Доставка продуктов на дом!
к
Каха08
23:28, 06.01.2010
Здравствуйте.
Такой вопрос - часто ли вы пользуетесь службой доставки либо курьерской службой и сколько бы вы заплатили курьеру за доставку продуктов(алкоголя, медикаментов и др.) к вам домой или в офис например?
[Сообщение изменено пользователем 06.01.2010 23:53]
Такой вопрос - часто ли вы пользуетесь службой доставки либо курьерской службой и сколько бы вы заплатили курьеру за доставку продуктов(алкоголя, медикаментов и др.) к вам домой или в офис например?
[Сообщение изменено пользователем 06.01.2010 23:53]
г
Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв...
23:57, 06.01.2010
и сколько бы вы заплатили курьеру за доставку продуктов(алкоголя, медикаментов и др.) к вам домой или в офис
нисколько. при розничной наценке еще приплачивать должны
к
Каха08
00:04, 07.01.2010
значет Вы не мой клиент. Точно.
a
avg
00:15, 07.01.2010
За продукты - нискоко не заплатил бы, из Звездного доставка бесплатна. За бухло заплатил бы как курьеру, рублей этак 100, если лень самому до Магнума доехать.
у меня себестоимость поездки за продуктами 4,5 р/км, предположим я преодолеваю 10 км (туда и обратно).
Итого:
я готов заплатить 45 рублей + 5 рублей чаевых
Итого:
я готов заплатить 45 рублей + 5 рублей чаевых
к
Каха08
00:43, 07.01.2010
за 50 рублей пиво из ларьков возят,
ну и посчитайте еще своё время - дорога туда-обратно, очередь на кассе, сложить в корзину, сложить в пакет...
[Сообщение изменено пользователем 07.01.2010 00:47]
г
Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв...
00:45, 07.01.2010
Каха, у вас на ринке все дешыво да?
к
Каха08
00:48, 07.01.2010
на каком рынке..
это смешно должно быть да?...
[Сообщение изменено пользователем 07.01.2010 00:49]
00:55, 07.01.2010
это смешно должно быть да?...
Да!
Каха, кто выбирать продукты то будет? В 90++% решение о покупке принимается в самом магазине, а некоторые еще у продавцов интересуются и вряд ли доверят это кому-либо.
ну и посчитайте еще своё время - дорога туда-обратно,
очередь на кассе, сложить в корзину, сложить в пакет...
очередь на кассе, сложить в корзину, сложить в пакет...
Щаз. Не дороже стоимости такси в одну сторону. Вашей маржи там не стояло.
Тушите свет и сливайте воду.
к
Колумб.
00:56, 07.01.2010
у меня себестоимость поездки за продуктами 4,5 р/км
бензин - 2 р/км
остается на ТО и аммортизацию - 2,5 р/км
правильно?
т.е. Вольво-90 в эксплуатации столько же стоит, как и Нексия??
к
Каха08
01:03, 07.01.2010
продукты выбирает покупатель,
курьер все покупает(исследуя сроки годности и пр.)
получает скидку (например 10% в Магнуме) ну и везет заказ вам.
к
Каха08
01:12, 07.01.2010
Да хоть как
01:57, 07.01.2010
Да хоть как
Вам лет хоть сколько, скажите, мбыть не будет вопросов больше к Вам.
Механику своего процесса распишите - поймете, что нет там ничего, что работать будет.
к
Каха08
02:19, 07.01.2010
скажу 13 чтоб отстал
m
.mIR™
02:33, 07.01.2010
продукты выбирает покупатель,
то есть покупатель рядом будет ходить?
нафиг тогда этот курьер нужен? сумки потаскать?)))))
вот закажут вашему курьеру купить мяса говядины и мяса свинины..свежего...или рыбу...или, банально, фруктов..и что? он будет выбирать яблоки на свое усмотрение? какова вероятность того, что вкус и критерии отбора продуктов курьером совпадут с представлением покупателя о том, что он хоет получить? мизер....
вот поэтому курьеры и возят о, что не нуждается в личном выборе покупателя...
s
Sibiriуk
02:33, 07.01.2010
50р! доставка..и все этокурьеру... если курьер работает целый день...минимум 15 заказов доставки в день + правлильная логистика.. то курьер примерно будет подлучать более 10т.р в месяц(работая 5раб.дней в неделю)... это нормальная оплата, если работадател бозаботился купить проездной -
трамвай-тролейбус.... мое личное мнение.... многие фирмы берут за доставку курьера более 200 рублей.... это ведь плохо..так как онп зарабатывают на курьере..... тоже мое личное мнение...
[Сообщение изменено пользователем 07.01.2010 02:36]
[Сообщение изменено пользователем 07.01.2010 02:36]
к
Каха08
02:36, 07.01.2010
Все свои пожелания и критерии выбора товаров клиент сообщает диспетчеру.
к
Колумб.
02:42, 07.01.2010
вот закажут вашему курьеру купить мяса говядины и мяса свинины..свежего...или рыбу
да нифига не закажут
стандартные жидкости и расфасовааный продукты только - чтобы не возникло разногласий
к
Каха08
02:45, 07.01.2010
а много ли вы товаров в развес покупаете?
02:45, 07.01.2010
Все свои пожелания и критерии выбора товаров клиент сообщает диспетчеру.
Какому диспетчеру, фантазер, блин
Сначала 30 минут я вам буду объяснять что мне нужно из списка. Быстрее самому съездить уже)), Затем еще 30 минут вы будете играть в глухие телефончики с курьером)) В итоге часть заказа - будет куплено не то, что нужно.
Ну попробуйте уже своим друзьям пару раз покупки домой сделать, все поймете сами. Потом придете обратно веселить нас рассказами "как оно было"
[Сообщение изменено пользователем 07.01.2010 02:48]
s
Sibiriуk
02:50, 07.01.2010
Ну
попробуйте уже своим друзьям пару раз покупки домой сделать, все поймете сами. Потом придете обратно веселить нас рассказами "как оно было"
попробуйте уже своим друзьям пару раз покупки домой сделать, все поймете сами. Потом придете обратно веселить нас рассказами "как оно было"
Модет проще тогда уж сделать инет магазин или типа того?? чтоб народ зналчто заказывать?;-)
к
Каха08
02:53, 07.01.2010
Да я смотрю это вы фантазёр, или опыт у вас не малый в логистике, доставке? я думаю что нет.
Диспетчера грамотные ничиго объяснять разъяснять 10 раз не нужно,
в крайнем случае если у курьера возникают вопросы касательно заказа всегда есть связь с клиентом для уточнения этих вопросов.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.