Торговая наценка

17:46, 25.07.2008
Меня интересует вопрос, какую среднюю торговую наценку делают предприятия.
Просто тут мне один чел с пеной у рта доказывает что с наценкой в 50% торговать чуть ли не в убыток..., работает он в конторе где штат около 100чел.
Речь идет об оборудование стоимостью около 1 000 000руб
1 / 0
18:25, 25.07.2008
От пользователя dimka123
какую среднюю торговую наценку делают предприятия.

В среднем - среднюю. А что? :cool:

От пользователя dimka123

У всех своя спецификаа.
1 / 0
18:25, 25.07.2008
насколько я знаю. везде свои накрутки.
кто-то 200-300% накидывет, кому-то и 10 хватает))
Зависит от рынка, ниши и т.п.
0
18:57, 25.07.2008
все зависит от конкурентности продукции,аппетитов компании
0
SCOOT
19:47, 25.07.2008
работал в конторе "......", так наценка например на троса стальные 200% в рознице , а то и более, а на другой товар было и 15%.

Специфика..............
0
20:26, 25.07.2008
От пользователя dimka123
оборудование стоимостью около 1 000 000руб

Должно быть обеспечено гарантией и техподдержкой, а это расходы. 50% нормально.
0
20:34, 25.07.2008
От пользователя dimka123
Речь идет об оборудование стоимостью около 1 000 000руб
Если смотреть на товары народного потребления, то тенденция такая чем дороже товар тем меньше наценка (т.е на еду одежду и прочее 100-1000%...на машины 6-13%). Чтобы на продукте за 1 лям делать наценку 50% конкуренции недолжно быть на этот продукт. Он должен быть уникальным.
0
Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв...
21:11, 25.07.2008
от 1 до 100% в опте
0
21:23, 25.07.2008
От пользователя dimka123
Меня интересует вопрос, какую среднюю торговую наценку делают предприятия.

Продовольственная розница - 25%
Чистая прибыль порядка 10% от оборота. Может быть и меньше, но ниже 7-ми никто не опускается
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация