контрафакт
с
Саnter79
01:08, 16.01.2010
Интересно, посадят бабулю или нет?.......
наконец то сегодня был суд..
2 года условно ,ненавижу сука адвокатов которые столько бабла огребли на этом деле,на суде они вставляли какие то дежурные слова, вообще мне кажется что все они заодно ,одним выгодно суд откладывать на неопределенный срок ,другим пугать миллионными штрафами.
вопщем мое желание свалить из этой страны еще больше усилилось
с
Саnter79
01:11, 16.01.2010
Про штрафы: все штрафы указаны в КОАП и УК, читайте какую статью вменяют и там четко написано какая сумма штрафа
и что там КОАП?
a
Axxe
14:30, 16.01.2010
2 года условно
повезло. обычно по 146.3 условные 2+2 испытательного дают конечникам. видимо учли смягчающие обстоятельства (возраст например). чего ждать следом - гражданско-правового иска со стороны правообладателей. это будет фактически на автомате, поэтому - закрывать юрлицо СРОЧНО - там влупят столько, что она не только поседеет, а заодно и полысеет.
[Сообщение изменено пользователем 16.01.2010 14:32]
a
Axxe
15:03, 16.01.2010
пугать миллионными штрафами.
обозначать вероятные варианты развития событий.
e
Etwas
15:12, 16.01.2010
мое желание свалить из этой страны еще больше усилилось
Точно, одни разговоры о "поддержке предпринимательства и малого бизнеса", а сами только смотрят, где бы денег поиметь, уроды,
15:22, 16.01.2010
Точно, одни разговоры о "поддержке предпринимательства и малого бизнеса", а сами только смотрят, где бы денег поиметь, уроды,
да ладно тебе, вчера как раз в журнале одном (по работе приходиться читать), вычитала, что вот уже 1176 чел. прошли курсы ну этих молодых предпринимателей, что около 3 с лихом тыс. еще на втором этапе обучения... В общем, 4 с лихом новых предпринимателей выльется на рынок
Представила эту картину, налоговой наверное тоже придется расширяться
c
ChBRR
22:56, 16.01.2010
вопщем мое желание свалить из этой страны еще больше усилилось
ага, в сша, торговать ворованным
очень востребованная профессия там
23:09, 16.01.2010
интересно, а если продавать контрафакт по системе сток или комиссионка? Ну не диски, а джинсы дольче?
Сток - вообще понятие размывчатое, пришло с москвы 3 тюка стока, вот, реализую...
а комиссионка - ну сдали на реализацию дельче габанну граждане китая, а я тут тока место арендую и продаю комиссию.
что скажете?
Сток - вообще понятие размывчатое, пришло с москвы 3 тюка стока, вот, реализую...
а комиссионка - ну сдали на реализацию дельче габанну граждане китая, а я тут тока место арендую и продаю комиссию.
что скажете?
23:20, 16.01.2010
ну сдали на реализацию дельче габанну граждане китая, а я тут тока место арендую и продаю
a
Axxe
11:18, 17.01.2010
про джинсы не скажу, а про диски вот. ну и не забываем, что изъятие контрафактных экземпляров "для уничтожения" - это всегда и без исключений.
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
2. Незаконное [b]использование[/b] объектов авторского права или смежных прав, [b]а равно приобретение, хранение, перевозка[/b] контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
продавать контрафакт по системе сток или комиссионка
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
2. Незаконное [b]использование[/b] объектов авторского права или смежных прав, [b]а равно приобретение, хранение, перевозка[/b] контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
15:17, 17.01.2010
кароче по шмотью надо инфу кто активно защищает авт. права, а кто нет. Например марки тимберленд (боты) у нас ваще нет, значит - мона
и даже нуна!
с айфонами лучше не тягаться.
а пепси у нас тока пузыристую жижу льет, шмоток от них тоже не встречал например.
и даже нуна!
с айфонами лучше не тягаться.
а пепси у нас тока пузыристую жижу льет, шмоток от них тоже не встречал например.
с
Саnter79
00:18, 18.01.2010
ага, в сша, торговать ворованным
очень востребованная профессия там
очень востребованная профессия там
вы на что намекаете ?
я с 19 лет работаю водителем ,есть желание работать по этой профессии за границей ,т.е. там где труд оплачивается адекватно, и законы там соблюдаются ,много друзей есть за границей которые не понимают что хорошего здесь,
и с чего вы взяли что эмигранты в штатах торгуют ворованным?
a
Axxe
00:32, 18.01.2010
я считаю это прекрасно, когда водитель начинает высказываться по вопросам интеллектуальной собственности и клеймить "кровавый режым".
c
cere$$
00:41, 18.01.2010
это прекрасно, когда водитель начинает высказываться по вопросам интеллектуальной собственности и клеймить "кровавый режым".
Странно только читать это во время кризиса.Ладно бы 5-10 лет назад.
10:47, 18.01.2010
Причем формулировки там довольно пугающие типа "нанес
ущерб кинокомпании Парамаунт пикчерз в размере ... миллионов рублей..."
ущерб кинокомпании Парамаунт пикчерз в размере ... миллионов рублей..."
это када представители кинокомпаний участвуют в деле тоже.
у нас обычно так в стране: мелочь наказывают а крупняк штарфами отделывается))
студент торговал пираткой ДВД - условный срок ему.
Заводик накрыли по производству - штрафчик небольшой))
Кстати зайдите в СФЕРУ. Одна пиратка на полках в основном) и ниче, нормальненько))
g
gogogogogo
11:11, 18.01.2010
Сам прохожу по делу за офис и фотошоп,продал на контрольгой закупке.
Самое обидное сумма ущерба составиоа 51000,а это уже часть 2 статья 146.Во всём сознался и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.+ ещё гражданский иск от правообладателей на сумму 103000.
Подскажите ,чтo мне грозит ? если раньше судим не был ...
Самое обидное сумма ущерба составиоа 51000,а это уже часть 2 статья 146.Во всём сознался и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.+ ещё гражданский иск от правообладателей на сумму 103000.
Подскажите ,чтo мне грозит ? если раньше судим не был ...
a
Alekseй
18:02, 18.01.2010
Во всём сознался
Подскажите ,чтo мне грозит ?
"тебя посадят... а ты не воруй!" (с)
a
anyaaa
23:22, 18.01.2010
Например марки тимберленд (боты) у нас ваще нет,
как нет-то? есть.
с
Саnter79
14:03, 19.01.2010
я считаю это прекрасно, когда водитель начинает высказываться по вопросам интеллектуальной собственности и клеймить "кровавый режым".
водители не люди что ли?
да и не люблю я офисную работу
22:45, 19.01.2010
я считаю это прекрасно, когда водитель начинает высказываться по вопросам интеллектуальной собственности и клеймить "кровавый режым".
я тоже считаю прекрасным когда понаехавшее небыдло считает себя самым умным и красивым
с
Саnter79
21:26, 21.01.2010
я тоже считаю прекрасным когда понаехавшее небыдло считает себя самым умным и красивым
адвокаты походу подтянулись,
кстати я умный и красивый и местный
[Сообщение изменено пользователем 22.01.2010 02:40]
13:16, 22.01.2010
это не про тебя было,какой-же ты понаехавший
кстати я умный и красивый и местный
с
Саnter79
20:48, 22.01.2010
прошу пардона
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.