Аутсорсинг - мероприятия для клиентов

12:37, 11.03.2009
[Сообщение удалено пользователем 11.03.2009 12:37]
0
половинкин
12:42, 11.03.2009
глубокая тема.. так сходу и не скажешь ничего :cool:
0
12:46, 11.03.2009
Хочу провести опрос, будет ли интересна такая тема. По своему опыту как клиента, знаю, что работой со своими клиентами, даже постоянными никакие там салоны, клубы и магазины не занимаются. Самый максимум дадут тебе карту-скидку постоянного клиента и еще присылают СМС-ки о распродажах. И то это не везде. Клиенту же нравится, когда его любят и проявляют о нем заботу, ведь так? У фирм руки не доходят, так? В то же время зная основную целевую аудиторию своих постоянных клиентов, напирмер, это женщины со стабильным доходом за 30, заботящиеся о своей внешности, можно проводить для них различные мероприятия. Под маркой данного магазина, салона и т. д. От самой фирмы ес-сно, требуется содействие, но вложений НЕТ. Плюс имидж, реклама и т. д. Мероприятия сами по себе должны быть бесплатными, но на них возможна реализация дополнительных услуг. Т.О, вижу два плюса: дополнительная работа с клиентами для магазинов, целевая аудитория для дополнительных услуг. Клиент доволен в идеале. Будет ли такое востребовано? Вот вы, уважаемые директора предприятий, обратились бы к услугам такой фирмы, при условии, что у ваших секретарей реально руки до работы с клиентами не доходят?
0
Аленаааа
12:59, 11.03.2009
От пользователя MARIVANNA66
От самой фирмы ес-сно, требуется содействие, но вложений НЕТ. Плюс имидж, реклама и т. д.

А кто будет оплачивать данное мероприятие?
Обычно, все оплачивает тот, кто его заказывает.
0
Gena
13:08, 11.03.2009
если

От пользователя MARIVANNA66
вложений НЕТ


то я за такое сотрудничество!!!

готов быть первым вашим клиентом :-)
0
половинкин
13:19, 11.03.2009
а в чем заключается Ваш интерес ? )
опять же - неграмотный подход может создать отрицательный образ, своеобразную антирекламу.. тогда автор может одной акцией срубить денег как с конторы, так и с ее конкурентов :-)
0
15:01, 11.03.2009
Мой интерес может выражаться в двух вариантах (прошу прощения, коряво):
1. Можно брать а/п с фирмы -клиента - небольшую - и за эту плату предоставлять ей комплекс услуг: а) обзвон клиентов и опрос о качесве услуг и пожеланиях - клиенту приятно + информация. Информация оформляется в виде маркетингового исследования даже. б) информирование о новых услугах и скидках - здесь будут затраты на смс-сервис, но без нашей накрутки, только цены сервиса; 2. мероприятия для клиентов, которые идут в форме самоокупаемости. Например. Для клиенток фирмы бесплатная консультация по имиджу и визажу. Тут фирма выигрывает за счет бренда своего раскрутки, заботы о клиентках, а так как консультация производится в помещении данного предприятия, то еще дополнительный поток клиентов, котторые может вспомнят еще что-нибудь купить или заказать. Мы же можем, например, получить выгоду от дополнительной реализации косметики на сеансах визажа, дополнительных консультаций визажиста (за которые уже клиент оплатит отдельно)
Во всяком случае, если у людей есть интерес к такой форме работы, то я могу проработать это предложение более детально.
Вроде должна быть востребованная тема, ведь в Кризис первое дело - сохранение и улучшение отношений со своими клиентами, предоставление им дополнительных услуг!
Ну и думаю, делать акцент таки на том, что вложений со стороны фирм, работающих со своими клиентами, быть не должно.
0
Аленаааа
16:23, 11.03.2009
При организации бизнеса нужно четко представлять себе, на чем вы хотите зарабатывать. В том проекте, который вы описываете, вашего заработка не просматривается. Значит, это уже нежизнеспособно с т.з. бизнеса.

От пользователя MARIVANNA66
обзвон клиентов и опрос о качесве услуг и пожеланиях - клиенту приятно + информация.

Клиенту неприятно. Честно говоря, СМС-ки от магазинов уже замучили, по 10 штук ежедневно приходит (видимо базу клиентов магазины тырят друг у друга). А если еще и звонить начнут!? 8( 8(
От пользователя MARIVANNA66
. Для клиенток фирмы бесплатная консультация по имиджу и визажу.

Если вы соберете хотя бы 10 клиенток, то надо приглашать хотя бы 5 визажистов, чтобы клиентки не зря пришли. А визажисты без денег работать не будут. Кто им будет платить? Вы? Ведь

От пользователя MARIVANNA66
вложений со стороны фирм, работающих со своими клиентами, быть не должно.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация