II-ой тур президентских выборов БЕЗ путина - реальность!
g
garyh™
04:39, 25.02.2012
II-ой тур президентских выборов БЕЗ путина - реальность!
Подоспели новые данные из серии "занимательная предвыборная социология своими руками". Как ни странно, они согласуются с моими выкладками, подтверждающими, что рейтинг путина в 50% - откровенная брехня.
Оригинал взят у [info]balanseeker в Рейтинги Путина: ВКонтакте, Москва
Оригинал взят у [info]schegloffв Рейтинги Путина: ВКонтакте, Москва
По уличному опросу у Путина в Москве 42/240 = 17.5%. По опросу через ВКонтакте, из 36 тысяч проголосовавших, - 17%.
Это означает два важных момента:
- Второй тур без путина - более чем возможен. Без Чурова и его бригады фокусников, без адмресурса и нагона подневольных баранов, путину уже в 1м туре не светит ничего.
- Наблюдение на выборах, которое, казалось бы, может только зафиксировать победу путина, становится критически важным.
Думаю, основным оружием запутина будет нагон подневольных баранов и фальсификации протоколов на уровне тик и уик. Это можно зафиксировать и пресечь качественным наблюдением. Впрочем, нам тут уже подбрасывают про низкое качество наблюдения - заготовочка, видимо, на послевыборов. Про "поддельные участки на специальных квартирах" уже не оригинально, будут упирать на "такая толпа людей - разве можно их качественно подготовить? да они не знают ничего, что их мнение может значить?"
Вот тут толково написано почему 4го марта надо не выбирать кого-то одного, а бросать монетку "прохоров-зюганов": http://transponder.livejournal.com/666380.html Если коротко, то нашему менталитету более свойственно выбирать из 3х вариантов, а не из двух. Протестное голосование "против путина, за прохорова, или за зюганова" более лучше соответствует нашему мышлению, чем "против путина, за кого угодно".
Таким образом, каждый активный гражданин 4го марта должен сделать две вещи:
1. Проголосовать за Прохорова или за Зюганова.
2. Не только проголосовать, но и защитить свой голос. Принять участие в контроле за ходом выборов и подсчетом голосов. Принять участие в митингах в защиту настоящих результатов выборов.
http://transponder.livejournal.com/662341.html
Подоспели новые данные из серии "занимательная предвыборная социология своими руками". Как ни странно, они согласуются с моими выкладками, подтверждающими, что рейтинг путина в 50% - откровенная брехня.
Оригинал взят у [info]balanseeker в Рейтинги Путина: ВКонтакте, Москва
Оригинал взят у [info]schegloffв Рейтинги Путина: ВКонтакте, Москва
По уличному опросу у Путина в Москве 42/240 = 17.5%. По опросу через ВКонтакте, из 36 тысяч проголосовавших, - 17%.
Это означает два важных момента:
- Второй тур без путина - более чем возможен. Без Чурова и его бригады фокусников, без адмресурса и нагона подневольных баранов, путину уже в 1м туре не светит ничего.
- Наблюдение на выборах, которое, казалось бы, может только зафиксировать победу путина, становится критически важным.
Думаю, основным оружием запутина будет нагон подневольных баранов и фальсификации протоколов на уровне тик и уик. Это можно зафиксировать и пресечь качественным наблюдением. Впрочем, нам тут уже подбрасывают про низкое качество наблюдения - заготовочка, видимо, на послевыборов. Про "поддельные участки на специальных квартирах" уже не оригинально, будут упирать на "такая толпа людей - разве можно их качественно подготовить? да они не знают ничего, что их мнение может значить?"
Вот тут толково написано почему 4го марта надо не выбирать кого-то одного, а бросать монетку "прохоров-зюганов": http://transponder.livejournal.com/666380.html Если коротко, то нашему менталитету более свойственно выбирать из 3х вариантов, а не из двух. Протестное голосование "против путина, за прохорова, или за зюганова" более лучше соответствует нашему мышлению, чем "против путина, за кого угодно".
Таким образом, каждый активный гражданин 4го марта должен сделать две вещи:
1. Проголосовать за Прохорова или за Зюганова.
2. Не только проголосовать, но и защитить свой голос. Принять участие в контроле за ходом выборов и подсчетом голосов. Принять участие в митингах в защиту настоящих результатов выборов.
http://transponder.livejournal.com/662341.html
д
димбасс
09:03, 25.02.2012
По уличному опросу у Путина в Москве 42/240 = 17.5%. По опросу через ВКонтакте, из 36 тысяч проголосовавших, - 17%.
Насколько это все репрезентативно? Необязательно опрашивать 36 000 человек можно и раз в 20 меньше, только сделать правильную выборку которая будет представлять весь срез нашего общества.
Хотя , на мой взгляд , если честно считать, то второму туру быть. Путин займет первое место с результатом 45-47 процентов лидируя с большим отрывом от других кандидатов. Но второй тур не дает возможность власти выдвигать тезис о т.н. "путинском большинстве", что создает возможность назначение одного из кандидатов (например Прохорова) на пост премьера с последующем формированием коалиционного правительства народного доверия, которое произведет корректировку социально-экономического курса и серьезные изменения в политико-правой сфере, вплоть до внесения поправок в Конституцию ограничивающих самодержавную власть президента.
m
max0007
10:35, 25.02.2012
Гарих , эти опросы внутри МКАДа уже развалили СССР .
после выборов на месте Путина .. я бы забор по МКАДУ поставил , а столицу в мышкин перенес .
m
max0007
10:37, 25.02.2012
странные вещи творят с психикой человека - рентные доходы и высокие зарплаты , становится убедительней фраза что тебе все должны .
а по сути это путинский прокол - неравенство в доходов в столице и в регионах .. как и Медведев тоже ошибка президента .
а по сути это путинский прокол - неравенство в доходов в столице и в регионах .. как и Медведев тоже ошибка президента .
д
димбасс
11:17, 25.02.2012
Гарих , эти опросы внутри МКАДа уже развалили СССР .
Вспоминается сказка про смерть Кащея в игле, так смерть СССР в опросах внутри МКАДа
Я 80-е каждый год ездил в Москву в пгости и мне казалось, что "москвичи зажрались" у них эскимо продовалось, фанта там , глазированные сырки, пастила в шоколаде производства фабрики "Ударница", сыр Виола, а у нас на Урале этого не было, не зря казанские "моталки" ездили бомбить москвичей. Дык они не благодарные лишили нас светлого советского будущего
сейчас читают
11:36, 25.02.2012
о чём базар? путенские опросы показывают, что за пахана 68%. Так что, Чуров напишет не меньше 55%
s
sabliminal87
20:52, 25.02.2012
Вот ребята, все прекрасно знают, что на выборах "пишут" рейтинг. Почему никто, ничего не делает? Почему все как овечки.
m
max0007
21:37, 25.02.2012
все прекрасно знают, что на выборах "пишут" рейтинг.
ну ну .. для не МКАДа , СПб, Екб .. Путин свет в оконце , как и для 30-40% Екатеринбуржцев ..
s
sabliminal87
21:53, 25.02.2012
В Екате? Путин? Врят ли, по крайней мере в возрастной прослойке от 20 до 30 лет.
m
max0007
21:56, 25.02.2012
по крайней мере в возрастной прослойке от 20 до 30 лет.
ключевые слова .
с
Старик Саббакин
00:26, 26.02.2012
По уличному опросу у Путина в Москве 42/240 = 17.5%.
Попробуйте такой опрос провести в Татарстане или Чечне.
Получите 100% за Путина.
В России очень много людей, голосующих за барина (царя, бая, эмира.. нужное подчеркнуть), то есть - за власть.
Это и есть электорат Путина.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.