Украина (том 26)

Предыдущий том здесь: https://m.e1.ru/f/58/535146/


ОТ МОДЕРАТОРА:

Общие рекомендации по теме:

- Копипаста больших текстов, посты с лозунгами, песнями, танцами и прыжками, без обоснования своего мнения и фактов не приветствуются.
- Если вы не первоисточник новости, прочитайте 3 последние страницы форума. 100% она уже была опубликована, либо сформирована из наших постов.
- Если новости хотя бы уже 3 дня, даже не ищите, просто не надо ее постить здесь. Все это относится к перепостам из соц. сетей, блогерских журналов и т.д.
- Жалобы на спам и троллей через жалобу на пост. Не надо им отвечать в теме. Модератор придет - порядок наведет.

Всерьёз и надолго будет ограничиваться доступ за нижеследующее:

1. За флуд и офф-топ (посты с одними смайликами, и согласием и несогласием)

2. За навешивание ярлыков, переходы на личности, недоброжелательное отношение (личные сообщения, ругань и т.п.)

3. За "кормёжку" явных троллей, самих троллей - по-умолчанию.

4. За создание клонов при блокировке основного аккаунта, т.е. смогли зарегистрировать клона, изменили адрес и номер телефона (да, да и номер тоже)- вы гуру интернета, "честь вам, хвала и памятник на малой родине", но если начнёте скакать на тех же "граблях" за которые забанили основной ник - основной канет в лету вместе с клонами и всеми сообщениями, смею вас заверить что при мониторинге форума с вероятностью 99% видно где чей клон.

5. За сбор средств, выкладывание в форум реквизитов без персонификации личности сборщика, уже писал:

" вы находитесь на форуме портала E1.ru, а не в собственной группе "Вконтакте" или ЖЖ, а посему любой сбор средств, вещей и пр. с помощью пользователей форума должен происходить при полной прозрачности информации о самом сборщике данных средств, т.е. хотите посвятить себя этому благому делу - будьте добры персонифицировать себя, никаких "Уася тел. 222333333222" и "деньги и носки присылайте на р/с33322222233" без полностью открытой и общедоступной информации о том кто персонально отвечает за сбор средств, быть не должно."


Все предложения, пожелания, жалобы, протесты, благодарности, жертвоприношения и пр., пр., пр. просьба отправлять по адресу info@corp.e1.ru

P.S. За флуд в теме с 23:00, до 8:00 блокировки не будет.

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2022 13:50]
8 / 0
Azziя
Посольство США в Киеве призвало американских граждан срочно покинуть Украину:

«Государственный департамент располагает информацией о том, что Россия активизирует усилия по нанесению ударов по гражданской инфраструктуре и правительственным объектам Украины в ближайшие дни. Посольство призывает граждан США покинуть Украину, используя частные варианты наземного транспорта, если это безопасно»

https://t.me/dimsmirnov175/36741
13 / 0
Стас Пихaйлов
Я нигде не могу информацию найти - вроде как основным препятствием на подступах к Одессе были шахты Соледара. С ними что в итоге, уже взяли, или ещё денацифицируют?
5 / 1
Стас Пихaйлов
От пользователя Azziя™
Государственный департамент располагает информацией о том, что Россия активизирует усилия по нанесению ударов по гражданской инфраструктуре и правительственным объектам Украины в ближайшие дни.
Госдеп запереживал за свои центры принятия решений :-D
9 / 3
IDIАN™
От пользователя Стас Пихaйлов
Госдеп запереживал за свои центры принятия решений

про знаменитые удары по центрам принятия решений уже даже не смешно
8 / 8
Alex0815
МИД Казахстана выразил протест послу Украины в связи с его заявлениями об убийстве русских

В дипломатическом ведомстве Республики состоялась встреча замминистра Ермухамбета Конуспаева с "послом" Украины в Казахстане Петром Врублевским, в ходе которой украинскому "дипломату" был выражен протест в связи с его высказываниями об убийстве русских в интервью одному из казахстанских блогеров-нацистов.
«Казахстанской стороной высказана позиция о неприемлемости и несовместимости подобных заявлений с деятельностью посла иностранного государства. Такие действия не должны наносить урон дружественным отношениям между государствами», — говорится в сообщении МИД Казахстана.
17 / 0
Alex0815
Мэр Донецка сообщает о "прилете по зданию Администрации Главы ДНР, а также по гостинице "Central", где проживают журналисты.
t.me/RVvoenkor
1 / 0
Alex0815
Антон Геращенко заявил, что удостоверение военнослужащей Национальной гвардии Украины Натальи Вовк — подделка.

Так обо всём киевском режиме можно сказать.
М.В. Захарова
12 / 1
a_mur
От пользователя Стас Пихaйлов
вроде как основным препятствием на подступах к Одессе были шахты Соледара


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14 / 0
Alex0815
Российские военные самолеты вошли в зону ПВО Южной Кореи — агентство Yonhap

Надеюсь тему "Корея" не придется создавать...
5 / 0
miv66_ru
От пользователя Стас Пихaйлов
основным препятствием на подступах к Одессе были шахты Соледара

видимо условно - Одесса после освобождения Донбасса. Так то a_mur карту правильно привел...
3 / 0
Стас Пихaйлов
От пользователя a_mur
Звиняюсь, с Харьковом попутал.
В общем, по Соледару инфы ноль, последняя информация поступала в районе 10-15 августа, мол, разваливают ВСУ в самом Соледаре, они массово укрываются в шахтах. Потому и спрашиваю, что это реально сложный рубеж, в этих шахтах спокойно может кататься тяжёлая техника ВСУ, что весьма неприятный факт.
2 / 0
a_mur
От пользователя Стас Пихaйлов
что это реально сложный рубеж

Очень сложный. Потому в Донецкой области все так медленно и идет, что подобных шахт, терриконов и прочих объектов, используемых, как опорные пункты, там туева хуча. Плюсом все они специально укреплялись и бетонировались. А потому торопиться не надо. Форумал "меняю вагон тротила на жизнь русского солдата" должны быть аксиомой.


"Ну шо Наталко (Вовк) допомоглы тоби твои ляхы"? Очень похоже, что вместо того, чтобы стать "героиней Украины", будет твое тельце удобрять где-то чьи-то поля. Интересно, а что с дочкой (12 лет, которой ты прикрывалась) посоветовали британцы сделать? Она ведь тоже ... как-бы свидетель (вернее соучастник).
https://t.me/yurasumy/4625

Делаем ставки, что хохлы будут делать дальше:
1. Вовк сделают героем украины.
2. Будут хранить гордое молчание по поводу своего участия
3. Грохнут Вовк по тихому
4. Грохнут Вовк вместе с дочерью и начнут на весь мир блеять о "русских террористах", убивших невинных овечек.

Лично я делаю ставку на последний вариант. Во-первых, избавятся от свидетеля. Во-вторых, надо как-то перебивать неприятный осадочек после убийства Дугиной. В третьих, можно попытаться свалить с больной головы на здоровую.

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2022 16:04]
10 / 0
Стас Пихaйлов
От пользователя Alex0815
Антон Геращенко заявил, что удостоверение военнослужащей Национальной гвардии Украины Натальи Вовк — подделка


От пользователя a_mur
Делаем ставки, что хохлы будут делать дальше
:-D
2 / 0
Alex0815
От пользователя Стас Пихaйлов
В общем, по Соледару инфы ноль, последняя информация поступала в районе 10-15 августа, мол, разваливают ВСУ в самом Соледаре, они массово укрываются в шахтах. Потому и спрашиваю, что это реально сложный рубеж, в этих шахтах спокойно может кататься тяжёлая техника ВСУ, что весьма неприятный факт.

На сколько я могу судить по тому же Уралкалию:
Шахта - это вертикальный ствол (несколько метров в диаметре) несколько сотен метров глубиной. на разных "отметках" расположены горизонты - горизонтальные шахты.
Соледобыча - несколько стволов со своими горизонтами, не предназначены для военных действий, слишком мало выходов - один на ствол. Хотя, склады хранения в выработках бывает устраивают. Захватив нулевую отметку (поверхность) склады можно считать захваченными, т.к. количество выходов на поверхность ограничено. Это не подвалы Азовстали, где все строения в систему объединены.
Ствол:
3 / 0
Alex0815
Сводка с фронта:
Взято под контроль 36 квадратных километров территории Херсонской области.
☠️ Нанесены значительные потери 35-й и 46-й бригадам ВСУ. Противник выбит из н.п. Благодатовка и близлежащих населенных пунктов. Успешно развивается наступление на Донецком направлении.
▪️ Завершается освобождение н.п. Марьинка, более 75 процентов которого уже находится под контролем союзных войск, продолжаются действия по окружению группировки ВСУ в районе Авдеевки.
🔥В районе н.п. Кодема блокирован с 3 сторон и осуществляется планомерное уничтожение элитного подразделения ВСУ – 214-го батальона «ОПФОР».
▪️ В районе Артемовска союзные силы вплотную продвинулись к н.п. Зайцево.
🚀 Высокоточным оружием ВКС России поражены пункты временный дислокации 81-й и 95-й бригад ВСУ. Уничтожено до 200 националистов и 18 единиц военной техники.
✈️ Авиацией поражены: 12 пунктов управления ВСУ, а также живая сила и военная техника ВСУ в 164-х районах.
💥 Уничтожены: 7 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, 4 хранилища топлива для военной техники, самоходная огневая установка ЗРК «Бук-М1», радиолокационная станция обнаружения маловысотных целей, а также комплекс контрбатарейной борьбы производства США.
💥 Подавлены: 3 украинских взвода РСЗО «Град», 4 взвода гаубиц Д-30, а также 2 американские гаубицы М777 в районе Марганца Днепропетровской области.
🏹 Средствами ПВО сбиты: самолет СУ-27, а также 6 украинских БПЛА, перехвачены 15 украинских реактивных снарядов.

Подробнее в брифинге Минобороны.
5 / 0
От пользователя Модератор
Блокировка 110 дней.

:-D :-D :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В общем не чокаясь, как говориться :beer:
16 / 0
a_mur
Французский телеканал France-2 нашел неоспоримые доказательтсва того, что русские войска обстреливают Запорожскую АЭС. Покосившимися вентиляционными трубами.
https://t.me/warfakes/5909

Жаль шаланду забанили. А то бы она нам тут все разъяснила, что это на самом деле ракета.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 23.08.2022 19:05]
18 / 0
Гленн Вилобородый
От пользователя a_mur
вентиляционными трубами...Жаль шаланду забанили. А то бы...

А то бы он тут из своего дымохода продолжал тут всех обстреливать...
7 / 0
немцы рулят
В Думу внесли законопроект о признании Украины террористическим государством - ТАСС
https://t.me/yurasumy/4633
18 / 0
От пользователя a_mur
Французский телеканал France-2 нашел неоспоримые доказательтсва

Не надо этому удивляться. Путин Макрона как щенка опустил во внешней политике, вот он и обижается. :-D :-D :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
15 / 0
От пользователя немцы рулят
В Думу внесли законопроект о признании Украины террористическим государством - ТАСС

А вот это давно надо было сделать, т.к. это очевидный факт. Не даром сегодня амеры побежали из :cen:.
Госдепартамент США призвал американцев срочно покинуть Украину.
Видимо вофка клоун наркоман все же добился своего. Будут террористов мочить даже в сортирах. :gun:
10 / 0
Aлоэ!™
От пользователя Max-71
Видимо вофка клоун наркоман все же добился своего. Будут террористов мочить даже в сортирах. :gun:

Давно пора
а то "красные линии" и "удары по центрам принятия решений" уже мемами стали, в плохом смысле слова
6 / 0
Типичный Областник
От пользователя Azziя™
Посольство США в Киеве призвало американских граждан срочно покинуть Украину:

Типа, пендосы своих инструкторов и наемников отзывают?
Давно пора!
:super:
4 / 0
От пользователя IDIАN™
про знаменитые удары по центрам принятия решений уже даже не смешно

цитата с одного из пропагандистских шоу

давайте пока не будем обещать наносить удары по центрам принятия решения в Лондоне, не будем пока обещать уничтожить Министерство обороны Великобритании, просто потому что мы в своё время пообещали, если будут пересечены наши красные линии, нанести удар по центрам принятия решений в Киеве ,но до сих пор этого не сделали, зачем опять давать новые пустые обещания
5 / 16
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.