Коронавирус - эпидемия

Коронавирус в Китае уже не сдержать. Текущие данные по эпидемии фальсифицируются:

http://www.profinance.ru/news/2020/02/11/bwcq-appl...

В течение нескольких лет, если не изобретут вакцину, будут инфицированы все китайцы. По данным ВОЗ смертность 1%, по более свежим данным BBC - 3%.

https://www.bbc.com/news/world-asia-china-51453848...

Это дает 15-45 млн умерших только в Китае. Это если эпидемия будет медленно развиваться и все заболевшие будут получать необходимую медицинскую помощь. Если эпидемия приобретет массовый характер и люди будут просто умирать на улицах, то в Китае возможны до 100 млн умерших. В связи с чем стратегия китайского правительства направлена на сдерживание, чтобы все китайцы постепенно переболели вирусом, чтобы к вирусу все привыкли, чтобы он стал обыденной частью жизни китайцев на ближайшие годы, чтобы не было революций и прочих потрясений.

Самый интересный вопрос – удастся ли сдержать эпидемию в границах Китая? Боюсь, об эпидемии в России мы узнаем, только когда заболевших туристов из России выявят где-нибудь за границей. На пример того, как мир узнал о Чернобыле только по показаниям дозиметров в Швеции, а СССР привычно врал, что он тут не при чём. Или на пример того, как СССР сбил пассажирский Боинг над оккупированной территорией Японии и убил 269 человек, после чего снова привычно врал, что он тут не при чём. Про малазийский Боинг над оккупированной территорией Украины вообще молчу – обычное дело.

Поэтому вывод: спасение утопающих - это проблема утопающих.

[Сообщение изменено пользователем 18.03.2020 15:45]
0 / 8
Затворник
От пользователя a2000
Боюсь, об эпидемии в России мы узнаем, только когда заболевших туристов из России выявят где-нибудь за границей.


Да как бы выкрутятся. Не впервой. Можно к примеру заявить, что уже там подцепили...и не докажешь.
1 / 4
a2000
Российская пропаганда утверждает, что коронавирус не страшнее гриппа, а на входе к Путину всех сканируют. Тут что то одно: или пропаганда врет, или Путин -полный дурак. А я совсем не считаю, что наш национальный лидер - дурак.

У всех проверяют температуру на входе к Путину, что Песков назвал мерами предосторожности.

Russian daily Vedomosti reports that Kremlin has introduced temperature checks for those attending events with President Vladimir Putin, in what spokesman Dmitry Peskov has called a "precautionary measure".

https://www.bbc.com/news/world-europe-51413870

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2020 13:58]
0 / 6
a2000
Еще в среду днем ВОЗ сообщала, что распространение вируса COVID-19 замедлилось: с 10 по 11 февраля китайские власти сообщили всего о двух тысячах новых случаев. Но к ночи на 13-е все изменилось.

В ночь со среды на четверг число заболевших резко подскочило. Сообщают 60 тысячах зараженных на утро четверга, то есть примерно о 15 тысячах зараженных за сутки. В Хубэе в среду зарегистрировано 242 смерти - пока самый высокий показатель за сутки.

https://www.bbc.com/russian/news-51483591
0 / 5
Беспощадный борец с целюлитом
От пользователя a2000
Или на пример того, как СССР сбил пассажирский Боинг над оккупированной территорией Японии и убил 269 человек, после чего снова привычно врал, что он тут не при чём.

Боты хоть бы чего то повменяемей накидывали что ли :-D


От пользователя a2000
Поэтому вывод: спасение утопающих - это проблема утопающих.

Дак ты же не в РФ чего напрягаешься :-D
7 / 0
a2000
От пользователя Беспощадный борец с целюлитом
Дак ты же не в РФ чего напрягаешься


Родители и прочие родственники еще в России.

От пользователя Беспощадный борец с целюлитом
повменяемей накидывали что ли


Число неправильное или что вас смущает? Вы не верите, что СССР сбивал пассажирские корейские Боинги? Или не верите, что врал, что не сбивал?
0 / 8
moshe
От пользователя a2000
Это если

Беда эпидемии не в жертвах - которые в любом случае не нужны и кажутся большие.
Для китайцев с их лозунгом: "Где китайцы там Китай" очень страшно воспринимать угрозу от китайцев, что неизбежно при любой эпидемии.

Коллективизм и эпидемия очень противоположные вещи!

Китайская семья традиционно спит в одной кровати дети и родители, и дети учатся , что там делают родители. Так рушатся любые семейные традиции.
Так и скученный уклад жизни вдоль побережья так же уязвим от вируса процветающего во влажной среде.

Экономически даже уменьшение числа китайцев на треть не уменьшит их производственный и т.п. потенциал, только несколько затруднит коммуникацию с остальным миром. Электронные торги и обмен без людей товарами и всё будет без вреда для экономики Мира и Китая...
Наверно традиционного скученного и перенаселённого Китая больше не будет никогда
0 / 1
Затворник
От пользователя a2000
Или не верите, что врал, что не сбивал?


Бывает даже, что человек свято верит, что он ни во что не верит.

Также и все мы -в вирус не верим, но верим, что повязка на носу таки спасет.

А если ещё и руки мыть, не есть змей и мышей, не покупать китайские поделки, то вообще 100%
0 / 6
a2000
Япония и Вьетнам следующие:

В четверг Япония объявила о своей первой смерти от коронавируса - женщина в возрасте 80 лет, которая жила в Канагаве, к юго-западу от Токио. Японские СМИ сообщили, что диагноз этой женщины был подтвержден после ее смерти, и она не имела очевидной связи с китайской провинцией Хубэй, эпицентром вспышки.

Вьетнам поместил 10 000 человек в карантин после того, как шесть случаев были обнаружены в населенных пунктах к северу от Ханоя

https://www.bbc.com/news/world-51495484

Ханой - это столица Вьетнама. На севере от него Китай в 120 км. Длина сухопутной границы между Китаем и Вьетнамом 1297 км.

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2020 23:40]
1 / 8
a2000
За пределами Китая ВОЗ не смогла найти источник заражения в восьми случаях из 441, сообщил руководитель комитета ВОЗ по чрезвычайной ситуации Майкл Райан.
1 / 6
Беспощадный борец с целюлитом
От пользователя a2000
Родители и прочие родственники еще в России.

Ты же к успеху пришел давно бы к себе перевез :-)


От пользователя a2000
Число неправильное или что вас смущает? Вы не верите, что СССР сбивал пассажирские корейские Боинги? Или не верите, что врал, что не сбивал?

Я тебе больше скажу он их два сбил если что. Один на замершее озеро сел другой в море упал.
Непонятен только с чего это Сахалин стал оккупированной СССР территорией? :-D
И зачем СССР врать если в обоих случаях самолеты нарушили воздушное пространство СССР?

[Сообщение изменено пользователем 14.02.2020 12:26]
6 / 0
Беспощадный борец с целюлитом
От пользователя Затворник
Также и все мы -в вирус не верим, но верим, что повязка на носу таки спасет.

Пенсам то чего боятся? Закупился на пару месяцев гречкой и макаронами и сиди дома :-D
5 / 0
moshe
От пользователя Беспощадный борец с целюлитом
Закупился на пару месяцев гречкой и макаронами и сиди дома

Человек сам состоит из клеток - каждая клетка это самостоятельный вирус, только они договорились и живут 1 организмом. Если нет вирусов вокруг человека- человек умирает. Потому что иммунная система и пищеварение человека улавливает вирусы из воздуха и т.д. и разбирает их на запчасти и встраивает в свой организм , внутрь своих клеток для лечения всяких проблем и болезней. Так у здорового человека.
В каждом кубическом сантиметре воздуха живёт 120тысяч всяких вирусов! Проветривание или мытьё пола, кварцивание снижает число вирусов и тогда организм с ними человека справляется и пускает любые вирусы себе на запчасти!
Вопрос только в опасной концентрации вируса, меньшая для человека безопасна.
Учитывая что всех опасных вирусов похоронили с тем в кого они вселились, вокруг быстро остаются относительно безопасные вирусы.

Вот и посудите как важно когда вирусы составляющие человека вместе лечат человека, это и вопрос веры и вопрос иммунитета и гигиены и чистоты.

Представьте кто может договориться с вирусами и поймёте в чьих это силах это всё поменять.
0 / 3
ASL_Obo
Блин ссылку найти не могу...
шумеры набрасывали, что это все хитрый план Путина, на русских вирус не действует, а на истинных хохлов действует прям ваще действует :-D
Ацкий и циничный план Кремля, заразить хохлов через китайцев, чтобы отвести от себя подозрение, классическая многоходовка Наитемнейшего :-D
Бла бла бла, но что то там русские неучли, и их супер медицина всех победит :-D как то так...

[Сообщение изменено пользователем 14.02.2020 13:44]
5 / 0
moshe
От пользователя ASL_Obo
шумеры набрасывали

Россия прекратила все свои исследования ещё при Ельцине. микробиологи все вирусы развезли в пробирках по всему миру. Эболу голодающие россияне микробиологи увезли продали в США.
Так что Россия при всём желании не могла участвовать в создании бактериологического оружия от украинцев и кого то другого. Всё вывезли давно и распродали нужное для создания вирусов. А вот американские биолаборатории в Украине понтячили вирусы на украинском биоматериале.

В России единственное только из пенсионеров в хостелах выделяли вирус, искали вирус который пенсионеров убивает- вот единственный выведенный современный пенсионный российский вирус называемый -"Радость Чубайса".

Так что нет российских вирусов...
1 / 4
smel
От пользователя a2000
Число неправильное или что вас смущает? Вы не верите, что СССР сбивал пассажирские корейские Боинги? Или не верите, что врал, что не сбивал

Ну а вы конечно не верите, что американцы посто для испытаний сбросили 2 ядерные бомбы на мирные японские города
5 / 0
a2000
От пользователя Беспощадный борец с целюлитом
Непонятен только с чего это Сахалин стал оккупированной СССР территорией?


Во всем мире кроме РФ южная часть Сахалина признается японской территорией, которую оккупировал СССР в 1945 году. Если жителю этой территории нужна виза, то ему нужно обращаться в соответствующее посольство в Токио. Аналогичная ситуация сейчас в Крыму - крымчанам за визами надо ехать в Киев.

От пользователя Беспощадный борец с целюлитом
И зачем СССР врать если в обоих случаях самолеты нарушили воздушное пространство СССР?


Видимо, привычка.
0 / 7
a2000
От пользователя smel
Ну а вы конечно не верите, что американцы посто для испытаний сбросили 2 ядерные бомбы на мирные японские города


Эти мирные японские города напали на мирные американские города, поэтому получили ответку в виде двух ядерных бомб.
0 / 7
a2000
К жительнице Петербурга Алле Ильиной, сбежавшей из коронавирусного карантина в Боткинской больнице, пришли домой полицейские и представители Роспотребнадзора.

Как рассказал Би-би-си адвокат "Агоры" Виталий Черкасов, представляющий интересы Ильиной, полиция и сотрудники Роспотребназдзора некоторое время стояли под дверью - она не открывала им и ждала его приезда.

...ни полиция, ни сотрудники Роспотребнадзора так и не дождались адвоката и ушли.

https://www.bbc.com/russian/news-51489211

Вот если бы она вместо коронавируса поймала покемонов или, не дай бог, что то против бога сказала этого или того, то было бы совсем другое дело.
0 / 2
Тромвайчег
От пользователя a2000
Эти мирные японские города напали на мирные американские города, поэтому получили ответку в виде двух ядерных бомб.

:-D :-D

Голосуем господа:
ставим плюс - если считаете это прелестным образцом исторического невежества.

ставим минус - если считаете это смешной шуткой.
8 / 0
ASL_Obo
От пользователя a2000
мирные японские города напали на мирные американские города

8(


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 14.02.2020 21:42]
1 / 0
Люблю пиво
От пользователя Тромвайчег
прелестным образцом исторического невежества

вот даже фоты есть, нападения...
и никакой дерузвельтизации по итогу!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3 / 0
a2000
От пользователя smel
мирные японские города


Вы считатете, что это американцы вероломно напали на японские самолеты в Перл-Харборе в 1941 году? Типа японские мирные самолеты мирно пролетали над Перл-Харбором и тут вдруг американцы стали по ним подло стрелять? :lol:

Какая у вас версия начала японо-американской войны в 1941 году?
0 / 6
a2000
Не все больные одинаково заразны.

В 2015 году во время эпидемии, вызванной коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (Mers), один больной заразил 82 человека.

В этом году на круизном судне один больной коронавирусом заразил уже 221 человек и, возможно, что это еще не все выявленые. Хотя там уже не поймешь, все ли на корабле заразились именно от него. Может, среди этого числа уже есть вторичные и прочие заражения.
1 / 3
a2000
От пользователя a2000
В этом году на круизном судне один больной коронавирусом заразил уже 221 человек и, возможно, что это еще не все выявленые.


Уже 355. Плюс обнаружили одну больную на круизном корабле в Камбодже, на котором раньше не было больных.
1 / 4
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.