Однако!
d
Denny™
18:00, 05.08.2008
Читаем форум, читаем. и что видим. иногда всплывает человек, который грит что него есть деньга которую он готов вложить во чтото. но чаще появляется темы, типа "инвесторы, ходи сюда", где спрашивают как заработать, при этом прося деньги. и условия такие, типа дайте денег, я _ПОПЫТАЮСЬ_
заработать, а если заработаю много то и с вами поделюсь, а если НЕТ, то на нет и суда нет, "ну не смогла я, не смогла" (а) анегдод.
интересно, почему первые со вторыми не пересекаются? за последние пару лет я дважды встречался с потенциальными "гениями бизнеса", однако все разговоры о вложении средств шли по пути , вот если вы мне дадите денег, то тогда я, а вот если денег в 2 раза больше, то я не только куплю себе новую машину, но и даже ого! а потом, вах, савсэм. и все будет счастье. на вопросы - где бумаго? бизнесплан, расчеты на кап-вложения и расходы первого периода обычно отвечали - а у меня все в голове, ибо идея такая-такая, что делится ей не буду (она ведь даст массу бабла), но вы мне верьте! она клевая! или в лучшем случае - вот будут деньги, тогда я (может быть) что то и напишу.
на что расчитывают такие люди, и почему человеки, действительно имеющие идею, ленятся ее обсчитать, принести, гарантировать хотя бы часть вложенных средств допустим своей квартирой ? да и в управление не хотят пускать, в лучшем случае предлагают что то типа привелигированных акций, которые на самом деле ничем не гарантируются. так нет, дайте денег, а там посмотрим....
ЗЫ: просто так написал. ибо после недавней встречи с очередным "ищущим инвестора" в шоке.
[Сообщение изменено пользователем 05.08.2008 18:01]
интересно, почему первые со вторыми не пересекаются? за последние пару лет я дважды встречался с потенциальными "гениями бизнеса", однако все разговоры о вложении средств шли по пути , вот если вы мне дадите денег, то тогда я, а вот если денег в 2 раза больше, то я не только куплю себе новую машину, но и даже ого! а потом, вах, савсэм. и все будет счастье. на вопросы - где бумаго? бизнесплан, расчеты на кап-вложения и расходы первого периода обычно отвечали - а у меня все в голове, ибо идея такая-такая, что делится ей не буду (она ведь даст массу бабла), но вы мне верьте! она клевая! или в лучшем случае - вот будут деньги, тогда я (может быть) что то и напишу.
на что расчитывают такие люди, и почему человеки, действительно имеющие идею, ленятся ее обсчитать, принести, гарантировать хотя бы часть вложенных средств допустим своей квартирой ? да и в управление не хотят пускать, в лучшем случае предлагают что то типа привелигированных акций, которые на самом деле ничем не гарантируются. так нет, дайте денег, а там посмотрим....
ЗЫ: просто так написал. ибо после недавней встречи с очередным "ищущим инвестора" в шоке.
[Сообщение изменено пользователем 05.08.2008 18:01]
18:08, 05.08.2008
на что расчитывают такие люди, и почему человеки, действительно имеющие идею, ленятся ее обсчитать, принести, гарантировать хотя бы часть вложенных средств допустим своей квартирой ? да и в управление не хотят пускать, в лучшем случае предлагают что
то типа привелигированных акций, которые на самом деле ничем не гарантируются. так нет, дайте денег, а там посмотрим....
эти идейные мальчики жадные и без перспективные
p
=PacMan=
18:12, 05.08.2008
Читаем форум, читаем. и что видим. иногда всплывает человек, который грит что него есть деньга которую он готов вложить во чтото. но чаще появляется темы, типа "инвесторы, ходи сюда", где спрашивают как заработать, при этом прося деньги. и условия
такие, типа дайте денег, я _ПОПЫТАЮСЬ_ заработать, а если заработаю много то и с вами поделюсь, а если НЕТ, то на нет и суда нет, "ну не смогла я, не смогла" (а) анегдод.
интересно, почему первые со вторыми не пересекаются? за последние пару лет я дважды встречался с потенциальными "гениями бизнеса", однако все разговоры о вложении средств шли по пути , вот если вы мне дадите денег, то тогда я, а вот если денег в 2 раза больше, то я не только куплю себе новую машину, но и даже ого! а потом, вах, савсэм. и все будет счастье. на вопросы - где бумаго? бизнесплан, расчеты на кап-вложения и расходы первого периода обычно отвечали - а у меня все в голове, ибо идея такая-такая, что делится ей не буду (она ведь даст массу бабла), но вы мне верьте! она клевая! или в лучшем случае - вот будут деньги, тогда я (может быть) что то и напишу.
на что расчитывают такие люди, и почему человеки, действительно имеющие идею, ленятся ее обсчитать, принести, гарантировать хотя бы часть вложенных средств допустим своей квартирой ? да и в управление не хотят пускать, в лучшем случае предлагают что то типа привелигированных акций, которые на самом деле ничем не гарантируются. так нет, дайте денег, а там посмотрим....
ЗЫ: просто так написал. ибо после недавней встречи с очередным "ищущим инвестора" в шоке.
интересно, почему первые со вторыми не пересекаются? за последние пару лет я дважды встречался с потенциальными "гениями бизнеса", однако все разговоры о вложении средств шли по пути , вот если вы мне дадите денег, то тогда я, а вот если денег в 2 раза больше, то я не только куплю себе новую машину, но и даже ого! а потом, вах, савсэм. и все будет счастье. на вопросы - где бумаго? бизнесплан, расчеты на кап-вложения и расходы первого периода обычно отвечали - а у меня все в голове, ибо идея такая-такая, что делится ей не буду (она ведь даст массу бабла), но вы мне верьте! она клевая! или в лучшем случае - вот будут деньги, тогда я (может быть) что то и напишу.
на что расчитывают такие люди, и почему человеки, действительно имеющие идею, ленятся ее обсчитать, принести, гарантировать хотя бы часть вложенных средств допустим своей квартирой ? да и в управление не хотят пускать, в лучшем случае предлагают что то типа привелигированных акций, которые на самом деле ничем не гарантируются. так нет, дайте денег, а там посмотрим....
ЗЫ: просто так написал. ибо после недавней встречи с очередным "ищущим инвестора" в шоке.
Ржал долго. Спасибо, повеселил
А так то самое лучшее, ИМХО - ставить условия соучредительства, где чел тоже вкладывает, пусть даже не очень много. Ну и бизнес-планы никто не отменял, это обязательно
k
Konstantin_I
18:23, 05.08.2008
Тему переименовать в "консультации начинающим собственный бизнес и помощь в поиске инвестиций", приколотить и всех страждущих сразу отсылать сюда.
Вообще FAQ создать.
18:26, 05.08.2008
Вообще FAQ создать.
... и сделать из него сайт, и взымать плату за доступ
Читаем форум, читаем. и что видим. иногда всплывает человек, который грит что него есть деньга которую он готов вложить во чтото. но чаще появляется темы, типа "инвесторы, ходи сюда", где спрашивают как заработать, при этом прося деньги. и условия
такие, типа дайте денег, я _ПОПЫТАЮСЬ_ заработать, а если заработаю много то и с вами поделюсь, а если НЕТ, то на нет и суда нет, "ну не смогла я, не смогла" (а) анегдод.
интересно, почему первые со вторыми не пересекаются? за последние пару лет я дважды встречался с потенциальными "гениями бизнеса", однако все разговоры о вложении средств шли по пути , вот если вы мне дадите денег, то тогда я, а вот если денег в 2 раза больше, то я не только куплю себе новую машину, но и даже ого! а потом, вах, савсэм. и все будет счастье. на вопросы - где бумаго? бизнесплан, расчеты на кап-вложения и расходы первого периода обычно отвечали - а у меня все в голове, ибо идея такая-такая, что делится ей не буду (она ведь даст массу бабла), но вы мне верьте! она клевая! или в лучшем случае - вот будут деньги, тогда я (может быть) что то и напишу.
на что расчитывают такие люди, и почему человеки, действительно имеющие идею, ленятся ее обсчитать, принести, гарантировать хотя бы часть вложенных средств допустим своей квартирой ? да и в управление не хотят пускать, в лучшем случае предлагают что то типа привелигированных акций, которые на самом деле ничем не гарантируются. так нет, дайте денег, а там посмотрим....
ЗЫ: просто так написал. ибо после недавней встречи с очередным "ищущим инвестора" в шоке.
интересно, почему первые со вторыми не пересекаются? за последние пару лет я дважды встречался с потенциальными "гениями бизнеса", однако все разговоры о вложении средств шли по пути , вот если вы мне дадите денег, то тогда я, а вот если денег в 2 раза больше, то я не только куплю себе новую машину, но и даже ого! а потом, вах, савсэм. и все будет счастье. на вопросы - где бумаго? бизнесплан, расчеты на кап-вложения и расходы первого периода обычно отвечали - а у меня все в голове, ибо идея такая-такая, что делится ей не буду (она ведь даст массу бабла), но вы мне верьте! она клевая! или в лучшем случае - вот будут деньги, тогда я (может быть) что то и напишу.
на что расчитывают такие люди, и почему человеки, действительно имеющие идею, ленятся ее обсчитать, принести, гарантировать хотя бы часть вложенных средств допустим своей квартирой ? да и в управление не хотят пускать, в лучшем случае предлагают что то типа привелигированных акций, которые на самом деле ничем не гарантируются. так нет, дайте денег, а там посмотрим....
ЗЫ: просто так написал. ибо после недавней встречи с очередным "ищущим инвестора" в шоке.
+100000000000000000000000000000000055555555555555555555555555
Привет, как день десантника Я давно не хожу к фантану, хоть и зовут.
Мое мнение обо всем этом:
1. Челов имеющих нормальную (я не говорю гениальную) идею просто мало, это про "велосипеды"...
2. Челы понимающие как работает бизнес и имеющие бизнес план за пазухой, бояться нам с тобой его выдавать Не понимают что все от него же и зависит.. думают что их съедят.
гарантировать хотя бы часть вложенных средств допустим своей квартирой ?
Ну ты захотел Мне вопще в почту пишут: тебе это надо намыль нам
Ты представляешь к чему все эти тренинги людей приводят.. моя в шоке..
Я тут в серьез и не надеюсь если честно... так понимания для...
Я понял тебя тоже злят недоумки с домашними заготовками..
да и в управление не хотят пускать, в лучшем случае предлагают что то типа привелигированных акций, которые на самом деле ничем не гарантируются. так нет, дайте денег, а там посмотрим....
Вот,вот,вот, воот (с) Они не понимают простую вещь, что бабло то мы с тобой зарабатывали... и теперь должны дать им в управление?
П.С. про тех кто ищет куда вложить бабло:
1. Многие из них не предприниматели и не понимают что инвестирование не знакомого бизнеса это не то что не банковский депозит а реальный проеп средств возможен. И когда доходит дело до давания бабла они не дают
2. Другие не хотят брать в долю хорошего ком. директора с идеей... я возьму.
Я вопще бизнес строю на почти на доверии... почти.
[Сообщение изменено пользователем 05.08.2008 18:48]
18:38, 05.08.2008
У них денег нет, а идей дофига. Пусть все будет бесплатно
в пол цены то можно "толкать"
А так то самое лучшее, ИМХО - ставить условия соучредительства, где чел тоже вкладывает, пусть даже не очень много. Ну и бизнес-планы никто не отменял, это обязательно
+1, челу говорю: Я уже знаю как твоя тема работает, мне нужен исполнитель в доле... А он пропал... Им не понятно что я один до всего дотягиваться не могу...
Могу помогать консультировать направлять...
k
Konstantin_I
18:42, 05.08.2008
как день десантника
Я вот долг выполнил - тестя напоил.
k
Konstantin_I
18:45, 05.08.2008
Напоил десантника? Не верю
Ты когда-нибудь пил с чекистами? А тесть старенький...
p
=PacMan=
18:49, 05.08.2008
+1, челу говорю: Я уже знаю как твоя тема работает, мне нужен исполнитель в доле... А он пропал... Им не понятно что я один до всего дотягиваться не могу...
Могу помогать консультировать направлять...
Могу помогать консультировать направлять...
Мне кажется, исполнителю, не планирующего войти в в долю, проще не парить людям мозги, а просто найти работу на е1 по квалификации. :-) Это согласен.
По поводу направления и консультирования - если бизнес для вас незнакомый, о чем консультировать будете? Ну кроме как вести бухгалтерию.
p
=PacMan=
18:52, 05.08.2008
И не раз, прямо там у них на вайнера Но теперь конечно там тока через трубочкус
Кста, комдира ищете на существующий уже проект, или со своими мыслями?
p
=PacMan=
18:53, 05.08.2008
Что такое знакомый и не знакомый бизнес? Познакомимся пять сек.. Чем я тока с 89 г. не занимался..
а ниче, что люди свою специальность в вузах по 5-7 лет изучают?
k
Konstantin_I
18:54, 05.08.2008
И не раз, прямо там у них на вайнера
Вот мои воспоминания ежегодные о поздравлении некоторых высокопоставленных, еле-еле в 8-00 встаю-собираюсь еду поздравлять к 9-00. Глядя на людей вижу, что я к тому времени уже не первый и даже не пятый
k
Konstantin_I
18:56, 05.08.2008
Чем я тока с 89 г. не занимался..
Что и кобачки лакированые эскимосам в аренду сдавал?
Кста, комдира ищете на существующий уже проект, или со своими мы
А вы по инфе как поняли? Есть и существующий.. Партфолио мне в почту пишите..
k
Konstantin_I
19:34, 05.08.2008
Это что за микротренниг в инфе
Вы хороший опытный менеджер, или ком. директор... надоело работать на дядю? Если есть мысли по организации бизнеса но не хватает средств, пишите ivane@e1.ru
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.