Американские индейцы объявили независимость от США

Sansor
16:03, 20.12.2007
Индейцы племени Лакота, которые проживают на территории пяти американских штатов, объявили о разрыве договора с Соединенными Штатами, который был заключен около 150 лет назад, и выходе из состава этой страны.

http://top.rbc.ru/society/20/12/2007/130745.shtml

Почему? Потому что свободные люди в свободной стране....
1 / 1
LSA
16:10, 20.12.2007
От пользователя Sansor
Почему? Потому что свободные люди в свободной стране....

Клал на них Госдеп... с большим прибором.
пы.сы. И ещё извинения принёс... задним числом... специально заявив, что это не является основанием для каких-либо претензий. Надо бы последовать их примеру. Требуют прибалты извинений? Ввести танки. Даже можно извиниться... постфактум. Но танки не выводить. :smoke:
2 / 0
Начальник ЖКХ
22:54, 20.12.2007
Я так понимаю, индейцы сиу и границу со столбами сделают и пограничников с томагавками поставят.
Надо срочно организовать отделение пяти штатов от США и срочно присоединить их к России. Референдум для специалистов из ЕР среди индейцев организовать будет раз плюнуть. Далее -- лихо организуем выборы в думу, и на Охотном ряду появятся депутаты-могикане с перьями.
Следующим шагом будет внедрение среди индейцев национальных проектов типа: каждому индейцу - доступный вигвам. Далее -- Рублевка переезжает в экологически чистые районы прерий, а индейцев - снова в резервации. У обиженных аборигенов появится свой Зюганов и история Америки будет развиваться по Российскому сценарию.
Дух захватывает при одной мысли, сколько заправок Сибнефти можно понастроить на территории пяти присоединенных штатов !! :bayan:
2 / 0
Sansor
23:32, 20.12.2007
«Наших американских друзей можно поздравить с тем, что они теперь сами напоролись на косовский прецедент у себя дома. США теперь придется четко декларировать и объяснять свою позицию: что для них важнее – право наций на самоопределение или целостность государства, что важнее – их замечательная страна или право албанских наркоторговцев на самоопределение», – сказал РБК daily политолог Дмитрий Евстафьев. Кстати, добавляет он, согласно Конституции, США – конфедерация. «Так что, если запустится процесс самоопределения национальных меньшинств, неизбежно встанет вопрос о выполнении положений собственно американской Конституции», – считает эксперт.
0
Искандер
10:00, 21.12.2007
От пользователя Командор
Не преувеличивайте. Факт, конечно, для амеров неприятный, но ничего особого не произойдет...


но теоретически некоторые заинтересованные силы могут из этого сделать неплохую информационную кампанию...
0
10:30, 21.12.2007
Кампания обязательно будет. Еще одно перо в бок Бушу. Будет шум и вокруг общегуманитарных ценностей...
Но государственность США не пострадает. Индейцы - это не та сила, которая может ее расшатать. Обдолбанные наркотиками, пользующиеся беспрецедентными льготами, сильно криминализованные - они вызывают очень противоречивые чувства у среднего американского класса...
0
LSA
11:23, 21.12.2007
Несколько месяцев назад случайно наткнулся на передачу с Г.Павловским. Он там данную ситуацию в мультипликационной форме обрисовывал. Недавно и Путин где-то по этому поводу вскользь прошёлся. Государственность естественно не пострадает, но:
От пользователя Командор

Обдолбанные наркотиками, пользующиеся беспрецедентными льготами, сильно криминализованные - они вызывают очень противоречивые чувства у среднего американского класса...

Будут ставиться на одну доску с нашими недовольными.
0
perplexed
14:04, 21.12.2007
От пользователя Sansor
«Наших американских друзей можно поздравить с тем, что они теперь сами напоролись на косовский прецедент у себя дома.


Меня это удивляет.Как албанцы могут жить с сербами если резали друг друга?Как это вы себе представляете???Типа извините,что было-то было. Давайте жить дальше?

http://revolution.allbest.ru/history/00003203_0.ht...
"В югославской и албанской исторической науке ведутся споры о происхождении албанцев и об их исконных землях в ранней албанской истории.
В Албании полагают, что Косово “является территорией с автохтонным иллиро-албанским населением, которое не только постоянно проживало там в разные исторические периоды, но и составляло большинство жителей”, что, “албанцы все же остались в большинстве на своих землях, успешно сопротивляясь процессу славянизации”
1 / 1
Искандер
16:11, 21.12.2007
В 8-12 вв. территория К. составляла центральную часть государства Рашки, затем Сербского государства, г. Печ был центром сербской архиепископии (с 1346 - патриархии). В 15 в. территория К. вместе с др. сербскими землями вошла в состав Османской империи. В 16-18 вв. на территории К. вспыхивали антитурецкие восстания; происходила массовая эмиграция сербов и колонизация территории К. албанцами-мусульманами.

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00037/97...
1 / 0
Старик Саббакин
21:17, 21.12.2007
От пользователя Sansor
Индейцы племени Лакота, которые проживают на территории пяти американских штатов, объявили о разрыве договора с Соединенными Штатами, который был заключен около 150 лет назад, и выходе из состава этой страны.

Кто-то просто решил слегка попиариться. Американские индейцы уже давно не прочь самоопределиться, но суды США просто не принимают их исковые заявления.
Интересно, как это они представляют себе -не платить американские налоги??? В России, что ли, вожди стажировались???
0
LSA
21:32, 21.12.2007
От пользователя perplexed
В Албании полагают, что Косово “является территорией с автохтонным иллиро-албанским населением, которое не только постоянно проживало там в разные исторические периоды, но и составляло большинство жителей”,

Гы. Вплоть до бабруйска. :-D
От пользователя Старик Саббакин
В России, что ли, вожди стажировались???

Угу. В Чите.
0
Старик Саббакин
11:58, 22.12.2007
Вот в Чите пусть и обосновываются.
0
LSA
12:37, 24.12.2007
От пользователя Старик Саббакин
Вот в Чите пусть и обосновываются.

Там уже имеется специалист данной категории. Место занято.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.