город не ходили - местные ловили всех кто славянской внешности, разували, и смотрели на ноги - если стоптанные, значит солдат. Последних двух "прогулявшихся" тела не нашли. Вечером мотоцикл с джигитами подъехал, и бросили на КПП их головы. Это было лето 2004-го, войны официально не было... Интересно, как их гибель родителям объясняли...
0
Линия Берега
16:45, 13.09.2010
От пользователя Death®
а вот что лучше, дедовщину пережить или загреметь в ту же чечню например?

Лучше дома сидеть и в форуме переписываться. ;-)
3 / 0
Death®
16:46, 13.09.2010
От пользователя Knight_1

по разному объясняли и небоевые потери и несчастный случай, опять же режим КТО отменили только в апреле 2009. Так что отписок было много. Сам там побывал...
0
Death®
16:47, 13.09.2010
От пользователя radomir(88)

согласен, хотя если будет третья кампания, не раздумывая пойду.
1 / 3
Линия Берега
16:51, 13.09.2010
От пользователя Death®
не раздумывая пойду.

да.это не обсуждается.
1 / 1
Knight_1
12:52, 14.09.2010
От пользователя Death®
небоевые потери

Мда... Насколько знаю, таковые считаются допустимыми в пределах 3% только в НАШЕЙ армии... :-(
0
Линия Берега
16:32, 19.07.2011
Моя служба окончилась.
За время ее прохождения естественно ничего не изменилось. Я не ударил ни одного солдата и по мере возможности пресекал проявления жестокости со стороны моих сослуживцев к другим солдатам. Пользуясь своим привилегированным положением я часто пугал идиотов которые на моих глазах кого то били или унижали.
Но не все прошло зря, хотя это исключение нежели правило.
При увольнении я познакомился с человеком который 11 месяцев простоял на КПП открывая ворота и закрывая ворота изо дня в день.
В армии много несправедливости, а главное - всем на тебя наплевать.
Так же я познакомился с людьми которые участвуют непосредственно в боевых действиях и КТО на кавказе. Скажу вам, что такие части только контрактные и никто не отправляет срочников стрелять людей в чечню или дагестан.
Эти люди очень мудры и спокойны (я про командиров говорю, а не про молодых котрабасов которым лишь бы кирпичи об голову ломать). Первый их тост - "Во славу РУССКОГО оружия", они не треплятся по пустякам, в их частях нет дедовщины, потому что завтра в бой и этого человека ты видишь, возможно, последний раз.
Так же хотел пояснить, что в армии есть много самоубиц. 90% из них расстаются с жизнью не по причине нелегкой солдатской судьбы, армия всего лишь является катализатором их проблем на гражданке и играет пусть не самую последнюю но все же не главную роль. Я говорю об этом не потому что я где то это услышал, а потому что я знаю это наверняка по долгу своей службы мне положено было знать многое.
Ну если есть еще какие то вопросы, я наверно смогу Вам что то рассказать если интересно.
0
17:34, 19.07.2011
С дембелем чтоли? :beer:
0
DJeneRus
18:10, 19.07.2011
От пользователя radomir(88)
Эта эстафета передается пока все тигрули не будут уничтожены.


Поржал )))
0
Линия Берега
18:10, 19.07.2011
От пользователя Создатель™
С дембелем чтоли?

Да как то и не праздник это для меня.
Все равно спасибо!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.