Не работать

y.d.
15:56, 04.06.2007
Официально не работать.
Чем сие чревато ?
кроме как в банке кредит не получить
0
ТелоЕ1
16:37, 04.06.2007
[Сообщение удалено пользователем 02.03.2020 17:30]
0
y.d.
16:42, 04.06.2007
думается что пенсия положена всем, просто в денежном эквиваленте она будет мизерная :-)
1 / 0
16:45, 04.06.2007
что то я завис...
0
18:59, 04.06.2007
От пользователя Levis.
мизерная

а есть кто нить,у кого оф.пенсия большая будет?
0
Stavr
22:15, 04.06.2007
большинство мужуков до пенсии все одно не доживают;-)
5 / 0
firebot
23:05, 04.06.2007
От пользователя Stavr
большинство мужуков до пенсии все одно не доживают

+1

От пользователя Я.Д.
Чем сие чревато ?

При сделках более 600к надо предоставлять источник дохода.

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2007 23:05]
1 / 0
01:31, 05.06.2007
От пользователя Я.Д.
Официально не работать.
Чем сие чревато ?



Статья! За тунеядство! :-d
0
08:34, 05.06.2007
От пользователя одиссей
а есть кто нить,у кого оф.пенсия большая будет?

Госслужащие. Военные. У них пенсия приличная.
0
Раздражитель
10:32, 05.06.2007
От пользователя stereohead
Статья! За тунеядство!

Могут. Думают. Но пока нет. У меня в тридцать с небольшим официальный стаж - года 3. Как на пенсию жить буду, не понимаю :-).
1 / 0
13:12, 05.06.2007
От пользователя Stavr
большинство мужуков до пенсии все одно не доживают;-)

+ 100000000000000000000000000000000000000000000000000
0
17:27, 05.06.2007
Пенсию дадут всем и шахтеру и северному нефтянику и тунеядцу. Есть у пенсии две части: общая для всех и от заработка. Но пока так как уровень пенсии низок, то и разница небольшая.
0
Студио
18:38, 05.06.2007
одно непонятно даже теоритически: за что пенсия хоть 1 руб. ниразу не работавшему тунеядцу и не платившему ни 1 коп. в соцфонды?

[Сообщение изменено пользователем 05.06.2007 19:24]
1 / 0
Alekseй
19:31, 05.06.2007
:-) ну, вы даёте...
Пенсия:
1) Базовая часть - её получает любой человек, который официально проработал 3 (если не ошибаюсь) года, неважно кем. С 1 апреля 2007 года размер базовой части пенсии увеличен до 1075 руб.
2) Страховая часть - зависит от стажа работы
3) Накопительная часть - тут могут быть самые разные варианты, кто сколько "накопит".
0
y.d.
20:36, 05.06.2007
От пользователя Alekseй
1) Базовая часть - её получает любой человек, который официально проработал 3 (если не ошибаюсь) года


Вот это интересно,
3 года уже есть, а вот накопительная у всех будет маленькая, судя по зарплатам в конвертах...
0
21:06, 05.06.2007
А во всем мире (цивилизованном) пенсии складываются из трех составляющих:
- государственная, это совокупность всех трех наших;
- профессиональная, то есть создаваемая из отчислений работодателей, это то, что у нас делают только очень немногие работодатели - монополисты, Газпром, например, то есть это кэптивные пенсионные фонды.
- добровольная, то есть то, что копится из отчислений самим человеком в пенсионных фондах и страховых компаниях.
Со второй частью у нас слабовато и от самого работника часто не зависит. А вот третью составляющую никто не мешает человеку формировать.
0
kuzya_
11:03, 06.06.2007
От пользователя Alekseй
Накопительная часть - тут могут быть самые разные варианты, кто сколько "накопит".

Верно! Можно за годик до пенсии кинуть пару ...ионов, если есть конечно, и не париться!
0
Alekseй
11:48, 06.06.2007
От пользователя kuzya_
Верно! Можно за годик до пенсии кинуть пару ...ионов, если есть конечно, и не париться!

Так-то оно так, но в чём смысл? Свои же сбережения отдавать посреднику, чтобы он Вам ежемесячно отдавал какую-то долю... есть риск не дожить до выплаты всей суммы :-(
А так как Вы уже получили пенсию хотя бы один раз, остальная сумма ненаследуется. Обидно будет.
0
12:47, 06.06.2007
От пользователя Alekseй
Так-то оно так, но в чём смысл? Свои же сбережения отдавать посреднику, чтобы он Вам ежемесячно отдавал какую-то долю... есть риск не дожить до выплаты всей суммы :-(
А так как Вы уже получили пенсию хотя бы один раз, остальная сумма ненаследуется. Обидно будет.

Жесть, но так оно и есть!!!
0
13:19, 06.06.2007
От пользователя Alekseй
Так-то оно так, но в чём смысл? Свои же сбережения отдавать посреднику, чтобы он Вам ежемесячно отдавал какую-то долю... есть риск не дожить до выплаты всей суммы
А так как Вы уже получили пенсию хотя бы один раз, остальная сумма ненаследуется. Обидно будет.

В страховой компании это не так. Можно получить всю сумму сразу по окончании срока, можно частями, можно с передачей невыбранной пенсии (после смерти) наследникам, можно с передачей пенсии пережившему супругу - как договор будет составлен после того, как программа закончится.
В негосударственных пенсионных фондах всю сумму сразу получить нельзя, что с невыбранным остатком происходит - точно не знаю.
А в государственном ПФ - там да, получил пенсию один раз - и у наследников права на остаток пенсии уже точно нет.
0
13:26, 06.06.2007
Еще одна жесть но потоньше :-d
0
Alekseй
14:00, 06.06.2007
От пользователя Консультант
В негосударственных пенсионных фондах ... что с невыбранным остатком происходит - точно не знаю

2 варианта (это по договорам ОПС):
1. Если человек умер не достигнув пенсионного возраста, его накопления (только накопительная часть) наследуется родственниками в порядке первой очереди (муж/жена, дети, и т.д.). Эти деньги получить нельзя, они просто автоматом переходят на накопительную часть выгодоприобретателя.
2. Если человек умер достигнув пенсионного возраста (а, следовательно, он получил пенсию хотя бы 1 раз), то его накопительная часть остаётся в фонде и будет распределена на тех, кто переживёт 75 лет (насчёт возраста не уверен, но смысл понятен должен быть).
От пользователя Консультант
А в государственном ПФ - там да, получил пенсию один раз - и у наследников права на остаток пенсии уже точно нет

А если не получал пнсию, разве что-то наследуется в Гос. ПФ?
0
14:02, 06.06.2007
От пользователя Alekseй
А если не получал пнсию, разве что-то наследуется в Гос. ПФ?

Да, накопительная часть наследуется.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация