Ближний восток. Израиль, Палестина, Иран, предсказание Жириновского

Нетаньяху призвал жителей сектора Газа немедленно покинуть территорию Анклава.

Армия Израиля немедленно задействует всю свою мощь, чтобы уничтожить ХАМАС, заявил он:

«Мы отомстим за этот черный день, превратим Газу в город руин».

Похоже, наземная операция все-таки будет.
https://t.me/sashakots/42643
3 / 0
Летучий рыбЪ
"Мы отомстим за этот чëрный день, за Израиль, за наших граждан. Мы превратим все места в этом злом городе, где скрывается ХАМАС, в руины".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с обращением к нации. Главное:

— армия Израиля немедленно задействует всю свою мощь, чтобы уничтожить ХАМАС.

— жители сектора Газа должны немедленно эвакуироваться с территории анклава.

— война Израиля против ХАМАС займет время и будет сложной, но армия страны "доберëтся до каждого".

Ранее армия Израиля заявила, что вернула под контроль большинство поселений на юге страны на границе с сектором Газа. Тем не менее, министр обороны страны объявил о введении особого положения на всей территории Израиля.

По последним данным, количество жертв с израильской стороны превысило 250 человек, более 1000 ранены. Минздрав Газы, в свою очередь, сообщает о 232 погибших почти 1700 пострадавших.
https://t.me/shot_shot/57904
1 / 0
Aпрельский Kролик
Второй фронт войны в Израиле фактически открыт

Маховик войны начинает быстро раскручиваться. На Ливано-Израильской границе с утра начались артиллерийские дуэли. Хезболла, начала обстрелы израильских позиций из минометов. В ответ пошла "контрбатарейка" из тяжелых стволов.
6 / 0
BuHHu™
Ща там ещё Талибане на подходе...

Короче - на каждом видео ор "Аллау Акба", зелёные повязки на голове. Это джихад.
А джихад - это такая тема, при которой ценность любой жизни стремится к нулю. Хоть своей, хоть чужой.
Единственное, что я жду от этого ближневосточного джихада - что все забудут про хохлов и последует скорейшая капитуляция. Чтобы наши мужики перестали там погибать. А этих всех мне как-то... не особо жалко.
Если взглянуть на них всех - с одной стороны, израиль, который укров стволами пичкал и русских за животных держит, с другой стороны, бесчеловечные дикие убийства мирняка, многочисленные пытки, издевательства, глумление над мертвецами и похищения людей.

Да и вообще - израиль поставлял вооружение на украину, которое теперь оказалось у палестинских повстанцев, сейчас ещё поглядим, с чем Хезы прибежали и Талибы побегут. Это прямо какая-то чернейшая ирония.
14 / 2
a_mur
Чего-то люди с реальным боевым опытом все подряд удивляются идиотизму поведения израильтян при проведении зачистки. Впрочем, поведение арабов не менее идиотично.

Короче, вспоминается спецназовский анекдот про то, чтобы спецназовец сошелся с врагом в рукопашную надо, чтобы он потерял автомат, пистолет, гранаты и встретил бы такого же идиота с другой стороны.

Еще бают, что профи осуществившие налет, уже давно ушли, а евреи берут в плен только гопоту, которая пришла поживиться, похайповать и поорать "аллах акбар".

И да... Молниеносного освобождения захваченных территорий так и не произошло. Видать, вместо боевой подготовки евреи учились правильно "Червону калину" петь.

А тут еще Хезболла начала с севера встревать. Пока что в формате артиллерийских дуэлей.

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2023 13:45]
9 / 1
Часовой всех времен
https://t.me/PalinfoRu/29084
Найдите алкина в очереди в аэропорте))
2 / 0
Летучий рыбЪ
Автобус с израильскими туристами расстреляли полицейские в египетской Александрии. Предварительно, три человека погибли. Ещё четверо ранены.

up Количество погибших туристов в египетской Александрии увеличилось до семи. По информации местных СМИ, огонь по пассажирскому автобусу открыл сержант местной полиции.
https://t.me/breakingmash/48405
1 / 0
Летучий рыбЪ
Военно-политический кабинет Израиля в воскресенье проголосовал за введение пункта 40 Алеф, что означает официальное объявление войны. Об этом сообщают израильские СМИ.

Последний раз он применялся в 1973 году, во время «Войны судного дня».

Утром 7 октября силы палестинской группировки ХАМАС атаковали Израиль и вторглись на юг страны. Израиль ответил авиаударами по Газе.

Около 750 израильтян, по неофициальным данным, пропали без вести, сообщал ранее Jerusalem Post. По последним подсчетам, еще более 300 жителей Израиля погибли, пострадали 1864 человека.

По данным палестинского министерства здравоохранения, в секторе Газа в результате ответных авиаударов Израиля погибли 313 палестинцев и около 2 тысяч получили ранения.
https://riamo.ru/article/677806/izrail-ofitsialno-...
Вроде не фейк
1 / 0
BuHHu™
11 / 1
BuHHu™
Я особо не в курсе, кстати.
Там точно некому пуляться ядеркой? А то начнётся хрень общемировая, одно дело, с калашами алла восхвалять, другое дело, миллионы жизней...
0
Aпрельский Kролик
Уралмаш с Эльмашем схлестнулись и давай ядерными бомбами кидаться.. у них и так территории мало.. другое дело, если встрянут соседние страны.. хотя Израиль вроде заявлял, что первым ЯО не применит никогда.. но разве можно верить террористам?
13 / 1
a_mur
От пользователя a_mur
Видать, вместо боевой подготовки евреи учились правильно "Червону калину" петь.

Как оказалось, я был не так уж и неправ.

У моих друзей сын служит в израильской армии, и в ответ на мою обеспокоенность по поводу рисков отец солдата разъяснял мне: пацаны-срочники проходят службу в тыловых зонах, а в опасных районах у линии разграничения служат "рексы" преимущественно из спецназа. Там, насколько я знаю, есть даже танковый спецназ. По логике так и должно быть: чем ближе к опасности - тем подготовленней должны быть воинские подразделения, стоящие на страже. Но получается тогда, что боевики прорвали самые эффективные израильские части?

Когда я слушал рассказы про характер службы сына моих друзей в израильской армии, то понимал, что там есть все, кроме боевой подготовки. Можно записаться на курсы изучения языка, на курсы истории Израиля, - даже устроиться на подработку! Как прекрасно! Но ни разу я не слышал про то, как сын упахивался на полигоне, осваивая военную науку. А в спецназах, оказывается, очень много русских, которые составляют, как раз, основную движущую силу если не по количеству, то по отношению к делу.

Многие обращали моё внимание на израильское высокомерие. Привычка считать себя круче всех сыграла с израильтянами злую шутку. Проводят параллели с нами периода до начала СВО, когда мы убедили себя в том, что мы вторая армия мира. Теперь то мы точно вполне сможем выйти на этот уровень, познав на своей шкуре, что такое война. Но у нас до Москвы дойти - проблема, - не говоря уже про Урал. А мимо Израиля можно промахнуться на самолёте, если чётко не следить за курсом, и если вдруг попрут с разных сторон - земле обетованной придётся не сладко: шансов научиться воевать может и не предоставиться.

https://t.me/aleksandr_skif/2943
5 / 0
BuHHu™
От пользователя a_mur
Привычка считать себя круче всех сыграла с израильтянами злую шутку.
Вот, кстати, это основной момент, который сейчас в большинстве голов вертится. Сколько понтов про "лучшие из лучших" и про Моссад, а на деле оказалось, что вундерваффе Меркава прекращает свою работоспособность от присутствия дрона за пару сотен баксов.
Ну мы-то как бы это уже всё видели за последние полтора года, ну теперь пусть остальной "цивилизованный мир" посмотрит, что вся их круть и мощь, на самом деле, не очень-то и крутая и мощная...
6 / 0
a_mur
И еще о терроризме и террористах.

Это пост не совсем про Израиль. Возьмем Северный Кавказ. Кто победил терроризм на Кавказе? Мы (силовики)? Нет, не мы. Мы победили террористов. А сломала хребет терроризму государственная политика, которая последовательно ликвидировала болевые точки и решала проблемы, на которых паразитировал терроризм. Да, часто неуклюже, не всегда правильно и разумно, недостаточно эффективно, но последовательно и целенаправленно.

Потому что можно победить терроризм силой. Но он снова возродится, если есть питательная среда для него. И его снова можно победить силой. Но он снова возродится. Израиль идет по этому пути. Россия пошла по принципиально другому пути. Мы также не вели переговоров с террористами, но и искали пути комплексной нейтрализации террористических проявлений. В зародыше.

Израиль выбрал другой путь. Он не хочет договариваться и искать компромиссы не только с террористами, но и с теми, кто отвергает террористические методы и пытается разговаривать не с позиции силы. Это выбор Израиля - сидеть на пороховой бочке и ждать, когда снова прольется кровь. Фактически Израиль сам всегда обращался с палестинцами как террористы. Насилие рождает новое насилие и этот круг никогда не разомкнется. Это очевидно любому, кто знаком с историей конфликта.

Ну и у кого передовой опыт в борьбе с терроризмом? И мы, и израильтяне одинаково хорошо умеем бороться с террористами. Но в борьбе с терроризмом Россия лидер, а Израиль может покурить в сторонке.

https://t.me/Hard_Blog_Line/9126
7 / 1
a_mur
Пир во время чумы.

Только что вышли новые официальные данные по убитым в Израиле (еще далеко не полные)

На сейчас официально таковыми числятся около 600 человек (это только те, кого нашли). Причем, примерно 300 были убиты во время проведения фестиваля недалеко от границы с Сектором Газа (фото участников на скринах).

Что поражает, на видео, кадры с этого фестиваля. В небе уже видны разрывы ракет, уже слышна стрельба, а эти тусовщики продолжают танцевать. Пройдет менее часа и большую часть мужчин (кто не успеет убежать) перебьют (около 300 человек), а женщин увезут в Сектор Газа.

https://t.me/yurasumy/10926

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



На фото в первом ряду справа гражданка России.Правда, информация о ее пленении не подтверждается. По данным RT она находится в Москве.
https://t.me/rt_russian/174750
https://t.me/minut30/16236

Возможно речь идет о ком-то другом.


А вот Глюкоза попала.

Певица Глюкоза (Наталья Ионова) вместе с дочками и мужем застряла в бомбоубежище Израиля.

С семьей она отправилась в Тель-Авив на несколько дней, чтобы посетить концерт Бруно Марса. В итоге вместо концерта они попали практически в гущу военных событий и теперь сидят в бомбоубежище. К слову, сам Бруно Марс со своей командой из 60 человек застрял в терминале международного аэропорта Бен-Гурион.
https://t.me/minut30/16237

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2023 23:30]
2 / 2
Alex-Shv
1 / 2
Alex-Shv
Уж на что я далека непосредственно от военного искусства и тактики, но такая вот выставка военной техники в поле на севере Израиля у ливанской границы, да еще на фоне более 1,5 лет СВО - это какое-то нарочитое пренебрежение реальным опытом войны https://t.me/voenacher/53896

Будь у противника артиллерия, РСЗО, БПЛА - и всё. А из кадров в сети мы точно знаем, что ударные дроны в наличии.

Telegram (https://t.me/voenacher/53896)
Повёрнутые на Z войне 🇷🇺
Это не старые кадры с учений армии обороны Израиля. Это сегодня 155-мм САУ M109A5 израильской армии занимают боевые позиции на севере Израиля для работы по целям вдоль ...

https://t.me/ryabseva_zhanna/1045

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 0
Alex-Shv
Официальную цифру потерь среди гражданского населения Израиля подняли до 700 человек. Но это по прежнему очень далеко от реальной цифры.
2 / 0
Alex-Shv
Относительно дурацких вопросов - за кого болеть? А вы за ХАМАС или за Израиль?

Ряд тезисов.

1. Израиль регулярно наносит удары по иранским и сирийским союзникам России. Также Израиль помогает разными путями украинским нацистам - поставки различного оборудования, лечение украинских нацистов в Израиле, политическая нормализация нацистского режима на Украине.

2. Израиль регулярно совершает агрессию против Сирии, в том числе убивая сирийских женщин и детей на территории Сирии. Незадолго до начала войны в Сирии, Израиль снова атаковал суверенное сирийское государство пользуясь своей (как ему казалось) безнаказанностью. Стоит также заметить, что несколько лет назад по вине Израиля погиб наш Ил-22. Кроме того, Израиль использовал ИГИЛ и другие террористические исламистские группировки для предпринимаемых усилий по деструкции Сирии.

3. Израиль оккупирует палестинские территории, в чем большинство государств мира Израиль не поддерживает - у Палестины есть право на свое государство. Также Израиль оккупирует часть сирийской территории, пользуясь поддержкой США.

4. ХАМАС также принимал активное участие в нападении на Сирию и попытках свержения Башара Асада. В первой половине 10х ХАМАС и Израиль в Сирии были ситуативно на одной стороне. Это не означает, что часть палестинцев не воевала на стороне Асада, но ХАМАС как политическая группировка был против Асада и соответственно против сирийско-российско-иранской коалиции (до поры).

5. Ощутимую часть "зеленых" боевиков в Сирии составляли выходцы из ХАМАС, где совершали теракты. Существенная часть тактики ХАМАС построена на террористических методах ведения войны, которые группировка рассматривает как ассиметричные действия против превосходящего в военном отношении противника. Тем не менее, в сухом остатке это именно что террористическая методология.

6. ХАМАС в 2018 году усилиями Кассема Сулеймани сменил сторону и нынче тесно связан с союзным нам Ираном, наряду с "Хезбаллой", "АнсарАллах", "Хашд-Шааби" и прочими движениями из "Оси сопротивления". Израиль в свое время пропустил момент активного проникновения Ирана в Газу, что имело последствия в 2021 году в майской войне и имеет сейчас. ХАМАС это отчасти инструмент Ирана, хотя и не только Ирана. Тот же Катар один из главных спонсоров ХАМАС.

7. Обе стороны совершали, совершают и будут совершать масштабные военные преступления, включая убийства женщин и детей. Смиритесь, эта данность данного конфликта, которая не изменится. Ни сейчас, ни в будущем. Надо плохо знать местный конфликт, чтобы этого не понимать, стороны очень быстро готовы переходить к прямой резне при имеющихся возможностях.

8. Поддерживать убийство женщин и детей и прочие акты взаимного озверения, это прямо скажем психологическая патология - это касается и евреев и палестинцев. Мы, по заветам генерала Конашенкова, предпочитаем высокоточные удары по скоплениям националистов и в отличие от, в системные зверства и военные преступления не впадаем. Хотя все возможности для этого у нас есть. Озверение мешает достижению долгосрочных целей, в том числе и послевоенных.

9. ХАМАС не является в России запрещенной организацией (в отличие от Талибана, хе-хе), как и Хезбалла, несмотря на попытки Израиля добиться от России этого признания. Законных причин для запрета поддержки ХАМАС в России нет, но конечно по головке за митинги за ХАМАС не погладят.

10. Желающие могут обвязаться зеленой лентой и идти к посольству Израиля. Я же с криками "Аллах Акбар" и "Сегодня мы все палестинцы" бегать не собираюсь. Как впрочем и заламывать руки про "бедный и несчастный Израиль" осуществляющий политику апартеида на оккупированных территориях. Для меня это просто еще одна война, которых в ближайшее время будет немало. Но главная война для нас - это война против США и НАТО на Украине, так что ответ на вопрос - за кого болеть - простой - за наших. И не просто болеть, но и деятельно помогать. А война в Палестине с ее бесконечными раундами - она надолго.
https://t.me/boris_rozhin/99852
7 / 0
Alex-Shv
Пишут, что диверсанты - парапланеристы ХАМАС пролетели 40 км и приземлились на военной базе Цалим. Эта база, которая защищает стратегическую атомную электростанцию. Идёт бой.

В остальном все так же. Стрелковые бои, спорадические массовые беспорядки и взаимные обстрелы. Израиль складывает в Газе дом за домом, счёт жертв на сотни, гражданских разумеется.

Заседание Совбеза ООН предсказуемо закончилось ничем.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/52825

Это к вопросу, что "железный купол" даже саранчу засекает..
Либо проржавел насквозь в жарком сыром климате..
8 / 1
Израиль ловко придумал. Спалили что дикари пытаются в очередной раз войну устроить, и решили раз и навсегда покончить с ними. Но для жёсткого ответа и поддержки мира в это вопросе, нужны аргументы. И эти аргументы мы видим. А все эти домыслы Мосад не видел, проспал, эти фигня. Ща разнесут этот исламский мир вместе с американцами.
0 / 4
Alex-Shv
⚡️Совет Безопасности ООН обсудил ситуацию вокруг сектора Газа, но не принял по его итогам общего документа: «Мы не обсуждали общего заявления, однако никто и не предлагал какого-либо текста», - заявила журналистам постпред Мальты при ООН Ванессы Фрезьер.

⚡️Зампостпреда США при ООН Роберт Вуд отметил, что «члены Совета Безопасности согласились, что эти атаки не должны были произойти. Будем надеяться, что ситуация не станет хуже. Мы сделаем все, что можем, чтобы не допустить ее распространения».

ООН объективно отжил свое. «Атаки не должны были произойти, всем спасибо, на сегодня все». Будем надеяться, что хуже не будет. Блеск. Вот это я понимаю, сила и мощь.

ДБ (с)
4 / 0
От пользователя Alex-Shv
вопросу, что "железный купол" даже саранчу засекает..
Либо проржавел насквозь в жарком сыром климате..

Там сотни самопальных ракет сделанных из труб. Все не собьешь. Купол крутая система ПВО.
2 / 3
От пользователя Комуняка
Ща разнесут этот исламский мир вместе с американцами.

Зачем евреям разносить юсов? Но мысль интересная... :write:
3 / 1
Aпрельский Kролик
пишут, Пугалкина заметили в Бен-Гурионе..

нет дома у предателей :ultra:
8 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.