Как на это посмотрит налоговая???

10:00, 08.09.2009
Добрый день!

Есть вот что:
сейчас ООО в стадии регистации - белое и пушистое. Планируемый вид деятельности - оптовая торговля, маркетинговые услуги ну и другие общие коды.
Вопрос, собственно: как налоговики относятся к компаниям, работающим по агентскому договору с Юр. лицами, деятельность которых подлежит лицензированию?
Расшифрую - я планирую по агентскому договору оказывать услуги по поиску клиентов и сопровождению сделок (не юридическому) фирме с лицензией. Оплата за усуги будет происходить по "нормочасам", стоимость которых будет указана в спецификации к договору.

Что мне может сказать налоговая? Подвязок и знакомых для консультации там нет. Может у Вас появятся мысли?

Спасибо!
0
J.C. Denton
10:07, 08.09.2009
налоговая не смотрит - она делает....))))

пример взаимоотношений:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 08.09.2009 10:10]
4 / 0
10:18, 08.09.2009
От пользователя J.C. Denton
пример взаимоотношений:


я думал там так со всеми делают :-)

Ну по теме если.
Мне говорили, что налоговая не очень любит агентские договоры, а тут еще и фирма "заказчик" - лицензиат.
Может в курсе кто, а?
0
12:19, 08.09.2009
От пользователя shlesser
Может в курсе кто, а?


или о таких схемах вообще запрещено говорить? :-)
0
V.R.
13:03, 08.09.2009
налоговый кодекс полистайте
0
avg
13:25, 08.09.2009
От пользователя shlesser
как налоговики относятся к компаниям, работающим по агентскому договору с Юр. лицами, деятельность которых подлежит лицензированию?

Смотрит на них в микроскоп. Очень внимательно.

От пользователя shlesser
Что мне может сказать налоговая?

Зависит от того, насколько эта деятельность в рамках закона и насколько соответствует тому, что реально происходит в действительности :-D
Может ничего не сказать, а может и перерассчитать все налоги с пенями и штрафами и вам, и вашему контрагенту, ну и расчетный счет заблокировать ради прикола :-)
0
Konstantin_I
13:51, 08.09.2009
От пользователя shlesser
Вопрос, собственно: как налоговики относятся к компаниям, работающим по агентскому договору с Юр. лицами, деятельность которых подлежит лицензированию?

Прочитл 2 раза, не понял в чем проблема.
0 / 1
J.C. Denton
13:57, 08.09.2009
От пользователя Konstantin I (Инквизитор экспе...
Прочитл 2 раза, не понял в чем проблема.


слушай - я думал это только у меня случилось)))
1 / 0
Konstantin_I
14:17, 08.09.2009
От пользователя J.C. Denton
слушай - я думал это только у меня случилось

За последнее время на Экономике такое часто со мной случется, не к добру это... :-D
0
14:21, 08.09.2009
От пользователя Konstantin I (Инквизитор экспе...
Прочитл 2 раза, не понял в чем проблема

От пользователя J.C. Denton
я думал это только у меня случилось)))


насколько уловил мысль аффтора: не будет ли фактически ООО без лицензии работать за ООО с лицензией.
От пользователя avg
насколько эта деятельность в рамках закона и насколько соответствует тому, что реально происходит в действительности

что происходит в действительности отличается от того что написано на бумаге, весь вопрос - насколько.
э-э-э из практики: оказание маркетинговых услуг на 6 млн. рублей оплаченных "погашенными" банковскими векселями, которые получил умерший на тот момент директор - не проконало. произвол, кули :-D
1 / 0
Alex111111
14:26, 08.09.2009
От пользователя KrolikОFF
произвол, кули

и в чем произвол?
0
14:33, 08.09.2009
От пользователя KrolikОFF
не будет ли фактически ООО без лицензии работать за ООО с лицензией


В точку.
Просто мое ООО будет выполнять функции отдела снабжения для лицензиата.
От пользователя J.C. Denton
Прочитл 2 раза, не понял в чем проблема.


Проблема в отсутствии опыта и не знании налогового кодекса.

Можт кто-то уже наступал на подобные грабли иподелится опытом, при условии, что эти габли вообще есть в данном случае.
От пользователя avg

насколько эта деятельность в рамках закона и насколько соответствует тому, что реально происходит в действительности


все в рамках закона.... вроде :-)
0
Рамзе$
14:34, 08.09.2009
Если работать честно и честно платить налоги, то все будет нормуль.
0
14:41, 08.09.2009
От пользователя Alex111111
Цитата:
От пользователя: KrolikОFF
произвол, кули
и в чем произвол?

это был экономический юмор (с) :ultra:
0
Alex111111
14:47, 08.09.2009
От пользователя KrolikОFF
это был экономический юмор (с)

упал, отжался(с). :lol:
0
avg
14:50, 08.09.2009
От пользователя shlesser
все в рамках закона.... вроде

Либо вроде, либо нет :-) Юриста напустите на схему, пусть поизучает насчёт налоговых рисков, да арбитражную практику поглядит :-) Умный налоговик до столба докопается, зачем им лишний повод давать?
Если дело лицензий касается, то может не только "вроде" штраф получиться, а даже и "вроде" статья вдруг :-D
0
Mr. ГРИНЧ
14:51, 08.09.2009
все нормально.
автор темы не разделил пока для себя две вещи:
первая - осуществление деятельности, подлежащей лицензированию (строительство, медицина, пассажирские перевозки и т.п.)
вторая - агентская деятельность для таких компаний, т.е., по сути, поиск клиентов, если я правильно понял тему.
поскольку сам автор непосредственно деятельность осуществлять не будет, то и рисков не будет
0
Etwas
15:03, 08.09.2009
От пользователя KrolikОFF
оказание маркетинговых услуг на 6 млн. рублей оплаченных "погашенными" банковскими векселями, которые получил умерший на тот момент директор

:lol: :lol: :lol:
И НДС к зачету не приняли? Произвол, точно :lol: :lol:
0
15:12, 08.09.2009
От пользователя Mr. ГРИНЧ
все нормально.
автор темы не разделил пока для себя две вещи:
первая - осуществление деятельности, подлежащей лицензированию (строительство, медицина, пассажирские перевозки и т.п.)
вторая - агентская деятельность для таких компаний, т.е., по сути, поиск клиентов, если я правильно понял тему.
поскольку сам автор непосредственно деятельность осуществлять не будет, то и рисков не будет


Спасибо.
На самом деле по счетам моего ООО никаких сумм, связанных с куплей-продажей товара требующего лицензию, проходить не будет. Но мои ФИО будут на многих документах, в том числе и отгрузочных.
0
15:26, 08.09.2009
От пользователя shlesser
в том числе и отгрузочных.

отгружать то что будете? услуги? :-)
0
Никогда такого не видела
15:28, 08.09.2009
От пользователя shlesser
налоговая не очень любит

какая разница, любит или нет. Если все оформлено правильно - вперед
0
15:30, 08.09.2009
От пользователя Alex0001
отгружать то что будете? услуги?


Неее, отгружать я буду не услуги и отгружать буду не я, а проставщик. Моя задача - сопровождение сделки. В сопровождение будет входить присутствие при отгрузке товара поставщиком лицензиату.

Мутно?
0
Alex111111
15:37, 08.09.2009
От пользователя shlesser
Неее, отгружать я буду не услуги и отгружать буду не я, а проставщик.

че отгружаем? услуги?
0
15:51, 08.09.2009
От пользователя shlesser
Мутно?

мутновато :-) вам бы с этим вопросом в другой форум например в 77
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация