США-2

Похоже в штатах всё серьёзно.
--------------------------------
НЬЮ-ЙОРК, 13 марта. /ТАСС/. Бывший американский президент Дональд Трамп обвинил в экономических проблемах Соединенных Штатов нынешнего главу Белого дома Джо Байдена и предсказал США новую Великую депрессию.

В США заявили, что не будут спасать обанкротившийся SVB
Британия пытается минимизировать экономические последствия от банкротства SVB
Байден обсудил с губернатором Калифорнии ситуацию вокруг банкротства банка Silicon Valley
"Исходя из того, что происходит с нашей экономикой <...>, Джо Байден станет Гербертом Гувером (американский президент с 1929 по 1933 год - прим. ТАСС) современной эпохи. У нас будет Великая депрессия, гораздо сильнее, чем в 1929 году. В доказательство [моим словам] банки уже начали банкротиться", - написал он в воскресенье в своей социальной сети Truth Social.
https://tass.ru/ekonomika/17247977
5 / 2
Какое пророческое название темы...
0 / 1
-десс-
Антироссийские санкции приводят к отказу многих стран от  американского доллара. Как пишет  обозреватель New York Post Джей Ньюман, поэтому Вашингтон лишается способности проецировать свою силу на международной арене,.

"Отказ от доллара нанесет мощный удар по позиции Америки на международной арене. Эпоха, когда можно было печатать неограниченное количество долларов, может подойти к концу, а с ней в прошлом останется наша возможность дешево покупать иностранные товары", — говорится в материале автора.

Ньюман добавил, более 100 стран не поддерживают антироссийские санкции, это способствует возникновению экономических коалиций. Они в свою очередь используют альтернативные валюты для продаж товаров.

По оценке журналиста, отсутствие альтернативы доллару, о котором говорили западные аналитики, оказалось иллюзорным.

С ним солидарен американский политолог Джон Вароли который заявил, что доллар США является просто «куском бумаги», а финансовую системы страны ждёт крах.

«Мы постоянно печатаем деньги, однажды это закончится, мы переживём этот кризис, но это лишь отсрочит неизбежное, а именно то, что однажды эта система рухнет, она не сможет выжить».

По его словам, правительство страны делает всё, чтобы предотвратить панику и убеждает граждан, что «кусок бумаги, называемый долларом, чего-​то стоит».

Он отметил, что потенциальный кризис больше всего навредит странам Запада и НАТО.
https://www.mk.ru/economics/2023/03/14/nyp-antiros...

Крах доллара в целом для мира благо. Штаты кормил весь мир.
6 / 0
ALEX-S
От пользователя -десс-
Штаты кормил весь мир.

Не. СССР кормили Вайкуле с Пугачевой. :-D
10 / 1
@ndrew2709 (откубрячил шаурму)
В фашингтон летит-летит голубой метеорит :-) :
"астероид DW летит на Землю со скоростью 16 километров в секунду, а вероятность его столкновения с нашей планетой 1 к 560. По прогнозам NASA, астероид упадет на Землю 14 февраля 2046 года.

На суше в зоне поражения... окажутся в основном США — от западного до восточного побережья, будут разрушены Лос-Анджелес и Вашингтон. В опасной зоне находятся Гавайские острова. Есть вероятность, что зацепит Индонезию»,( Daily Mail со ссылкой на NASA.)
0 / 1
Alex0815
От пользователя @ndrew2709 (откубрячил шаурму)
будут разрушены Лос-Анджелес и Вашингтон. В опасной зоне находятся Гавайские острова.

По касательной что ли прилетит!? будет пролив между Тихим и Атлантическим?
2 / 0
@ndrew2709 (откубрячил шаурму)
От пользователя Alex0815
1. По касательной что ли прилетит!?
2. будет пролив между Тихим и Атлантическим?

1. с вероятностью 1:560- прямо в нечерный дом :super:
2. неплохо бы :-D
1 / 2
-десс-
13 марта 2023 года

Округ Макферсон, Канзас — В поезде, сошедшем с рельсов в округе Макферсон в воскресенье утром, произошла утечка денатурированного спирта, что привело к небольшому возгоранию травы.

Согласно сообщениям официальных лиц округа Макферсон, в 9:42 утра после получения сообщения о возгорании травы, вызванном крушением поезда, в квартал 1200 по улице С. Мейн-​стрит были направлены подразделения экстренных служб.

По прибытии на место экипажи смогли потушить пожар, вызванный сходом с рельсов поезда рядом с этим местом.
“Экипажи обнаружили, что всего с рельсов сошло 13 вагонов, и два из этих вагонов текут или из них уже всё вытекло, а продукт, содержащийся в цистернах, денатурированный спирт”, – заявил начальник пожарной охраны Макферсона Ти Джей Висманн.
По имеющимся данным, угрозы для сообщества нет.
Начались меры по локализации утечки и очистке.
“В настоящее время задействованы бригады, которые работают совместно с Union Pacific, службой по работе с опасными материалами и другими ремонтными бригадами, чтобы остановить утечки в цистернах”, - добавил Висманн.
-----------------------------------
Проблемы в США с железными дорогами, шпалы сгнили, костыли либо экономят, либо их сдали на металлолом.
1 / 0
-десс-
Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал провокацией инцидент с американским дроном MQ-9 над Черным морем. Его слова передает ТАСС.

«Я считаю, что это настоящая провокация. Это провоцировали нас к каким-то определенным действиям, после чего можно было бы винить Россию, российских военных в каком-либо непрофессионализме», — заявил Антонов. По словам дипломата, российская сторона не применяла оружие против беспилотного летательного аппарата (БПЛА). «Я хочу подчеркнуть, что российские летчики действовали очень профессионально», — добавил он.

Как подчеркнул Антонов, Россия не стремится к конфронтации с США и добивается прагматичного сотрудничества.
https://lenta.ru/news/2023/03/14/jkl/?utm_source=y...

Если бы наш дрон летел на таком расстоянии от берегов штатов, американцы объявили нас виновными, здесь нет сомнения. Двойные стандарты.
3 / 0
@ndrew2709 (откубрячил шаурму)
От пользователя -десс-
Если бы наш дрон летел на таком расстоянии от берегов штатов, американцы объявили нас виновными, здесь нет сомнения. Двойные стандарты.

в обчем,
вместо демонстрации кузькиной матери реализовали "у любопытной Варвары на базаре нос оторвали",
т.е:
у наглого Рипера над небелым морем винт оторвали :-D
1 / 1
-десс-
От пользователя @ndrew2709 (откубрячил шаурму)
"у любопытной Варвары на базаре нос оторвали",


Полная вина США в падении беспилотника. Не скажут же американцы что увидев наши СУ-27 они наложили в штаны и воткнули беспилотник в воду, вот и придумывают что у них винт разрушился, другие версии.

https://rg.ru/2023/03/14/minoborony-letevshij-v-st...

Отмечается, что беспилотник двигался в направлении Госграницы. При этом полет БПЛА, отметили в военном ведомстве, осуществлялся с выключенными транспондерами. Кроме того, беспилотник нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства, установленный в целях проведения спецоперации. Ранее российские военные довели до сведения всех пользователей международного воздушного пространства о введении этого режима.

"С целью идентификации нарушителя в воздух подняты были истребители из состава дежурных сил противовоздушной обороны, - говорится в сообщении военного ведомства. - В результате резкого маневрирования в районе 9.30 по московскому времени беспилотник MQ-9 перешел в неуправляемый полет, потерял высоту и в итоге столкнулся с водной поверхностью".

Подчеркивается, что летчики российских истребителей бортовое вооружение не применяли. Более того, наши самолеты даже не вступали в контакт с беспилотником-нарушителем.

Отмечается, что наши истребители "благополучно вернулись на аэродром базирования".

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2023 08:00]
4 / 0
@ndrew2709 (откубрячил шаурму)
целых 3 дня ничего не было, и вдрук опять :-D :
"В Западной Аризоне 15 марта вечером сошел с рельсов поезд, перевозивший опасные вещества. Представитель офиса шерифа сообщила изданию The New York Times, что ей неизвестно о каких-то утечках или разливах."(С)
4 / 0
-десс-
От пользователя @ndrew2709 (откубрячил шаурму)
целых 3 дня ничего не было, и вдрук опять


Шпалы гнильё.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3 / 0
a_mur
От пользователя @ndrew2709 (откубрячил шаурму)
"В Западной Аризоне 15 марта вечером сошел с рельсов поезд, перевозивший опасные вещества. Представитель офиса шерифа сообщила изданию The New York Times, что ей неизвестно о каких-то утечках или разливах."(С)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7 / 0
a_mur
Теперь стало окончательно ясно, почему Чубайса так спокойно выпустили: https://t.me/brekotins/10259
0
mil66
От пользователя -десс-
Шпалы гнильё

дык деревяшка. У нас главный ход уже давно весь на щебне и железобетоне.
0
-десс-
Сегодня Рэнд опубликовал любопытный аналитический доклад под названием "Опиоидная экосистема США", это целая книга - 616 страниц и 15 авторов, рендовцы хвастаются, что их работа является наиболее полным анализом проблемы употребления опиоидных наркотиков (с оговоркой "по всей видимости"). Без сомнения труд проделан колоссальный, куча данных, источников и системный подход, при котором наркомания и наркоман рассматриваются в комплексе проблем и во взаимосвязи с основными институтами общества: здравоохранение, образование, уголовно-​правовая система, занятость, социальная поддержка, бездомность, концепция "снижение вреда" и пр. Но как говорится, дьявол кроется в деталях.

По итогу доклада предлагается девять рекомендаций и четыре основных вывода (послания), именно их будут читать лица принимающие решения, коллеги по цеху, руководство финансирующих фондов и НПО, эксперты, журналисты и пропагандисты.

Из рекомендаций: "Борьба с правовыми последствиями и стигматизацией, вызванными употреблением наркотиков и их хранением".

Из выводов (стр. 591): "Криминализация хранения и потребления наркотиков создаёт препятствия на уровне многих составляющих экосистемы, поэтому можно рассмотреть варианты от смены правоприменительной практики до изменения законодательства".

Итак. В борьбе с опиоидной эпидемией Рэнд предлагает декриминализировать наркопотребление и хранение всех видов наркотиков. Что собственно говоря и происходит в США, Канаде и других странах Запада. Этот процесс я называю "управляемая наркотизация общества", во главе него стоят мальтузианцы-​глобалисты и их сложная и очень обширная сеть фондов, НПО и НКО, среди которых можно выделить Фонд Форда, Фонд Сороса (Открытое общество), Ричарда Брэнсона, Глобальную комиссию по вопросам наркополитики и Хьюман райтс вотч. Указанные нарко-​лоббисты подчинили своей цели даже ООН (1, 2, 3).

Пусть у себя вытворяют что хотят, но в России нужно делать всё наоборот.
Владимир Маслов.
---------------------------------
Запад превращают в общество наркоманов. На графике смертельные передозировки среди мужчин и женщин.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
-десс-
Очередной поезд сошёл с рельсов в США. На этот раз — в Вашингтоне судя по фото не вовремя затормозил машинист и поезд заехал в тупик.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 17.03.2023 08:52]
2 / 0
mil66
От пользователя -десс-
"Опиоидная экосистема США"

Как тонко аффторы сего опуса опустили жителей США до статуса овоща.
2 / 0
IDIАN™
От пользователя -десс-
Очередной поезд сошёл с рельсов в США

да сколько можно то! у них там технадзор и МПС вообще не работают что ли?
1 / 0
a_mur
От пользователя -десс-
Очередной поезд сошёл с рельсов в США.

В штатах поездов осталось на 2-3 дня. (С)
3 / 0
@ndrew2709 (откубрячил шаурму)
Одиннадцать крупнейших банков США вложат в калифорнийский инвестиционный First Republic $30 млрд в виде собственных депозитов в рамках спасения кредитной структуры . ( агентство Bloomberg )
пресс-служба Федеральной корпорации страховании вкладов (FDIC) сообщила о разорении американского Silicon Valley Bank (SVB), который занимал 16-е место в списке крупнейших кредитных организаций США.
Financial Times написала, что с начала марта 2023 года рыночная капитализация шести крупнейших банков США — Citigroup, Morgan Stanley, Bank of America, Goldman Sachs, JP Morgan Chase и Wells Fargo — упала на 13%. Кредитные организации потеряли порядка $165 млрд.
-------------
Не здря ВВП пердупреждал:
"Не трогайте Рыжего.Пока" :-D
Вот Толя и пригодился :-)
3 / 0
-десс-
Сход вагонов из за полуприцепа фуры который задел асфальт подъёмным механизмом (лапами). Нормальный такой переезд под 30°. Только американцы такой могут сотворить.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 17.03.2023 15:06]
3 / 0
От пользователя @ndrew2709 (откубрячил шаурму)
Одиннадцать крупнейших банков США вложат в калифорнийский инвестиционный First Republic $30 млрд в виде собственных депозитов в рамках спасения кредитной структуры . ( агентство Bloomberg )

Пояснительную бригаду бы?...
Ежели это капитализьм, то "упавшего - подтолкни". Шо за братская помощь?
Или там Невидимая Рука на шеях тех банков? Всё так плохо? :weep:
0
МедленЪ
Что-то вспомнилось, как Жан-Поль Маратыч с 14-х постил ежедневно сходы трамваев в Незалежной... :beach:
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.