кудрин отвалился
21:11, 25.09.2011
по официальной версии, он против повышения расходов на оборонку
а вот что в этом плохого?
(не в его отходе а в повышении)
а вот что в этом плохого?
(не в его отходе а в повышении)
n
nеvеrу
21:13, 25.09.2011
а вот что в этом плохого?
за счет чего повышать будем?
a
Alex.T
22:25, 25.09.2011
Согласен с Кудриным. Это бессмысленные траты!
Конфликт небольшого масштаба можно решить существующими возможностями, а глобальная война будет выглядеть в виде полянки красно-черных грибов.
У меня приятель недавно после института в армию ушел. Звоню ему:
- что делаете?
- курим!
- как так? А лопаты, гранаты и прочая подготовка?
- да нах! Ты думаешь, что война начнется и все в окопы полезут!? Ничего подобного! Все так и будут сидеть и курить и смотреть как ракеты летают!
Так что основная часть войск будет сидеть нервно курить.
- То есть ты к защите родины готов!?
- ага, вот прям щас после отбоя пойдем всей ротой к войне готовится!)
ИМХО даже убегать бесполезно.
Конфликт небольшого масштаба можно решить существующими возможностями, а глобальная война будет выглядеть в виде полянки красно-черных грибов.
У меня приятель недавно после института в армию ушел. Звоню ему:
- что делаете?
- курим!
- как так? А лопаты, гранаты и прочая подготовка?
- да нах! Ты думаешь, что война начнется и все в окопы полезут!? Ничего подобного! Все так и будут сидеть и курить и смотреть как ракеты летают!
Так что основная часть войск будет сидеть нервно курить.
- То есть ты к защите родины готов!?
- ага, вот прям щас после отбоя пойдем всей ротой к войне готовится!)
ИМХО даже убегать бесполезно.
23:01, 25.09.2011
будет хреново,если россия потеряет такого финансиста...
от потери хренового финансиста хреновее не станет.
под каб. министров земля уже горит. этот чуть поумнее и валит.
хотя, по-хорошему бы их всех собрать, предъявить и на рудники... эх, мечты.
г
Гадёныш™
00:02, 26.09.2011
на хрен он нужен
Его так то не выгнали, а он сам сваливает - это разные понятия и сваливает явно не просто так, значит бздит за то, что дальше будет.
a
avg
00:16, 26.09.2011
а вот что в этом плохого?
(не в его отходе а в повышении)
(не в его отходе а в повышении)
Повышать будут по привычке за счёт налогоплательщиков.
Да и повышение затрат не будет значить повышение обороноспособности, просто попилят больше денег, вот и всё...
09:24, 26.09.2011
ежли подходить с теоретической точки зрения, то повышение расходов на оборону это у нас увеличение производства на предприятиях впк, соответственно налоги, зарплаты и все такое
типа толчок экономике, не?
типа толчок экономике, не?
п
Партизан Бога
09:51, 26.09.2011
Земля ему пухом
Одной тупой скотиной меньше
Одной тупой скотиной меньше
a
avg
10:14, 26.09.2011
ежли подходить с теоретической точки зрения, то повышение расходов на оборону это у нас увеличение производства на предприятиях впк, соответственно налоги, зарплаты и все такое
типа толчок экономике, не?
типа толчок экономике, не?
Французские вертолётоносцы, английские снайперские винтовки, итальянские броневики и израильские беспилотники -- толчок не нашему ВПК.
z
Zлыдень
10:17, 26.09.2011
не в его отходе а в повышении
Он чувствует что наступает скорый пиз дец, и хочет потихому свалить стонущего корабля. А любые повышения финансирования в России сейчас связаны только с желанием украсть эти деньги. А оборонка у нас почти умерла, просто генералы тоже хотят перед крахом успеть украсть, а кудрин не даёт
b
bug1c
10:40, 26.09.2011
типа толчок экономике, не?
Не это "Пинок"
Это по принципу "давайте все скинемся"
п
Парикмахерр
10:41, 26.09.2011
английские снайперские винтовки
Финские вроде
от потери хренового финансиста хреновее не станет
мне помогает жить теория "мирового правительства"
Благодаря ей, понимаю, что даже такие люди - пешки
п
Партизан Бога
10:49, 26.09.2011
мне помогает жить теория "мирового правительства"
Благодаря ей, понимаю, что даже такие люди - пешки
Благодаря ей, понимаю, что даже такие люди - пешки
ага, марионетки
и вся эта катавасия с псевдо-выборами тоже забавляет
причем уже не вуалируют, говорят открыто: наша победа, в которой мы уверены
d
dc
10:54, 26.09.2011
Его отвалили. Злые языки шепчут, что ему наобещали руководство правой партией и потенциальное премьерство. Но "они не смогли"
г
Гадёныш™
11:23, 26.09.2011
Он "главный бухгалтер" накой ему какое-то лидерство в какой-то там партии? Это как понизиться до руководителя отдела.
п
Партизан Бога
11:58, 26.09.2011
Он "главный бухгалтер
он не бухгалтер, экономист-теоретик
n
Niк
15:44, 26.09.2011
Чо все обрадовались то?? Никуда он не денется, кресло у него ещё теплее будет.
16:23, 26.09.2011
ежли подходить с теоретической точки зрения, то повышение расходов на оборону это у нас увеличение производства на предприятиях впк, соответственно налоги, зарплаты и все такое
типа толчок экономике, не?
типа толчок экономике, не?
Ну типа тогда можно нанять рабочего, который будет тупо закапывать в землю деньги (налоги), а что - у него зарплата будет идти, он на неё бутылку потом купит, развитие спиртпрома произойдет.
в
Вик32
16:29, 26.09.2011
От либерального чучела под названием "Греф Зурабович Кудрин" отваливается последняя часть ? Может Путин и держал Кудрина для того, чтобы тот продолжал компостировать мозги Западу своей либеральностью.......
s
Stavr
18:05, 26.09.2011
Французские вертолётоносцы, английские снайперские винтовки, итальянские броневики и израильские беспилотники -- толчок не нашему ВПК.
вертолетоносцы это скорее политика. Хранцузам в обмен за что-то.
Винтовки? Скока их там? Для спецподразделений небось. Шоб был выбор.
Беспилотники тож единичны.
Во времена СССР оружия продавали на 20 ярдов. Больше только сышыа - на тридцать с чем-то.
В 90-е позиции слили, но сейчас вроде опять приподнялись.
Финансирование ВПК это везде прежде всего рычаг госстимуляции экономики и поддержки технологий. За предприятиями ВПК еще куча смежников тянется и протчей инфраструктуры. Никому лучше не будет, если их дальше сливать
п
Парикмахерр
18:43, 26.09.2011
Винтовки? Скока их там? Для спецподразделений небось. Шоб был выбор
Да вроде на финские официально перешли, для спецназа понятно.
Они оказались и дешевле и надежней и универсальнее, чем СВД.
Но тут не об этом.
В 90-е позиции слили, но сейчас вроде опять приподнялись
Я считаю, что слили окончательно и бесповоротно.
Загасить наш впк, думаю, была одна из главных задач америкосов. Они её выполнили процентов на 80%.
Так же и с самолетостроением и со многим другим.
b
BioBio
19:52, 26.09.2011
ежли подходить с теоретической точки зрения, то повышение расходов на оборону это у нас увеличение производства на предприятиях впк, соответственно налоги, зарплаты и все такое
типа толчок экономике, не?
типа толчок экономике, не?
Не. Продуктом будет простая ракета, то есть смыв в унитаз. А если на эти деньги построить дороги (например), то продуктом будет снижение затрат на логистику и соответственно рост производительности труда и вот это правильное кольцо будет, далее рост налогов, опять дороги и т.д.
Я считаю, что слили окончательно и бесповоротно.
у них 4 тыс.ядерных ракет, у нас 3 тыс, велика ли разница, если для уничтожения противника хватит и 300 штук?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.