Жена хочет открыть по франшизе магазин детской обуви.Как быть?
д
Димофей
10:51, 02.06.2017
Добрый день всем, жена в прошлом торгаш, сейчас сидит дома и тут говорит хочу работать, у нас малой 4 годика, в обуви детской более менее она разбирается так как прочитала массу инф в интернете, франшиза от российского бренда, нужен капитал 4.5 мил руб наскребу ей 5мил руб. Хочу спросить у знающих
людей так как я в этом не разбираюсь, стоит ли овчинка выделки и давать эй на это свое согласие? И как все ей помочь организовать, в каком ТРЦ попробовать место присмотреть где есть семейные шопинги и реально ли вообще взять место в аренду, говорят нужно ехать непосредственно в ТРЦ давать взятку и
кому нужно эту взятку предложить чтобы эй это место организовали? И вообще, кто что может по этому поводу сказать. Всем ответившим большое спасибо!
g
glucifer
11:33, 02.06.2017
я конечно в этом не специалист, но какие взятки в трц??? сейчас же не 2007 год...трц полупустые стоят - скидками заманивают...и в чем фишка этой франшизы? кмк просто продают какое то количество обуви по оптовой цене? ладно бы на реализацию давали...
д
Димофей
12:19, 02.06.2017
Да и я об этом, если бы давали на реализацию то другое дело, заманивают большим ассортиментом и большими скидками при оптовой закупке их бренда, типо другим будут продавать по завышенной цене... не весь ассортимент имеющий у них на складе и предлагать прошлогодние модели, вот я и хочу понять правда ли это и нужно ли во все это ввязываться, только их оборудование и дизайн обойдется магазина обойдется в 800.000 тыс руб
д
Димофей
12:23, 02.06.2017
Посмотрел, что очень мне напоминает китайский ассортимент, может подскажите где в городе можно посмотреть, потрогать и убедиться, что это действительно польская качественная обувь?
d
dc
12:50, 02.06.2017
Разместив в банке 5 млн за 8% годовых при 100% гарантии возвратности вклада получаешь 33 с небольшим тысячи рублей в месяц.400 000 в год. Процентов. Сколько пар обуви надо продать, чтобы чистая прибыль была сопоставимой?
д
Димофей
12:51, 02.06.2017
Столько просмотров и ни чего конкретного, все шифруются наверное) Может кто в Москву собирается возьмите меня с собой на выставку в Мосшуз
д
Димофей
12:57, 02.06.2017
все верно около 400.000, вы умаете это большая сумма)) не вариант, может быть идею еще какую подкинете такую же большую как этот смайл)
о
Олег1967
13:58, 02.06.2017
Лучше уж потрудиться, найти поставщиков (производителей) и не связываться с обязаловкой франчайзинга. Любая франшиза преследует не Ваши интересы. А так - найдите тех, кто реально работает по франшизе и с ними переговорите. Да не с одним. Тогда будет какая-то реальная картина.
r
RomaT
14:42, 02.06.2017
только про одну франшизу слышал что деньги не на ветер. Это про Сабвей. Все остальные франшизы это заработок тому, кто их продает.
о
Олег1967
16:11, 02.06.2017
Судя по теме, раз жена торгаш - значит она просчитает бизнес-план, проведет качественный анализ рынка, определит риски, организует розничную торговлю на точке в ТРЦ. А если это не так, то ТСу нужен такой человек, который все это сделает. Только платить за это не хочется, лучше время убить на форуме
и идею загнать в тупик. Из здешней говорильни никогда ничего путного не получалось. Не было постов, где человек написал : - Спасибо, парни, вы тут все подумали, мне все четко присоветовали, я только сам допер лопату поздоровше купить, бабки грести.
l
larabar
22:03, 02.06.2017
Рекламная ссылка на обувную франшизу задерживается Рабочая неделя закончилась
д
Димофей
09:47, 03.06.2017
Парни спасибо большое все выше сказанное приму к сведению, взгляд на это все со стороны и ваши советы мне очень нужны были. Теперь все нужно взвешать и просчитать, если что получится напишу обязательно!
f
Forumizm
16:17, 03.06.2017
Посмотрел, что очень мне напоминает китайский ассортимент, может подскажите где в городе можно посмотреть, потрогать и убедиться, что это действительно польская качественная обувь?
В москве наверно только. Но поверьте на слово. Хорошая,качественная обувь.
1. обувь - довольно сложный продукт для реализации .
т.к. кроме сезонности и моды есть еще и размерные ряды .
а продается размерный ряд не полностью в сегодняшних условиях ЕКБ .
даже при тотальной распродаже .
2. аренда места в ТЦ ( предположим от 35 кв. м ) обойдется в минимум 100 тыс. рублей в месяц + 45-50 тыс. минимум ЗП наемным работникам .
около 20 тыс. отчислений в разные фонды и 10 тыс. в месяц пусть будет налогов .
итого минимум 175 тыс. рублей прямых затрат в месяц .
даже если вы сможете получать 1 тыс. рублей с пары обуви прибыли , то в месяц надо продавать 175 пар просто чтобы выйти в ноль . т.е. 6 пар в день обязательно .
3. и сначала вроде будет все не плохо , т.к. полные размерные ряды ...
но потом они начнут выбиваться и клиентов вы начнете терять .
а чтобы пополнить хорошо продаваемые модели надо вновь заказывать полный размерный ряд у производителя .
т.е. те размеры , которые у вас не продаются снова придут к вам и пополнят склад неликвидов .
+ надо понимать , что есть модели , которые не продаются СОВСЕМ .
4. поездка на выставку обуви ничего вам не скажет о ее качестве , если вы этим никогда не занимались .
вообще выбор моделей в данном случае - очень специфическая вещь . не всегда продается то , что нравится выбирающему .
да и надо учесть , что одна и та же модель в детской обуви в больших размерах продаваться будет , а в маленьких - нет . и наоборот .
ЗЫ. в данном случае ( а главное в СЕГОДНЯШНИХ РЕАЛИЯХ ) открывать новое дело по торговле обувью я считаю вообще бесперспективным .
т.к. у людей просто нет денег . а так как детская обувь чаще всего полностью не изнашивается , т.к. нога вырастает , то многие будут искать варианты б/у .
Осмелюсь предположить, что это франшиза тм Котофей. В свое время моя сестра держала свой магазин детской обуви, и хочу заметить, в собственном помещении без арендной платы в очень хорошем месте. Один фиг закрылась, хотя долго проработала, но овчинка выделки не стоит, проще пойти наемником работать.
Большие остатки, вроде детская обувь, а мода один фиг меняется. Ищите более интересную франшизу, в вашем бюджете много выбора.
д
Димофей
17:32, 05.06.2017
может быть поделитесь идеями под мой бюджет, буду признателен вам
a
aug2014
18:02, 05.06.2017
может быть поделитесь идеями под мой бюджет, буду признателен вам
Идея, выданная за "спасибо", предполагает ответственность в размере "извините".
Сейчас Вам пойдут предложения в личку - как лучше пристроить сразу всю сумму в перепродажу очередной фигни (хорошо, если не воздуха).
А так идеи есть, хоть в 10%, хоть в 1% от Вашего бюджета.
Автор: Димофей (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 05 Июня 2017 17:32
Дата: 05 Июня 2017 17:32
Ищите, смотрите, общайтесь. Но не стоит без хорошего анализа вкладывать эти деньги в непонятные франшизы. Недавно наткнулся на инфу о том, что Сушкоф готов часть города отдать под франшизу, узнайте что да как. Однозначно интересней, чем детская обувь.
Автор: павел-к (ЛС) (О пользователе)
Дата: 06 Июня 2017 13:09
Цитата:
От пользователя: Henry
Сушкоф ... Однозначно интересней, чем детская обувь.
Чем?
Дата: 06 Июня 2017 13:09
Цитата:
От пользователя: Henry
Сушкоф ... Однозначно интересней, чем детская обувь.
Чем?
Ну хотя бы тем, что бизнес-процесс отлажен, имя в городе есть и вкладывать огромные деньги в товар не надо, который потом еще неликвидом обрастет. Я не настаиваю, а лишь даю пищу для размышления.
c
cooldan
20:36, 06.06.2017
ну так себе ваша идея
20:50, 06.06.2017
Ну хотя бы тем, что бизнес-процесс отлажен, имя в городе есть
Заказывал у них, разок, не впечатлился.
вкладывать огромные деньги в товар не надо, который потом еще
неликвидом обрастет.
Ты в курсах что продукты, многие, в тех же роллах, скоропорт? Судя по качеству привезенного лепят они сильно зарание. Соответственно то что не продается, вовремя, выбрасывается.
Я не настаиваю, а лишь
даю пищу для размышления.
Говоря
Однозначно интересней
Ты настаиваешь.
Общепит более сложная тема нежели просто торговля. Серьезней проверки и требования, выше риски. Тот же сушков закрывался когда было массовое отравление его клиентов. Возьмешь точку, закроют, за любое выявленное нарушение, открыться снова очень тяжко будет.
l
larabar
23:34, 06.06.2017
зарание
Отец олимпийцев
a
aug2014
09:12, 07.06.2017
Почитайте вот. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-469879.html
У ребят реальные перспективы роста. Полагаю, на стадии первого работающего прототипа они бы не отказались от инвестиций.
Сейчас-то понятно, что уже сами справились.
Вам, если хотите инвестировать деньги, сейчас надо искать людей с идеями и работающими прототипами, но без денег.
А так можно до бесконечности метаться между франшизами по детской обуви (коих у нас магазинов по 2 штуки на квартал) ,суши, чулочно-носочным изделиям и прочими "интересными темами", наработавшись до посинения и накормив своими деньгами всех изготовителей торгово-выставочного оборудования в округе.
Зачем лезть на конкурентные рынки? Делать надо что-то, что на первом этапе только у Вас будет.
09:19, 07.06.2017
Не было постов, где человек написал : - Спасибо, парни, вы тут все подумали, мне все четко присоветовали, я только сам допер лопату поздоровше купить, бабки грести.
Скромничают. Но хоть считать начинают и думать немного.
Каждая вторая мать стремится открыть детский магазин одежды и обуви. Материнский инстинкт и сделать выбор обуви лучше для себе подобных, ну и жаждет своих личных денег попутно
Кто нить может сказать где такие магазы в спальниках да и в центре больше двух- трех лет проработали? Обычно годик, ну максимум два и закрывают.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.