Цветы из машины на 8 Марта
Хочу попробовать реализовать идею продажи цветов (скорее всего только роз) в день 8 Марта))
нахожу флориста (флористу скорее всего фиксированная плата) , закупаюсь на оптовой базе, выбираю точку.
все цветы лежат в машине, заранее можно наготовить букеты.
какие могут возникнуть сложности?
цена чуть дешевле киосков.
[Сообщение изменено пользователем 23.02.2010 19:31]
нахожу флориста (флористу скорее всего фиксированная плата) , закупаюсь на оптовой базе, выбираю точку.
все цветы лежат в машине, заранее можно наготовить букеты.
какие могут возникнуть сложности?
цена чуть дешевле киосков.
[Сообщение изменено пользователем 23.02.2010 19:31]
b
bushik-79
19:31, 23.02.2010
езжайте на Шефскую, там каждый год с ума все сходят.
и начинайте заранее. ну 6-7 Марта самое то будет.
b
bushik-79
19:34, 23.02.2010
или точка для продажи
нет ну мало ли))
приезжать огромное количество народу, в теплицах соответственно тоже очередь, ну а тут машинка с цветами стоит)))) не ну я уж так, образно.
a
avg
19:43, 23.02.2010
Кроме потенциальной крыши, проблем вроде нет. Цену можно держать и на уровне киосков, если товар качественный.
b
BioBio
19:47, 23.02.2010
какие могут возникнуть сложности?
Могут набить лицо те, кто круглый год цветами банчит
s
_Slam_
21:08, 23.02.2010
цветам вода нужна. в машине сможете организовать вазы с водой?
оптовики продают по 25 штук/упаковка (если речь идет об эквадорском экземпляре). Они плотно утрамбованы и их нужно отпаивать.
Ну вопрос по налогам и чекам задавать не буду, он риторический.
Самая главная проблема - это сама закупка( Ибо все местные поставщики уже работают в авральном режиме и успеть что-то купить не просто.
А так нормальная идея. Только, действительно, стоит позаботиться о физ. защите)
оптовики продают по 25 штук/упаковка (если речь идет об эквадорском экземпляре). Они плотно утрамбованы и их нужно отпаивать.
Ну вопрос по налогам и чекам задавать не буду, он риторический.
Самая главная проблема - это сама закупка( Ибо все местные поставщики уже работают в авральном режиме и успеть что-то купить не просто.
А так нормальная идея. Только, действительно, стоит позаботиться о физ. защите)
a
anyaaa
21:13, 23.02.2010
каждый год кто-то это спрашивает.
m
.mIR™
21:20, 23.02.2010
наверное, разочарую вас..но эта "гениальная" идея...приходила в головы уже сотням людей... и таких машин с цветами - полно...
00:33, 24.02.2010
и таких машин с цветами - полно...
Что совершенно не мешает работать еще одной :-)
l
LaRed
12:19, 24.02.2010
Один год занимался цветами на 8 марта, загрузил машину тюльпанами, начал продажу 7 марта, к обеду 8 марта все было распродано. В итоге, вернул вложенную сумму в двойном размере. Покупал цветы тут в пригороде у частников, продавал в области, конкурентов не было.
Особенности: Машину нужно универсал, лучше теплую газель (у меня была тогда мазда фамилия хетч), упакованные тюльпаны, как оказалось, занимают очень много места, ко мне вошло около 400 шт. Погода должна быть не холодная, иначе заморозите все цветы. Праздничную упаковку нужно брать с значительным запасом, т.к. я не рассчитал и закончилась очень быстро, пришлось закупать по спекулятивной цене в цветочном киоске. Может придраться милиция, я отделался парой букетов (не знаю к чему еще могут на постах придраться, т.к. никаких доков на цветы нет). Город наводнен цветами на 8 марта, а вот в области их реально не хватает, езжайте куда-нибудь в небольшой поселок и все уйдет, как горячие пирожки.
Особенности: Машину нужно универсал, лучше теплую газель (у меня была тогда мазда фамилия хетч), упакованные тюльпаны, как оказалось, занимают очень много места, ко мне вошло около 400 шт. Погода должна быть не холодная, иначе заморозите все цветы. Праздничную упаковку нужно брать с значительным запасом, т.к. я не рассчитал и закончилась очень быстро, пришлось закупать по спекулятивной цене в цветочном киоске. Может придраться милиция, я отделался парой букетов (не знаю к чему еще могут на постах придраться, т.к. никаких доков на цветы нет). Город наводнен цветами на 8 марта, а вот в области их реально не хватает, езжайте куда-нибудь в небольшой поселок и все уйдет, как горячие пирожки.
12:53, 24.02.2010
Неправильно.
Город наводнен цветами УТРОМ!
А после обеда по городу бегают мужики с выпученными глазами и пытаются найти хоть что-нибудь...
Город наводнен цветами УТРОМ!
А после обеда по городу бегают мужики с выпученными глазами и пытаются найти хоть что-нибудь...
t
Tetra
12:57, 25.02.2010
Самая главная проблема - это сама закупка( Ибо все местные поставщики уже работают в авральном режиме и успеть что-то купить не просто.
знаю где можно закупиться качественными, правда и не самыми дешёвыми розами
имею минивен и газовый отопитель
айда цветами торговать?
g
gramatton
22:23, 25.02.2010
напиши 565588839
u
USHER
23:39, 26.02.2010
А из зачего могут придраться при торговле на улице если есть разрешение на уличную торговлю и зарегестрировано ИП?
t
Tetra
09:58, 27.02.2010
А из зачего могут придраться при торговле на улице если есть разрешение на уличную торговлю и зарегестрировано ИП?
дак вот именно, что ЕСЛИ
11:13, 28.02.2010
НАпример ненравишься ты мусорам( разведут на бабки это главный геморой торговли) ЧАМ на нашего брата зуб имеет - его пару раз прокатили вот он и бесится.
l
LaRed
11:14, 02.03.2010
торговля на не отведенных на это территориях запрещена, если вы встаете на базаре то платите за место на базаре и там вас не тронут
если встаете на улице или площади, там торговля запрещена, если не ошибаюсь штраф до 2 000 по кодексу, хоть ип, хоть не ип
если в чем то ошибаюсь поправьте
[Сообщение изменено пользователем 02.03.2010 11:14]
если встаете на улице или площади, там торговля запрещена, если не ошибаюсь штраф до 2 000 по кодексу, хоть ип, хоть не ип
если в чем то ошибаюсь поправьте
[Сообщение изменено пользователем 02.03.2010 11:14]
u
uliahaki
12:15, 03.03.2010
поправлю)))разрешение на торговлю в письменном виде никто не дает-на такую торговлю, как 8-го марта(т.е. туда входят и 5-6-7 число, к примеру)..разрешение дается только бабушкам, которые занимаются сезонными продажами...а так ипэшнику скажут в администрации, например, что есть разрешение только
устное..по крайней мере в прошлом году так было..
а по тебе, да, человеку, который не занимался цветами, ТЕМ БОЛЕЕ на 8-ое марта-сложновато будет
а по тебе, да, человеку, который не занимался цветами, ТЕМ БОЛЕЕ на 8-ое марта-сложновато будет
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.