200 лет со дня рождения Маркса

От пользователя Раввин Гуд
Вот такая вот была rусская революция в в прошлом веке


доброе утро! :super:
0 / 1
SSWWLL
12:49, 13.05.2018
От пользователя Раввин Гуд
На самом деле имя ему не Яков, и не Свердлов...
Вы готовы мои дорогие, я начну немного антисемитизма?
Свердлов не свердлов, я Янкель Мираимович, и всякие Зиновьевы-Каменевы, это и , про Троцкого- Бронштейна и слов нет...

Это Янкель.

Вообще-то Свердлов. Потому что его папа официально носил фамилию Свердлов.
А еврейское имя Янкель (Якоб) по-русски звучит как Яков.

Точно также как еврейское имя Иоанн по-русски звучит как Иван. (А по-английски — Джон, а по-французски — Жан, а по-немецки — Ганс (Йохан), а по-итальянски — Джованни, а по-испански — Хуан, а по-португальски — Жуан, а по-польски и по-чешски — Ян, а по-грузински — Вано, а по-венгерски — Хуанди, по-эстонски — Юхан, а по-армянски — Ованес и т. д.

Точно также как еврейское имя Микаэль (Мойша) по-русски звучит как Михаил.
Точно также как еврейское имя Даниэль по-русски звучит как Данила.
Точно также как еврейское имя Элия по-русски звучит как Илья.
Точно также как еврейское имя Матитьях (Мотя) по-русски звучит как Матвей.

Хватит нам фуфло про имена пропихивать! :ultra:
2 / 3
Старина Брюгер
18:57, 13.05.2018
От пользователя SSWWLL
Хватит нам фуфло про имена пропихивать!

что за хрень вы тут с именами пропихиваете, что всё же бронштейн по-русски это иванов?
3 / 4
димбасс
19:49, 14.05.2018
От пользователя Сам себе кулинар
а где страна СССР?

То был феодальный строй, который претворялся социализмом как первой фазой коммунистического общества :lol:
2 / 3
23:23, 14.05.2018
От пользователя SSWWLL
вообще-то Свердлов. Потому что его папа официально носил фамилию Свердлов.

Согласно историку И. Ф. Плотникову, «по одним сведениям Свердлов от рождения звался Ешуа-Соломон Мовшевич, а по другим — Янкель Мираимович»
0 / 4
димбасс
23:26, 14.05.2018
От пользователя SеmА

Семушка, а правда Ульянов на четверть еврей был и не в этом ли причина его гениальности?
3 / 5
Игорь Do
23:50, 14.05.2018
От пользователя Раввин Гуд
Свердлов не свердлов, я Янкель Мираимович, и всякие Зиновьевы-Каменевы, это и , про Троцкого- Бронштейна и слов нет...

а еврея Урицкого стрельнул еврей Каннегисер.

и что?
3 / 2
23:54, 14.05.2018
Сегодня с 23:15 у Соловьева обсуждают: Маркс, его идеи, его значение
1 / 0
23:55, 14.05.2018
От пользователя димбасс
и не в этом ли причина его гениальности


Не вижу никакой гениальность, в том что бы продаться вражескому государству и приехать на Родину в опечатанном хозяевами вагоне, что бы отрабатывать деньги.

Хотя для современных либерастов дешевое предательство Родины - признак "гениальности"


3 / 3
Сомов С.С.
10:57, 15.05.2018
От пользователя Раввин Гуд
Схорони в копилку, то время Сталин был в дыру дыра.

дыра?)
с октября 1917 года член Политбюро ЦК..
в период переворота входил, как в политический, так и практический центр по руководству восстанием.. а позднее, даже оспорил роль Троцкого, заявив, что, (говоря вашими словами), в период октябрьского переворота дырой был Троцкий..
после переворота Сталин стал комиссаром по делам национальностей в Первом Совнаркоме..
с октября 1918 года Сталин член Реввоенсовета республики..

а в 1922 году его карьера пошла на спад..
Сталин лишился должности комиссара рабоче-крестьянского контроля..
летом 1923 года должность комиссара по делам национальностей была упразднена.. и Сталин вылетел из Совнаркома..
хотя, конечно, ему доверили секретариат ЦК..


кстати, в послереволюционном периоде есть одна малоизвестная страничка славной биографии..
Сталин, на пару с Лениным, состряпали декретик и подарили Турции кусок земли..
не буквально подарили, конечно.. хотели подарить свободу..
от лица рабоче-крестьянского правительства предложили "Турецкой Армении" самоопределиться..
"Турецкая Армения" и пикнуть не успела, как её сожрала Турция..
короче, тупо просрали..
1 / 1
Сомов С.С.
11:07, 15.05.2018
От пользователя димбасс
То был феодальный строй, который претворялся социализмом как первой фазой коммунистического общества

этим рЭволюционэрам и коммунистам, с их партбилетами, еще тысячу лет надо было в шкурах с дубинами бегать.. :-D

3 / 5
Кабан Крокодил
11:30, 15.05.2018
От пользователя SSWWLL
Точно также как еврейское имя Микаэль (Мойша) по-русски звучит как Михаил.
Точно также как еврейское имя Даниэль по-русски звучит как Данила.
Точно также как еврейское имя Элия по-русски звучит как Илья.
Точно также как еврейское имя Матитьях (Мотя) по-русски звучит как Матвей.


Учение Фоменко-Задорнова всесильно, ибо оно таки верно. :-D :-D :-D
3 / 3
димбасс
14:05, 15.05.2018
От пользователя ПРОХОЖИЙ60
Величайший мыслитель тысячелетия по опросу Би-би-си.
На втором месте Эйнштейн.

Я бы на третье Фрейда поставил. Получается Маркс мыслил об обществе,Энштейн о вселенной, Фрейд о психики человека.
И всех этих величайших мыслителей есть , что то общее :-D
1 / 5
Беспощадный борец с целюлитом
20:07, 15.05.2018
От пользователя димбасс
Я бы на третье Фрейда поставил

"У кого что болит..."(c) ;-)
1 / 1
димбасс
21:34, 15.05.2018
От пользователя Беспощадный борец с целюлитом

Только у целлюлитных импотентов ,наверное, ничего не болит :lol:
4 / 5
ПРОХОЖИЙ60
21:48, 15.05.2018
От пользователя Сомов С.С.
этим рЭволюционэрам и коммунистам, с их партбилетами, еще тысячу лет надо было в шкурах с дубинами бегать

Чудак ты не далекий.
Этот фильм поставил депутат от КПРФ - настоящий коммунист!!!!
2 / 1
димбасс
21:59, 15.05.2018
Да настоящий коммуняка этот бортко, редкостная мразь, но фильм зачетный, он вложил свою лепту в крах ненавистного совка
2 / 5
Старина Брюгер
22:50, 15.05.2018
От пользователя димбасс
Семушка, а правда Ульянов на четверть еврей был и не в этом ли причина его гениальности?

от этой четверти у него кровоизлияние в мозг
а гениальность от калмыков, или кто там наследил, ё
3 / 4
00:13, 16.05.2018
200 лет со дня рождения Карла Маркса. Вечер с Владимиром Соловьевым от 14.05.18

1 / 3
ПРОХОЖИЙ60
22:53, 17.05.2018
От пользователя димбасс
Да настоящий коммуняка этот бортко, редкостная мразь,

Не тебе судить.
К стати как там твои родственники на украине
для них бандера, шухевич - герои или подстилки фашистские?
1 / 2
Кабан Крокодил
13:44, 18.05.2018
От пользователя ПРОХОЖИЙ60
Этот фильм поставил депутат от КПРФ - настоящий коммунист!!!!


Да, это был редчайший момент просветления Бортка.
Хотя, если учесть, что фильм свой он скоммуниздил у итальянцев, то ситуация становится яснее :-D
1 / 4
ПРОХОЖИЙ60
10:48, 19.05.2018
От пользователя Кабан Крокодил
Хотя, если учесть, что фильм свой он скоммуниздил у итальянцев, то ситуация становится яснее

Пустопорожняя брехня(Происходит от гл. брехать, из праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. брехати «лаять»,).
Первым «Собачье сердце» экранизировал итальянский режиссёр Латтуада в 1976 году. В его картине по сравнению с советским фильмом Бортко всё наоборот: профессор Преображенский и Борменталь – представители нарождающегося фашизма, Шариков – добрая трагическая фигура. :lol: :lol: :lol:
3 / 1
SSWWLL
12:27, 20.05.2018
От пользователя SеmА
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
вообще-то Свердлов. Потому что его папа официально носил фамилию Свердлов.

Согласно историку И. Ф. Плотникову, «по одним сведениям Свердлов от рождения звался Ешуа-Соломон Мовшевич, а по другим — Янкель Мираимович»

В тот момент, когда родился Яков, какую фамилию официально носил его папа? :ultra:
0
Антонов Ю.
13:33, 27.07.2018
Почему- то обсуждается революция 29 века и её вдохновители и руководители.
Мне кажется логичней было бы обсудить революцию 21 века. Отсутствие обсуждения приводит к заблуждениям, политическим, как на украине, и экономическим, как например в Венесуэле.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация