Как на это посмотрит налоговая???
Добрый день!
Есть вот что:
сейчас ООО в стадии регистации - белое и пушистое. Планируемый вид деятельности - оптовая торговля, маркетинговые услуги ну и другие общие коды.
Вопрос, собственно: как налоговики относятся к компаниям, работающим по агентскому договору с Юр. лицами, деятельность которых подлежит лицензированию?
Расшифрую - я планирую по агентскому договору оказывать услуги по поиску клиентов и сопровождению сделок (не юридическому) фирме с лицензией. Оплата за усуги будет происходить по "нормочасам", стоимость которых будет указана в спецификации к договору.
Что мне может сказать налоговая? Подвязок и знакомых для консультации там нет. Может у Вас появятся мысли?
Спасибо!
Есть вот что:
сейчас ООО в стадии регистации - белое и пушистое. Планируемый вид деятельности - оптовая торговля, маркетинговые услуги ну и другие общие коды.
Вопрос, собственно: как налоговики относятся к компаниям, работающим по агентскому договору с Юр. лицами, деятельность которых подлежит лицензированию?
Расшифрую - я планирую по агентскому договору оказывать услуги по поиску клиентов и сопровождению сделок (не юридическому) фирме с лицензией. Оплата за усуги будет происходить по "нормочасам", стоимость которых будет указана в спецификации к договору.
Что мне может сказать налоговая? Подвязок и знакомых для консультации там нет. Может у Вас появятся мысли?
Спасибо!
j
J.C. Denton
10:07, 08.09.2009
налоговая не смотрит - она делает....))))
пример взаимоотношений:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 08.09.2009 10:10]
пример взаимоотношений:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 08.09.2009 10:10]
a
Alex111111
13:00, 08.09.2009
Что мне может сказать налоговая?
скажет платите налоги и будет вам счастье.
v
V.R.
13:03, 08.09.2009
налоговый кодекс полистайте
a
avg
13:25, 08.09.2009
как налоговики относятся к компаниям, работающим по агентскому договору с Юр. лицами, деятельность которых подлежит лицензированию?
Смотрит на них в микроскоп. Очень внимательно.
Что мне может сказать налоговая?
Зависит от того, насколько эта деятельность в рамках закона и насколько соответствует тому, что реально происходит в действительности
Может ничего не сказать, а может и перерассчитать все налоги с пенями и штрафами и вам, и вашему контрагенту, ну и расчетный счет заблокировать ради прикола
k
Konstantin_I
13:51, 08.09.2009
Вопрос, собственно: как налоговики относятся к компаниям, работающим по агентскому договору с Юр. лицами, деятельность которых подлежит лицензированию?
Прочитл 2 раза, не понял в чем проблема.
j
J.C. Denton
13:57, 08.09.2009
Прочитл 2 раза, не понял в чем проблема.
слушай - я думал это только у меня случилось)))
k
Konstantin_I
14:17, 08.09.2009
слушай - я думал это только у меня случилось
За последнее время на Экономике такое часто со мной случется, не к добру это...
Прочитл 2 раза, не понял в чем проблема
я думал это только у меня случилось)))
насколько уловил мысль аффтора: не будет ли фактически ООО без лицензии работать за ООО с лицензией.
насколько эта деятельность в рамках закона и насколько соответствует тому, что реально происходит в действительности
что происходит в действительности отличается от того что написано на бумаге, весь вопрос - насколько.
э-э-э из практики: оказание маркетинговых услуг на 6 млн. рублей оплаченных "погашенными" банковскими векселями, которые получил умерший на тот момент директор - не проконало. произвол, кули
a
Alex111111
14:26, 08.09.2009
произвол, кули
и в чем произвол?
не будет ли фактически ООО без лицензии работать за ООО с лицензией
В точку.
Просто мое ООО будет выполнять функции отдела снабжения для лицензиата.
Прочитл 2 раза,
не понял в чем проблема.
Проблема в отсутствии опыта и не знании налогового кодекса.
Можт кто-то уже наступал на подобные грабли иподелится опытом, при условии, что эти габли вообще есть в данном случае.
насколько эта деятельность в рамках закона и насколько соответствует тому, что реально происходит в действительности
все в рамках закона.... вроде
р
Рамзе$
14:34, 08.09.2009
Если работать честно и честно платить налоги, то все будет нормуль.
a
Alex111111
14:47, 08.09.2009
это был экономический юмор (с)
упал, отжался(с).
a
avg
14:50, 08.09.2009
все в рамках закона.... вроде
Либо вроде, либо нет Юриста напустите на схему, пусть поизучает насчёт налоговых рисков, да арбитражную практику поглядит Умный налоговик до столба докопается, зачем им лишний повод давать?
Если дело лицензий касается, то может не только "вроде" штраф получиться, а даже и "вроде" статья вдруг
m
Mr. ГРИНЧ
14:51, 08.09.2009
все нормально.
автор темы не разделил пока для себя две вещи:
первая - осуществление деятельности, подлежащей лицензированию (строительство, медицина, пассажирские перевозки и т.п.)
вторая - агентская деятельность для таких компаний, т.е., по сути, поиск клиентов, если я правильно понял тему.
поскольку сам автор непосредственно деятельность осуществлять не будет, то и рисков не будет
автор темы не разделил пока для себя две вещи:
первая - осуществление деятельности, подлежащей лицензированию (строительство, медицина, пассажирские перевозки и т.п.)
вторая - агентская деятельность для таких компаний, т.е., по сути, поиск клиентов, если я правильно понял тему.
поскольку сам автор непосредственно деятельность осуществлять не будет, то и рисков не будет
e
Etwas
15:03, 08.09.2009
оказание маркетинговых услуг на 6 млн. рублей оплаченных "погашенными" банковскими векселями, которые получил умерший на тот момент директор
И НДС к зачету не приняли? Произвол, точно
все нормально.
автор темы не разделил пока для себя две вещи:
первая - осуществление деятельности, подлежащей лицензированию (строительство, медицина, пассажирские перевозки и т.п.)
вторая - агентская деятельность для таких компаний, т.е., по сути, поиск клиентов, если я правильно понял тему.
поскольку сам автор непосредственно деятельность осуществлять не будет, то и рисков не будет
автор темы не разделил пока для себя две вещи:
первая - осуществление деятельности, подлежащей лицензированию (строительство, медицина, пассажирские перевозки и т.п.)
вторая - агентская деятельность для таких компаний, т.е., по сути, поиск клиентов, если я правильно понял тему.
поскольку сам автор непосредственно деятельность осуществлять не будет, то и рисков не будет
Спасибо.
На самом деле по счетам моего ООО никаких сумм, связанных с куплей-продажей товара требующего лицензию, проходить не будет. Но мои ФИО будут на многих документах, в том числе и отгрузочных.
н
Никогда такого не видела
15:28, 08.09.2009
налоговая не очень любит
какая разница, любит или нет. Если все оформлено правильно - вперед
a
Alex111111
15:37, 08.09.2009
Неее, отгружать я буду не услуги и отгружать буду не я, а проставщик.
че отгружаем? услуги?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.