Не работать
y
y.d.
15:56, 04.06.2007
Официально не работать.
Чем сие чревато ?
кроме как в банке кредит не получить
Чем сие чревато ?
кроме как в банке кредит не получить
т
ТелоЕ1
16:37, 04.06.2007
[Сообщение удалено пользователем 02.03.2020 17:30]
y
y.d.
16:42, 04.06.2007
думается что пенсия положена всем, просто в денежном эквиваленте она будет мизерная :-)
s
Stavr
22:15, 04.06.2007
большинство мужуков до пенсии все одно не доживают;-)
f
firebot
23:05, 04.06.2007
большинство мужуков до пенсии все одно не доживают
+1
Чем сие чревато ?
При сделках более 600к надо предоставлять источник дохода.
[Сообщение изменено пользователем 04.06.2007 23:05]
08:34, 05.06.2007
а есть кто нить,у кого оф.пенсия большая будет?
Госслужащие. Военные. У них пенсия приличная.
р
Раздражитель
10:32, 05.06.2007
Статья! За тунеядство!
Могут. Думают. Но пока нет. У меня в тридцать с небольшим официальный стаж - года 3. Как на пенсию жить буду, не понимаю :-).
с
Студио
18:38, 05.06.2007
одно непонятно даже теоритически: за что пенсия хоть 1 руб. ниразу не работавшему тунеядцу и не платившему ни 1 коп. в соцфонды?
[Сообщение изменено пользователем 05.06.2007 19:24]
[Сообщение изменено пользователем 05.06.2007 19:24]
a
Alekseй
19:31, 05.06.2007
:-) ну, вы даёте...
Пенсия:
1) Базовая часть - её получает любой человек, который официально проработал 3 (если не ошибаюсь) года, неважно кем. С 1 апреля 2007 года размер базовой части пенсии увеличен до 1075 руб.
2) Страховая часть - зависит от стажа работы
3) Накопительная часть - тут могут быть самые разные варианты, кто сколько "накопит".
Пенсия:
1) Базовая часть - её получает любой человек, который официально проработал 3 (если не ошибаюсь) года, неважно кем. С 1 апреля 2007 года размер базовой части пенсии увеличен до 1075 руб.
2) Страховая часть - зависит от стажа работы
3) Накопительная часть - тут могут быть самые разные варианты, кто сколько "накопит".
y
y.d.
20:36, 05.06.2007
1) Базовая часть - её получает любой человек, который официально проработал 3 (если не ошибаюсь) года
Вот это интересно,
3 года уже есть, а вот накопительная у всех будет маленькая, судя по зарплатам в конвертах...
21:06, 05.06.2007
А во всем мире (цивилизованном) пенсии складываются из трех составляющих:
- государственная, это совокупность всех трех наших;
- профессиональная, то есть создаваемая из отчислений работодателей, это то, что у нас делают только очень немногие работодатели - монополисты, Газпром, например, то есть это кэптивные пенсионные фонды.
- добровольная, то есть то, что копится из отчислений самим человеком в пенсионных фондах и страховых компаниях.
Со второй частью у нас слабовато и от самого работника часто не зависит. А вот третью составляющую никто не мешает человеку формировать.
- государственная, это совокупность всех трех наших;
- профессиональная, то есть создаваемая из отчислений работодателей, это то, что у нас делают только очень немногие работодатели - монополисты, Газпром, например, то есть это кэптивные пенсионные фонды.
- добровольная, то есть то, что копится из отчислений самим человеком в пенсионных фондах и страховых компаниях.
Со второй частью у нас слабовато и от самого работника часто не зависит. А вот третью составляющую никто не мешает человеку формировать.
k
kuzya_
11:03, 06.06.2007
Накопительная часть - тут могут быть самые разные варианты, кто сколько "накопит".
Верно! Можно за годик до пенсии кинуть пару ...ионов, если есть конечно, и не париться!
a
Alekseй
11:48, 06.06.2007
Верно! Можно за годик до пенсии кинуть пару ...ионов, если есть конечно, и не париться!
Так-то оно так, но в чём смысл? Свои же сбережения отдавать посреднику, чтобы он Вам ежемесячно отдавал какую-то долю... есть риск не дожить до выплаты всей суммы :-(
А так как Вы уже получили пенсию хотя бы один раз, остальная сумма ненаследуется. Обидно будет.
Так-то оно так, но в чём смысл? Свои же сбережения отдавать посреднику, чтобы он Вам ежемесячно отдавал какую-то долю... есть риск не дожить до выплаты всей суммы
А так как Вы уже получили пенсию хотя бы один раз, остальная сумма ненаследуется. Обидно будет.
А так как Вы уже получили пенсию хотя бы один раз, остальная сумма ненаследуется. Обидно будет.
Жесть, но так оно и есть!!!
13:19, 06.06.2007
Так-то оно так, но в чём смысл? Свои же сбережения отдавать посреднику, чтобы он Вам ежемесячно отдавал какую-то долю... есть риск не дожить до выплаты всей суммы
А так как Вы уже получили пенсию хотя бы один раз, остальная сумма ненаследуется. Обидно будет.
А так как Вы уже получили пенсию хотя бы один раз, остальная сумма ненаследуется. Обидно будет.
В страховой компании это не так. Можно получить всю сумму сразу по окончании срока, можно частями, можно с передачей невыбранной пенсии (после смерти) наследникам, можно с передачей пенсии пережившему супругу - как договор будет составлен после того, как программа закончится.
В негосударственных пенсионных фондах всю сумму сразу получить нельзя, что с невыбранным остатком происходит - точно не знаю.
А в государственном ПФ - там да, получил пенсию один раз - и у наследников права на остаток пенсии уже точно нет.
a
Alekseй
14:00, 06.06.2007
В негосударственных пенсионных фондах ... что с невыбранным остатком происходит - точно не знаю
2 варианта (это по договорам ОПС):
1. Если человек умер не достигнув пенсионного возраста, его накопления (только накопительная часть) наследуется родственниками в порядке первой очереди (муж/жена, дети, и т.д.). Эти деньги получить нельзя, они просто автоматом переходят на накопительную часть выгодоприобретателя.
2. Если человек умер достигнув пенсионного возраста (а, следовательно, он получил пенсию хотя бы 1 раз), то его накопительная часть остаётся в фонде и будет распределена на тех, кто переживёт 75 лет (насчёт возраста не уверен, но смысл понятен должен быть).
А в государственном ПФ - там да, получил пенсию один раз - и у наследников права на остаток пенсии
уже точно нет
А если не получал пнсию, разве что-то наследуется в Гос. ПФ?
14:02, 06.06.2007
А если не получал пнсию, разве что-то наследуется в Гос. ПФ?
Да, накопительная часть наследуется.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.