Украина (том 21)

Azziя
17:37, 18.07.2018
Час назад :-)



Петр Порошенко

Хорошие новости из Брюсселя!

В развитие наших договоренностей на саммите Украина-ЕС послы государств-членов ЕС приняли решение о введении индивидуальных санкций против 6 человек, причастных к незаконному строительству Керченского моста.

Это свидетельствует о неотвратимости наказания для любых физических или юридических лиц, которые имели, имеют или будут иметь отношение к действиям, связанным с попыткой аннексии и временной оккупации украинского Крыма.

Спасибо нашим союзникам за солидарность и поддержку Украины в противодействии российскому агрессору!

#StopRussianAggression

https://www.facebook.com/petroporoshenko/photos/a....
10 / 1
Azziя
17:39, 18.07.2018
Это министр юстиции Украины заявил



Украина в ближайшее время намерена подать в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иски против Российской Федерации относительно продолжения военной агрессии.

"Мы планируем презентовать соответствующую информацию и часть доказательной базы, которая разрешена регламентом Европейского суда, в конце сентября – начале октября этого года", - сказал П.Петренко журналистам в среду в Киеве.

Он уточнил, что форма подачи документов (отдельный иск, дополнение уже существующих) пока ещё не определена.

"Скорее всего, это будут отдельные заявления Украины против РФ, за те периоды, которые не охвачены предыдущими пятью делами", - добавил министр юстиции.

https://interfax.com.ua/news/general/519124.html
5 / 0
~SeGa~
19:04, 18.07.2018
От пользователя Azziя™
введении индивидуальных санкций против 6 человек, причастных к незаконному строительству Керченского моста.

6ых строителей поймали?))
14 / 0
G65AMG.
21:59, 18.07.2018
Я не понимаю почему ВВП возится с руководством Украины, все по законам старается,я понимаю если бы это было цивилизованное руководство это же голимое быдло. Надо по всем направлениям давить на них, ставить палки в колеса, перекрыть все что можно вплоть до захода в Азовское море. Америкосы так бы и сделали и ни кто бы не посмел против возразить
33 / 2
Старина Брюгер
00:44, 19.07.2018
От пользователя Azziя™
"Могу уверенно сказать, что уже в этом году внутренне перемещенные лица, которые воевали в АТО, получат жилье. Это результат работы нашего комитета, которым мы гордимся", - цитирует А.Третьякова пресс-служба партии БПП во вторник

все два человека получат? 8(
7 / 1
02:19, 19.07.2018
4 ГОДА МИССИИ «СУТИ ВРЕМЕНИ» НА ДОНБАССЕ

17 июля 2014 года начала свою работу Миссия «Сути времени» на Донбассе. Направления деятельности Миссии: информационное освещение событий на Донбассе, доставка гуманитарной помощи, боевая деятельность в рамках отдельной тактической группы «Суть времени».
4 / 1
Azziя
09:04, 19.07.2018

https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/13...
6 / 9
Azziя
10:54, 19.07.2018
Нафтогаз Украины

Мы честно давно готовили эту инфографику, но так сложилось, что сегодня руки дошли)

По транзитному контракту Нафтогаз выиграл около $ 4, 7 млрд. в дополнение к счетам на $ 56 млрд., которые мы благодаря результата арбитража спустили в шредер.

Разъясняем, за что были выплачены премии в мае: по уже полученную часть выигрыша. Арбитры засчитали нам более 2 млрд долл. компенсации в счет оплаты газа, который мы уже получили от Газпрома. Именно эта сумма отражена в отчетности за 2017, с нее уплачены налоги. Именно из этой суммы 1% по решению наблюдательного совета был направлен на премии (и с этой суммы в бюджет также были уплачены соответствующие налоги на доходы физлиц и др.).

Что касается остальных выигрыша, ради которой мы сейчас арестовываем активы Газпрома в разных юрисдикциях, так мозолит россиян, даже их президент предложил договариваться, а Газпрома пришлось отменить выпуск евробондов, - то за это никаких премий Нафтогаз не выплачивал.

На всякий случай: решение арбитров в силе, на задолженность Газпрома ежедневно насчитывается около полумиллиона долларов процентов, а главный аргумент в апелляции россиян по «лингвистической экспертизы» суд уже отклонил


https://www.facebook.com/NaftogazUA/photos/a.85558...
4 / 0
Azziя
10:57, 19.07.2018
"Нафтогаз Украины" готов рассмотреть предложения российской стороны касательно мирового соглашения по спорам с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже при условии сохранения гарантии проведения переговоров по новому контракту на транзит газа, заявил в среду глава украинской госкомпании Андрей Коболев. При этом в "Газпроме" эти высказывания пока никак не прокомментировали.

Глава "Нафтогаа" отметил, что украинская компания отказывается от мировой в трехстороннем формате.

"Мы точно не готовы это делать в трехстороннем формате, теряя время наших партнеров и давая возможность говорить, что мы о чем-то договариваемся, пока они будут готовить плацдарм для "Северного потока — 2", — сказал Коболев.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180719/1524908183.html
2 / 1
Azziя
13:40, 19.07.2018
С Туском речь толкают где-то

Петр Порошенко

Очень важно, что требование к РФ освободить украинских политзаключенных звучит от Президента Европейского Совета Дональда Туска.

Мы продолжаем международное давление на РФ ради освобождения всех украинских заключенных Кремля, и это больной вопрос будет звучать с самых высоких трибун цивилизованного мира.



https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/13...
2 / 0
От пользователя Azziя™
Глава "Нафтогаа" отметил, что украинская компания отказывается от мировой в трехстороннем формате.

"Мы точно не готовы это делать в трехстороннем формате, теряя время наших партнеров и давая возможность говорить, что мы о чем-то договариваемся, пока они будут готовить плацдарм для "Северного потока — 2", — сказал Коболев.


СП2 все равно запустят
и даже транзит оставят небольшой по Украине

чтобы не выгодно им было, но оставят

раз такая война идет
10 / 1
Azziя
16:10, 19.07.2018
Президент России Владимир Путин, выступая на совещании российских послов и постпредов, отметил, что в настоящее время остаются риски обострения ситуации на юго-востоке Украины.

«Риски обострения ситуации сохраняются на юго-востоке Украины. Причины, по сути, те же: несоблюдение сегодняшними украинскими властями взятых на себя обязательств, отказ от мирного разрешения конфликта», — сказал глава государства.

По его словам, «демонстрируется откровенное пренебрежение договорённостями, нежелание вести диалог со своими гражданами, все сценарии рассчитываются по силовому пути».

«Исходим из того, что минский комплекс мер остаётся реальной основой для политического урегулирования кризисной ситуации», — добавил он.

https://russian.rt.com/ussr/news/537857-putin-risk...
7 / 0
Villson
16:22, 19.07.2018
От пользователя G65AMG.
Я не понимаю почему ВВП возится с руководством Украины, все по законам старается,я понимаю если бы это было цивилизованное руководство это же голимое быдло. Надо по всем направлениям давить на них, ставить палки в колеса, перекрыть все что можно вплоть до захода в Азовское море. Америкосы так бы и сделали и ни кто бы не посмел против возразить

Темнейшему некуда торопиться...
---
Украину подводят под указ
Санкции могут затронуть несколько сот физических и юридических лиц


Как стало известно “Ъ”, правительство разрабатывает санкции в отношении Украины, которые затем утвердит Владимир Путин. Под ограничения должны попасть несколько сотен физических и юридических лиц, в том числе крупные бизнесмены и киевские чиновники.

Одной из мер воздействия должна стать блокировка их активов в РФ, говорят источники “Ъ” в Белом доме. Но, возможно, воздействие санкций на их фигурантов окажется символическим. Так, например, по данным “Ъ”, санкции могут коснуться производителей удобрений, но импорт этой продукции в РФ ничтожен, а российские поставки на Украину Киев и так успешно блокирует своими санкциями.

https://www.kommersant.ru/doc/3689797
---
Анаконда наоборот :-D
10 / 0
Azziя
16:24, 19.07.2018
Украине и Грузии к сведению?


Россия соразмерно ответит на размещение военных баз НАТО у российских границ, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.

"Ключ к обеспечению безопасности и стабильности в Европе именно в том, чтобы расширять сотрудничество и восстанавливать доверие, а не развертывание у российских границ новых баз и военной инфраструктуры НАТО, что сейчас и происходит", - заявил он, выступая на совещании послов и постпредов РФ в МИД России.

Путин подчеркнул, что "на подобные агрессивные шаги, которые представляют прямую угрозу России", последует "соразмерная реакция".

http://www.interfax.ru/russia/621695
7 / 0
Azziя
16:33, 19.07.2018
От пользователя Azziя™
Украине и Грузии к сведению?

точно про них


Россия будет реагировать соразмерно на агрессивные шаги со стороны НАТО, а тем, кто стремится включить Украину и Грузию в состав альянса, нужно подумать о последствиях подобной политики.

https://russian.rt.com/world/news/537865-putin-ukr...
8 / 0
Старина Брюгер
18:37, 19.07.2018
19 / 0
От пользователя Старина Брюгер


вот смеетесь, а он может правда изобрел :lol:
9 / 0
19:57, 19.07.2018


Сводка отряда «Суть времени» за 16-18 июля

РЕФОРМА УКРАИНСКОЙ АРМИИ И ВПК ПОД КОНТРОЛЕМ НАТО. ПОДГОТОВКА УКРАИНЫ К НАСТУПЛЕНИЮ
МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ДОНБАССА В УСЛОВИЯХ ВОЙНЫ И ЖИЗНЬ НА УКРАИНЕ
УКРАИНА — КРИМИНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО
ХРОНИКА БОЕСТОЛКНОВЕНИЙ
https://eot-dnr.livejournal.com/597281.html
2 / 0
ПРОХОЖИЙ60
19:58, 19.07.2018
Число бедных в Украине за 4 года почти удвоилось.
директор Всемирного банка по вопросам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен:
Экономический кризис, начавшийся в Украине в 2014 году, привел к тому, что уровень бедности сейчас выше, чем пять лет назад. Если в 2014 году за чертой бедности жили 15% населения Украины, то сегодня — 25%
8 / 0
Старина Брюгер
21:57, 19.07.2018
6 / 1
Azziя
22:02, 19.07.2018
6 / 1
Azziя
22:05, 19.07.2018
От пользователя Старина Брюгер
вона чо

Не приезжала она, обознались феодосийцы
9 / 0
десс
09:47, 20.07.2018
Голос Америки

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с Дональдом Трампом в Хельсинки предложил провести референдум на Донбассе. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двоих собеседников, которые присутствовали на заседанием с участием Путина и российских дипломатов.
По словам одного из собеседников, Трамп попросил Путина не обсуждать идею о референдуме на пресс-конференции после саммита, чтобы дать президенту США время обдумать эту идею.
Источник добавил, что Путин предложил провести голосования среди местных жителей Донбасса относительно статуса их региона. Все это должно пройти под эгидой международного сообщества. Как сообщает издание, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать детали того, что Путин сказал об Украине на саммите, сказав только: "Обсуждались некоторые новые идеи. Они будут над ними работать".
15 / 0
Витаминыч
10:26, 20.07.2018
От пользователя десс
провести референдум на Донбассе.

"Мяч у Трампа" теперь понятно выражение. :-D
Интересно, какой будет ответ. :-D
9 / 0
Azziя
10:59, 20.07.2018
От пользователя десс
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с Дональдом Трампом в Хельсинки предложил провести референдум на Донбассе.

И какой же вопрос Путин предложил вынести на голосование?


______________________________________________


2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.