ВКЛАДЧИКИ КАЛИНИЧЕНКО ГДЕ ВЫ?

Dimsss
19:31, 03.09.2006
Предлагаю все свои мысли о далнейших наших действиях и последние новостяи скидывать на этот форум. Если же уже ведуться где то встречи и действия по делу вкладчиков "Калиниченко" скиньте ссылки и контакты сюда. Одна голова хорошо а 6000 голов (нас вроде столько) лучше. не будем теряться.
0
челoвек
23:41, 03.09.2006
На форуме много раз обсуждалось, что вкладчиков Калиниченко кинут, но некоторые надеялись. На что вы снова расчитываете? Что какой то дядя погрозит ему пальцем и вернет вам деньги?

Можно больше не собираться, забудьте про ваши денежки. Или кто-то хочет собрать готовую клиентскую базу, чтобы развести лохов еще раз?
0
00:07, 04.09.2006
От пользователя челoвек
Можно больше не собираться, забудьте про ваши денежки. Или кто-то хочет собрать готовую клиентскую базу, чтобы развести лохов еще раз?

Как-то в АИФ прочитала афоризм: "Нет такого обманутого вкладчика, которого нельзя было бы обмануть еще раз"!:-)
0
Dimsss
10:42, 04.09.2006
Я так полагаю, что тут собираеться народ котором просто притятно посмаковать над неудачами других. Земля круглая не зарикайтесь. И тупые безосновательные выводы прошу оставить при себе.
0
DED666
11:15, 04.09.2006
Я вам искрене сочуствую, но думаю наэтом ресурсе будет только злорадство, хотя ну правда ведь предупреждали всех сыр не бывает бесплатным...((((
0
11:42, 04.09.2006
Денис, ты будешь удивлен, но г-н К. даже мне немного должен - пару компов и.... cтулья офисные :-)
Дела давно минувших дней. Потребовать надо, что ли?
:-)
0
11:57, 04.09.2006
По словам Лапшина сделки Калиниченко в начале их знакомства шли с профитом, и это вселило в головы руководства ру.банка надежду на успешное сотрудничество. А теперь они гадают, как так ему удалось всех обмануть. Он просто крайний, а я на месте кинутых если бы и не смог вернуть деньги, то попытался хотя бы найти их. Удачи в поисках. Результаты выкладывайте, обсудим.
0
DED666
12:23, 04.09.2006
ТО Sеcond, шокирован((((( а к вам сей гусь как заплыл
0
Krosificio
16:41, 04.09.2006
День добрый. Поскажите что произошло с Калиниченко... Каким образом он всех кинул.
0
Dimsss
23:06, 04.09.2006
Тут на самом деле неизвестно кто виноват или Калиниченко подставили, либо это сговор. Если будут хорошие новости то дам знать. Я не думаю что не найдется желающих хотя бы спасти репутацию этого бизнеса. Если же нет, то есть более надежные способы сохранности денег и их приувеличение. Это самый рисковый вид вложений денег и удивляться краху тут нечего. Кто все таки не складывает руки и пытаеться что то делать пишите сюда. Лично я подаю заяву в ОБЭП и в суд. принципиально буду бороться до конца.
0
23:23, 04.09.2006
От пользователя DED666


Давно дело было. Один из г-д Калиниченко (в смысле брат Алексея) работал у меня. Ну вот и Алексеем что-то совместное я замутил. Недолго музыка играла.
0
Silencer™
23:25, 04.09.2006
От пользователя RESO-Agent
Лично я подаю заяву в ОБЭП и в суд. принципиально буду бороться до конца.

А разве ОБЭП этим уже не занимается?
0
Partners
00:36, 05.09.2006
Люди говорят в Б24 была выемка документов и компьютеров.
0
Лапшин Сергей
12:50, 05.09.2006
От пользователя Partners
Люди говорят в Б24 была выемка документов и компьютеров.


Гонево малограмотного придурка
0
RVG
13:14, 05.09.2006
От пользователя Лапшин Сергей

:-d
А перевод наверно такой: Информация не верна,и если не обладаете сто процентной информацией то не стоит говорить то ,что может отразиться на репутации.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2006 13:15]
0
Partners
13:51, 05.09.2006
От пользователя Лапшин Сергей


ты малограмотный управляющий, управлять не умеешь продавай банк.
Инфа из АРБ , Тосунян проинформирован, распоряжения отданы. Держи штаны.
0
RVG
14:51, 05.09.2006
Да отстаньте вы от Лапшина.
Сколько плохого про него говорят,а банк все еще работает.
Просто сорвался человек.( хотя для банкира это конечно не есть хорошо)
0
Лапшин Сергей
15:33, 05.09.2006
От пользователя RVG
А перевод наверно такой: Информация не верна,и если не обладаете сто процентной информацией то не стоит говорить то ,что может отразиться на репутации.


Точно сказано. Торопился на встречу, ответил емко и коротко:-)

Когда против какого-то лица заводится уголовное дело, то выемка оригиналов его финдокументов в банке - стандартная практика. Про практику изъятия банковских компутеров не слышал.
0
Лапшин Сергей
15:36, 05.09.2006
От пользователя Partners
Тосунян проинформирован


Уточним при встрече
0
kuzya_
19:51, 05.09.2006
От пользователя Лапшин Сергей
Торопился на встречу, ответил емко и коротко

не умеет еще язычок прикусывать
0
20:05, 05.09.2006
От пользователя Лапшин Сергей
Торопился на встречу

Обычно к следователям так сильно боятся опоздать.
Знает уже что надо сразу свою лояльность следствию показать.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2006 20:07]
0
Лапшин Сергей
20:47, 05.09.2006
От пользователя Partners
ты малограмотный управляющий, управлять не умеешь продавай банк.


Насколько я понял, тут появился инкогнито хозяин крупного банка. Пришел, так сказать, учить жизни... ;-)
0
Деменция Непомнящая
13:25, 08.09.2006
http://www.nr2.ru/ural/81708.html
Генпрокуратура занялась делом екатеринбургского трейдера Алексея Калиниченко, похитившему у граждан более $100 млн.
05.09.06 16:30
Екатеринбург, Сентябрь 05 (Новый Регион, Ольга Орлова) – Управление МВД России по УрФО возбудило уголовное дело против Алексея Калиниченко – екатеринбургского трейдера, основателя компании для игры на рынках Forex (ООО "United FX-Traders Group" (UTG) и ООО "Global Gaming Expo" (GGE), зарегистрированных в Москве и Санкт-Петербурге). Как писал ранее "Новый Регион", Калиниченко заявил о прекращении выплат по вкладам, полученным им в доверительное управление и сообщил, что не может инвесторам вернуть вложенные в проект деньги. В середине августа несколько подразделений правоохранительных органов занялись проверкой деятельности компаний трейдера, которые, как выяснилось, работали на основании игорной лицензии. В развале созданной им финансовой системы господин Калиниченко обвинил топ-менеджеров Глобала и UTG и "Банк 24.ру", через счета которого перечислялись средства вкладчиков.

Сегодня Генпрокуратура РФ по УРФО сообщила о проведении следственных мероприятий в отношении организатора этой финансовой пирамиды. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой), предусматривающей в качестве наказания лишение свободы сроком до 10 лет.

Согласно материалам прокуратуры господин Калиниченко посредством специально разработанной компьютерной программы публиковал в Интернете сфальсифицированные отчеты, содержащие фиктивные сведения о положительных результатах своей финансовой деятельности, а полученные от граждан средства перечислял на личные счета и присваивал. Всего таким образом им было похищено у жителей нескольких регионов нашей страны свыше $100 млн. Расследование дела поручено следственной части Главного управления МВД России по УрФО и взято управлением Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе на особый контроль, – сообщает пресс-служба окружного надзорного органа.

========

Отсюда несколько соображений: г. Калиниченко (организатор), которого сейчас обвиняют в "мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой" и г. Калиниченко (совладелец и член совета директоров "Банка 24.ру") - разве не одно и то же лицо? Как-то все стали забывать об этом факте, а он о-очень интересен. Ведь просто крупного вкладчика с улицы, будь он хоть трижды VIPом в совет директоров не возьмут… И потом, месяца два назад г. Дьяконов, заливаясь соловьем, вещал в СМИ, что планирующееся в Питере открытие филиала "Банка 24.ру" связано с тем, что, мол "погулял я по ночному Питеру, а жизнь-то там ночью кипит, как раз место для круглосуточной банки". А сейчас что-то замолчал – понаблюдаем, если не откроются, значит и офис-то нужен был для поддержки "гения трейдерства" D)
0
XAOC
16:04, 08.09.2006
такие пирамиды надо делать в европе и америке, они там не пуганые и денег на управление на порядок больше несут, а от следствия потом в России прятаться :-)
0
Gerich
16:08, 08.09.2006
От пользователя XAOC

потому и ник такой.
товарисч, вы не один такой умный.
У нас и так криминальная страна, куда еще-та?

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2006 16:09]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.