Наемник у ИП

Сержа 60
14:20, 23.07.2011
Давно открыл ИП, работаю один, проблем нет.Тут подвернулась разовая хорошая работа,но сам один не выполню,необходимо нанимать работников.Если я нанимаю 2 человек на месяц. то какие деньги я должен за них платить в Пенсионный фонд?
2 / 1
15:34, 23.07.2011
Пусть оформятся ИПами
1 / 8
15:46, 23.07.2011
От пользователя Сержа 60
Давно открыл ИП, работаю один, проблем нет.Тут подвернулась разовая хорошая работа,но сам один не выполню,необходимо нанимать работников.Если я нанимаю 2 человек на месяц. то какие деньги я должен за них платить в Пенсионный фонд?


заключите не трудовой договор , а договор подряда с физ. лицом на месяц ...
6 / 0
bug1c
17:40, 23.07.2011
Если по трудовому договору тогда:
1. Взносы в фонды - такие-же как и ООО т.е. 34% от начисленной зарплаты
2. Удержать из начисленной зарплаты НДФЛ 13% и перечислить в бюджет.

Если они зарегистрируются ИП, тогда за них в бюджет ничего не платится, все налоги они платят сами.

От пользователя Natalie ®
а договор подряда с физ. лицом на месяц

думаю физ. лицу такая постановка вопроса не понравится.

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2011 18:15]
0
19:36, 23.07.2011
От пользователя bug1c
думаю физ. лицу такая постановка вопроса не понравится.


не думаю что на месяц это будет кому-то принципиально )
4 / 0
Мексиканский самогон
21:52, 23.07.2011
Самому ИП надо зарегистрироватся в ФСС и ПФ как работодатель :-(
3 / 0
Александр 2004
21:57, 23.07.2011
От пользователя Мексиканский самогон
Самому ИП надо зарегистрироватся в ФСС и ПФ как работодатель

А потом замучаешься сниматься с учета как работодатель. Камеральную проверку надо будет проходить, все документы предоставлять и отчеты.
7 / 0
Сержа 60
23:18, 23.07.2011
Тогда может ничего не делать - люди выполнят работу,получу деньги и расчитаюсь с ними налом? Без всяких договоров и налогов.
12 / 0
Everla$t
23:25, 23.07.2011
Вот вы и пришли к единственно верному варианту :-)
12 / 0
Сержа 60
11:46, 24.07.2011
А как налоговая посмотрит,если один человек (ИП) выполняет сложные работы,например, на миллион рублей?
1 / 3
.Bambr.
11:49, 24.07.2011
От пользователя Сержа 60
как налоговая посмотрит

как-то где-то слышал, что в налоговой некому такой фигней заморачиваться. не усложняйте себе жизнь :-)
7 / 0
налоговую больше интересует почему у меня расходов больше 90% от доходов :-)
3 / 0
13:42, 24.07.2011
От пользователя @-@-@-гав-гав-гав-@-@-@
Пусть оформятся ИПами


Лохов мало уже осталось.

От пользователя Сержа 60
оговая посмотрит,если один человек (ИП) выполняет сложные работы,например, на миллион рублей?


А когда 2 человека, это что-то принципиально меняет?
1 / 3
~LesNik~
14:28, 24.07.2011
От пользователя Сержа 60
А как налоговая посмотрит,если один человек (ИП) выполняет сложные работы,например, на миллион рублей?

А у них есть квалификация оценивать сложность работ и их объём? Идут лесом. Это просто хороший доход у узкопрофильного специалиста за 2-3 мес. В яндексе на некоторых сотрудников ФОТ того же порядка.
0
bug1c
17:07, 24.07.2011
От пользователя ~LesNik~
А как налоговая посмотрит,если один человек (ИП) выполняет сложные работы,например, на миллион рублей?

Да не будет она смотреть, вот если за руку поймает, или на вас нажалуются.
2 / 0
Сержа 60
19:17, 24.07.2011
всем спасибо за мысли!
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация