Объясните про дивиденды (+)

HP
11:41, 14.05.2004
Допустим я покупаю акции какого-либо предприятия через брокера, то я получу по ним дивиденды или нет?
И когда надо купить акции, насколько я понимаю, необязательно ведь держать их у себя весь год, можно ведь купить перед самой "раздачей слонов"
0
Матик
11:52, 14.05.2004
Что тут объяснять то
1. необходимо знать датцу закрытия реестра по акциям того эмитента который тебя интересует.
Как правило реестры кроют в апереле, мае сейчас по крайней мере. по всем голубым фишкам закрытия уже прошли.
по раве было 12 мая, по луку и газпрому чуток раньше.
А дивы получает только тот кто попал в реестр.
Но перед самой раздачей слонов покупать практически бессмысленно.
так как после закрытия реестра цена может упасть и размер полученных дивов не покроет убытков от продажи самих акций. Во как.
0
HP
11:58, 14.05.2004
Т.е. покупая через брокера, я тоже попадаю в реестр акционеров? И есть ли здесь какие-нть тонкости?
Грубо говоря, когда я покупаю - попадаю в реестр, продал - вычеркнули?
0
14:47, 14.05.2004
От пользователя HP
говоря, когда я покупаю - попадаю в реестр, продал - вычеркнули?

типа тово
От пользователя HP
Т.е. покупая через брокера, я тоже попадаю в реестр акционеров

адназначна
0
HP
16:50, 14.05.2004
1) А где можно посмотреть минимальные лоты для покупки/продажи акций эмитентов?
2) Какая доля акций находится в свободном обращении на биржах и где это можно узнать?
0
Teo
20:49, 14.05.2004
www.skrin.ru
www.micex.ru
www.finam.ru
www.aton-line.ru - там хороший форум, ответят на все интересующие вопросы.
Но проще позвонить в любую инвест.компанию (БКС, Уником, Исеть...) все расскажут.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация