Почему я не буду голосовать за КПРФ и ЕР

Sansor
14:26, 30.10.2007
Самая вредная монополия - это монополия на власть!
Любая замкнутая система, предоставленная сама себе, приходит в состояние с минимальным расходом энергии - закон жизни.
Посредственность будет тянуть за собой еще большую посредственность. В результате система деградирует и погибает. Один раз мы наблюдали эту смерть, увидим и второй второй раз, так как ЕР - это просто КПСС второй свежести... Страна возвращается в светлое прошлое семимильными шагами, вот только население (или народ, кому как удобнее) там не нужен. Бюрократам хорошо самим по себе. Можно рапортовать о мнимых успехах, давать друг другу медальки, увеличивать льготы и оклады. А пенсионерам можно кинуть рублей 300 - на собака, ешь!

Там собрался у ворот
Этот, как его... народ

Беда в том, что не соберется - все делается по собственному желанию и с песнями!

Почитал мнения желающих голосовать за коммунистов. Есть там доля истины - социальное обеспечение и образование было на гораздо более высоком уровне, чем сейчас. Но все остальное - ниже плинтуса. Сужу по собственному опыту. Кроме того меня от коммунистов тошнит.

ЕР и КПРФ - это партии, претендующие на монополию во власти и выступающие от имени всего народа. А народ - он разный, надо только посмотреть внимательнее. Одних кормить надо, другие сами съедят, а третьи в лес бегут (т.е. за бугор). А мне не нужны партии с монополией на власть. :ultra:

ЛДПР - шоу бизнес одного актера. Не хочу.

Справедливая Россия - партия политических проституток. Можно получить удовольствие на ночку. Но долгие отношения невозможны.

СПС и Яблоко- скорее всего не пройдут. Никогда за них не голосовал. И не стану. Голосовать за Зяблицева и Ковалева ну просто рука не поднимется... разве что с большого бодуна!

Получается, что моей партии нет, никто не станет представлять мои интересы... А кто станет представлять Ваши?

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2007 14:26]

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2007 14:34]

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2007 14:36]
3 / 4
max0007
14:32, 30.10.2007
правильно надо голосовать за гражданскую силу :-)
0
Петp
14:41, 30.10.2007
От пользователя max0007
гражданскую силу

согласен
0
14:51, 30.10.2007
От пользователя max0007
гражданскую силу

кремлевский проект? 8(
0
Петp
14:57, 30.10.2007
От пользователя adafin
кремлевский проект?
У меня нет иного способа выразить свои "политические" предпочтения. На улицу не пойду.
0
Красный Комиссар
14:58, 30.10.2007
От пользователя Sansor
ЕР и КПРФ - это партии, претендующие на монополию во власти и выступающие от имени всего народа. А народ - он разный, надо только посмотреть внимательнее. Одних кормить надо, другие сами съедят, а третьи в лес бегут (т.е. за бугор). А мне не нужны партии с монополией на власть


1. Цель ЛЮБОЙ партии - приход к власти для реализации своей программы. Для наиболее эффективной реализации своей программы требуется максимум власти и минимум оппозиции. Это действует не только для КПРФ и ЕдРа, но для СПС, Яблока и т.п., ведь каждая партия считает, что именно ее программа - наиболее правильная. Или вы реально думаете, что если на выборах победит какая-нибудь либеральная партия, она откажется от думского большинства в пользу "демократии"? Или будет устраивать дискуссии с оппозицией, какую политику нужно проводить в интересах всего общества? :-D Либералы они в овечьих шкурах, пока у них нет власти. Но придя к власти, они становятся волками.
2. От имени всего народа выступает ЕР. Конечно, партия не может выражать интересы "всего народа", она должна ориентироваться на определенные социальные группы. КПРФ ориентируется на "трудовой народ", на социально незащищенные группы. На крупных наглых капиталистов она не ориентируется :-)
3. Тоталитаризм, монополия власти и т.п. - это не суть, это лишь признаки какой-то конкретной модели. Эта модель может быть эффективной и может быть неэффективной. Вот у нас многопартийность - и что? И в предыдущие думские созывы была многопартийность, и что хорошего? Пока народ пассивен, а власть безответственна, ничего не изменится. И такие как вы, игнорирующие выборы, помогаете ЕдРу.
0
Юра Маринин(с)
15:00, 30.10.2007
Надо было всё-таки общий топик сделать :-(
0
15:03, 30.10.2007
От пользователя Петp
На улицу не пойду.

дык я тоже не собираюсь, но за ГС значит сыграть по их нотам :-(
0
15:12, 30.10.2007
От пользователя Sansor
Получается, что моей партии нет, никто не станет представлять мои интересы...

+1. Кто то тут говорил про вариант - испорченный бюллетень..
Мол их кол-во - есть против всех.. :bs:
0
15:15, 30.10.2007
От пользователя Трогин
Мол их кол-во - есть

пропорциональная дележка голосов между партиями преодолевшими 7% барьер
0
Я!
15:20, 30.10.2007
Естественно..власть так и постаралась, что бы человек прийдя на выборы просто не мог ни за кого голосовать и подчиняясь тотальной агрессивной пропаганде большинство по инерции И БЕЗЫСХОДНОСТИ будут ставить галоску напротив ЕР. Такова политика. Потом не забывайте в поддержку этого КАТЕГОРИЧЕСКИ УБРАНА ПОЗИЦИЯ "Против всех!" и ликвидирован порог явки, т.е. голос реального человека абсолютно не важен теперь. Даже если на выборы не придет и 90% избирателей...выборы будут состоявшимися... :-D . Вот такой у нас теперь ПОЗОР!
Вот так они и набирают своих 50-70% за ЕР организую спевдовыборы по своим правилам...Хотя на самом деле реально при нормальной конкуренции РАВЕНСТВЕ ДОСТУПА НА СМИ РАЗЛИЧНЫХ ПАРТИЙ И АГИТАЦИИ ЕР набрала бы от силы не больше 10-15%. Какой нормальный человек будет голосовать за партию зажравшихся чиновников-казнокрадов.
1 / 0
Sansor
15:21, 30.10.2007
Красному комиссару:

Вы или неправильно понимаете понятие "Монополия" или притворяетесь. Монополию мы видели очень долго при ваших собратьях по разуму и видим нынче, когда на действия власти повлиять невозможно. Чего только стоит фраза грызлова "парламент- не место для дискуссий".
1 / 1
Я!
15:21, 30.10.2007
Предлагаю на выборы идти и в биллютене нарисовать внизу свой квадратик и написать "Долой Путинские показушные выборы" и поставить галочку. Пусть читают и видят мнение о себе...
0
15:23, 30.10.2007
уже писАл, хоть и СПС не блещет, но под протестное голосование подходит
0
Петp
15:28, 30.10.2007
От пользователя adafin
дык я тоже не собираюсь, но за ГС значит сыграть по их нотам
На этих выборах мы вообще не играем , ни по их, ни по своим нотам. Они играют без нас и как хотят. Но,ИМХО, есть все же мизерный шанс, что результаты реального голосования кое кто увидит и задумается. Если это не так , то нужно валить отсюда и побыстрее, пока Командору руки не развязали . Так то он все столбы висюльками украсит .
0
15:31, 30.10.2007
От пользователя Петp
что результаты реального голосования кое кто

кто?
кому это надо? :-)
0
Петp
15:44, 30.10.2007
От пользователя adafin
кто?
кому это надо?
Тогда валить! Ибо если цена на нефть вдруг упадет, Искандер найдет врага, Командор наденет погоны и выдаст Ранису автомат, а уж тот то нас не пожалеет
:weep:
1 / 0
15:50, 30.10.2007
От пользователя Петp
Тогда валить!

была такая мысль лет 15 назад, нормально по балам проходил в Канаду, но не решились...

сейчас можно ехать не имея накоплений, а просто продав недвижимость :-)
в какую цену её вогнали)))))))) :-)
0
15:59, 30.10.2007
Портить бюллетень - не выход. Игнорировать... Если бы знал, что за нас "голосуют" - предложил бы как вариант. Низкая явка -не плюс для любых "выборов"
0
16:05, 30.10.2007
От пользователя pitbios
Если бы знал, что за нас "голосуют"

не знаете? ;-)
0
Раздражитель
16:10, 30.10.2007
От пользователя Sansor
Получается, что моей партии нет, никто не станет представлять мои интересы...

Это получается у 60% населения. Полная безысходность - отсутствие экономики и отсутствие политики. Самый неверный и антинародный шаг - уничтожение института народных избранников (одномандатные округа) в законодательной власти. Для исполнительной власти это несомненно очень удобно - отсутствие оппонентов, причем реальных. Она в таком случае меняет статус и становится как исполнительной, так и законодательной с указанными выше последствиями (причем ВСЕ сейчас существующие "конкуренты" и сами не проч пользоваться созданным полем. Кстати понял опасность Ходорковского-президента. Он не сильно будет отличаться от Пу, поэтом уего и убрали (конкуренты никому не нужны). Любая корпорация (в том числе и ОПГ) в России строилась/строится по тем же принципам, что и нынешнее государственное управление (полная монополия власти, тоталитарные решения, бесприкословное подчинение нижестоящих вышестоящим).
Задам вопрос - Зачем этой стране президент?
1 / 0
Я!
16:19, 30.10.2007
Федеральные телеканалы "Первый канал", "Россия" и "ТВ Центр" определили время появления в их эфире бесплатной предвыборной агитации.

Впервые за историю избирательных кампаний в России теледебаты между участниками выборов будут выходить во время, которое только с большой натяжкой подпадает под определение "прайм-тайм". Хотя федеральный закон "О выборах депутатов Госдумы" требует, чтобы бесплатный эфир предоставлялся "в период, когда теле- и радиопередачи собирают наибольшую аудиторию".

Телевизионные дебаты среди партий, получивших регистрацию в ЦИКе, начнутся 6 ноября. Это первый рабочий день после трех выходных, последовавших со дня старта агитационного периода - 3 ноября.

По информации газеты "КоммерсантЪ", еще в воскресенье "Первый канал" предложил ЦИКу утренние часы - с 11.00 до 12.00. Столь странное время трудно назвать прайм-таймом.

Вчера, по информации Ъ, глава ЦИКа Владимир Чуров отправил на "Первый канал" письмо, в котором отметил, что избранное каналом время - с 11 до 12 утра нарушает требования, изложенные в законе "О выборах депутатов Государственной думы". В статье 58 этого закона указано, что "бесплатное эфирное время должно предоставляться в определяемый соответствующей организацией телевещания период, когда теле- и радиопередачи собирают наибольшую аудиторию". Поздним вечером, прямо перед отправкой телевизионной сетки в печать (на неделю с 5 по 11 ноября), "Первый канал" изменил время выхода дебатов, поставив их с 7.05 до 7.55 утра (в одном блоке пойдут и ролики, и дискуссии). Это время формально подпадает под определение утреннего прайм-тайма, когда у экранов собирается максимальное количество аудитории.

На канале "Россия" дебаты, напротив, будут выходить поздно вечером - в интервале 22.50-23.20. Кроме того, по словам заместителя гендиректора ВГТРК Андрея Быстрицкого, курирующего освещение избирательной кампании в телеэфире госкомпании, еще полчаса бесплатной агитации (ролики, "сольные" выступления партийцев) будут распределены по сетке канала в интервале между 18.00 и 23.00 (точное время господин Быстрицкий не назвал). На канале "ТВ Центр" партийные ролики в течение получаса будут крутиться в утреннем эфире с 8.30 до 9.00, а основной блок дебатов - с 17.40 до 18.10.

Прайм-тайм, согласно данным официального телевизионного измерителя российских телеканалов TNS Gallup Media, традиционно определяется в интервале с 19.00 до 23.00. В этот временной отрезок укладываются только первые десять минут бесплатного времени на "России".

Время выхода телевизионных дебатов выборов-2007 радикально отличается от временных интервалов думской кампании 2003 года. Тогда федеральные каналы, которым предписывается предоставлять бесплатную агитацию в телеэфире, действительно ставили дебаты в самое лучшее время, и дискуссии партийцев фактически занимали весь прайм-тайм.

Руководство телеканалов убеждено, что зрителей, интересующихся теледебатами, становится меньше, и поэтому время их выхода в эфир особого значения не имеет.
0
Я!
16:22, 30.10.2007
Красный Комиссар, вообще-то если вы хоть немного помните историю коммунисты вовсю выступали "от имени всего народа" и активно монополизировали власть так, что никто вякнуть даже не смел...тут же тюрьма или еще что похуже....Так что и КПСС и ЕР как раз самые реальные близницы-братья.

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2007 16:56]
0
Петp
16:24, 30.10.2007
То есть государственные телеканалы отказывают своему хозяну(государству) в предоставлении прайм-тайма? А может наоборот, хозяин велел не давать дебаты в прайм-тайм ? И теперь валит с больной головы на здоровую ?
2 / 0
16:27, 30.10.2007
ЕР то ведь отказалась от теледебатов...
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.