Глобальная валюта - кирдык принтеру

Вешний
18:42, 16.06.2017
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил ввести глобальную валюту, что позволит избавить мир от валютных войн, и перекосов в торговых отношениях.

"Пришло время серьезно рассмотреть вопрос введения международной расчетно-платежной единицы. Она позволит избавить мир от валютных войн, спекуляций, избежать перекосов в торговых отношениях, снизить волатильность на рынках", - отметил Назарбаев. По его мнению, "валюта должна иметь простой, транспарентный механизм эмиссий, подвластный ее потребителям".

"С учетом цифровизации, развития таких технологий, как блокчейн, такая расчетная единица может быть создана в виде криптовалюты, - уточнил Назарбаев. - Важно, чтобы она базировалась не на абстрактном доверии, а на обеспечении конкретными активами".

Президент Казахстана считает, что "введение глобальной валюты возможно путем создания пула центральных банков, например, при специально созданном комитете ООН".
5 / 13
koRn1234
18:49, 16.06.2017
От пользователя Вешний
Важно, чтобы она базировалась не на абстрактном доверии, а на обеспечении конкретными активами"

А что, доллары и евро не обеспечены активами?

Идеи Назарбаева - это концентрированный евразийский бред
9 / 24
Dmitrich_1
18:56, 16.06.2017
"Золотой динар Каддафи
Быстрое начало войны произошло после объявления Каддафи о намерении перейти к расчётам в «золотых динарах». Именно золотых, из натурального золота. Каддафи намеревался чеканить их сам из своего золота. Зачем это надо? Чтобы перестать кормить «бумажных обманщиков»."
Подробнее: http://gold.ru/news/zolotoj-dinar-kaddafi.html

Евросоюз и США восприняли попытку ввести "денежную единицу единой Африки" как покушение на банковскую систему Запада
21 / 4
koRn1234
19:04, 16.06.2017
От пользователя Dmitrich_1
Евросоюз и США восприняли попытку ввести "денежную единицу единой Африки" как покушение на банковскую систему Запада

Патриотизм - это слабоумие без отваги :-D :lol: Покушение на банковскую систему :-D :lol: Патриоты, прочитайте хотя бы школьный учебник экономики :-D :lol:
13 / 25
Вешний
19:05, 16.06.2017
От пользователя koRn1234
А что, доллары и евро не обеспечены активами?


нет
Долговые обязательства по странам - это подтверждают

От пользователя koRn1234
- это концентрированный евразийский бред


Бред - это когда - принтерок - не останаваливается :-D

От пользователя Dmitrich_1


Криптовалюта - не покушение - даже Волков - на днях -кидал клич - размещайте - потоки -неподконтрольны :-D
3 / 5
Dmitrich_1
19:06, 16.06.2017
От пользователя koRn1234
Патриотизм - это слабоумие без отваги

Крым наш! :-D :-D :-D
9 / 5
Вешний
19:09, 16.06.2017
От пользователя koRn1234
атриоты, прочитайте хотя бы школьный учебник экономики



Не было такого - был курс политэкономии :-D
2 / 2
koRn1234
19:15, 16.06.2017
От пользователя Вешний
нет
Долговые обязательства по странам - это подтверждают

Ты совсем с катушек съехал? Какое отношение долговые обязательства имеют отношения к денежной массе?
1 / 16
Вешний
19:17, 16.06.2017
От пользователя koRn1234
Патриотизм - это слабоумие без отваги



Что-то сразу -не заметил - этот пассаж - но не думаю - что вы отважный или слабоумный и готовы - на камеру вытереть ноги о флаг америки :-D
1 / 0
Dmitrich_1
19:18, 16.06.2017
От пользователя Вешний
Не было такого - был курс политэкономии :-D

Он с Украины, а у них все не так как у нормальных людей.
И доллары с еврами золотом обеспечены, и Черное море древние укры выкопали, и Пифагор с Евклидом на древнеукраинском разговаривали, и уничтожение промышленности ведет к процветанию страны (и повышению благосостояния украинского народа).
12 / 7
koRn1234
19:19, 16.06.2017
От пользователя Dmitrich_1
И доллары с еврами золотом обеспечены

Не золотом - а товарами и услугами США и ЕС
5 / 19
Вешний
19:20, 16.06.2017
От пользователя koRn1234
Какое отношение долговые обязательства имеют отношения к денежной массе?


А нафига мне немецкие станки - два раза перезоложенные - по цене как новых.
За копейики - еще куда не шло ;-)
4 / 2
димбасс
19:36, 16.06.2017
От пользователя Dmitrich_1
Евросоюз и США восприняли попытку ввести "денежную единицу единой Африки" как покушение на банковскую систему Запада

Ждем натовских бомбежек Казахстана :lol:
5 / 6
Вешний
19:39, 16.06.2017
От пользователя димбасс
Ждем натовских бомбежек Казахстана


ага и 6-го флота в степях Казахстана - доплывет ?
3 / 2
димбасс
19:43, 16.06.2017
Тут один любитель конспирологии и нелюбитель Штатов лет 11 назад обещал крах доллара и где он щас :lol:
9 / 7
Dmitrich_1
19:44, 16.06.2017
От пользователя Вешний
ага и 6-го флота в степях Казахстана - доплывет ?

А че.
Псаки говорила про Белорусское море. Вполне флот может войти и в Казахстанское море.
3 / 2
десс
19:46, 16.06.2017
От пользователя Вешний
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил ввести глобальную валюту


Давно пора.
В Азии полно живёт народа, пора азиатскую валюту вводить.
3 / 0
Вешний
19:49, 16.06.2017
От пользователя Dmitrich_1
Псаки говорила про Белорусское море. Вполне флот может войти и в Казахстанское море.


Так там все как обычно -для прессы - "Два американских авианосца - вошли в Казахстанское море - для предотвращения угрозы-через неделю они перешли в регион Юго-Азии"
"Америка велика - аплодисменты - 3 раза" :lol:
5 / 3
YESaul
02:01, 18.06.2017
От пользователя Вешний
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил ввести глобальную валюту, что позволит избавить мир от валютных войн, и перекосов в торговых отношениях.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 4
димбасс
06:57, 18.06.2017
Вешний, а принтер это имеется в ввиду ФРС или Америка в целом

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2017 07:35]
1 / 1
десс
08:39, 18.06.2017
От пользователя димбасс
а принтер это имеется в ввиду ФРС или Америка в целом


Сливками от печати долларов пользуется полностью США.
0 / 1
Люблю пиво
09:22, 18.06.2017
От пользователя koRn1234
Не золотом - а товарами и услугами США и ЕС

какие нафиг товары в США у них торговый дефицит за 500 лярдов по году, своих не хватает завозить со стороны вынуждены?
"обеспечение" современных денег это способностью эмитента вернуть долг.
ибо современные деньги суть долговые расписки правительств...
:beach:
6 / 4
Игорь Do
09:24, 18.06.2017
а тем временем Россия продолжает наращивание вложений в гос.облигации США .
и перевалили за сотку млрд.

втирайте дальше тут "мазь от хомячков"
:-D



[Сообщение изменено пользователем 18.06.2017 10:19]
7 / 8
Обеспечение золотом - это тупиковая ветвь развития. Она ведет к стагнации экономики в конечном итоге.
2 / 3
13:29, 19.06.2017
От пользователя Сам себе кулинар
Обеспечение золотом - это тупиковая ветвь развития. Она ведет к стагнации экономики

Телега впереди лошади. Если экономика стагнирует, и накачивать ее получается только обещаниями (долговыми расписками), то это проблема экономики, а не золота (любого физического обеспечения).
7 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация