Какое своё дело можно открыть в нашем городе ?

Чего на Ваш взгляд у нас не хватает ? Каких магазинов ? Каких услуг ?
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО. ВЫСКАЖИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ.
0
16:33, 26.03.2003
КАЧЕСТВЕННЫХ магазинов и услуг.
0
АВГ, не полон твой ответ. Каких именно магазинов ? Каких услуг ?
Просто сижу вот думаю, что не возьму - всё вроде есть. Есть паршивенькие фирмы, а есть и солидные. А вот какой товар\услуга ещё не очень востребованы у нас в городе ?
0
17:44, 26.03.2003
Чёрный,
так не надо делать. Ты маркетинговое исследование проведи грамотно - а так, неграмотно, бо выборка непрезентативна.
0
18:00, 26.03.2003
качественная одежда на поствузовский возраст по средним ценам. например мне на работу летом в кроме костюма не в чем ходить, потому что либо теплая, либо для работы слишком несолидная. а вообще с одеждой во многих районах города проблемы, так что вопрос места актуальнее. ботаника та вообще никак не обустроена по моему
нормальные магазины есть, только вот я о них не знаю - т.е. реклама.
0
Ekibastuz
18:04, 26.03.2003
Думаешь чего бы замутить?
0
20:29, 26.03.2003
да на счет одежды и обуви согласно, я второй год ищу себе блузку не могу найти, так чтоб под пиджок можно было одеть - а то все то рурова как у мальвины, то ворот хрен поймешь какой. А об обуви и говорить не чего то обрубыши, то такой острый насок что нога не влазит или с мотрится как на клоуне.
0
23:05, 26.03.2003
Дорогой товарисч Кот!
Ты что, сейрьезно ждешь что тебе скажут что-то дельное? :-)
0
01:40, 27.03.2003
Двигайся по области на север, там много чего не хватает.
0
09:50, 27.03.2003
Я думаю, что всегда актуальны недорогие и качественные кафешки. Посмотри сколько в Москве студентческих заведений, где можно недорого поесть и пивка попить. Да и у нас возьми какой-нибудь Фридей, там же сесть некуда. Поэтому я думаю, что такие места всегда будут пользоваться спросом.
0
Бабочка, не особо верю, но чего только в жизни не бывает.
Про одежду согласен, сам не могу себе ничего купить, т.к. высокого роста, а одежда в магазинах в основном на людей среднего роста. Кафешки тоже неплохо, надо подумать.
0
11:09, 27.03.2003
Кот, поскольку уж не полон мой ответ, то могу выразить следующее. Совершенно согласен с Левой, на эту тему я и сам думаю. В городе катастрофически не хватает небольших забегаловок, где недорого и быстро можно чего-нибудь перекусить. Пример, по моему мнению, является Питер, даже в совдеповские времена там было такое количество рюмочных, что нам в Свердловске и не снилось.
В этом же направлении есть еще один раздел, но его никому не скажу, для себя приберегу.
Основная проблема в открытиии подобного заведения, отсутствие лишних денег, а также проблема найти подходящее помещение, чтобы отвечало конъюнктурным требованиям и всяческим санитарно-эпидемиологическим, пожарным и иже с ними.
В отношении одежды, по-моему, дело темное. Немеряное количество конкурентов и скудность рынка при изобилии однородного и безвкусного товара.
Совершенно не развит сектор доступных бытовых услуг, здесь вообще поле не паханное. Хотя, очевидно, это не зря. Не выгодно, народ за годы советской власти привык делать все сам. Отучится не скоро.
Между прочим, сельское хозяйство, как это ни дико звучит, весьма выгодное направление, только вот сначала денег скушает много. Причем как мне представляется - животноводство, хотя очень рисковая эта деятельность.
0
А мне кажется не хватает заведений питания, в которых можно было бы пообедать в рабочий день, типа пельменных.
0
11:49, 27.03.2003
Вот их точно не хватает.
0
15:19, 27.03.2003
Чёрный Кот,

кода-то давно читала или слышала, что у нас в городе не хватает продуктовых магазинов... не в центральных районах канешно, но где-нить в жилых кварталах, на отшибе...
hope, что ета информация еще не устарела
0
08:15, 28.03.2003
Дело № 1:
Проверка билетов в вагонах метро - непочатый край работы.
Дело № 2: серьезно - содержание дорог города и самого города в чистоте
0
Михаил, ты предлагаешь действительно хорошие вещи, но как бы люди не бились за чистоту города, менять в первую очередь нужно сознание людей, чтобы последние не мусорили.
И ещё: что значит проверка билетов в метро ? Как ты себе это представляешь ? За проверку одного человека-17 копеек? Или каккой другой тариф ?
0
11:41, 28.03.2003
Открой гостинницу для животных !!!
На западе енто очень пользуется спросом )))
0
Слушайте, МЫ с Вами в России живём. Не надо кивать на Запад. Там другой уклад жизни, другие нравы у людей и другой уровень дохода и жизни.
0
13:09, 28.03.2003
выпускай станки по производству денег, будет пользоваться спросом)))))

одежда все таки актуальнее
0
Станки для денег - это сильно :-), хотя не дадут открыть приедут братки "от государства" и всё....

Я хотел спросить что конкретно Вас не устраивает, какие есть недовольства в том или ином плане.
0
19:52, 28.03.2003
Тут что бы что-нибудь "путевое" советовать нужно знать какими средствами (деньги, помещения и т.д....) ты располагаешь, в чем разбираешься, к чему лежит душа, а так советовать - это не конструктивно.
0
16:51, 30.03.2003
кафе быстрого и не гамбургерного питания :-)
когда я искала материал для написания курсоввой по франчайзингу наткнулась вот на такое предложение
http://nbp.natm.ru/firms/blinok/photo.htm . Если бы в нашем городе было такое - я бы туда частенько захаживала ;-)
0
09:22, 31.03.2003
Была у меня как-то мысль: вот было бы здорово - подъехал к какой-нибудь забегаловке или еще к чему и не выходя из машины купил что хочется - сигареты, сока, плюшку и т.д.
0
Есть 100 тыс.$. Жду предложений.
Быстрое и негамбургерное питание - это здорово. Надо подумать.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.