Наемник у ИП
с
Сержа 60
14:20, 23.07.2011
Давно открыл ИП, работаю один, проблем нет.Тут подвернулась разовая хорошая работа,но сам один не выполню,необходимо нанимать работников.Если я нанимаю 2 человек на месяц. то какие деньги я должен за них платить в Пенсионный фонд?
15:46, 23.07.2011
Давно открыл ИП, работаю один, проблем нет.Тут подвернулась разовая хорошая работа,но сам один не выполню,необходимо нанимать работников.Если я нанимаю 2 человек на месяц. то какие деньги я должен за них платить в Пенсионный фонд?
заключите не трудовой договор , а договор подряда с физ. лицом на месяц ...
b
bug1c
17:40, 23.07.2011
Если по трудовому договору тогда:
1. Взносы в фонды - такие-же как и ООО т.е. 34% от начисленной зарплаты
2. Удержать из начисленной зарплаты НДФЛ 13% и перечислить в бюджет.
Если они зарегистрируются ИП, тогда за них в бюджет ничего не платится, все налоги они платят сами.
думаю физ. лицу такая постановка вопроса не понравится.
[Сообщение изменено пользователем 23.07.2011 18:15]
1. Взносы в фонды - такие-же как и ООО т.е. 34% от начисленной зарплаты
2. Удержать из начисленной зарплаты НДФЛ 13% и перечислить в бюджет.
Если они зарегистрируются ИП, тогда за них в бюджет ничего не платится, все налоги они платят сами.
а договор подряда с физ. лицом на месяц
думаю физ. лицу такая постановка вопроса не понравится.
[Сообщение изменено пользователем 23.07.2011 18:15]
19:36, 23.07.2011
думаю физ. лицу такая постановка вопроса не понравится.
не думаю что на месяц это будет кому-то принципиально )
м
Мексиканский самогон
21:52, 23.07.2011
Самому ИП надо зарегистрироватся в ФСС и ПФ как работодатель
а
Александр 2004
21:57, 23.07.2011
Самому ИП надо зарегистрироватся в ФСС и ПФ как работодатель
А потом замучаешься сниматься с учета как работодатель. Камеральную проверку надо будет проходить, все документы предоставлять и отчеты.
с
Сержа 60
23:18, 23.07.2011
Тогда может ничего не делать - люди выполнят работу,получу деньги и расчитаюсь с ними налом? Без всяких договоров и налогов.
e
Everla$t
23:25, 23.07.2011
Вот вы и пришли к единственно верному варианту
с
Сержа 60
11:46, 24.07.2011
А как налоговая посмотрит,если один человек (ИП) выполняет сложные работы,например, на миллион рублей?
b
.Bambr.
11:49, 24.07.2011
как налоговая посмотрит
как-то где-то слышал, что в налоговой некому такой фигней заморачиваться. не усложняйте себе жизнь :-)
11:55, 24.07.2011
налоговую больше интересует почему у меня расходов больше 90% от доходов :-)
13:42, 24.07.2011
Пусть оформятся ИПами
Лохов мало уже осталось.
оговая посмотрит,если один человек (ИП) выполняет сложные работы,например, на миллион рублей?
А когда 2 человека, это что-то принципиально меняет?
l
~LesNik~
14:28, 24.07.2011
А как налоговая посмотрит,если один человек (ИП) выполняет сложные работы,например, на миллион рублей?
А у них есть квалификация оценивать сложность работ и их объём? Идут лесом. Это просто хороший доход у узкопрофильного специалиста за 2-3 мес. В яндексе на некоторых сотрудников ФОТ того же порядка.
b
bug1c
17:07, 24.07.2011
А как налоговая посмотрит,если один человек (ИП) выполняет сложные работы,например, на миллион рублей?
Да не будет она смотреть, вот если за руку поймает, или на вас нажалуются.
с
Сержа 60
19:17, 24.07.2011
всем спасибо за мысли!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.