Военная мощь России ускоряет свою деградацию даже по сравнению с 90-ми
и
Изониазид
20:31, 28.11.2007
http://www.lenta.ru/news/2007/11/13/oborona/
Смеялся.
Милицию пожарников Министерство Обороны
в следующем году приватизируют преобразуют в ОАО
"Министерство обороны РФ".
В рамках реализации проекта федерального закона "Об
особенностях управления и распоряжения имуществом и
акциями организаций, находящихся в ведении Министерства
обороны Российской Федерации", предполагается создать ОАО
под условным названием "Министерство обороны РФ".
Появление концепции обосновано необходимостью избавить
Минобороны от непрофильных активов и консолидировать
имеющееся движимое и недвижимое имущество. По сведениям
газеты, реорганизацией занимаются гражданские специалисты,
привлеченные Сердюковым и возглавляемые бывшими
топ-менеджерами строительных компаний из Петербурга.
Это будет получше приватизации Стабфонда,
которую планируют на то же время, и
приватизации Минатома, которую уже начал и как
раз к 2008 году, видимо, довершит Кириенко.
Похоже, процесс окончательного распила денег
закончат экстренно к осени 2008 года, а одновременно
начнут слив путина и ее шайки.
На вопрос как твое здоровье
Отвечаю - сам так и живи
Москве не хватает крови
Москве не хватает любви
Любо!
Смеялся.
Милицию пожарников Министерство Обороны
в следующем году приватизируют преобразуют в ОАО
"Министерство обороны РФ".
В рамках реализации проекта федерального закона "Об
особенностях управления и распоряжения имуществом и
акциями организаций, находящихся в ведении Министерства
обороны Российской Федерации", предполагается создать ОАО
под условным названием "Министерство обороны РФ".
Появление концепции обосновано необходимостью избавить
Минобороны от непрофильных активов и консолидировать
имеющееся движимое и недвижимое имущество. По сведениям
газеты, реорганизацией занимаются гражданские специалисты,
привлеченные Сердюковым и возглавляемые бывшими
топ-менеджерами строительных компаний из Петербурга.
Это будет получше приватизации Стабфонда,
которую планируют на то же время, и
приватизации Минатома, которую уже начал и как
раз к 2008 году, видимо, довершит Кириенко.
Похоже, процесс окончательного распила денег
закончат экстренно к осени 2008 года, а одновременно
начнут слив путина и ее шайки.
На вопрос как твое здоровье
Отвечаю - сам так и живи
Москве не хватает крови
Москве не хватает любви
Любо!
21:02, 28.11.2007
LSA, новые члены блока НАТО играют именно политическую роль, а не военную...их военное значение почти равно 0. Вам бы следовало бы это знать.
"Никакой потенциальной угрозы в ближайшие 20 лет от Китая не исходит. Все прогнозы в статье сделаны на кофейной гуще и без учёта как двухсторонних договорённостей России и Китая, совместного участия в международных организациях, так и реального соотношения сил."
А как насчет китайских карт и глобусов по которым учат детей и где почти все Сибирь и Дальний восток окрашены в цвета зоны особых китайских интересов??? и как насчет постоянных территориальных претензий Китая на Дальнем востоке, которые продолжаются (хотя и не явно) даже после демаркации границы по Амуру...где Россия отдала немалое количество своих островов Китаю?
Как насчет доклада Китайского министра экономики, который прямо сказал, что Сибирь наиболее привлекательна для дальнейшего развития Китайской инфраструктуры и что других более подходящих источников ресурсов у Китая нет...Диаспора китайцев сейчас активно формируется на территории России на границах с Китаем. Есть уже населенные пункты где китайцев больше чем коренного населения и в отличии от Малазии и Сингапура эти эмигранты тесно связаны со своей родиной. В том же Сингапуре и Малазии китайцы лишь этническая группа живущая на этой территории многие десятилетия и считающие ее своей и к Китаю не имеют отношения и не стремятся присоединиться к Китаю, где уровень жизни гораздо ниже чем у них. Надо хоть немножко логику видеть...
Насчет нашего флота...вы забыли об огромном количестве кораблей и вооружений которые пошли на металлолом в виду их престарелого возраста, что произошло именно в 2000-е годы.
"Никакой потенциальной угрозы в ближайшие 20 лет от Китая не исходит. Все прогнозы в статье сделаны на кофейной гуще и без учёта как двухсторонних договорённостей России и Китая, совместного участия в международных организациях, так и реального соотношения сил."
А как насчет китайских карт и глобусов по которым учат детей и где почти все Сибирь и Дальний восток окрашены в цвета зоны особых китайских интересов??? и как насчет постоянных территориальных претензий Китая на Дальнем востоке, которые продолжаются (хотя и не явно) даже после демаркации границы по Амуру...где Россия отдала немалое количество своих островов Китаю?
Как насчет доклада Китайского министра экономики, который прямо сказал, что Сибирь наиболее привлекательна для дальнейшего развития Китайской инфраструктуры и что других более подходящих источников ресурсов у Китая нет...Диаспора китайцев сейчас активно формируется на территории России на границах с Китаем. Есть уже населенные пункты где китайцев больше чем коренного населения и в отличии от Малазии и Сингапура эти эмигранты тесно связаны со своей родиной. В том же Сингапуре и Малазии китайцы лишь этническая группа живущая на этой территории многие десятилетия и считающие ее своей и к Китаю не имеют отношения и не стремятся присоединиться к Китаю, где уровень жизни гораздо ниже чем у них. Надо хоть немножко логику видеть...
Насчет нашего флота...вы забыли об огромном количестве кораблей и вооружений которые пошли на металлолом в виду их престарелого возраста, что произошло именно в 2000-е годы.
k
Konstantin_I
21:13, 28.11.2007
вы забыли об огромном количестве кораблей и вооружений которые пошли на металлолом в виду их престарелого возраста, что произошло именно в 2000-е годы.
Мощно дурачка включил, на "металлалом по истечении срока годности" какое отношение к пр-ву имеет. В 90е году больше было выведено и подводных лодок и надводных кораблей.
Как насчет доклада Китайского министра экономики
Ссылочку!
как насчет постоянных территориальных претензий Китая на Дальнем востоке, которые продолжаются (хотя и не явно) даже после демаркации границы по Амуру...где Россия отдала немалое количество своих островов Китаю?
РФ отдала незаконно удерживаемые острова, из-за незаконности удержания и были конфликты. Учим матчасть.
Диаспора китайцев сейчас активно формируется на территории России
Что-то их колво в Ебурге больше чем в Комсомольске и Хабаровске. Ссылочку на данные!
В том же Сингапуре и Малазии китайцы лишь этническая группа живущая на этой территории многие десятилетия и считающие ее своей и к Китаю не имеют отношения
Жесть, ну просто полный ноль заний, где так учат?
l
LSA
21:29, 28.11.2007
временно в Инквизиторы посвящаю!
Мне по закону запрещено со спецурами неформальные контакты иметь.
новые члены блока НАТО играют именно политическую роль, а не
военную...их военное значение почти равно 0.
Их военное значение не может быть равным нулю в силу их географического положения - наличия общих границ с Россией. Это раз.
Они могут приобретать любое количество техники без всяческих ограничений и содержать её в полной боеготовности. Что и делается постепенно.
А как насчет китайских карт и глобусов по которым учат детей и где почти все Сибирь и Дальний восток окрашены в цвета зоны особых китайских интересов???
Эту страшилку рассказывали десятки лет назад. Каких годов карты?
пы.сы. Из той же серии:
http://www.kommersant.ru/news/get_news.asp?id_news...
доклада Китайского министра экономики, который прямо сказал, что Сибирь наиболее привлекательна для дальнейшего развития Китайской инфраструктуры и что других более
подходящих источников ресурсов у Китая нет...
Это случаем не отрывок из фантасмагорийно-футуристического романа Валерия Воробьёва? Нет? Тогда ссылку в студию.
Есть уже населенные пункты где китайцев больше чем коренного населения
Примеры в студию.
А это, для почитать на досуге:
http://www.chinaportal.ru/expansion/russia/
вы забыли об огромном количестве кораблей и вооружений которые пошли на металлолом в виду их престарелого возраста, что произошло именно в 2000-е
годы.
Названия кораблей в студию.
и
Изониазид
21:30, 28.11.2007
ОАО "Минобороны"
k
Konstantin_I
21:42, 28.11.2007
Мне по закону запрещено со спецурами неформальные контакты иметь
Что оффициально вербануть чтоли?
А это, для почитать на досуге:
Он ничего не читает и не обладет никакими фактическими доказательства того, о чем говорит.
l
LSA
21:49, 28.11.2007
Что оффициально вербануть чтоли?
Денег не хватит. Извини.
Он ничего не читает и не обладет никакими фактическими доказательства того, о чем говорит.
Гы. Буду выкладывать в опровержение ссылки на первые попавшиеся новости по любой тематике.
k
Konstantin_I
22:03, 28.11.2007
Денег не хватит. Извини.
Это вообще-то бесплатно делается!
Буду выкладывать в опровержение ссылки на первые попавшиеся новости по любой тематике.
Нафига время тратить? Хотя все равно полезное дело...
l
LSA
22:11, 28.11.2007
Это вообще-то бесплатно делается!
Тем паче, не получится. Семья, понимаешь, дети... халява кончилась.
Нафига время тратить? Хотя все равно полезное дело...
Буду изучать, сколько ссылок нужно послать, чтобы хоть одну прочитал.
22:36, 28.11.2007
Konstantin I, вы корчите из себя образованного а историю то не знаете...Россия не удерживала незаконно острова к вашему сведению..Они принадлежали ей еще по первым Русско-Китайским договорам, по которым река Амур целиком и полностью была в составе России со всеми протоками, а не до фарватера как
сейчас.
Количество китайцев (которые проживают как правило без регистраций и не попадают в никакие переписи) сейчас растет большими темпами в Еврейской АО в Хабаровском крае и т.д. Еще в первой половине 2000-х годов корреспондент Комсомолки ездил в те места именно по деревням и поселкам и поразился что во многих малых населенных пунктах проживают мощнейшие диаспоры китайцев, а кое-где они уже составляли большинство населения...Думаю ситауция сейчас только усугубилась...Тем более смешно давать ссылка на статьи где главный вывод делается на основании Переписи населения...особенно в отношении Китайцев часто живущих подолгу и безовсякой регистрации (статистика показывает что лишь 1 из 10 китайских граждан проходит официальную регистрацию на месте проживания, он же знает русский язык и играет роль как бы старейшины)
"Жесть, ну просто полный ноль заний, где так учат? " такие огульно-предвзятые заявления чисто на вашей совести.
Так то вот... Konstantin I, мечтающий о репрессиях против собственного народа
[Сообщение изменено пользователем 28.11.2007 22:51]
Количество китайцев (которые проживают как правило без регистраций и не попадают в никакие переписи) сейчас растет большими темпами в Еврейской АО в Хабаровском крае и т.д. Еще в первой половине 2000-х годов корреспондент Комсомолки ездил в те места именно по деревням и поселкам и поразился что во многих малых населенных пунктах проживают мощнейшие диаспоры китайцев, а кое-где они уже составляли большинство населения...Думаю ситауция сейчас только усугубилась...Тем более смешно давать ссылка на статьи где главный вывод делается на основании Переписи населения...особенно в отношении Китайцев часто живущих подолгу и безовсякой регистрации (статистика показывает что лишь 1 из 10 китайских граждан проходит официальную регистрацию на месте проживания, он же знает русский язык и играет роль как бы старейшины)
"Жесть, ну просто полный ноль заний, где так учат? " такие огульно-предвзятые заявления чисто на вашей совести.
Так то вот... Konstantin I, мечтающий о репрессиях против собственного народа
[Сообщение изменено пользователем 28.11.2007 22:51]
а
Аl123
22:41, 28.11.2007
Еще в первой половине 2000-х годов
Думаю ситауция сейчас только усугубилась
ну, доживём до второй половины 2000х - посмотрим...)
а
Аl123
22:56, 28.11.2007
Я? умного? )
b
BSN
22:56, 28.11.2007
Более того, Китай вообще не накого не нападал, в активе США больше 110 военных конфликтов за 120 лет.
Нападение Китая на СССР уже было в истории. Правда нападавшая армия была уничтожена почти в полном составе.
k
Konstantin_I
01:02, 29.11.2007
...Россия не удерживала незаконно острова к вашему сведению..Они принадлежали ей еще по первым Русско-Китайским договорам, по которым река Амур целиком и полностью была в составе России со всеми протоками, а не до фарватера как сейчас.
1. По первым договорам России даже приморье не принадлежало и северный берег Амура, какие нафиг острова.
2. В Пекинском принадлежность островов не оговаривалась вообще, находились же они тогда в ведении Китая. А описание границе по реке было не четким.
3. Естественно никакой реки в "состваве России" небыло, т.к. использование ее было совместное без ограничений.
Количество китайцев (которые проживают как правило без регистраций и не попадают в никакие переписи) сейчас растет большими темпами
Статистику!
корреспондент Комсомолки ездил в те места
И что? Мне вот комсомолка заказные статьи пишет раз в месяц.
огульно-предвзятые
заявления
Это констатация факта.
Нападение Китая на СССР уже было в истории
Нападение - объявление войны. Были ограничные конфликты на спорных территориях.
Правда нападавшая армия была уничтожена почти в полном составе.
Это о каком случае?
b
BSN
10:26, 29.11.2007
Это о каком случае?
1969.03.02-15 Пограничный конфликт на о.Даманский между СССР и КНР
Предыстория и причины конфликта
В соответствии с международной практикой границы между государствами проводятся по фарватеру реки, однако из-за слабости Китая Российская империя смогла добиться проведения границы на реке Уссури по китайскому берегу. Таким образом все острова на ней оказались сначала российскими, а затем советскими территориями. После образования КНР подобная ситуация сохранялась и не мешала отношениям двух стран. Их ухудшение началось в конце 1950-х, когда КНР, стремясь к росту своего международного влияния, вступила в конфликт с Тайванем (1958) и участвовала в пограничной войне с Индией (1962). Тогда же встал вопрос о пересмотре границ. Руководство СССР было готово пойти на это, в 1964 была проведена консультация по вопросам границы, но закончилась безрезультатно. В связи с идеологическими разногласиями в ходе Культурной революции в Китае и после Пражской весны 1968, когда власти КНР заявили что СССР встал на путь «социалистического империализма», отношения особо обострились.
Остров Даманский, входивший в состав Пожарского района Приморского края, находится с китайской стороны от главного русла Уссури. Его размеры составляют 1500—1800 м с севера на юг и 600—700 с запада на восток (площадь около 0,74 км²-). В период паводков остров полностью скрывается под водой и никакой хозяйственной ценности не представляет.
В конце 1960-х на 4 380 км советско-китайской границы размещались силы в 658 000 советских и 814 000 китайских солдат.
С начала 1960-х обстановка в районе острова накалялась. По заявлениям советской стороны группы гражданских лиц и военнослужащих стали систематически нарушать пограничный режим и выходить на советскую территорию, откуда всякий раз выдворялись пограничниками без применения оружия. Поначалу на территорию СССР по указанию властей заходили крестьяне и демонстративно занимались там хозяйственной деятельностью: покосами и выпасом скота, заявляя, что находятся на китайской территории. Число таких провокаций резко возросло: в 1960 их было 100, в 1962 более 5000. Затем стали совершаться нападения хунвэйбинов на пограничные патрули. Счёт подобным событиям шёл на тысячи, в каждом из них задействовались до нескольких сотен человек. 4 января 1969 на острове Киркинский (Цилициньдао) была проведена китайская провокация с участием 500 человек.
По китайской версии событий советские пограничники сами устраивали провокации и избивали граждан КНР, занимавшихся хозяйственной деятельностью там, где они всегда это делали. В ходе Киркинского инцидента они применили БТР для вытеснения мирных граждан и задавили 4 из них, а 7 февраля 1969 сделали несколько одиночных автоматных выстрелов в направлении китайского погранотряда.
Однако неоднократно было отмечено, что ни одно из подобных столкновений, по чьей бы вине они ни происходили, не могли вылиться в серьёзный вооружённый конфликт без одобрения властей. Утверждение, что события вокруг острова Даманский 2 и 15 марта стали результатом тщательно спланированной именно китайской стороной акции, сейчас наиболее широко распространено; в том числе прямо или косвенно признаётся многими китайскими историками. Например, Ли Даньхуэй пишет [1], что в 1968—1969 ответ на советские провокации ограничивали директивы ЦК КПК, лишь 25 января 1969 было разрешено спланировать «ответные военные действия» у острова Даманский силами трех рот. 19 февраля на это дали согласие Генеральный штаб и МИД КНР.
Хронология событий
События 1 — 2 марта и последующей недели
В ночь с 1 на 2 марта 1969 около 300 китайских военнослужащих в зимнем камуфляже, вооруженных автоматами АК-47 и карабинами СКС, переправились на Даманский и залегли на более высоком западном берегу острова.
Группа оставалась незамеченной до 10:40, когда на заставу Нижне-Михайловка поступил доклад от поста наблюдения, что в направлении Даманского движется группа вооружённых людей численностью до 30 человек. На место событий выехало 32 советских пограничника, в том числе начальник заставы старший лейтенант Иван Стрельников, на двух автомобилях ГАЗ и одном БТР-60ПБ. В 11:10 они прибыли к южной оконечности острова, Стрельников выразил протест по поводу нарушения границы и потребовал от китайских военнослужащих покинуть территорию СССР, в ответ те открыли огонь. Стрельников погиб сразу, командование на себя взял младший сержант Юрий Бабанский.
Получив донесение о стрельбе на острове, начальник соседней заставы Кулебякины сопки старший лейтенант Виталий Бубенин выехал на БТР с 20 бойцами на помощь. В бою Бубенин был ранен и направил БТР в тыл китайцам. Достигнув БТР погибшего Стрельникова и пересев в него, группа Бубенина двинулась вдоль позиций китайцев и уничтожила их командный пункт. Те начали отступление.
В сражении 2 марта погиб 31 советский пограничник, 14 получили ранения [2].
Около 12:00 к Даманскому прибыл вертолёт с командованием Иманского погранотряда и его начальником полковником Д. В. Леоновым и подкрепление из соседних застав. На Даманский выходили усиленные наряды пограничников, а в тылу была развернута мотострелковая дивизия Советской Армии с артиллерией и установками системы залпового огня БМ-21 «Град». С китайской стороны готовился к боевым действиям 24-й пехотный полк численностью 5000 человек.
3 марта в Пекине прошла демонстрация около советского посольства.
4 марта в китайских газетах «Жэньминь жибао» и «Цзефаньцзюнь бао» вышла передовица «Долой новых царей!», возлагавшая вину за инцидент на советские войска, которые, по мнению автора статьи, «двинутые кликой ревизионистов-ренегатов, нагло вторглись на остров Чжэньбаодао на реке Усулицзян в провинции Хэйлунцзян нашей страны, открыли ружейный и пушечный огонь по пограничникам Народно-освободительной армии Китая, убив и ранив многих из них» [3]. В советской газете «Правда» в тот же день была опубликована статья «Позор провокаторам!» По словам автора статьи, «вооруженный китайский отряд перешел советскую государственную границу и направился к острову Даманский. По советским пограничникам, охранявшим этот район, с китайской стороны был внезапно открыт огонь. Имеются убитые и раненые.» [4]
7 марта уже посольство КНР в Москве подверглось пикетированию. Демонстранты также закидали здание пузырьками с чернилами.
События 14 — 15 марта
14 марта в 15:00 поступил приказ убрать пограничные отряды с острова. Сразу после отхода советских вооружённых сил остров стали занимать китайские солдаты. В ответ 8 БТР под командованием подполковника Яшина в боевом порядке двинулись к Даманскому; китайцы отошли на свой берег.
В 20:00 поступил приказ занять остров. Ночью уже 15 марта там окопался отряд Яшина в составе 60 пограничников на 4 БТР. Утром, после ведения с обеих сторон трансляции через громкоговорители, в 10:00 от 30 до 60 стволов китайской артиллерии и миномётов начали обстрел советских позиций, а 3 роты китайской пехоты пошли в атаку. Завязался бой.
От 400 до 500 китайских солдат заняли позиции у южной части острова и приготовились зайти в тыл к Яшину. Два его БТР было подбито, связь испорчена. Д. В. Леонов с тремя танками Т-62 атаковал китайцев у южной оконечности острова, однако его танк был подбит, а сам он погиб. Несмотря на это, китайцам не позволили выйти на остров.
Через два часа, израсходовав боезапас, советские военные все-таки были вынуждены отойти с острова. Стало ясно, что введённых в бой сил не хватает и в 17:00 был открыт огонь артиллерии и установок «Град». Снаряды уничтожили китайские резервы, миномёты, штабеля снарядов. В 17.10 в атаку пошли мотострелки и пограничники под командой подполковника Смирнова и подполковника Константинова. Китайцы начали отход с занятых позиций. Около 19:00 ожили несколько огневых точек, после были произведены три новых атаки, но и они были отбиты.
Наконец советские войска отошли на свой берег, а китайская сторона не предпринимала больше враждебных действий.
Всего в ходе столкновений советские войска потеряли убитыми и умершими от ран 58 солдат и 4 офицеров, ранеными 94 солдата и 9 офицеров [5]. Безвозвратные потери китайской стороны до сих пор являются закрытой информацией и составляют по разным оценкам от 100—150 до 800 и даже 3000 человек. В уезде Баоцин расположено мемориальное кладбище, где находится прах 68 китайских военнослужащих, погибших 2 и 15 марта 1969. Из них 5 присвоено звание Героя. Информация, полученная от китайского перебежчика, заставляет считать, что существуют и другие захоронения [6].
За проявленный героизм четверо военнослужащих получили звание Героя Советского Союза: полковник Д. Леонов и старший лейтенант И. Стрельников (посмертно), старший лейтенант В. Бубенин и младший сержант Ю. Бабанский.
Урегулирование и последствия
Подбитый Т-62 советским солдатам вернуть не удалось из-за постоянных китайских обстрелов. Попытка уничтожить его из миномётов не увенчалась успехом, и танк провалился под лёд. Впоследствии китайцы смогли вытащить его на свой берег и сейчас он стоит в пекинском военном музее.
После таяния льда выход советских пограничников на Даманский оказался затруднен и препятствовать китайским попыткам его захвата приходилось снайперским и пулемётным огнём. 10 сентября 1969 было приказано огонь прекратить, видимо для создания благоприятного фона переговоров, начавшихся на следующий день в пекинском аэропорту. Немедленно Даманский и Киркинский заняли китайские вооруженные силы.
11 сентября в Пекине Председатель Совета Министров СССР А. Н. Косыгин, возвращавшийся с похорон Хо Ши Мина, и Премьер Государственного Совета КНР Чжоу Эньлай договорились о прекращении враждебных акций и том, что войска остаются на занятых позициях. Фактически это означало передачу Даманского Китаю.
20 октября 1969 прошли новые переговоры глав правительств СССР и КНР, удалось достичь соглашения о необходимости пересмотра Советско-Китайской границы. Далее был проведён ещё ряд переговоров в Пекине и Москве и в 1991 остров Даманский окончательно отошел к КНР.
По развет данным с китайской стороны погибло несколько гектаров солдат.
Количество Китайцы не считали.
Если интересно почитайте историю, узнаете какие мирные китайцы.
[Сообщение изменено пользователем 29.11.2007 10:27]
k
Konstantin_I
16:15, 29.11.2007
Если интересно почитайте историю
Вот-вот и еще в международном праве немного разберитесь, и потом мне не говорите, что они на СССР напали.
Кстати стать одиозная с подлогами и ошибками.
Например вот это-
Таким образом все острова на ней оказались сначала российскими, а затем советскими территориями.
Вопрос по островам НЕ входил не в один договор (по международному праву они были ничьи, а исторический - китайскими, поскольку были в их хозведении), был урегулирован только Путиным.
Вот еще один конфликт:
1. Их я все преграсно знаю, где оффициальные документы об организации его го-вом?
2. До сих пор никому объективно не ясно с чего он начался.
узнаете какие мирные китайцы.
Ну парочку примеров за 100 лет - мировых войн, передел мира, раздел гос-в, свержение правительств...
17:53, 29.11.2007
Посмотрела фотоальбом автора.. задумалась.... что там делал Данилка, и какой комментарий он затер?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.